Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

olunea offline olunea Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

olunea :
я говорю - это необычные собаки, я в них влюблена Love

У вас самоед?



Нет, у меня маламут, но как и самоед он принадлежит к 5й группе собак, поэтому вступила в разговор.

Кстати, на сколько мне известно теоретически самоеды больше привязаны к хозяевам, чем маламуты. Потому что раньше маламутов продавали в комплекте с санями, не привыкать к одному хозяину - это у них в крови. Но все конечно индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Июн 13, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

akita :

Бывало так, что собака 3 часа оттаскала на шлейке покрышку

а где вы шлейку покупали спортивную? У нас шлейка есть, но обыкновенная, для упряжи форма другая нужна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Июн 13, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Xomo4ka :

akita :

Бывало так, что собака 3 часа оттаскала на шлейке покрышку

а где вы шлейку покупали спортивную? У нас шлейка есть, но обыкновенная, для упряжи форма другая нужна.



Нам заводчица дарила, у нас я их не нашла, но на ночи спорта мы говорили с клубом тяговых, они сами шьют.
Пошла искать флаер, вспомнила, что сегодня выкинула... заком мёрфи, блин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 05:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Девушки, а как у вас дрессировкой дела обстоят? У нас как-то туго всё это дело идёт. На поводке и закрытой территории всё хорошо, а как повод отстегнули- носится криулями как бешеный сайгак, команду "ко мне" вообще не слышит Размышляю
У дочкиного друга собака есть, смесь овчарки с непоймикем, так она уже хорошо команды выполняет, хоть дочь с ней позже заниматься начала. А у нашего бананы в ухах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Junonka offline Junonka Сообщение Пт Июн 14, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Межциемс

Akita,
спасибо за подробный ответ в соседней теме, пишу тут, так как совсем по теме самоедов вопрос.
После пары месяцев изучения книг, статей и интернет ресурсов мы с породой определились окончательно, да и внешность самоеда такова, что раз увидев, забыть и захотеть что-то иное уже трудно ) Были недавно на выставке, к сожалению, вживую удалось пообщаться только с одним заводчиком из Вентспилса, зато посмотрели и потискали будущую маму, как надеюсь, нашего щенка. У нас в Латвии есть еще два питомника, в одном из них малыши будут совсем скоро, а в другом в этом году вязку не планируют. На выставке пообщались с владельцами самоедов и очень советовали нам эстонский питомник, где хозяйка Кристина. Вот фамилию они не вспомнили, может Вы знаете эстонские питомники? Хотя там щеники намного дороже, чем у нас.
И я совсем запуталась на тему мытья и расчесывания собак, мнения настолько разные, что просто несопоставимые, кто-то говорит, мыть раз в неделю, чесать дважды в день, у кого-то эти процедуры намного реже. Как у вас на практике?
И очень ли плохо для самоеда жить не в доме, а в городской квартире?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

akita offline akita Сообщение Пт Июн 14, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Junonka :
И я совсем запуталась на тему мытья и расчесывания собак, мнения настолько разные, что просто несопоставимые, кто-то говорит, мыть раз в неделю, чесать дважды в день, у кого-то эти процедуры намного реже. Как у вас на практике?
И очень ли плохо для самоеда жить не в доме, а в городской квартире?



Я знаю, что один из наших братьев уехал в ЕЕ, сама общалась с одной заводчицей тоже, но у неё в договоре было прописано обязательное участие в определённом количестве выставок, я не могла на тот момент подписать такой договор в силу очень забитого рабочего расписания. Поищите тут http://www.eurobreeder.com/
Мыть раз в неделю вы замучаетесь, пока щен - это ок, а когда взрослая... у мужа уходит где-то минут 40 - час на помыть и часа два-три на сушку: нельзя оставлять недосушенную, преет подшёрсток и развивается дерматит (как сейчас у Ютки, блин, а лечить дорого).
Выше уже писали, что неважно, ГДЕ вы держите собаку, важно, ЧЕМ и как регулярно вы её нагружаете. Собака, живущая на 40 квадратных метрах может быть лучше нагружена и развита, чем пёс, живущиё на улице или во дрове, и изучивший свою тропинку наизусть.



Последний раз редактировалось: akita (Пт Июн 14, 2013 17:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пт Июн 14, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Xomo4ka :
Девушки, а как у вас дрессировкой дела обстоят? У нас как-то туго всё это дело идёт. На поводке и закрытой территории всё хорошо, а как повод отстегнули- носится криулями как бешеный сайгак, команду "ко мне" вообще не слышит Размышляю



Так север же Смешно
У нас отлично шла на пищащую игрушку, и всегдавсегда с собой сладости, до двух лет было так - нет сладостей - нет "ко мне" Улыбка Сейчас, после дочкиного рождения собака-послушака, правда, иногда значительно мееедлееенеее, чем мне надо, идёт ко мне Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

я, конечно, не ас-собаковод, но думаю, что по поводу мытья есть различия- если собака выставоченая, то моют часто, а если для души, то по мере необходимости, когда сильно испачкался и чтобы не пахло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пт Июн 14, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

