Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 23, 2013 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Коучинг = перемены

Olice

Цитата:

Это не только современный, практически универсальный инструмент разрешения ситуаций, но и стиль жизни, позволяющий чувствовать себя комфортно здесь и сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 23, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я очень хотела бы походить на коучинг!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 23, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ага, я вот прям теперь не знаю, куда сначала - на гештальт-терапию или сразу к коучу податься. Размышляю Чтоб подлечили, обновили, перезарядили и поскакала бы я, как тот заяц с батарейкой. Хихи Вообще, страшно себе представить, что будет, если убрать все препятствия для совершенствования, выдержит ли мир напор моих талантов. Внимание!

Если серьезно - во-первых, спасибо за статью. Цветок Во-вторых, хотела спросить про коучинг переживания потери, это имеются в виду пять этапов (от отрицания до принятия)? Есть ли опыт работы с людьми, терявшими близких после тяжелой болезни?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 23, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО коучинг больше подходит тем, кто 1) нацелен на конкретный результат и 2) хочет МНОГО делать сам. Причем, результат быстрый или относительно быстрый. Всякие терапии больше подойдут для распутывания и копания, постепенного и глубокого. Коучинг так глубоко обычно не залезает, если можно решить по-другому.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 23, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

"Я бы в коучи пошел, пусть меня научат!" Улыбка

Быстро как бегут года,
За ними не угнаться,
Всем нам, дамы/господа,
Нужен коуч иногда,
Чтобы изменяться.

Если ты и сам не рад,
Что живешь убого,
Тут никто не виноват,
Хочешь жить иначе, брат?
Коучи помогут.

Осознай, что только ты
За себя в ответе,
Воплощай свои мечты,
Строй и разрушай мосты,
Пробуй все на свете.

Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Чт Май 23, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Спасибо за комментарии (и стихи!!), я отвечу обязательно всем вечером! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bellydance offline Bellydance Сообщение Чт Май 23, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

советую зайти на сайт Николая Латанского.Я сама сейчас принимаю участие в его программе на 90 дней-25 сезон удивительной игры жизни.Девчонки,это что-то!Я не ожидала.Меня за неделю уже всю перевернуло в хорошем смысле слова!! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 23, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Bellydance :
советую зайти на сайт Николая Латанского.


а ссылкой не поделитесь?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bellydance offline Bellydance Сообщение Чт Май 23, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Jelgava

www.latansky.com


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 23, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

спасибо!! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Чт Май 23, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Tosjka,

Здорово! Счастье нереальное

Так что же останавливает?

Всегда немного завидую тем, кто впервые начинает коучинг. Для меня это был пожалуй поворотный пункт. В уверенно лучшую сторону Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Май 23, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

unonia :
Ага, я вот прям теперь не знаю, куда сначала - на гештальт-терапию или сразу к коучу податься. Размышляю Чтоб подлечили, обновили, перезарядили и поскакала бы я, как тот заяц с батарейкой. Хихи Вообще, страшно себе представить, что будет, если убрать все препятствия для совершенствования, выдержит ли мир напор моих талантов. Внимание!

Если серьезно - во-первых, спасибо за статью. Цветок Во-вторых, хотела спросить про коучинг переживания потери, это имеются в виду пять этапов (от отрицания до принятия)? Есть ли опыт работы с людьми, терявшими близких после тяжелой болезни?



Во-первых, спасибо что прочитали статью, за стихи и вообще за позитив! Цветок

Во-вторых, постарайтесь не беспокоиться за мир Улыбка от точно выдержит!!! Хотя, очень интересно что за таланты Вы предполагаете у себя обнаружить с помощью коучинга?

В-третьих. Потеря близких - очень специфичная сфера в эмоциональном спектре. Коучинг этих вопросов обычно предлагают люди, прожившие и успешно освоившие подобный опыт. И хотя идеалогично сам процесс и его форма не будет особо отличаться, но.. Есть ньюансы.
Более подробно наверно в личных беседах, если можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Май 23, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

SoundOfLight :
ИМХО коучинг больше подходит тем, кто 1) нацелен на конкретный результат и 2) хочет МНОГО делать сам. Причем, результат быстрый или относительно быстрый. Всякие терапии больше подойдут для распутывания и копания, постепенного и глубокого. Коучинг так глубоко обычно не залезает, если можно решить по-другому.



