Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Marty offline Marty Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Я почти вернулась в свою прежнюю форму, ну не хватает еще 3 кг сбросить до добеременного веса. 3 кг порой сбросить труднее, чем 10 Злорадствую , но для меня это не самоцель, так как по формам смотрюсь хорошо. Что касается еды, то потребляю меньше углеводов, булки и пирожки не трескаю, все сладкое только 12:00. В рационе преобладает мясо (курица, телятина, иногда свинина), овощи. На гарнир гречка, никакого картофана. Питание 3 раза в день, самый плотный-завтрак. Не менее 2 литров воды в день- облигаториш!
Из физических нагрузок: ежедневное стаскивание и затаскивание коляски-трансформера с/на 4 этаж, упражнения для зада и пресса. Это все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Burik-Mamulik :
Tania - не отлынивай, Саунд права уже давно можно и нужно калории гонять! Да-да


SoundOfLight :
Тань, так 3 месяца ребенку - уже давно можно В шоке Если роды прошли нормально, то нагрузку, помимо ребенка, можно начинать уже на второй день. Немножко, постепенно увеличивая.


Так что делать-то для (а точнее "от") живота? Смешно Банально пресс качать?

SoundOfLight :
Вес начинает снижаться в 2-4 месяца, когда устаканиваются гормоны, а если в 4 месяца только начать, то не раньше 6-ти.


Вот тут не поняла Sorry Я уже через месяц была практически в форме... Меня и вес мой устраивает в принципе, шину бы только убрать - и Make-up

SoundOfLight :
Массажи и обертывания делаю дома, на ночь Улыбка


Расскажи поподробнее Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Tania, один только пресс-неэффективно. В идеале нужна еще аэробная нагрузка. Но я ее не люблю, поэтому делаю упражнения только на статику, типа, калланетики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Где ж ее возьмешь, аэробную нагрузку Улыбка
Ну разве что считать нагрузкой перманентное ношение ребенка на руках и скАчки на фитболе Хихи

Может у кого есть ролик с упражнениями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marty offline Marty Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Вот у этой девушки хорошие упражнения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Для меня аэробная нагрузка-это ежедневное мытье полов шваброй Leifheit Picobello Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Marty :
Что касается еды, то потребляю меньше углеводов, булки и пирожки не трескаю, все сладкое только 12:00. В рационе преобладает мясо (курица, телятина, иногда свинина), овощи. На гарнир гречка, никакого картофана. Питание 3 раза в день, самый плотный-завтрак. Не менее 2 литров воды в день- облигаториш!


Из вышеописанного у меня пока неуспех со сладким. Есть бы его только во время завтрака и всё... Надо как-то перестать пить вечерний чай с парой печенек или киндеров...
Ну и от картошки трудно отказаться. Но думаю, что иногда же можно? Или пару раз в неделю картошка это уже всё?
С водой фиг знает, давно хочу замерить, надо видимо отдельную бутыль себе выделить и за день её выпивать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loilo offline loilo Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Nastjonkaa i Tania - welcome to the club. С прошедшим убилейчиком номер три. Лерочка девочка лапочка Улыбка
Sound - с троечкой твою красавицу!!!
Цветок Цветок Цветок


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Сб Авг 03, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Согласна сладкое после 12 зло, но так же как Купочке очнь тяжело отказатся. Все вроде в фигуре ничего, с 36 размера штанин перешла на 38, но вот пузень как был до беременности так и после все там Отпад!


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

loilo, когда ваш малыш родился? Очень близкие даты у нас Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Marty :
Вот у этой девушки хорошие упражнения


по ссылке нет упражнений Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loilo offline loilo Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Tania - родился 24.04.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

А у меня ссылка работает Размышляю


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

loilo :
Tania - родился 24.04.


И мы тоже Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastjonkaa offline Nastjonkaa Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Плявниеки

Aleksa, Burik-Mamulik, Kupochka, Kuljoma, Loilo - спасибо вам большое Цветок Счастье нереальное
Я вот тоже не знаю, Счастье нереальное что с животом делать, он далек от идеала Размышляю Точнее знаю что делать - не жрать! Но просто не могу, меня таак тянут булочки, да печенюшки и еще шоколадки немного манят Краснею
Хотела поинтересоваться, а с когда у деток должны уже слезки течь? А то мы до сих пор без слезок.
И хотела спросить, где нибудь поближе к плявнекам есть глазные, которые принимают масиков или на Виенибас нужно записываться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Таниа - здорово, хороший был день Улыбка ток у меня значит линеечка привирает Подозрительно
Настенкаа - мы ходили к Ольге Поповой в валео, правда платно. Но она нас в больнице детской до выписки смотрела, мне она понравилась и мы в 2 месяца тож к ней пошли.


