Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 02, 2013 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Может, у кого-то есть гении связи в мужьях или родне, которые могут назвать хотя бы самые явные признаки, что мобильный телефон может прослушиваться, и подсказать действия по прекращению этого удовольствия.
Я об этом никогда не задумывалась, но один звонивший мне человек с уверенностью заявил, что у меня явная прослушка. Человек не специалист, конечно, но сказал очень уверенно. Кандидаты и причины прослушки как бы есть. Хотелось бы убедиться, а то ещё пропущу начало паранойи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Июл 02, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

В "поведении" телефона никаких странностей не замечали? Ну там медленнее реагировать стал, разряжается гораздо быстрее, чем раньше, еще, говорят, аккум теплый у телефонов на прослушке, так как по сути они все время используются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Июл 02, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Спросила у супруга - говорит, что видимо были фоновые шумы или помехи, раз Вам с уверенностью указали на прослушку Уф! эхо, разряд электричества Очкарик
Можно попробовать проверить аппарат возле телевизора например: если ваш телефон создает помехи на ТВ или музыкальный центр, то это может быть следствием наличия посторонних устройств в корпусе мобильника Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 02, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В корпусе быть не может ничего, прослушка возможна на уровне симки только, у кандидатов на прослушку родня в полиции.
Из последних странностей - дома как-то зоны нет совсем, еле одна полоска и то пропадает по ходу разговора. Но везде в остальных местах нормально. Разряжается быстро, но с китайцами всегда так, у него для китайца уже стаж значительный. Горячести особой нет. Помехи есть, но как у всех телефонов - если звонит возле компьютера, колонки начинают подвывать за секунду до звонка, это делают все знакомые мне аппараты. Крышку сейчас открыла - батарея нормальная. Телек не реагирует.
Эхо бывает, но очень редко, только с номером мужа. Хотя он сменил аппарат и пока больше не было, один раз чуть-чуть. Электричеством часто бьёт, когда на зарядке, но меня даже машина бьёт, только рукавом открываю, сын родной меня током долбает капитально - это походу моя особенность, накапливаю статику.
Помехи были, но как раз связанные с постоянно пропадающей зоной. Говорили именно дома, в других местах, где показывает нормальную зону, такого не бывает.
Человек звонил со стационарного - мож, это у него прослушка? Хотя тоже заинтересованные лица дома у него никогда не бывали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вт Июл 02, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

А моб.рабочий?
У меня знакомый в трудовой, говорит что предупредили сразу, что прослушивается.
В принципе где-то была статья в газетах и интернете, что у нас всё "пишется, слушается", не знаю насколько правда.

А гугл что даёт?!

П.с. фонят у тв, радио - старые телефоны 99,9%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 02, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, у меня свой.
В трудовой так надо, да, там иначе никак, причём во благо самого работника - там недовольные работодатели всё что угодно сочинить могут.
Новейший Самсунг тоже фонит у колонок, но не в этом дело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Июл 02, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Узнать что вас прослушивают невозможно-подключаются через атс. Можно найти интревью сноудена где он подробно описывает как это делается в сша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Июл 02, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Esli u vas idjot prosluwka,eto ne vsegda mozhno ponjatj.No chawe vsego pojavljajutsja wumi v trubke,dazhe ne znaju s chem sravnitj....Kak budto gde-to daleko voda wumit,libo v pustom pomewenii,libo kak skvoznjak gde-to,chto-to tipo takih zvukov.U muzha prosluwivalsja telefon,inogda ochenj horowo bilo sliwno kak v hode razgovora kto-to podkljuchalsja,inogda dazhe i wopot sliwen bil.Ewe vspomnju,napiwu Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marty offline Marty Сообщение Вт Июл 02, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

У меня пару раз во время разговора появлялись ужасные шумы, такие противные и резкие, как будто настраивают какую-то антенну. В такие моменты возникала ассоциация с фантастическими фильмами про инопланетян. Не знаю, была ли это прослушка или просто случайность, но с подобным шумом сталкивалась дважды и оба раза он был одинаковый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Июл 02, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Прослушку определить и доказать невозможно, если только какой-то Сноуден не спалит прослушивающих.
телефон не греется, т.к. прослушка включается автоматически либо когда с телефона-на телефон пошел сигнал, то есть с началом разговора, либо при произнесении каких-либо слов прослушиваемым.
Шумы не показатель прослушивания. Скорее, связь в прослушиваемом телефоне будет идеальной.
Зона пропадать может, я подозреваю, что в какие-то моменты, когда прослушивание не возможно, чтобы не утекло чего. Но последнее предположение уже чисто моя железная логика ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Июл 02, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если прослушивают,а это не очень сложно провернуть,еще могут определять ваше местоположение. Узнать об этом сложно, можно проверить слив какую-нибудь информацию,т.е.дезинформировать прослушивателей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Июл 03, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

на качество связи, как я понимаю, прослушка никак не влияет, разве что любительская какая-нибудь.
Но те, кто "в теме" даже рядом с выключенным мобильником серъезные разговоры не ведут, т.к. существуют программы, работающие и при выключеном аппарате. И чем навороченнее телефон, тем проще установка на него такой программы.

поменяйте симку и аппарат и понаблюдайте разницу в первые дни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mymy :
Если прослушивают,а это не очень сложно провернуть,еще могут определять ваше местоположение. Узнать об этом сложно, можно проверить, слив какую-нибудь информацию, т.е. дезинформировать прослушивателей.


