Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Pygovka offline Pygovka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста при грыже позвоночника!Сделала магнитный резонанс,ходила к вертибрологу и к невропатологу,сказали делать упражнения,худейте,не поднимайте тяжести и горизонтальная растяжка(как это я незнаю).Дело в том что я кормлю грудью поэтому никаких обезболивающих препаратов нельзя и худеть тоже!!!И как не поднимать тяжести,когда малышку постоянно надо брать на руки!Упражнения не помогают Печально Просто незнаю как жить дальше,хромала на одну ногу,теперь уже на обе ноги!Гуляю с коляской(опираюсь на нее)только когда муж дома(вынесет коляску) и максимум час!Малой только 2 мес и что будет дальше незнаю Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а худеть-то почему нельзя? Улыбка
вряд ли Вам посоветовали мега-жесткую диету, которая не сочетается с ГВ ......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 21, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Очень сочувствую, у меня такая же беда. правда я делала блокаду и уже 3 года не вспоминаю о болях, но упражнения стараюсь делать регулярно. Трудно описать какие- ну типа *мостик наоборот*, просто потягиваюсь, лежа на спине, сидя пятками на ягодицах ложусь, протягиваясь вперед. Хорошо походить в бассейн и висеть на турнике. Погуглите- на российских сайтах целые комплексы упражнений можно найти.
Главное - если больно при выполнение упражнения - не делать, подобрать другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Очень сочувствую вам и понимаю, у меня тоже сильные боли были из-за позвоночника и хромала тоже. Мне помогло:
1. Несколько сеансев у врача реабилитолога
2. Массаж у физиотерапевта
3. Упражнения и растяжка у того же физиотерапевта, которые покажет как правильно это делать.
С упражнениями и растяжкой так: результат будет, но только через месяц в лучшем случае и при регулярных упражнениях. Хочу отметить, что это на всю жизнь, все эти регулярные упражнения и растяжка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Попробуйте остеопатию (www.osteopat.lv). Для комплекса упражнений рекомендую все-таки физиотерапевта, есть там же. Могут быть упражнения, которые делать при вашей проблеме не стоит. Семейная должна дать направление (не знаю, как там сейчас - через реабилитолога наверное) для лечебной гимнастики - должно быть даром но с очередью.
Бассейн с молоком я бы не советовала Прячусь (все-таки там холодно), если только после окончания ГВ.
Если вес увеличился, то при контролируемом сбросе веса должно полегчать, ведь вес - это дополнительная нагрузка. Худеть можно. Главная ошибка худеющих - отказ от нормальной пищи. Меньше сладостей, нет мучному, нет перекусам, больше жидкости, овощей, нежирного мяса - и вам, и ребетеночку пойдет на пользу!
Не оставляйте на потом: ребенок будет прибавлять в весе, потом начнет ходить (и вы с ним за ручки скрючившись), бегать. Ребенку нужна здоровая мамочка! Цветок
Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SunnySoul :
Попробуйте остеопатию (www.osteopat.lv). Для комплекса упражнений рекомендую все-таки физиотерапевта, есть там же.
..................................
Бассейн с молоком я бы не советовала Прячусь (все-таки там холодно), если только после окончания ГВ.
.....................
потом начнет ходить (и вы с ним за ручки скрючившись), бегать.


полностью согласна на счет остеопата и физиотерапевта Да-да
а вот бассейн с гв отлично совмещается Улыбка
да и водить ребенка за ручки, когда он начинает ходить, совершенно не обязательно (я бы даже сказала, очень даже не желательно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Pygovka :
Просто незнаю как жить дальше,хромала на одну ногу,теперь уже на обе ноги!Гуляю с коляской(опираюсь на нее)только когда муж дома(вынесет коляску) и максимум час!


