Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 28, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Планирование беременности 5

Aristela, а что это вообще за анализ такой? Для чего ты его делала?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Вт Май 28, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Aristela :
Получила анализы от генетика. вообще-то немного большего ожидала. на А4 листе результат 46, ХY и следуюшая строчка Normals sievietes kariotips/ normals virieša kariotips. я думала это будет на совместимость какие то проценты. может я конечно не понимаю, но както это все... в общем если кто еще пойдет-я была на приеме ы доктора Иева Гринфелде -вот такой результат.
понесу своему гинекологу, может oкажется что я не то сделала...посмотрим..



Нас к ней тоже направили. Запись только на сентябрь...
Сколько готовился анализ? Это все, что у тебя брали? Кровь на кариотип?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Май 28, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

направила гинеколог после 2 ЗБ, направление выдала семейный, чтобы было бесплатно (только 3 лс пацианта иемакса), поэтому и запись на 3 месяца вперед, и ответ через 1.5 месяца.
взяли кровь ы меня и у мужа, но беседовали с врачом мы целый час, она распрашивала про родственников, болезни итт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Май 28, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Aristela :
направила гинеколог после 2 ЗБ, направление выдала семейный, чтобы было бесплатно (только 3 лс пацианта иемакса), поэтому и запись на 3 месяца вперед, и ответ через 1.5 месяца.
взяли кровь ы меня и у мужа, но беседовали с врачом мы целый час, она распрашивала про родственников, болезни итт.



а на гормоны вы кровь сдавали? у меня только после 2х ЗБ догадались взять. нашли повышенный андростендион (муж.гормон),он и был той самой причиной. в третий раз пила поддерживающие лекарства и все обошлось!
удачи вам,девочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Май 28, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Mamie :

Aristela :
направила гинеколог после 2 ЗБ, направление выдала семейный, чтобы было бесплатно (только 3 лс пацианта иемакса), поэтому и запись на 3 месяца вперед, и ответ через 1.5 месяца.
взяли кровь ы меня и у мужа, но беседовали с врачом мы целый час, она распрашивала про родственников, болезни итт.



а на гормоны вы кровь сдавали? у меня только после 2х ЗБ догадались взять. нашли повышенный андростендион (муж.гормон),он и был той самой причиной. в третий раз пила поддерживающие лекарства и все обошлось!
удачи вам,девочки!


A kакие лекарства вы пили против этого мужс. Гармона?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Май 29, 2013 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Aristela, я Лс написала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Май 29, 2013 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

у меня вчера вечером разболелся правый яичник...было такое всего раз в жизни,при овуляции,а вчера то она не могла быть никак.У меня 27й день цикла. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 29, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Mamie, как вариант поздняя овуляция Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Май 29, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Доброе утро!
Апчхииии Счастье нереальное


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 29, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

доброе Счастье нереальное
ловим-ловим чихи Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Май 29, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Доброе утро, хотя для меня оно не очень доброе, посетили меня и в этом месяце красные монстры. Всё чётко, по расписанию, не позже не раньше. Печально
Как уговорить мужа на спермограмму, ну вот никак, не то чтоб не хочет потому что считает что у него всё в порядке, - стесняется. Краснею Говорит если бы дома и ты коробочку отвезла...., а так куда-то ехать и все будут знать зачем я пришел и что я сейчас буду делать, нет, нет, нет. Нет! И ещё тут услышал из телека - [для "этого" нужен всего лишь один живчик], ну и говорит, может у меня не идеально конечно всё, но один то отыщется. Не скажу же я ему, а может совсем не идеально и не одного живчика нет, все "хилые". Заклеил рот

Чихи ловлю, спасибо, Счастье нереальное приобрела ооогрооомный сачок. Хихи

Новеньким привет! Hi Я не писатель, я читатель, в основном, но я тут с вами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 29, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Mapuzavr, а как скоро надо спермики доставить на анализы? Sorry если в течение полу часа-так может дома собрать их и отвезти сразу в лабораториюКраснею может позвонить и узнать условия сдачи Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 29, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Mapuzavr, мы в своё время дома сдачу анализа организовали и как только - прыгнули в машину, через 5 минут были в Гулбья (один из филиалов от нас недалеко), муж подождал, я зашла и передала сестричке ещё тёпленькое Улыбка Да, от времени "живчики" погибают, но если всё сделать оперативно, то не так много времени потеряешь. Мы потом к результату мысленно накинули проценты за потерянное время Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Май 29, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Лучше спермограмму все-таки на месте сдать. Никто ничего там в очереди знать не будет)) пришел, сдал, ушел
Там нет кабинета с табличкой "сперму сдавать тут", перед которым очередь и толпа зевак))
Зато если результаты будут не очень -будете в сомнениях-может это из-за того, что долго везли или не так собрали материал, захотите пересдать наверняка!
Один-то он нужен один, но может быть мало или не быть совсем с быстрым и прямым движением, может быть мало с хорошей морфологией (менее 4%-считается ниже нормы)
Конечно, мужчины боятся диагноза "мужской фактор бесплодия", боятся чувствовать себя неполноценными

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 29, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

СГ можно сдать на Тейке, но не где все сдают анализы, а рядом здание именно лаборатории, туда нужно привезти образец в любой рабочий день до 12 часов. Идеально привезти в течение получала и держать при температуре тела (под майку засунуть пробирку).
А вообще я в СГ не верю, у меня обе Б. были при морфологии по нулям и остальных показателям (на подвижность и прямолинейности)далеко ниже нормы. Врачи все говорили, что детей у нас быть не может. Да и много других подобных случаев знаю.

