Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Alja_S :
Есть дешевый и быстрый способ. Задвижка! Только ставить высоко, чтобы дети не дотягивались.

Сигналка - это гуд, но если в доме живность, то спец. датчики выливаются в большую сумму. Опять же, если маленькие дети, которым 2 раза за ночь на горшок, то тоже не очень-то удобно.

А что там ужас-ужас страшного, не знаю. Обычные домушники, они чуть что, сразу деру дают, они дубиной по голове за мобилу бить не будут. Это ж не нарки.



да есть датчики с иммунитетом на живность - а дети в туалет... сдавать в режим стей/слип те помещения где никого нет и не будет ночью + нужны датчики на открытие дверей (входных), окон и ГБД - на разбитие стекла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj :


И так же утром забываешь снять Хихи Но это уже другая тема Смешно



потом красивые счета за ложняки приходят? Хихи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

antiliza :
можно ещё наклейку охранной фирмы на дверь наклеить, тоже ок.



такие проверяют в 1ю очередь Хихи
если дверь не прилегает плотно, датчик на открытие "гуляет" и датчик срабатывает Хихи сидят засекают время за какое приедут и приедут ли вообще. Если не приехали, квартиру пасут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Cannelle :
И сколько сие удовольствие (охранная фирма) стоит? Название фирм по Пурвциемсу?



В Тектор позвоните 5-7лс мес. http://alianse.lv Тыц
Установка - смотря что и в каком кол-ве вам надо.



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Вт Апр 30, 2013 20:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас первая дверь неплотно прилегает, из-за этого датчик никогда не срабатывает. Но и наклейки у нас нет тоже Смешно

Там наверняка оборудование одно другому рознь, как и настройки чувствительности, думаю Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

kroljix :
У нас первая дверь неплотно прилегает, из-за этого датчик никогда не срабатывает. Но и наклейки у нас нет тоже Смешно

Там наверняка оборудование одно другому рознь, как и настройки чувствительности, думаю Улыбка



ну значит не так неплотно Смешно
Я сама являюсь работником Ох.фирмы, мне можно не рассказывать что и как работает и может работать и как недолжно Смешно Хихи
Если дверь гуляет капитально или достаточно, любой СМК (гиркон) будет срабатывать, они копеечные если что за 100лс нет смк Хихи
(тот что радиофицированный (беспроводной) смк да, он до 35лс, обычный проводной стоит 1,5-3лс в зависимости ск фирма хочет заработать на клиенте)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Может у кого наклеечка есть лишняя? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Riooo :
Может у кого наклеечка есть лишняя? Улыбка



Есть Хихи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

lemuro4ka :

Riooo :
Может у кого наклеечка есть лишняя? Улыбка



Есть Хихи Подмигиваю


О чудненько. Как бы с вами пересечься Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Пишите в личку )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lemuro4ka :

220V отключают и если аккум у панели дохлый, то через 15минут и сигналка сдохнет, правда когда он помирает без наличия 220 срабатывает сирена или клавиатура начинает истошно пищать и потом затихает.


Но ведь кроме сирены сигнал о проблеме с питанием уйдет и на охранный пульт...... По крайней мере, у нас так...... Экипаж приезжает, проверяет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lemuro4ka :

И есть товарищи, которые просят задержку на вход сделать 30-40секунд, а за это время, можно карманы все обчистить...



Наркоману зашедшему в 3 ночи и не знаюшему есть ли кто в квартире,это реально нужно проверять 5 там или 30?
И ток отключать?

Походил по подьезду, понажимал ручки, у кого пищит не зашел, у кого тихо-обчистил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

lemuro4ka :

220V отключают и если аккум у панели дохлый, то через 15минут и сигналка сдохнет, правда когда он помирает без наличия 220 срабатывает сирена или клавиатура начинает истошно пищать и потом затихает.


Но ведь кроме сирены сигнал о проблеме с питанием уйдет и на охранный пульт...... По крайней мере, у нас так...... Экипаж приезжает, проверяет



И плюс к этому можно пультик с кнопочкой возле подушки держать... Хм

Который кстати и на лестничной клетке действует (это я так, может кому пригодится) Улыбка



Последний раз редактировалось: Danielj (Вт Апр 30, 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Автоматы стоЯт в квартире- это раз. (надо очень постараться, что бы раздолбить в подъезде стенку, что бы перерезать 220 Хихи )
Плюс, В квартире стоЯт блоки питания ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ, которые рассчитаны на отключенное центральное электричество- это два.
так что всё продумано Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

безисходность.. ничего нельзя сделать, выломают замки, окрутят щеколду, выключат сигнализацию, будут дёргать дверную ручку до исступления и всё для того, чтобы украсть чью-то нокию и деньги из кошелька.. может ещё двдшник с диском домашнего видео.
Ушла бояццо под одеяло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza

Ничего веселого, когда спишь или тихо смотришь без света фильм, а входную дверь кто-то дергает и явно за ней слышны шаги. А у тебя в соседней комнате только ребенок и муж не дома.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

это, конечно, говорит не в мою пользу, но я умею сама за себя постоять в ситуациях, связанных с агрессией, так что мне не страшно.