Аэлита! Я так рада Тебя видеть!

Упрощенно наверно можно сказать так. Клиент коуча говорит: Я хочу сделать Х. И мы вместе находим КАК.
Что говорит клиент терапевта?

Я как-то думала о своих клиентах. Кто они? Какими качествами обладают? И получилось примерно так:
-готов к переменам;
-готов к вложениям (энергия, финансы, время);
-готов учиться;
-готов отпускать то, что не работает в его пользу;
-доверяет процессу;
-открыт к жизни;
-способен почувствовать настоящий момент;
-знает чего хочет;
-готов к бесконечному развитию;
-способен остановиться чтобы отпраздновать победы.
Не обязательно, что все приходят с этим списком Улыбка но в процессе обретают все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Май 23, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Bellydance,

Спасибо за ссылку!
Поздравляю с началом программы! Сразу скажу, что не вникала в вашу программу, но любой тренинг делает нас лучше. Так что- успехов!

Только должна признаться, меня всегда смущает, когда встречаю подпись Тренер Нр.1 Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Май 24, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Olice :

Что говорит клиент терапевта?



Не думаю, что те люди, которые приходят на терапию, говорят что-то особенное. Говорят всё то, что мы все думаем, чувствуем и говорим, когда нам тяжело, трудно, не понятно, невыносимо, когда с чем-то стало трудно мириться, что-то не устраивает или хочется чего-то, чего не хватает в жизни. Бывает просто при полном внешнем благополучии чувство впустую проходящей жизни.

Не всегда и терапевт-то нужен: есть близкие люди, друзья, коллеги... "Человеку нужен человек" Помогает и вовремя попавшаяся под руку книга, фильм - в тему Подмигиваю

Становление любым специалистом: коучем или терапевтом - процесс длительный, и в этом процессе приобретаются не только и не столько знания о чём-либо, информированность, сколько определённые навыки, способности, особое качество и состояние. Кому и какие навыки нужны и нужны ли вообще - разные люди, в разных ситуциях выбирают исходя из своего состояния.

Оля, поправь меня если что не так, мне кажется, что коучинг - это больше про цель и результат: чёткий, конкретный, измеримый, зафиксированный во времени. А терапия - про процесс, следуя которому происходят изменения, иногда совсем не те, которые ожидались в начале. Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Сб Май 25, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, спасибо за комментарий!

У Тебя же был опыт коучинга Ok поделишься?
Поэтому я думаю, что понимание у Тебя правильное, все то, что Ты перечислила имеет место быть, но и не только. Все очень индивидуально и зависит от личности и навыков самого тренера, так и от готовности клиента - я выше писала о клиентах и большинство пунктов начиналось с "готов к...". Если я вижу, что человек сам не знает чего хочет, мы прекращаем работу (я могу порекомендовать соответствующих специалистов).

Мне не близки бессрочные проекты. Хотя и после одной сессии всегда (!) есть прорыв, обычно я не провожу более 12 в одном сете, т.к. Клиент уверенно способен двигаться дальше совсем на другом уровне без моей помощи. Есть последующие единичные сессии через какое-то время, когда мы отслеживаем прогресс и динамику, подстраиваем цель.
Кстати, процесс коучинга также гибок, цель, временные рамки и способы достижения может меняться - мы же не машины в вакууме, а живые люди в постоянно изменяющемся мире Улыбка

