Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Ноя 22, 2005 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

девы, сил нет! у дитя который день подряд температура. и дежурный врач у нас была, и наш педиатр вчера приходила. детя обсмотрели-обслушали со всех сторон. думали киш.вирус (от него собственно и лечились Линексом, смектой, тем-ру сбивали Панадолом), но вот со стулом у нас всё уже ок, рвота есть, но как реакция на тем-ру и когда я ему лекарства даю (но давать-то надо!), а тем-ра всё есть. сбиваю свечками, действует 6-8 часов и по новой вверх аж до 39 В шоке В шоке 4ый день подряд :!: :!: :!: и никаких других видимых симптомов (ни мне, ни при осмотре врачом). вчера начали пить амоксицилин, результат пока ноль. врач будет завтра. а я наверно с ума сойду. поддержите хоть морально, если нет более дельных советов Краснею


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2005 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ОЙ-ОЙ-ОЙ в 5 месяцев антибиотик ... может всё же к гомеопату ?

Чем сбиваешь Панадолом ? и с какой сбивать начала ?
Уши проверяли ?

Вишенка, я бы рвала или к гомеопату , да хоть даже к комплексному , толлько б внутрь все не загонять такой малявочке

В топики "Принципы гомеопатии" есть ссылка там про антибиоты статья ...

питьпить, сосёт то хоть хорошо ?

А сама то красная горячая и шевелится или всё таки белая и холодная ?

Время после прививки второй много прошло ...?
Горло красное ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tati offline Tati Сообщение Вт Ноя 22, 2005 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

А может Докукиной позвонить?
В любом случае держитесь!!! Девченки здесь с опытом, обязательно кто-нибудь подскажет что-нибудь дельное!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Ноя 22, 2005 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

сопротивлялась антибиотикам до последнего. а что делать?!?! уши не проверяли. а надо???? к гомеопату с тем-рой? и как быстро нас могут принять? свечка после 38.5. до этого обтираю водичкой. сосет как надо быть! всю ночь напролёт и днем не отказывается. даю дополнительно отвар изюма и сухофруктов. через шприц Зла не хватает :!: Зла не хватает бутылочку плюём принципиально. мы без прививок. ваще. да, горло красное. вчера врач разглядела!!! кашля нет (соплей и прочего тоже). но перестраховались и сделали рентген - легкие чистые.

"А сама то красная горячая и шевелится или всё таки белая и холодная ?" - что ты имеешь ввиду?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2005 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

39 темпра это сопративляемость инфекции , не сьбивай ты 38.5 возможно оттерпературив 2 дня всё бы устаканилась

думаю принять вас смогут хоть завтра скажкем в 17 00 - 18 , звонишь , рвёшь на себе волосы - вас примутУлыбка еще не видела чтоб отказывали , либо подскажут может препарат по тел, но это вряд ли Улыбка

Горячая и красная, капризит, сосёт , такая вся - только по лбу и глазам и скажешь что больная

или белая мраморная , сонная , руки ноги льдышки , тогда плохо очень Печально

Если красная и ух, я бы всё же не торопилась со сбивом и антибиотами даже на 4-ый день, бо ... ну так уж дети устроены , можно Комаровского читануть в этом месте про темп-ру

Нельзя антибитами лечить неизвенстно что !!!! ох ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Вт Ноя 22, 2005 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Вообще то до антибиотиков хорошо было сдать анализы (кровь и мочу)
И если после начала приема антибиотиков в течении двух дней температура не падает, то либо антибиотики не те, либо оно антибиотиками не лечится. Только вот просто так бросать пить антибиотики нельзя, насколько я знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Ноя 22, 2005 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

по поводу анализов - я должна была настоять!!!! врач наш сказала: типо анализ всё равно будет плохой, что его сдавать Злой хохот Злой хохот злая на себя Злой хохот Риска, с НД созвонилась. утром сдаем мочу и действуем по результату.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2005 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Знаете, если Вас беспокоит температура, то можно почитать молитву над ребёнком. Не знаю как это действует, но когда я была маленькая и мне тоже прописали антибиотики, мама только один раз прочитала и всё прошло, что это было так и не определили. Удачи! Выздоравливайте!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 22, 2005 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А я бы сбивала...малина, панадол, свечи.... после судорог дитя от высокой температуры у меня на руках....уж лучше сбить... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2005 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ир,не лучше ...

Вишенка , молодец , мыслить стала здраво, без паники, это уже хорошо
Всё верно моча, НД, и блюдём
Главное не темп-ра сама по себе , а поведение малышки и ее слизистых


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 22, 2005 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Риска, значет тебе не привидилось это видеть... не знаю, смогу ли я когда-нибудь забыть это и как буду при температуре вести себя со своим ребёнком, уж лет до 5 точно наверно с ума сходить буду. У меня после того у самой температура подскочила на нервной почве.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2005 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ир, ну скажем видела я много... я 8 месячного малыша откачивала кислородной подушкой в своё время и растирание спиртом-уксусом знаю в совершенстве ... у меня брат "тяжёлый" был... так что не бум "письками мерятся" собенно в таком вопросе

Следовательно темпру можно и 37.5 сбивать когда как ты говоришь обмороки, белый весь холодеет ... но это скорей исключение при лихорадки, чаще именно красный горячий живчик, тогда не стоит сбивать, это только вред несёт , недостаток интерферона и болезнь уходит в глубь, задача лечащего не вылечить , а помочь организму самому справиться с вирусом ... это зачастую так путается в первом паникёрском порыве Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 22, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я письками мериться не привыкла, я просто говорю, что факт был и осадок остался сильный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Ноя 24, 2005 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Девы, мы второй день без свечек!!! Не знаю, что именно помогло - то ли антибиоты, то ли мамины молитвы, то ли просто перегорело. Смотрю на своего ребенка - и как будто ничего и не было (ттт). Олеся, спасибо за рекомендацию, были мы вчера у НД. Начали пить горохи. Бум править ситуацию на будущее Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 24, 2005 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Рада за вас ! ттт чтоб такого больше не было бы !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

опять 38! 5 дней продержались. даже на улку не выходили еще. до НД пока не дозвонилась Слёзы t не сбиваю. горохи пьем 5ый день. может ли быть от них обострение? по симптомам: кажется, деть пИсать чаще стал (когда без пампера лежит, то чуть ли не каждые 15 минут по чуть-чуть).