Я над другим стебусь. Предлагают сигналку поставить - сигналку отключат, дверь запереть - отопрут или в окно залезут.. нет выхода, всё равно ограбят Хихи
я уверенна, что ни один нормальный мелкий криминал не будет ломиться в надежно закрытую квартиру. И нарки тоже вряд ли так будут делать.
Ну подёргали ручку, дверь заперта, пойдут другую подёргают. А может это и не воры вовсе ручку дёргали, всякое бывает, у меня тоже дергали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

no4ka :

lemuro4ka :

220V отключают и если аккум у панели дохлый, то через 15минут и сигналка сдохнет, правда когда он помирает без наличия 220 срабатывает сирена или клавиатура начинает истошно пищать и потом затихает.


Но ведь кроме сирены сигнал о проблеме с питанием уйдет и на охранный пульт...... По крайней мере, у нас так...... Экипаж приезжает, проверяет


Придёт на пульт если перелатчик будет в рабочем состоянии.
Ситуации бывают разные, такие что передатчик не передал один на тысячу, но они есть.
При пропаже 220 днём - операторы звонят клиентам, многие от латвэнерго получают смс и по договору должны соообщать на пульт о таких действиях латвэнерго. В ночное время - да, едём как на тревогу при получении сигнала о пропаже 220. Опять-таки, есть чел.фактор, никто не завтрохван.
У вас кто охр.? Мы выезжаем на объекты других фирм, которые состоят в альянсе и за 3года моей работы ещё никто не звонил не просил проверить объект, тк там пропало эл-во ни днём ни ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Все верно, эти ломать дверь не будут, если сразу не поддалась. А насчет постоять за себя - это прекрасно. Только героизм тут точно не к месту. Если уж зашли мелкие домушники и тем более наркоманы, то они с перепугу могут как дёру дать, так и ножом пырнуть - вероятность одинакова.

Если что, у меня на испуг тоже реакция - агрессия и нападение. Но в данной ситуации предпочту себя перебороть и дать им уйти.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ljul4ik :

lemuro4ka :

И есть товарищи, которые просят задержку на вход сделать 30-40секунд, а за это время, можно карманы все обчистить...



Наркоману зашедшему в 3 ночи и не знаюшему есть ли кто в квартире,это реально нужно проверять 5 там или 30?
И ток отключать?

Походил по подьезду, понажимал ручки, у кого пищит не зашел, у кого тихо-обчистил.


Юль если рассматривать ситуацию залётного нарика- пришёл раз, да. Есть те кто сидят выше ниже эт, пасут кв-ры считают, слушают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Danielj :

no4ka :

lemuro4ka :

220V отключают и если аккум у панели дохлый, то через 15минут и сигналка сдохнет, правда когда он помирает без наличия 220 срабатывает сирена или клавиатура начинает истошно пищать и потом затихает.


Но ведь кроме сирены сигнал о проблеме с питанием уйдет и на охранный пульт...... По крайней мере, у нас так...... Экипаж приезжает, проверяет



И плюс к этому можно пультик с кнопочкой возле подушки держать... Хм

Который кстати и на лестничной клетке действует (это я так, может кому пригодится) Улыбка


Тревожные кнопки, да, хороши. Но есть у них один минус, они работают на одной частоте с 70% брелков сигн.от машин. И может на пульт приходить сигнал, а на самом деле, кто-то снял машину с сигн.или поставил. И главное чтоб с брелками тр.кнопок не играли дети...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

AH :
Автоматы стоЯт в квартире- это раз. (надо очень постараться, что бы раздолбить в подъезде стенку, что бы перерезать 220 Хихи )
Плюс, В квартире стоЯт блоки питания ДЛЯ СИГНАЛИЗАЦИИ, которые рассчитаны на отключенное центральное электричество- это два. Н
так что всё продумано Подмигиваю



И?
Если кому надо серьёзно всё внести, сделают, есть куча способов, а ещё весело, когда сосещи помогают выносить и ничего им подозрительным не кажется. Скажите сказка? Нет реальные люди, ситуации. Когда в доме остается только унитаз да ванна....

Блоки - вы аккумы имеете в виду? Отключите 220 проверьте, если новый аккум - ла он и день отработает, но во второй раз его хватит на пропаду эл-ва ну час-два, а потом 10-15 минут, а потом и вовсе сдохнет с эл-вом сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

А у нас сидит внизу охрана, и кода как такового нет, только домофон Улыбка
Но я всё равно вторую дверь закрыла только что, э-эх поначиталась Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

antiliza :
это, конечно, говорит не в мою пользу, но я умею сама за себя постоять в ситуациях, связанных с агрессией, так что мне не страшно.

Я над другим стебусь. Предлагают сигналку поставить - сигналку отключат, дверь запереть - отопрут или в окно залезут.. нет выхода, всё равно ограбят Хихи
я уверенна, что ни один нормальный мелкий криминал не будет ломиться в надежно закрытую квартиру. И нарки тоже вряд ли так будут делать.
Ну подёргали ручку, дверь заперта, пойдут другую подёргают. А может это и не воры вовсе ручку дёргали, всякое бывает, у меня тоже дергали.



Я говорю о том, что хоть в бункер сваливай жить, надо быть готовым ко всему. Бережённого Б бережёт. Сигнализация - хорошо, но есть возм.к сожалению и её обойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
они с перепугу могут как дёру дать, так и ножом пырнуть - вероятность одинакова.



Стоит еще учитывать что если ты и Джекки Чан, но проснувшийся в самую крепкую фазу сна (они в 4 утра ходят), а он то не спит и бодрый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022