Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Июн 28, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Afinka, вы полностью озвучили мои слова....я очень люблю испанию - красивая страна, природа, море, у нас тут еще океан, какие там пляжи и красоты-ммм заглядение...но за полгода тут я повидала такую нищету именно среди испанцев, и никакая жизнерадостность их не спасает, когда они вынуждены сдавать свои дома иностранцам и ютиться кто где...тоже пьянства у них от безисходности, отбирание машин, жилья за долги и тд., мы в школу отходили в самом бедном районе,аля самые низы, вынужденно, нас направили,так как только там было место в середине года, я такого повидала (проблемная молодежь и тд), так дико было, потом попривыкла...и это некурортная испания, к которой мы привыкли, где всё блестит и переливается...мне иногда тоже хочется как nellen что-то написать, тут очень красивые места, таже тарифа, севилья кадис, ронда и тд., но у меня не получается,так как у меня нет восторга большого, не от того, что мне тут никак, а просто нет, увы...извините, если не по теме....и живут тут хорошо,увы, только ИТ, может еще какие-то сферы, пенсионеры английские, русские бизнесмены...а другие также как и большинтво других в кризисе....мы сами из ИТ, поэтому мы тут (из-за здоровья ребенка, её астмы).... Краснею я это написала не для сравнения, анализа, просто к слову, так как моё описание Сан-Хуана не очень понравилось тут Краснею Сан-Хуан и у нас тут отмечают, только здесь он больше не по традициям, но костры жгли и шествия были и салют... Краснею но настроение праздника было другого характера, я писала выше... вот и поделилась Краснею



Последний раз редактировалось: kappaela (Пт Июн 28, 2013 15:30), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Июн 28, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

хм, так ведь статья вроде "не сравнительный анализ" где кому хорошо-плохо, она рассказывает о празднике изнутри, о его "духе", мы же не страну обсуждаем для пмж или?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Пт Июн 28, 2013 10:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июн 28, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

kappaela
У меня подруга там 4 года живет. Не возвращается только потому, что тут она будет одна, а там у нее пока есть молодой человек, не хочет его терять(((
Поэтому я так смело и пишу про испанию, не только с "розовой" стороны. Цветок

Программистам вообще (хорошим) наверное классно Ok Ok Ok -можно выбирать где жить. Ok Это здоООрово, когда ты можешь столько зарабатывать, чтоб была возможность путешествовать по всему миру... Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Я поэтому и почитываю блог Доли, что он много где бывал...И фотки очень красивые. Да, иногда бывает что "не нравится его взгляд", но в целом, очень-очень интересно. Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 28, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Alice :
хм, так ведь статья вроде "не сравнительный анализ" где кому хорошо-плохо, она рассказывает о празднике изнутри, о его "духе", мы же не страну обсуждаем для пмж или?


ага, для обсуждения пмж и наболевшего была другая тема.
А здесь речь шла вобщем-то о празднике. Позитивная должна была быть тема. Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Июн 28, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Тоже не понимаю причем здесь тяжелые будни и праздник. В любой стране мира есть и очень бедные и богатые, и кто-то наслаждается жизнью, а кто-то всю жизнь медные гроши считает. Причины, почему так у всех разные и обсуждений про бытие предостаточно.
А мне блог Доли не нравиться ( а если глянуть комменты Отпад! для какой аудитории он вообще пишет Размышляю ), но и не только его- я вообще не очень люблю блоги о путешествиях- потому, что видение у всех свое- кто-то видит пьяную толпу, а кто-то лица выпивших счастливых людей,весело отмечающих языческий праздник.
Помню одного латыша, который очень презрительно относился к празднованию 9 Мая- для него это была просто массовая попойка. Пришлось уговорить посетить мероприятие- глянув изнутри-он поменял свое мнение, так же и сделала я, когда он затащил меня на один из концертов прошлого Праздника Песни- эмоции были незабываемые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 28, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mymy :
Помню одного латыша, который очень презрительно относился к празднованию 9 Мая- для него это была просто массовая попойка. Пришлось уговорить посетить мероприятие- глянув изнутри-он поменял свое мнение, так же и сделала я, когда он затащил меня на один из концертов прошлого Праздника Песни- эмоции были незабываемые.


