Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Апр 24, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Natalylaz :
а у нас непонятности происходят Закатил глаза Пять дней назад была температура, жидкий стул и сопли... оказалось, что зубы лезут (уже просвечиваются и набухли)... потом всё хорошо, но десна не лопнула... вчера и сегодня опять температурим! Печально почти 39... опять потекли сопли... такое может быть, что зуб прорезаться не может и постоянно температура? или мы чего подхватили? Закатил глаза


У нас похоже.До этого неделю с соплями,тоже зуб в боевой готовности.Потом сопли прошли, 2-3 дня ок.Вчера были у семейной,она сказала зуб уже вот-вот,уже почти.Краешек светится,осталось только десну прорвать..а ночью температута подскочила 38,5 Печально Сегодня держится тоже.Позвонила семейной, пока на зубы решили списать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 24, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ну ничего, зубов ограниченное количество, это пройдёт Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Апр 24, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

antiliza :
ну ничего, зубов ограниченное количество, это пройдёт Очень смешно



ух, если каждый зуб так будет лезть, то этого хватит чтобы меня свести с ума Уф!
с дочей таких проблем не было - заглянул в рот, а там зуб Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

А мы сегодня были у невролога, выписали нам энцефабол. Начиталась, сижу думаю теперь Размышляю Кому выписывали, что скажите по этому поводу? И витамин д сказали не по одной, а по две капли пить, а я совсем не даю... Врачи - молодцы тоже, хоть анализ бы взяли, посмотрели бы чего у нас хватает, а чего нет, а то пишут на халяву. А как ребёнка куда лечить ведёшь, так кучу бумаг подпиши о том, что если ребёнок от их "лечений" умрёт, так ты претензий иметь не будешь Зла не хватает Вот же ж бесплатная медицина - это ж опыты какие-то прям Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ja tozhe ne daju vitamin D...xotja nado bi navernoe........niodnomu ne davala...

a dlja kakix celej vipisali-to?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Апр 24, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Всем привет!
У нас вчера еще один зуб вылез Хихи Дождалась-таки! Даешь по зубу в день Угу А еще у нас в топе: ма-ма-ма-ме-ме-ме-ня-ня-ня найн-найн(!) Очень смешно

Так, чего-то я тараканюсь. У нас аппетита особо нету. Гораздо интереснее чесать ложкой десна Размышляю Расскажите про меню малышей?

antiliza, Вот, опять комплексы, я так с дитем не умею. Потому что она сама себе занятие найет или потому что моя фантазия в конвульсиях загибается? Размышляю Не хочу превращаься в маму, которая только запрещает: туда нельзя, это не трогай, тут не надо. А как по другому не умею. Очкарик

Mishalinka, суууупер! Я тоже к вам в фанатки! Love
mouse80, лапуля доча Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Всем привет! Улыбка

Всех с зубиками и другими достижениями. Счастье нереальное

Я все заглядываю, заглядываю в рот, но пока не нахожу . Хихи
Зато мы вчера поползли по пластунски, точнее даже как то оригинально поползли, подтягиваясь двумя руками одновременно. И так ему это дело нравится. Я и раньше не знала как его забаррикадировать, чтоб не укатывался, теперь и подавно. Уф!


Motja, а по какой причине вам такой препарат выписали? Врачу у кот. были можно доверять?

Mishalinka, mouse детки загляденье! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас первый зубик вылез 12 апреля Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mapusha :
У нас первый зубик вылез 12 апреля Хихи


И вам поздравлялки, быстрые вы! Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Торинка 0 это 7.5 месяцев.. так что у вас еще времени огого..
но вот ползаем мы действительно быстро, особеннно когда мама нужна. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 24, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mapusha :
Торинка 0 это 7.5 месяцев.. так что у вас еще времени огого..
но вот ползаем мы действительно быстро, особеннно когда мама нужна. Улыбка


Вот я болда Смешно Пишу с телефона, на линеечку первую глянула, на цифру четыре. Хихи
И только сейчас дошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Апр 25, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Всем доброе утро,спасибо за комплименты карапузьим фотам Счастье нереальное
Puhlik с зубками вас Ура! Torinka с поползновениями.Теперь уже точно не удержать будет на месте Улыбка
Девушки,как долго высокую температуру нормально в домашних условиях лечить-сбивать,у кого какой опыт?У нас около 38,5,+-. Спадает после панадола часа на 3 и опять вверх ползет.Сегодня второй день так.Вчера с семейной по телефону решили,что на фоне зубов,но я не спросила как долго это может продолжаться. Вот думаю 2-3 дня сбивать дома или надо уже другие какие шаги предпринять,показать кому-то ребенка. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Чт Апр 25, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

