Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

taga offline taga Сообщение Чт Май 30, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

всем привет! обращаюсь за помощью к тем, кто может сталкивался с подобной ситуацией!
У нас в доме месяца 2 назад соседка сошла с ума! Творит абы что- весь двор завалила хламом из всех мусорников района.....приютила бомжиху- со всеми прилагающимися прелестями Отпад! все терпят - кто то боится , кому то пофиг Курю наверное терпели бы и дальше НО сегодня около часа ночи случился пожар у этой дамы! Она оставила горящую свечу и ушла гулять ( ночью то Закатил глаза ) Естественно все люди спали- одной только мне не спалось! Почувствовала дым, бегом в подьезд- там уже дыма стена! ну и понеслось- вызов пожарных- ведра воды- пробуждение соседей Прячусь атракцион конечно еще тот Курю Спасать нас приехали и пожарники и полиция и скорая, но вот даму никто никуда не забрал( это я надеялась что в дурку мож подлечить заберут) Понимаю что бороться надо самим, в связи с этим и вопрос- куда писать? Готова написать во все возможные инстанции- помогите со списком таковых пожалуйста!поисковик конечно рулит- но может ктонибудь по опыту посоветует! Заранее спасибо всем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Май 31, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

ну неужели никто не знает куда обращаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 31, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Она совсем одинокая дама? А может взять над ней шефство? Девушка под ником suuresilmne помогает своей 94 летней соседке-старушке.
Ниже на страничке она отписалась о реакции народа на свою просьбу о помощи: http://suuresilmne.livejournal.com/2013/05/23/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такая тема точно есть и именно сумасшедшая соседка там фигурировала. Выводы авторов не были утешительными - у человека диагноз, на больных не обижаются (примерные аргументы полиции), а заберут в дурку, если только кого-нибудь убьёт и т.д. Ну это так вкратце.
Поэтому проблемы с хламом решаются через домоуправление и, возможно, муниципалов, бомжиха - не знаю, на своей территории имеет право хоть гадов разводить, на остальное тоже отдельная служба в зависимости от ситуации. Если бегает и орёт\мешает спать\наносит вред имуществу и сразу вызвать психбригаду, мож, на недельку и заберут - снимут приступ. О пожаре надо говорить с пожарными, но это явно будет несчастный случай, недосмотр, о психованности они заключений не дают да и любой так мог сделать, в общем-то. Так что собирайте досье, вызывайте полицию на каждое повреждение имущества, на каждый хлам, а там видно будет, но с кондачка и сразу радикально это не решается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taga offline taga Сообщение Пт Май 31, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Да, она совсем одинокая! Проблема в том что неадекватная она! Когда все это случилось кричать на соседей стала мол зачем вызывали пожарных, испугались огонька маленького, стекло ей мол зачем разбили и тд! Все это с угрозами самосуда, матом и прочими прелестями! Помочь не проблема - проблема убедить принять помощь. До этого инцидента поддерживали как могли ее, все по хорошему! Но сейчас другого выхода не вижу кроме как изолировать ее! Страшно спать ложится.....сегодня поедем с мужем на счет датчиков дымовых узнавать Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пт Май 31, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

nikto ničego delat* ne budet , toļko nervi i vremja terjat* , u menja tože problemi s sosedom , koroče , poka on menja ne ub*ēt ili ne pokalečit ( čto dolžno bit* dokazano v ekspertize ) policija toļko otpisivaetsja i posilaet iz odnoj instancii v druguju. Otvet odin - dokazateļstv net.
Tak že kak u vas otvet - DIAGNOZ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пт Май 31, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Тему свою я удалила про соседку с диагнозом. Тоже удивило бездействие органов в этом вопросе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Май 31, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

mamamasiki
а в какие инстанции вы обращались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Май 31, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

caroline :
Тему свою я удалила про соседку с диагнозом. Тоже удивило бездействие органов в этом вопросе.