Вот это мне абсолютно по барабану, пусть хоть следом ходят. Там нечего сливать, мои дом-работа, работа-дом не оставляют никаких опций.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

3Kristina :
на качество связи, как я понимаю, прослушка никак не влияет, разве что любительская какая-нибудь.
Но те, кто "в теме" даже рядом с выключенным мобильником серьезные разговоры не ведут, т.к. существуют программы, работающие и при выключенном аппарате. И чем навороченнее телефон, тем проще установка на него такой программы.

поменяйте симку, и аппарат и понаблюдайте разницу в первые дни.


В данном случае профессиональная вряд ли возможна, власти на официальном уровне я не могу интересовать. А самопалы - устройства в телефоне невозможны, а через номер как-то - не дороговато ли днём и ночью (если судить по зоне)?
У меня никакие программы в телефон не добавляются ну никак, это как пытаться их добавить в детскую погремушку. Интернета в нём тоже нет и никогда не было.
Да меняла же в жизни - все аппараты звучат иначе, но с самого начала использования, симка ничего не меняет, только если взять другого оператора - качество связи разное, и тоже не меняется как бы. Какие дефекты добавляет сам телефон с возрастом - резких ухудшений не было, всё своим чередом происходит.

Наверно, всё же ерунда эта прослушка. Её стоимость явно нивелирует ту выгоду, которую с меня можно получить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Июл 03, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Отвечу вам как человек знающий Улыбка
Прослушку простой пользователь мобильного телефона не распознает никогда!
Шумы и помехи во время разговора это ерунда - шумит радиотракт или просто помехи у репитора через который на данный момент осуществляется соединение.
У телевизора или радио фонят все мобильники и это абсолютная норма, если бы не фонил, то это указывает на не исправность передатчика. Улыбка

По закону прослушивать человека могут только спец службы и только по серьезной причине. Сейчас возможно все, вплоть определить местонахождение человека до 10 метров и ни смена симки ни смена аппарата не спасет если человека взяли в разработку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Июл 03, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Marty :
У меня пару раз во время разговора появлялись ужасные шумы, такие противные и резкие, как будто настраивают какую-то антенну.Не знаю, была ли это прослушка или просто случайность



у меня тоже так частенько было Sorry
закрадывалась мысль, что вдруг прослушка.. с подругой как раз подумали, насколько интересно было бы женские беседы слушать Make-up обсуждение детских вещей, болячек и потребностей Смешно наверное смешно со стороны


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

При прослушке никаких посторонних звуков нет и не заметите,что вас слушают.у меня так было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

По закону прослушивать человека могут только спец службы и только по серьезной причине. Сейчас возможно все, вплоть определить местонахождение человека до 10 метров и ни смена симки ни смена аппарата не спасет если человека взяли в разработку

У меня Айфон и муж всегда знает моё местонахождение.в подробности не вдавалась,раз ему так хочетс,пусть наблюдает.а в целом там всё просто вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Можно сделать следующее, раз есть подозрения, а доказать и проверить никак:
Заблокировать старую сим карту и заказать у оператора новую, вставить её в новый телефон, желательно самой простой модели.
Новую сим-карту не вставлять в старый телефон.
Старую симку и предыдущий телефон уничтожить.
От всяких там любительских штучек может помочь.
Никаких признаков, что идет прослушка может и не быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Marinjka :
Можно сделать следующее, раз есть подозрения, а доказать и проверить никак:
Заблокировать старую сим карту и заказать у оператора новую, вставить её в новый телефон, желательно самой простой модели.
Новую сим-карту не вставлять в старый телефон.
Старую симку и предыдущий телефон уничтожить.
От всяких там любительских штучек может помочь.



Поможет только до первого звонка. Все эти манипуляции бесполезны Улыбка Менять симки, телефоны... Да и не слушают у нас просто так, только если серьезное экономическое или криминальное дело тогда берут людей в разроботку и не одного, а всю вашу записную книжку Улыбка И давно уже пора привыкнуть, что мы все под колпаком и любую инфу при желании можно достать на раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Poetica, вот поэтому я и написала, что это может помочь только от всяких там любительских штучек, а не от реальной прослушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я писала, что никто серьёзный мной интересоваться не может, только любительщина если. Колпаки меня не волнуют, т.к. ничего противозаконного я не делаю. А вот не в меру любопытные и сребролюбивые граждане - это может быть. Но вряд ли даже родня в полиции по личным поводам поможет так вот просто использовать дорогую аппаратуру государственной важности.
Да и муж не знает, где я, ибо у меня не Айфон, а простой китаец уровня "звонок-СМС-будильник).
Да нет, ну паранойя у кого-то, буду спать спокойно и дальше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dias offline Dias Сообщение Ср Июл 03, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Просто так без оснований прослушивать не будут. Улыбка Если. Боитесь, то купите новый телефон и симку , где не требуется указывать свои данные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 03, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Она у меня и сейчас такая, я ничего не боюсь, просто не нравится риск, что конкретные персоны могут узнать о моих планах раньше времени. Основания бояться этих планов у них есть, но это не повод нарушать мою приватность. И не основание с точки зрения закона. Но всё же не думаю, что они этим заморочились.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Estj telefon "Blackbery" on nikak voobwe ne mozhet prosluwivatsja dazhe spec. sluzhbami.Znaju,estj v etih delah znakomie. Да-да


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022