у нас сегодня третий день темпа 39 Печально сбивается плохо...тоже зубы лезут... но я вызвала врача, а то стрёмно... вдруг что Закатил глаза да и старшая недавно Скарлатиной переболела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 25, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Puhlik :


antiliza, Вот, опять комплексы, я так с дитем не умею. Потому что она сама себе занятие найет или потому что моя фантазия в конвульсиях загибается? Размышляю Не хочу превращаься в маму, которая только запрещает: туда нельзя, это не трогай, тут не надо. А как по другому не умею. Очкарик



ой, не надо Улыбка мама с малышом всегда идеально подходят друг другу Счастье нереальное
как же я сама переживала, когда мамаша - коллега по студии развития посмотрела на моего 7-месячного мальчика и сказала: а моя в 6 месяцев уже хорошо сидела. Вот такая она у меня развитая и быстрая девочка. Всё это ещё с правильным видом и интонациями сказала, так что я переживала-переживала и поняла, что больше от того, что у других людей что-то по-другому изводить себя не буду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Апр 25, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девченки-температурщицы, Natalylaz, Mishalinka, держитесь! Это такой ужас - видеть своих малышей болеющими. Выздоравливайте!

Motja, а что таке "энцефабол"? Не, я погуглила, но как неврач не поняла при чем тут маниакальный психоз и депрессивные состояния к младенцу...



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Чт Апр 25, 2013 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 25, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mrscherry :
Девушки,

У меня вопрос к тем, кто следует педиатрическому прикорму. Вы используете магазинные пюрешки или готовите сами?
Я верила, что домашнее лучше, но педиатр немного пошатнул мою уверенность. По её словам магазинные овощи (те, из которых я буду готовить дома) уже не содержат в себе никаких витаминов, зато содержат полно всякой "химии". Зато производство пюрешек строго контролируется и всякая гадость там запрещена. Говорит, что местные овощи можно начинать использовать где-то с июля.


Мы вообще пюрешки не пользуем - пюре тяжелее для ЖКТ ребенка, чем еда кусочками.
Насчет химии... при производстве пюрешек запрещено ее добавлять, это факт, но качество сырья из-вне никем не контролируется и его химический состав не декларируется. Так что тут тоже большой вопрос, из каких овощей-фруктов они произведены

Ну, и еще фактор: сейчас будем давать высококачественные пюрешки, а потом что? А в садике что? Я уже молчу, что бабушки давать будут Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Апр 25, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

marsa :
Я уже молчу, что бабушки давать будут Заклеил рот


Ой эти бабушки... А еще и прабабушки... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Апр 25, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

У нас мышцы в ножках слабоваты, невролог выписала, объяснив, что Энцефабол - это типо витамина Б, но он как бы является тем, во что организм превращает витамин Б, соответственно, проще усваивается. А хирург нам как-то хитро ножку загнула, говорит "видите, вот тут слабовато" ага, щаааааааз, вижу, у меня, впринципе, ребёнок в такой позе не находится, да и взрослые такое разве что на йоге делают и то не без спец-подготовки. И подтвердила, что он - Энцефабол нужен. А ещё стращала меня, что кусочками кормить нельзя, а лучше пюрешками. (это после того, как спросила как стул выходит) Якобы, если попадает большой кусок, то кишка на кишку как-то одеться может и тогда уже только операция нас спасёт. Ну я ж не даю ребёнку шматами прям по полкило. Просто пока не переваривается толком, потому и выходит кусочками. Врачи: невролог - Когане, а хирург- Коврига, обе из 5-ой поликлиники. На счёт доверия - не знаю, просто в детстве сама там у врачей была, да и для нас это самое близкое, где есть специалисты, а то у нас возле дома только педиатр. Ой, не знаюююююююю я девчата, я в сомнениях вся Прячусь

MillaVanilla

Цитата:

не поняла при чем тут маниакальный психоз и депрессивные состояния к младенцу...


Вот и я не поняла...Это больше к шизикам относится, причём тут полугодовалый ребёнок?

Как-то я к врачам вообще плохо относиться стала, какие-то они все странные и бестолковые, моя семейная тоже ахтунг ещё тот, но эта уже отдельная история. Да и у мужа семейная не внушает доверия... Куда податься? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Чт Апр 25, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Motja :
У нас мышцы в ножках слабоваты



Извините,а в чём это выражается?Вашему ребёнку только 6 месяцев.Что он у Вас умеет? Просто наша семейная тоже страховщица ещё та,посылала нас и к неврологу,реабилитологу,хирургу....типа у ребёнка складочки не симметричные.Малыш только в 9 месяцев начал ползать,но я не переживала и не торопила события,всему своё время.Хотя все тоже говорили-уже должен то-то и то-то...Никого не слушала,т.к. видела,что с ребёнком всё в порядке.Теперь ползает,не догнать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

motja, даже не знаю что сказать, я тоже погуглила вчера.
Может все таки еще к кому то на консультацию сходить, может конечно и не таой уж страшный этот препарат, но для не медика по описанию Прячусь .