а чем у вас все закончилось? добились чего нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoNNi offline BoNNi Сообщение Пт Май 31, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Mi toze stalknulisj s pohozej situaciej. Po sosedstvu zila soversenno neadekvatnaja odinokaja i agresivnaja staruska. Ot nejo postojannij sum, mat, bitjo po stenam, kakim-to predmetom, razli4nie ugrozi i t.d. I dnjom i no4ju vsjo prodolzalosj, no osobenno obostrenija proishodili po no4jam. Заклеил рот Pisali zajavlenija v policiju, no nikto ne imel pravo ejo izolirovatj. Policija priezzaet, ona srazu umolkaet i tisina, dverj ne otkrivaet. Pri etom, ona podle4ivalasj primerno raz v god paru nedelj v bolnice i kakoe-to vremja posle le4enija bila pospokojnee. A potom vsjo po novoj. V itoge mi mu4alisj 7 let i pereehali, tak kak v nasem slu4aje terpetj vsjo eto uze nebilo nikakih sil.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пт Май 31, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Буквально на днях по латвийскому ТВ показывали сюжет о такой вот не адекватной даме, которая хранила хлам в своей квартире и он у неё раз в месяц загорался, соседи сходят с ума, в итоге пригласили даже репортеров, чтоб те сюжет сняли. Так вот...Из сюжета, комментариев полиции и пожарных стало ясно, что никто ничего этой даме сделать не может. Полиция разводит руками, типа никто же не пострадал, пожарные тоже... Спец заведения таких тоже не держат... Выход только один, ставить дымовые датчики и держать руку на пульсе...


У одной знакомой отец допился до такого состояния, что крыша поехала, так она его оформила в какой то типа пансион, при этом отписав всю его пенсию в пользу этого пансиона и приплачивая ещё что то, но она прямая родственница и писала целую кучу бумаг в инстанции какие то, что она имеет право его сдать в спец заведение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пт Май 31, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

taga :

caroline :
Тему свою я удалила про соседку с диагнозом. Тоже удивило бездействие органов в этом вопросе.


а чем у вас все закончилось? добились чего нибудь?


соседи вызывали полицию - дело завели, потом соседку с диагнозом забрали на лечение - около месяца. Сейчас все по-старому - то тишина - то буйствует. Уже никто связывться не хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вс Июн 02, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

taga :
mamamasiki
а в какие инстанции вы обращались?


U nas ne s diagnozom , a prosto podonok, hočet našu kvartiru sebe , a mi tut ne vovremja eē polučili, vot on i govorit čto ljubimi sposobami nas viselit
Ja ot odnoj policii hožu v druguju, kvartirnij otdel, soc službi , daže k psihologu skazali idti i brat* sparavku čto nervi na predele , a potom sobirat* vse otveti i v kriminaļnuju policiju , i to , ne fakt čto vozjmut zajavu. Poka že ne pokalečil Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Вс Июн 02, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

а течении нескольких лет несколько раз меняла место проживания, и всегда попадались какие то такие соседи.
В принципе, если чем то мешают соседи жалуются обычно в муниципалку, думаю в таких случаях так же можно обратиться в социальную службу, по идее они должны занимаются с такими, но как на деле....наверно как повезет.

Сама я ни куда не жаловалась, но в одном случае у меня был сосед, который с головой не очень был, по району бегал с топором. Вроде тогда тоже такое слышала, что пока нет тела-нет дела.
Но в итоге через какое то время к нему несколько раз кто то приехал и в итоге забрали видимо.

В другом доме бабушка жила, голубей кормила на балконе и мочой пахло на квартал целый, и из окна и в подъезде, когда она выходила и даже на улице после ее ухода какое то время, знаю соседка куда то жаловалась ходила, в итоге так же, кто то приехал и через время увезли, а квартиры продавались потом.
Не знаю кто и что это был, может черные риелторы так называемые.... Вспотел
Хотя есть же пансионаты, которые берут стариков одиноких , им оставляют свою квартиру и пенсию и живут там.
Наверно надо звонить узнавать, я бы начала с социалки, может они направили бы потом куда надо, если есть такое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

misura offline misura Сообщение Вс Июн 02, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

несколько лет назад у моей родственницы тоже были подобные проблемы. У них в подъезде жила старушка, может тоже не совсем адекватная-не знаю. Она в квартире держала порядка 10-15 собак и коты тоже были. В подъезд зайти было нереально от вони. Я была 1 раз, до сих пор помню этот запах. Куда они обращались-я уже не помню.Но дело сдвинулось когда БезТабу сделало репортаж. Соседи интервью давали.Соседка пропала или собаки-не помню. Потом еще раз БезТабу приезжали,соседи опять выступали-благодарили программу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022