Мы с сыном уже второй день сидим дома с температурой за 39. Когда уже закончатся все эти болезни?

Mamie может ещё тестик замочить? У меня при Б весь первый триместр яичник болел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Май 29, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Want правильно написала. Можно конечно и дома собрать, но это устроит если результат будет хорошим, а если нет, 100% будут сомнения, плюс возрастной фактор, анализ идеальным и так не будет. Поэтому мне и доктор сказала только на месте, но мы говорили не про Гулбья, а про клинику.
Want ,a в Гулбья он просто приходит с направлением, берёт номерочек, его вызывают и что? Размышляю Не представляю, у нас в Юрмале вообще один зал, разделённый перегородками, в АРСе на анализ обычно попадаю в первый кабинетик, который прямо, с общей открытой дверью с лабораторией...
В клинике всё понятно, надо записаться на определённое время, приезжаешь, у них специалист по рассматриванию живчиков уже готов и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 29, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

kristy,это в садике ребенок подцепил вирусяку ?Размышляю выздоравливайте Цветок


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Май 29, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Mapuzavr, вроде не вовсех лабораториях берут этот анализ Размышляю вам или в клинике или на Тейку Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Май 29, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kristy :
СГ можно сдать на Тейке, но не где все сдают анализы, а рядом здание именно лаборатории, туда нужно привезти образец в любой рабочий день до 12 часов. Идеально привезти в течение получала и держать при температуре тела (под майку засунуть пробирку).
А вообще я в СГ не верю, у меня обе Б. были при морфологии по нулям и остальных показателям (на подвижность и прямолинейности)далеко ниже нормы. Врачи все говорили, что детей у нас быть не может. Да и много других подобных случаев знаю.



Сниму квартиру на Тейке на одно утро! Хихи

Вот моему мужу такая теория по нраву.
Действительно по СГ шансов было мало? Я совсем растерялась, думала вот уговорю, сдадим анализ, если хороший, будем продолжать старания, а если не хороший, то закроем тему. Устала уже "не ждать" М., а они тут как тут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 29, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Leeeeen :
kristy,это в садике ребенок подцепил вирусяку ?Размышляю выздоравливайте Цветок



навряд ли в садике. Мы с четверга в садике не были. ВОт вчера утром его отвела, пришла домой и чувствую, что Т поднимается. А после обеда из сада позвонили и говорят, приезжайте, забирайте ребёнка, у него температура.
У меня в жизни никогда такой Т не было. Но после 39.2, теперь при 38.5 я уже отлично себя чувствую Очень смешно , а ребёнок вообще и при 39 скачет хоть бы что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 29, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Mapuzavr мы полтора года старались и ничего не получалось, но там и меня О. была не очень. Муж пошёл сдал СГ (мой к этому спокойно относится, ходил в принципе с удовольствием Смешно ). Пришли результаты - мы так и сели на месте - морфология - 0. Показатели подвижности - ABC - сильно ниже нормы. Мы повесили руки, серьёзно задумались об усыновлении, у меня начался новый цикл, но М так и не пришли. После этого мы ради интереса снова сдали СГ - неужели всё так улучшились, но нет, все показатели по прежнему были ужаснейшими. ПОтом была ЗБ, далее мы несколько месяцев лечились от герпеса и как только врач разрешила активные действия - всё получилось с первого раза. Сейчас вот уже уже сам предлагал сдать СГ - почему не получается уже 4-ый цикл, но я отказалась, т.к. смысла в этом анализе не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 29, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kristy, твоя история вдохновляет Улыбка Ok
Да, я от Тейки недалеко, поэтому мы выбрали такой вариант. Цифры были - ну так, нормальными, сделали ещё скидку на время и больше про мужской фактор не думали.
Если б были другие результаты - организовали бы передачу "по правилам".


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Май 29, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Уже не найду где вычитала, но в голове есть информация, что зная анализ, если он не хороший, регулируют воздержание перед овуляцией, вернее перед "стараниями", главное точное попадание в овуляцию и что-бы "матерьяльчик" был "зреленьким", но и не "скис".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 29, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

По-моему, это при любых анализах рекомендуется - если актуально забеременеть Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Май 29, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

ну да, перед сдачей СГ, нужно дня 3 вроде воздерживаться от секаса, не употреблять алкоголь и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022