смотрю по нашим заводчикам - Юткиного брата моют только перед выставками, а живёт он на улице, между выставками - нормальная дворовая самоедина со всеми вытекающими Улыбка Вот чемпиона взял недавно в Литве Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ну так на выставки некоторые чаще, чем раз в год ходят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пт Июн 14, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

понятно же Улыбка
Краснею мы всё равно самоедиху чаще, чем раз в полгода моем, даже без выставок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А ваша лает?
Наш молчун, только на кота нашего лает, когда тот со стола еду тырит. На улице ни разу голоса не слышала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 14, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
А ваша лает?
Наш молчун

У вас же не самоед Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

И что? Из северных ездовых собак только хаски не лают? (хотя они лают)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Junonka offline Junonka Сообщение Пт Июн 14, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Межциемс

Самоеды,как мне показалось,отнюдь не молчуны)очень эмоциональные существа и непосредственные,как дети. Стоит ли от них ожидать безусловного послушания?
А еще вопрос по поводу клетки,вроде как советуют покупать клетку едва ли не раньше,чем щенка. Где,какую и по чем?
А еще про мытье,шампуни реально нужны по семьдесят евро за банку? Вот как то такие нюансы слегка озадачивают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Чем больше, тем лучше, примерно 100/70/80. Только к клетке тоже приучить надо будет. Не факт, что собаке там понравится. Вот не знаю опять же, воют самоеды или нет Размышляю А то соседи очень рады будут слушать впопли и грохот решётки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Сб Июн 15, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

ох, самоеды точно не молчуны Улыбка Наша девочка умеет несколько видов звуков, но, например, не воет и дома не лает, но "урчит" под настроение Улыбка На улице лает звонко, когда вызывает собак на игру. Сестра её трепло страаашное - ни секунды без попискивания, повизгивания, нытья, всего, что можно представить Улыбка (так рада сейчас, что муж уговорил не её брать Улыбка.

Клетку надо! Уже писала и сто раз напишу - не повторяйте нашу ошибку, приучите зверя к клетке - ему же лучше будет. Я знаю, что это методичная, долгая процедура, нужно достичь того, что клетка для собаки - не тюрьма, а домик, где его никто не трогает и ему безопасно. Попробую найти мануал по приучению.

Про шампуни не знаю - моем не самыми дорогими, но берём в ветеринарке, советуясь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Июн 15, 2013 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

akita :
Сестра её трепло страаашное - ни секунды без попискивания, повизгивания, нытья

у соседки по даче была то ли русско-европейская лайка, то ли карельская медвежья. Отдала, так как не могла с ней жить из-за постоянного гавканья, не смотря на то, что собака была поселена на улице.
А как насчёт охраны территории и посторонних людей? Наш никак не раегирует, если чужой идёт. Если только облизать Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Июн 16, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

не буду комментировать отдачу животных в таких случаях, ок? Улыбка

Нее, самми не охранники вообще, мне кажется, кроме маламутов вообще из северных никто, хотя у моего дедушки лайки отлично рвали штаны забредшим на территорию пьянчужкам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Июн 16, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А к другим собакам тоже дружелюбно относится?
Ещё хотела спросить по поводу шерсти, как она наощупь- мягкая? Чем чешете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Июн 16, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Родительский пес практически не лает, даже когда у соседских собак начинается перекличка вечерняя, может демонстративно уйти Да-да Поиграть с другими собаками любит, но чтобы все без агрессии было. Сторож абсолютно никкой, на чужих не реагирует, однажды вечером из-под носа у него плохие люди украли с родительского двора декор. Печально С овчарками такие дела не прокатывали Курю
Шерсть мягкая,конечно не как у йорка. Родители потратились на дорогой проф фен, а вот шампуни покупают в зоомагазине, вроде латов по 6. Моют не часто, по-мере надобности обмывают лапы и живот и попу иногда Краснею
Чешут каждый день, собака утром уже занимает чесальное место и ждет процедуры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Июн 17, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А чем чешут? У нас на "штанах" шерсть длинная, сантиметров 15-20. Я уже фурминатор для длинной шерсти купила, всё равно, как в рекламе вычесать не получается. Гребёнка вообще ничего не вычёсывает, а он ещё и верещит, чуть за волосину Размышляю дёрнёшь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Июн 17, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Какая-то такая вроде щетка
, той стороной , где железки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Пн Июн 17, 2013 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

ВОт такой штаны чешем и вообще всю собаку http://zverushka.org.ua/images/product_images/popup_images/1847_0.jpg
Нам фурминатор нельзя - шерсть ломается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Июн 18, 2013 05:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

akita, у меня такие же грабли, у них ещё зубья внутрь вжимаются. У нас на спине не очень длинная шерсть, фурминатор единственное, что вычёсывает. До того, как я его купила, на попе пуш-ап образовался. А вот на штанах и на хвосте шерсть другая по качеству, и длиннее намного, фурминатор тоже не идёт- скрипит.
Fruktik, это пуходёрка. Это, наверное единственное, чем я его ещё не чесала Смешно У Ваших родителей пуходёрка большого размера?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022