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Вы мочу сдавали? Если нет, то обязательно сдайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

сдавали на прошлой неделе. и наша педиатр и НД результат видели.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Был абсолютно нормальный? Без лейкоцитов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

при нашей 39-39.5 на прошлой неделе анализ по определению не мог быть в норме Слёзы лейкоциты, белок (0.25), эритроциты.


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka/ Гость Сообщение Пн Ноя 28, 2005 17:54 Ответить с цитатой





Irka :
А я бы сбивала...малина, панадол, свечи.... после судорог дитя от высокой температуры у меня на руках....уж лучше сбить... Печально


Cудороги не от высокой температуры,а от ее резкого скачка.
Вот цитатка по этому поводу

Цитата:
Только вот в данном случае речь идет не об объективной опасности, а о страхе родительском. И , сбивая температуру, мы думаем, что делаем лучше ребенку, а реально только усугулбяем ситуацию. Это желание сбить во что бы то ни стало продиктовано стремлением себя успокоить - нет температуры, нет проблем. На самом деле проблемы только начинаются. Только они проявятся в отдаленном будущем. Вот смотрим, уже и парацетамол не помогает, или помогает на полчаса, вот уже и хронический тонзиллит невесть откуда. Сбивая всякий раз температуру, имы загоняем болезнь внутрь. не даем ей ОДИН раз вылиться в острой форме, а глушим, глушим. Вот читаете же , совсем не мое мнение, а профессоров получше скорой нашей, правда? И они пишут совсем не то, что скорая вам сказала. А скорая к тому же тройчаточку колет - это тоже хорошо? Всем давно известно, что малышам аспирин - анальгин нельзя ни колоть ни давать. И что?Всякий делает свое дело , но это не значит что он делает его хорошо и однозначно на благо вашего ребенка.
Не нужно торопиться. Судороги бывают от резкого подъема, а не от абсолютной цифры. То есть если сейчас у малыша 40, и судорог не было, то уже и не будет. Каждый раз сбивая температуру, мы заставляем организм многократно наступать на одни и те же грабли. Функция выработки собственного интереферона тормозится. Но вот мы вылечились, ну а следующие проблемы будут потом. Главное - сейчас совесть замазать пилюлями. Ах, ему плохо, ах у него39,5. Да плохо ли? бывает по-разному конечно. но скажу честно, обертывание действует гораздо лучше и длительнее, чем парацетамол.И без побочных эффектов. Просто работать надо - делать, смотреть, принимать решения и отвечать за них. В этом вся проблема, а не в судорогх

.

в начало

Lila offline Lila Сообщение Пн Ноя 28, 2005 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Я, конечно, не доктор. Но с проблемами с почками знакома не по наслышке. Все что вы перечислили говорит о воспалении в мочевыводящей системе и это не от температуры, а температура от этого. Антибиотики отпили, насколько я помню? Если опять температура, то микробы могли быть к ним устойчивы (перед применением антибиотиков делают повев мочи на чувствительность). Вам бы УЗИ почек сделать. Просто с этим шутки плохи. Мы к гомеопату с этим тоже обращались, она однозначно сказала от горошин может быть реакцией высыпание на коже, но не температура и не плохой анализ мочи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пн Ноя 28, 2005 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Lila :
Я, конечно, не доктор. Но с проблемами с почками знакома не по наслышке. Все что вы перечислили говорит о воспалении в мочевыводящей системе и это не от температуры, а температура от этого. Антибиотики отпили, насколько я помню? Если опять температура, то микробы могли быть к ним устойчивы (перед применением антибиотиков делают повев мочи на чувствительность). Вам бы УЗИ почек сделать. Просто с этим шутки плохи. Мы к гомеопату с этим тоже обращались, она однозначно сказала от горошин может быть реакцией высыпание на коже, но не температура и не плохой анализ мочи.


я тож знакома с почками Слёзы поэтому на на узи уже записались, но это только через 2 недели. а антибиоты нам назначили вообще без анализа В шоке пропили 5 дней (неважный анализ был уже на фоне лекарств), сейчас перешли на горохи.
п.с.: Лила, можно на "ты" Улыбка в конце концов в одной конторе работаем Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Пн Ноя 28, 2005 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Ой, теперь поняла кто ты.
Насчет анализа перед антибиотами, это я написала как в идеале. В идеале сдают мочу перед антибиотиками на посев, анализ этот дорогой около 10Лс и насколько я помню Слимокассе не оплачивает. Делают его 3 дня, за это время начинают курс антибиотиков, потом по результатам смотрят подходит ли антибиотик, если нет, то меняют. Нам так делали в больнице.

Выздоравливайте скорее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Ноя 28, 2005 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наталька, а продолжение этой статьи есть? Просто это, скажем так, лично для меня пустые слова. Да, температуру сбивать плохо, всё ясно, но там же написанно - от резкого скачка, но не написанно, что при этом делать, что бы всё-таки предотвратить судороги, не сбивая температуру. И что это за обёртывание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022