Немного не по теме, но добавлю: если вы себя плохо чувствуете, не ходите гулять ни на час, ни на полчаса. Лучше откройте окно, пусть спит дома, одетый с открытым окном/ на балконе, а вы в это время - упражнения или просто в лёжку на полу. Привлеките бабушек-крестных-мужа - пусть они гуляют (гулять со спящим ребенком - это уж точно можно и без мамы). Не упрекайте себя в том, что вы чего-то не додаете ребенку и не жертвуйте своим здоровьем, не доводите себя ради того же ребенка! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

no4ka, согласна-согласна. Я для визуализации образа описала как наиболее часто встречающуюся картину с детских площадок.
Сама так не ходила по простой причине - боли в спине. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Найти нормального массажиста - мануального терапевта, который ещё и разработает комплекс упражнений (мышцы спины просто необходимо укреплять), уметь раскручивать себе спину самой (т.е. понимать, что помогает справиться с проблемой), спать на правильных матрасах, сидеть правильно. Детей носить распределяя нагрузку (дидик или рюкзаки, ну и гомеопатия довольно хорошо эти вещи подбирает - вылечить не вылечит, но сделает качество жизни с ними вполне приемлемым. Я их наколлекционировала аж 3 штуки, живу, бегаю, прыгаю, ношу, кормлю, езжу и всё остальное. Временами находят кошмарики, но в общем - всё вполне приемлемо.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вот насчет массажистов и мануальных терапевтах при спинномозговой грыже позвоночника - можно попасть на операционный стол! Со слов врача- выбирайте или операционная, или спортзал и никакого массажа!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 21, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

грыжа межпозвоночного диска и спинномозговая - это разные вещи? я серьёзно, никогда не гуглила всю эту фигню.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KostaMama offline KostaMama Сообщение Пн Ноя 21, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Я Вас очень хорошо понимаю. 2 года назад через всё это прошла сама. Ничего не помогало. Шла из детской поликлиники домой и рыдала: поясница совсем не держала, боли были очень сильные. Не могла ребенка на руках укачивать.... У Вас сейчас гормональное перестроение. Сина будет болеть. Спасайтесь упражнениями. Самое для меня эффективное было маленький мостик: на спине, приподняв ягодицы на небольшое расстояние, сжимать, что есть силы на несколько минут. Раз 5-7. Полегчает на какое то время. Это как скорая помощь.
Держитесь! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Ноя 21, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Автор! Очень Вас понимаю. У меня трещина в диске и приступы боли бывают такие, что живу и двигаюсь только после нескольких систем и на обезбаливающих уколах. Мне очень помогла физиотерапевт Татьяна Уршульская. Принемает в Плявниеках. Ходила к ней на лечебную гимнастику, теперь дома делаю сама. И как сказали девочки, да, это на всю жизнь. Ребенка на руки не беру, потому что чревато. Но ребенку нужна здоровая мама!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pygovka offline Pygovka Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

Большое спасибо за сочувствие Улыбка Моя проблема усложняется тем что я иностранка с временным видом на жительство,поэтому у меня никаких родственников здесь нет(которые могли бы помочь) и семейного врача поэтому нет.Пошла к семейному за деньги,через неделю после родов ,а она мне заявила идите на операцию раз болитДумать! Я была в таком шоке(ревела)муж еле успокоил!Поэтому я и прошу посоветовать хорошего специалиста (который не отправит на операционный стол).Блокаду мне предлагали,но это только снимет боль и я не буду чувствовать как разрушается мой позвоночник!Массаж сказал вертибролог нельзя и на турнике нельзя висеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Попробуйте походить на Nuga Best. Это в принципе и есть горизонтальная растяжка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 21, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

xxx :
Попробуйте походить на Nuga Best. Это в принципе и есть горизонтальная растяжка.


Врач!!! и только врач может советовать или запрещать какие-либо процедуры. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Ноя 21, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Pygovka :
Большое спасибо за сочувствие Улыбка Моя проблема усложняется тем что я иностранка с временным видом на жительство,поэтому у меня никаких родственников здесь нет(которые могли бы помочь) и семейного врача поэтому нет.Пошла к семейному за деньги,через неделю после родов ,а она мне заявила идите на операцию раз болитДумать! Я была в таком шоке(ревела)муж еле успокоил!Поэтому я и прошу посоветовать хорошего специалиста (который не отправит на операционный стол).Блокаду мне предлагали,но это только снимет боль и я не буду чувствовать как разрушается мой позвоночник!Массаж сказал вертибролог нельзя и на турнике нельзя висеть!