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Nastjonkaa :
Я вот тоже не знаю, что с животом делать, он далек от идеала Размышляю Точнее знаю что делать - не жрать! Но просто не могу, меня таак тянут булочки, да печенюшки и еще шоколадки немного манят Краснею


Боюсь просто "не жрать" не помогает. По крайней мере мне.
Эх, вот с булочками, тортами, пирожными, белым хлебом я рассталась ещё несколько лет назад и без особых сожалений (правда и без каких-либо видимых результатов Размышляю ). Но вот некоторые особенные (для меня) печеньки и качественный молочный шоколад... Ну никак без них не могу! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 03, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо! Мы с сегодняшнего дня официально здесь Ура! Отметили это дело поездкой в ретро-трамвае - ляля смотрела с интересом, а потом ее укачало и она уснула Счастье нереальное

Про еду:
Основные проблемы - слишком большие порции, слишком большие перерывы (хорошо работает схема 3 основных + 2-3 перекусов) и несочетаемость продуктов. А еще соусы/подливки, жареное и перевес углеводов (это не только сахар). Если сидеть на одной гречке и овсянке, разнесет еще круче, чем на пирожных. Ну, и не переваривать еду. Рыбе нужно 20мин в духовке, например. Курица - 30мин. Говядина жарится без масла на сковороде за 4-5 минут с двух сторон, а то и меньше. Полтора часа для любого продукта - это дофига. А в рецептах постоянно встречается час и дольше.

Ради интереса можно подсчитать, сколько калорий вы в день употребляете
https://www.supertracker.usda.gov/default.aspx
http://www.calorizator.ru/analyzer/products

В том, когда и какие продукты кушать, нет единого мнения. Если брать во внимание ритмы метаболизма, то сладкое и калорийное стОит кушать до 12, пока самый большой "пищеварительный огонь". Но многие диетологи говорят, что калория и есть калория - вне зависимости от времени суток она пойдет или на пользу, или в Жэ.

Но так, по секрету... уже ведутся активные поиски альтернативного и более точного способа расчета полезности и усвоения еды. Т.к. калории, по сути, это эфемерная и неподтвержденная система.

А правила очень просты - 50% овощей (сырых и с минимальной обработкой) + чуть больше четверти углеводов и чуть меньше четверти белка. Для худеющих количество белка немного увеличивают, а углеводов - сокращают. И пьет человек воду. Чай, кофе, соки (никакие не из пакета, естессна) - это почти еда. Кефир и йогурт - лекарство/еда, но никак не основное питьё. Лекарство - потому, что являются натуральными пробиотиками (улучшают микрофлору).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 03, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нет смысла исключать продукты, даже колу и пирожные. Просто не надо их тоннами поглощать. Если скушать нормальной вкусной еды, то сладкого меньше будет хотеться и меньше влезет.

Про упражнения:
Делаю дома по системе HIIT (короткие, но интенсивные нагрузки) + отжимания и пресс

В принципе хватит скакалки и гантелек по 2-3кг для начала. У popsugar хорошие циклы.

Про массажи:
Купила для Жэ и живота чудо-банку и делаю через день. Результат есть! Если не лениться. Особо экстремальные делают с перцовым кремом или маслом. Я ограничилась маслом черной смородины с добавлением цитрусовых эфирных. Можно также брать миндальное, абрикосовой косточки, малиновое или даже обычное оливковое. Эфирные - первый курс рекомендуют хвойные/травяные (кедр, розмарин, фенхель, можжевельник), а потом поменять на цитрусовые.

Кофейный скраб тоже хорошо - с утра кофе заварила попить, вечером гущу смешала с маслом и на попу. А у jurgalina есть супер-крем корицей Ok

Обертывания нечасто делаю - лень. Но отлично идут водоросли + грязь Мертвого моря. Или красный перец+кофе (но это ОЧЕНЬ аккуратно!). Или мед. Завернули в пищевую пленку и под одеяло на 30мин.

Но нужно понимать, что все эти способ имеют противопоказания - лучше проконсультироваться с врачом конкретно по своей ситуации. Хотя бы с терапевтом.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

loilo :
Таниа - здорово, хороший был день Улыбка ток у меня значит линеечка привирает Подозрительно


Нет, это моя врет. Я давно уже за ней этот грешок заметила Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Сб Авг 03, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Аэлита, круто Ok И что доча в самом деле дает тебе возможность так полноценно заниматься собой? Здорово Здорово Я пока даже душ принимаю впопыхах, не говоря уже о мазилках и тем более 30-минутном отдыхе под одеялом Хихи Но я не теряю надежды, все впереди Да-да
Очень хочется еще на йогу... Но пока мой ребенок думает по-другому Смешно
За упражнения спасибо! Начну с них - буду откусывать понемножку, глядишь, и избавлюсь от ненужного килограммчика Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 03, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну.. упражнения даже 10-минутные можно разбить на части. 2-5 минут ребенок-то даст маме Улыбка А всю красоту я навожу ночью, около 11.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Авг 03, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

SoundOfLight с 3-кой вас! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Авг 03, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

SoundOfLight :

Ну, и не переваривать еду. Рыбе нужно 20мин в духовке, например. Курица - 30мин. Говядина жарится без масла на сковороде за 4-5 минут с двух сторон, а то и меньше.
Но многие диетологи говорят, что калория и есть калория - вне зависимости от времени суток она пойдет или на пользу, или в Жэ.


Вот про переваривание - интересно. Значит не зря мне кажется, что бульоны, которые по 3 часа (из курицы!) варятся, плюс потом повторная варка супа из этого концентрата - это не есть гуд...
А про говядину - это в каком виде? Я бы побоялась полусырую есть... Неужели она проготовится за 5 мин?

Если бы только в калориях дело было, всё было бы гораздо проще Улыбка


Ну и - с троечкой вас! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 03, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Добрый вечер!
Настенка, с троечкой! Цветок а на фото я на 20 минут опоздала, да? Слёзы
Алекс, главное, что долетели и, что сырочки на магазинных полках есть Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022