Вот это уже мега круть - переориентация. Нет, определённо надо идти 100 км по Галисии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Июн 28, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну тут многое в теме по сути "нипричем", поэтому и не надо восхвалять себя, и при этом принижать других людей, и также их мнение. Ну не нравится что-то, закрыл и не читай, проблем то? Подозрительно
По моему тут никто не сказал что блог Неллен фуу, мне не нравится то и то, зато как лихо прошлись по тому же Доле Отпад! , посмотрите все комменты, начиная с нелленовского даже первого в теме... И это люди, которые все видят в позитиве? Подозрительно Подозрительно Подозрительно
Или которым все фиолетово?
Когда мне фиолетово я прохожу мимо и все...
Грустно конечно Слёзы ничего не меняется Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 28, 2013 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Afinka :
поэтому и не надо восхвалять себя, и при этом принижать других людей, и также их мнение.


Собственно это то в чем ты и псейчас и преуспеваешь Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно ессно
ничего не меняется !!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Июн 28, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девочки, спокойно, ЛУНА!!! Просто луна... Красивая, да Улыбка Но ещё почти круглая... Оксан, мне статья пришлась очень в тему, спасибо -- как раз рассказывала детям о корнях праздника Лиго и о том, что такой праздник практически в каждой стране как-то по своему отмечается. Очень захотелось у вас побывать и посмотреть как это "изнутри"...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 01, 2013 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no :
Оксан, мне статья пришлась очень в тему, спасибо -- как раз рассказывала детям о корнях праздника Лиго и о том, что такой праздник практически в каждой стране как-то по своему отмечается. Очень захотелось у вас побывать и посмотреть как это "изнутри"...



Аналогично! По любому празднику, что происходит у нас, в Латвии или в стране,по которой путешествуем, копаю историю и поясняю ребенку Рукопожатие Да и самой интересно Подмигиваю
Приезжайте, побываете, для детей это не менее занимательно Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Июл 01, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen а напишите, пожалуйста, про корриду. Сейчас, вроде бы как раз сезон начался. В Валенсии вон какая арена для быков и музей корриды, а за что известен был тот тореодор, которому памятник у арены стоит? Или на корриду только пенсионеры и туристы ходят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 01, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa, только лучше на "Ты", как известно, в Испании не принято "выкать", держать дистанцию ("неуважение" здесь ни при чем), мне сильно режет слух Подмигиваю Рукопожатие
На самом деле, приятно, что кто-то в курсе того, что сейчас сезон корриды (но далеко не во всех городах). Я как раз обсуждала тему праздников с модераторами, и Алика предлагала написать о корриде Улыбка Но, коррида - довольно провокационная тема, хотя очень интересная Здорово Сама я на корриде не была в силу того, что мне неприятно смотреть на убийство животных, как на зрелище, хотя уважаю древнюю испанскую традицию и понимаю, что со своим уставом и мнением я лишняя на этом "празднике", во-вторых, соответственно, у меня нет красивых кадров с ареной, т.е. боем быка с тореодором, а я привыкла иллюстрировать свои статьи своими же фотографиями, в-третьих, действительно, на корриду ходят пенсионеры и туристы. У нас в городе коррида будет проходить 12, 13, 14 июля, специально для этого готовят арену, приезжают именитые тореадоры. Так к чему я... я не отговариваюсь, чтобы не писать, лишь поясняю, что эта тема не всем придется по душе Прячусь Если поборюсь с собой и модераторы настоят, то статье быть Счастье нереальное В данной теме не хотелось бы обсуждать корриду Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022