Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 27, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я на днях как раз купила книжку Козловой про коучинг - точнее назвать его задачник. Вот вчера начала читать...

У меня такой вопрос - если у меня есть цель - выполняет все требования SMART.
Мне просто к ней идти как я планировала - точнее ее добиваться или есть что-то еще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 27, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mapusha

ИМХО
Без базовых знаний и инструментов редко кому удается достичь чего-либо. И даже пройти половину дороги. Коучинг в этом плане очень похож на бизнес - надо определить цель и четко понимать, как ее достичь. А большинство людей начинают метаться и пробовать всё подряд - якобы учатся на ошибках. Или (чаще всего) дело ограничивается постановкой цели и чтением книг, просмотром тренингов и т.д. Это не лично к кому-то - просто моё наблюдение.

Поэтому всё же лучше прорабатывать на начальных этапах цель с коучем - он очень поможет 1) разобраться в инструментах/способах и 2) не сбиться с пути. Ну, и волшебный пинок никто не отменял Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 28, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Аэлита - какие базовые знания имеются ввиду?
Я например не меню сферу деятельности - я для этого 10 лет отучилась в вузе и еще половину по различным спец курсам.
Как я уже написала - цель четко поставлена. Четче некуда..
Т.е. как бы правильно выразится - я собираюсь рати и т.д. внутри своей сыеры работы и т.д..
Просто мне, если честно, жалко времени на поездки-переездки- рассказы-объяснения и т.д. - т.к. у меня очень специфичная работа - если я например приду и скажу -
я хочу работать там то и там=то - в мире у нас таких 2000 компаний - примерно - мне например все равно в какой работать - при выполнении условий определенных- мне нужны короткие контракты и зарплата определенного уровня и чтобы там не шла война (не хочу детей сиротами оставить). У меня в данной сфере 10 лет опыта, все необходимые курсы пройдены. Нужно место работы..
Если мне кажут - отсылайте СВ и Мотивайшн леттер - так я и так знаю и готова отослать во все 2000 компаний..
Или специалисту есть еще, что добавить??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вт Май 28, 2013 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Chasto imenno v rabote s kouchem prihodjat neozhidannije reshenija i nichego Vam kouch skorej vsego ne skazhet/ne posovetujet. U koucha, naskolko mne izvestno, rolj drugaja: sformulirovatj chjotko zapros Vash, zadaj nuznih vopros v nuznij moment, sozdatj motivaciju, videnije celi - pomoch Vam projti tot putj kotorij Vi sebe nametili Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 28, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мисс Ю - спасибо.. Буду изучать.. А то мне немного не понятно еще все это- я про коуча..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Май 28, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Меня пара знакомых девочек, которые знакомы с коучингом, как бы отговаривает - говорят- ты думаешь, что узнаешь что-нибудь новое и т.д....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вт Май 28, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da, interesno, ja sejchas kak raz praktikuju po kouchingu pered diplomom, jesli interesno to mozhem poprobovatj posmotretj Vash zapros, mne tozhe interesno so svojej storoni kak kouchu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 28, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mapusha :

Или специалисту есть еще, что добавить??



Способы достижения могут быть разными - отослать сиви (правильно составленное, конечно) еще не всё, это только один шаг. Может, можно поехать на какие-то специализированные тренинги или мероприятия с своей сфере и там познакомиться с будущим работодателем. Может, зайти с другого конца - наладить контакты с работниками компаний. И т.д. Коуч как раз может помочь найти вот эти способы и проследить за их реализацией.

Вряд ли узнаешь что-то новое - это правда. Но посмотреть шире или с другого угла - вполне.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Вт Май 28, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Mapusha :

Если мне кажут - отсылайте СВ и Мотивайшн леттер - так я и так знаю и готова отослать во все 2000 компаний..


Mapusha :

Если мне кажут - отсылайте СВ и Мотивайшн леттер - так я и так знаю и готова отослать во все 2000 компаний..



Что Вас останавливает?

Специалист (если Вы имеете в виду коуча) никогда не скажет: делай то и то. Это консалтинг.

СМАРТ- метод установки целей как Вы правильно поняли. Цель (даже смарт) без плана и реальных шагов- всего лишь мечта из параллелного измерения.

Как я уже писала ранее, коучинг подходит тем, кто хочет инвестировать в себя-время и ресурсы. Нужно понимать, что консультирование на форуме не является коучингом Улыбка

Mapusha,
я бы рекомендовала в сфере коучинга придерживаться классики (Sir John Whitmore, Мarilyn Аtkinson, Stephen R. Covey, etc.), это всегда надёжнее. И само-коучинг это конечно хорошо, но зубы мы почему-то ходим к дантисту лечить, а шить к портному, хотя можем и сами.

Если могу еще чем-то помочь, пишите Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Май 28, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

SoundOfLight :


Мне больше импонирует именно коучинг, т.к. "медленно и печально" я копать не могу Прячусь Мне нужны хотя бы промежуточные результаты и четко видеть, куда я иду. А если я не понимаю, что делаю (и, главное, ЗАЧЕМ!), и запрос еще в процессе сильно меняется - туши свет.


+1

я тоже из породы деятелей
если есть проблема - надо что-то делать

так проще

когда накрывает волной самоанализа и копания (а оно несомненно периодически накрывает) для меня главное определить в чём причина? Где корень? И опять: ЧТО ДЕЛАТЬ??????


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 31, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью Цветок Улыбка

Очень понравилось:

Цитата:

Чем мы по-настоящему владеем в контексте времени? Прошлым? Оно ушло и больше никогда не вернется. Настоящим? Пока мы успеваем его зафиксировать, настоящее становится прошлым. Будущим? Но ведь оно может никогда не настать. Но если настанет, единственный способ сделать его таким, как нам хочется - начать делать прямо сейчас.

Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Май 31, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И я эту цитату даже выписала себе в ежедневник Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Пт Май 31, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Tevirp и JR79,

Спасибо, что прочли статью. Счастье нереальное
Это замечательно, что фраза откликнулась!

У меня последние несколько лет с фразами и инсайтами так, что они просто приходят: на разных языках, в разном обличии и от разных людей, поэтому пожалуйста не считайте авторство моим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Для интересующихся коучингом как профессией - комплиментарный сет из трёх модулей на английском и китайском Улыбка
http://www.icoachacademy.com/coach-training/coaching101/

Можно использовать эту возможность чтобы попробовать "Как Это Улыбка" или сравнить образование с местным. В любом случае, будет интересно! Успехов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 06, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига



Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Июн 06, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, я после рейки-йоги онлайн уже ничему не удивляюсь Хихи но что такое гештальт-терапия?
Психологи, освоившие коучинг очень успешно работают, но это 2 разных направления. Психолог(терапевт) в зависимости от ситуации переключается в разные режимы, но при этом предупреждает клиента, в каком режиме сейчас происходит работа.

Мне если честно исполнение картинки не очень (странный заголовок и техника исполнения, хотелось бы тоже знать автора), хотя суть правильная.

Я напишу еще раз - залогом того, что вы получаете коучинг, а не какую-то индивидуально разработанную методику, является причастность к International Coaching Federation (членство коуча или хотя бы сертифицированная программа по которой он обучался).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 06, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Оля, извини, это была шутка Хихи
я случайно наткнулась на картинку, подумала: прикольно, каких только гибридов не бывает Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Чт Июн 06, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, все в порядке!
Особенно теперь, после поясняющего комментария Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022