Невропатолог вообще такой врач специфичный... особенно некоторые. Хотя про Когане помоему хорошие отзывы были, если не путаю.

Мы с малышом ходили к Межинске в бикерниеки, вроде ничего такая тетя.

С дочкой помимо поликлиники в иманте, ездили на платную консультацию к др. Мейкшане в Веселибас центрс 4. Она педиатр и невропатолог( помню понравилась мне). Еще были на Виенибас у др. Казайне( приятная и не стала лишнего выписывать( mgb6) прежде чем анализы не сдали).

И все таки у своей семейной спросите, что она думает о необходимости такого лекарства?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja ага, хирург наш. Я тоже на нее скептически смотрю после дополнительно заданных вопросов. А своим педиатром я довольна. Угу

Что до шизиков- им тоже витаминчики нужны, так что в контексте расказанного вами меня этот препарат смущать перестал. В мозгу, знаете ли, этих обменных процессов- о-го-го! И не все только больным нужно "подкармливать". Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 25, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Motja совет один, посетить другого невролога, желательно не абы кого, а по отзывам почитать, я б даже на частного в вашем случае согласилась... потому что согласитесь это впечатляет...
Энцефабол - побочки:

Цитата:

Побочные действия:
Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз, холестаз; аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия), артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и др. хроническими заболеваниями суставов - протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; диспноэ, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных



В свою очередь могу порекомендовать частных - либо Meikšāne Vizma, принимает в VC4 на Барона, либо Др. Сарма Линденберга принимает в АРСе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

про страшные таблетки.
Врачи - перестраховщики, а ещё назначенное врачом лечение зависсит от личности врача, а не от объективных факторов. Вот кому-то нравятся антибиотики и не нравятся вегетарианцы - хавайте слабые вегетарианцы антибиотики так на всякий случай.
Мы ходим к частному доктору в Старкя Лигзда и только когда есть реальные вопросы или нужна консультация врача. Потому что там доктор по нашему с мужем мнению адекватный и "натуральный" (не будет пичкать медикаментами просто так, и всегда предложит натуральное или гомеопатическое лечение, если оно надо).
Семейную врачицу тоже нашли адекватную.. очень обломались с просто врачем по месту жительства, так что пришлось напрячься. Но мы там были всего 2 раза, ттт ничем не болеем.
Я это так длинно к тому, что зависит от человека, какие лекарства будут назначать. Может сходить к частному хорошему доктору перед тем как пить лекарства?

Если вы и правда думаете, что ножки слабые, то может просто делать упражнения с малышом? Это же классно, когда ребёнок занимается с первых дней жизни (имхо, конечно). Мы делали упражнения, сейчас делаем только когда я вспомню, бэйби радовался, смеялся, узнавал их.
ещё хорошая штука - массаж, который мама сама делает ребёнку. Мы делаем аюрведический массаж для младенцев от рождения до 3 лет. Проходили с мужем курсы. Очень кайфово. Делаем каждый вечер, внешне это выглядит не как массаж, а как растирание с тёплым маслом. Это хорошо для нервной системы, для тела и для нахождения общего языка детя с мамой или папой.
Ну а ещё красиво, когда пупс весь такой масленный в полумраке лежит, улыбаеццо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Это моё личное мнение, я не врач. Но альтернатив много и они точно безопаснее такого серьёзного медикаментозного лечения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 25, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

roise :
Motja совет один, посетить другого невролога, желательно не абы кого, а по отзывам почитать, я б даже на частного в вашем случае согласилась... потому что согласитесь это впечатляет...
Энцефабол - побочки:

Цитата:

Побочные действия:
Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз, холестаз; аллергические реакции (высыпания на коже и слизистых оболочках, зуд, гипертермия), артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и др. хроническими заболеваниями суставов - протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; диспноэ, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных



В свою очередь могу порекомендовать частных - либо Meikšāne Vizma, принимает в VC4 на Барона, либо Др. Сарма Линденберга принимает в АРСе



а ещё адекватные семейные врачи тоже знают таких же адекватных специалистов. так что рекомендации - это бэст.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Апр 25, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Мы делаем аюрведический массаж для младенцев от рождения до 3 лет. Проходили с мужем курсы.


А если не секрет - куда на курсы ходили? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022