Когда боли, как раз и нужно обезболить и снять воспаление нерва, ни чего у вас разрушиться не успеет, а потом уже физкультура и все прочее. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pygovka offline Pygovka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Плявники

Сильные боли прошли уже через 2-3 недели. Осталась хромота и боли возобновляются когда долго похожу(больше часа),посижу,постою,понаклоняюсь Уф! Записалась на лечебную гимнастику и на Sling кровать(горизонтальная растяжка)Только врачи сказали что после кровати может быть хуже Размышляю На Nuga Best вчера была,неплохой вариант,но мне неподходит пока.Там надо по 2 часа проводить каждый день,а я пока немогу с малявкой(зато бесплатно)Сегодня позвоню остеопату,но наверно он грыжами не занимается(на сайте прочитала остеохондроз и боли в спине)Может кто знает спец клинику по проблемам спины или санаторий какой в Риге или поблизости,чтоб можно было процедуры поделать?Буду очень благодарна Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Чт Янв 17, 2013 05:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Pygovka :
Сильные боли прошли уже через 2-3 недели. Осталась хромота и боли возобновляются когда долго похожу(больше часа),посижу,постою,понаклоняюсь Уф! Записалась на лечебную гимнастику и на Sling кровать(горизонтальная растяжка)Только врачи сказали что после кровати может быть хуже Размышляю На Nuga Best вчера была,неплохой вариант,но мне неподходит пока.Там надо по 2 часа проводить каждый день,а я пока немогу с малявкой(зато бесплатно)Сегодня позвоню остеопату,но наверно он грыжами не занимается(на сайте прочитала остеохондроз и боли в спине)Может кто знает спец клинику по проблемам спины или санаторий какой в Риге или поблизости,чтоб можно было процедуры поделать?Буду очень благодарна Краснею



Попробуйте найти кого то рядом из мамочек у кого кровать дома Нуга Бест, с маленьким ребенком конечно в салон не походишь. Только найдите еще кто в этом хорошо разбирается, как и что делать, там много надо все таки знать. Как прогреть, как прижечь, на уровне какого позвонка, потому что боль в одном месте - а защемление корешка часто совершенно в другом,это как система проводов. Болит определенная мышца, надо знать с какого места этот нерв выходит. Может давать в ногу - а лечить надо не ногу, щемить в области сердца или подреберья - а позвонок отвечающий за это совершенно в другом месте . Да и методику надо все таки знать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Чт Янв 17, 2013 06:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

tess :
грыжа межпозвоночного диска и спинномозговая - это разные вещи? я серьёзно, никогда не гуглила всю эту фигню.



грыжа это когда через трещину в межпозвоночном диске выходит внутренность. протрузие это просто выпячивание, грыжа может быть в любую сторону и если она в сторону спинно мозгового канала - что самое опасное - опасность остаться без движения, тогда это спинномозговая, если она выпячивается в сторону корешка межпозвоночного - менее страшно, но защемление тоже может быть очень болезненным и проблематичным, но .... а если в какую другую сторону то может даже не болеть.
Знаю женщину у нее грыжа - а спина не болит, немеет нога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

У моего мужа тоже грыжи, ходит в зал несколько лет, но нужно знать какие упражнения можно делать а какие нет. У меня была протрузия, а теперь ее нет, я даже не поверила что она может исчезнуть.
Я ходила в бассейн пару лет, на Нуга бэст(но она не всем подходит),физиотерапевт Татьянв из Валео составила мне комплекс для занятий дома, принимаю регулярно вит.Д, глюкозамин и хондроитин-но это все курсами. Каждое утро делаю гимнастику ,еще в кровати-растяжки. Конечно спину я чувствую, потому как там еще есть проблемы, кроме грыжи, но спина меня не беспокоит. Да, и еще ношу корсет при физических нагрузках-это в основном на даче Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemkijr offline lemkijr Сообщение Вт Май 28, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

mozhno li delatj blokadu pri GV? i eshe, objasnite pozhaluista, kak blokada uluchshaet sostojanie? vedj ona toljko snimaet vospalenie i bolj, no problema to ostajotsja. U menja ta zhe problema, plus eshe viros rozhok (spondilofit), kotorij zadevaet nerv. Hozhu k fizioterapevtu-kinoziologu. On skazal, chto esli boli k sledujushemu razu ne umenjshatsja, to poshlet na blokadu. Boli stali dazhe boljshe....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022