Надеюсь, все стало еще немного понятней Цветок

А про становление специалистом, я с Тобой согласна - процесс совершенствования бесконечный Улыбка а еще большая работа пропустить все через себя и быть лучшим доказательством успешности того, что мы предлагаем клиентам. Поэтому меня смущают 3-месячные курсы чему бы то ни было, воспринимающиеся как полноценное образование. Это конечно же заблуждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Май 25, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, опыт был! в 2010 и в 2013 году.
Впечатлилась - оба раза.
Но в 2010 я впечатлилась "прозапас" Как ты говоришь, "готов к..." я ещё не была. Но все сохранила в долгосрочной памяти и когда созрела, то очень эффективно использовала Ok (это было моё возвращение в Ригу после 21 года в Даугавпилсе)
5 сессий коучинга в этом году - это нечто! Заслуживают отдельного рассказа на грани признания в любви Love

Ещё, "готовым к.." очень рекомендую SMART - это реально работает! Ok Проверено на себе Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pinkola offline pinkola Сообщение Вс Май 26, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Я ходила к коучу года два назад. Мне понравилось и помогло.
Особенно выделила один эпизод для себя: я не предавала значения как мы сидим
во время наших встреч. Садились рядом, смотрели вперёд. Однажды я села напротив
тренера, как подруги часто беседуют. Тогда коуч сказала, что коуч и клиент сидят так,
чтоб смотреть в одном направлении. Они оба видят перспективу.

Поэтому, когда я узнала о педагоге-коуче, я смело повела к нему ребёнка. Запрос был про почерк,
т.к есть такой указ -нечетабельные работы не проверять. Ребёнок в 6-м классе. В 6-м проверочные экзамены.
Я, честно скажу, почерком напрямую они с коучем не занимались. Занимались другим.
В итоге ребёнок экзамены сдал на девятки, в том числе
и по русскому языку. Но, это только часть результата. Я вижу как сын вообще стал увереннее в себе, организованнее, как изменилась успеваемость в лучшую сторону.
В педагогике методы коучинга необходимы. Но это большая индивидуальная работа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Май 26, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Оля, спасибо, что поделилась! Улыбка

Как повезло с педагогом! Это редкость! Можешь имя озвучить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkola offline pinkola Сообщение Вс Май 26, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Это не считается рекламой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Май 26, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, спасибо что поделилась!

SMART- модель постановки целей я уже упоминала тут: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=67169&postdays=0&postorder=asc&start=25
Термин СМАРТирование довольно широко распространён в тренингах. Он происходит от английской аббревиатуры SMART, которую переводят несколько по-разному. Что же это значит? Это значит, что цель должна быть SMART (один из распространённых вариантов перевода):
S (Specific) - конкретная,
M (Measurable) - измеряемая;
A (Ambicious) - амбициозная;
R (Realistic) - реалистичная;
Т (Time-bound) - определённая во времени (привязанная к конкретному периоду, а не "когда-нибудь").
Во время коуч-сессии (или сами с собой) вы можете просто поработать над одной или несколькими целями в своей жизни и довести их до состояния СМАРТ. Зачем это нужно? Затем, что цель "не-СМАРТ" является в 90% случаев нежизнеспособной. То есть несмотря на то, что вы её ставите, вы вряд ли её достигнете. Однако СМАРТ-цель имеет очень много шансов на полноценную реализацию, на то, что вы её достигнете.

Кто еще пользуется СМАРТированием? Как нравится ? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Вс Май 26, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

pinkola :
Это не считается рекламой?

я не знаю Улыбка проверим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkola offline pinkola Сообщение Вс Май 26, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Сергей Трудославович Танцоров.
вот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Май 26, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olice :


Кто еще пользуется СМАРТированием? Как нравится ? Подмигивать



Я (по большей части в работе, но и в жизни часто). И не понимаю, как можно поставить цель другого типа Краснею Правда, чтобы определить в принципе и "оформить" пожелание именно как цель, нужно потрудиться. Хотя бы отфильтровать "хотелки" от намерений - это разные вещи.

Мне больше импонирует именно коучинг, т.к. "медленно и печально" я копать не могу Прячусь Мне нужны хотя бы промежуточные результаты и четко видеть, куда я иду. А если я не понимаю, что делаю (и, главное, ЗАЧЕМ!), и запрос еще в процессе сильно меняется - туши свет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Пн Май 27, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Аэлита, в Тебе я не сомневалась Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022