Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Июл 26, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Belkaa :

valju6ka :
Белочка
а зачем лист малины пить?



Как бы к родовой деятельности готовиться Хихи



мне прошлая моя Г говорила, что за 2 недели до ПДР можно начать пить Но-Шпу Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

valju6ka :
[

мне прошлая моя Г говорила, что за 2 недели до ПДР можно начать пить Но-Шпу Подозрительно



Ну вот зачем? Чтобы расслабить матку и оттянуть роды? Или я чего-то не понимаю.. Конечно, я не медик.. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Июл 26, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Саша, с возвращением домой Цветок

Катюша, бедная доченька! Пускай падение пройдёт без последствий Да-да

Белка, рада, что у тебя всё обошлось Счастье нереальное

Поли, рассчитывай, что визит на тоны может занять много времени - у меня в общей сложности вышло 2 часа Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пт Июл 26, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Всем не спится,а я наоборот-мне лишь бы поспаааать,и ночью и днём, все силы закончились вчера, в ПДР Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 26, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ljul4ik :
Ой, в роддоме так хорошо было эти три дня. Лежишь спишь все дни, отдыхаешь, никто по тебе не скачет. Когда еще так отоспаться? Мне очень понравилосьУлыбка Улыбка

Вот и я о том же Хм

Belkaa :
Я просто думала. что выделения так же могут быть и признаком этого самого стрептококка, нэ?

Та нэээ... Не можа быть! Нормально, когда выделения и без стрептококка. Не забивай себе голову ерундой! У скольких из нас тут позитивный был результат анализа сего? Я ещё не слышала..

Цитата:
А может такую собачку и в Гармонию можно привезти? Ну, порезвится там на лужайке.

Там лужайка не огорожена. Да и эта собачка - ещё один ребёнок, хоть и 9-тилетний уже. Мне хватит трёх детей и новорождённого, и без собачки не заскучаю там Угу Курю

Цитата:
Как бы к родовой деятельности готовиться

Ёлки!! как же это я забыла?? профукала... а ведь думала, что в этот раз попью Хихи

valju6ka :
мне прошлая моя Г говорила, что за 2 недели до ПДР можно начать пить Но-Шпу Подозрительно

Мне моя тоже в прошлый и позапрошлый разы назначала Но-Шпу пить на последних неделях.. Но я откосила. А в этот раз типа магний пила всю Б, аж до последнего визита мне назначала.. а про Но-Шпу-то забыла! Хихи Хихи Хихи



Последний раз редактировалось: Yupi (Пт Июл 26, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Yupi :
[ Не забивай себе голову ерундой!

:




Слушаюсь! Всегда готов!



Yupi :
А в этот раз типа магний пила всю Б, аж до последнего визита мне назначала.. а про Но-Шпу-то забыла! ::



Я последний магний во время перелета выпила и все. Решила. хватит, пусть матка тренируется себе. А она если и тренируется, то как-то вяло, незаметно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

YUPI
я первую Б тоже пила Магний с первого до последнего визита. Родила на 39 неделе. в 5 утра отошли воды,а схваток всё не было и не было. кололи уколы, только в 12 дня пошли схвааатки, и огоооо какие. в 14.50 родила.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ну, я "типа" пила - у меня не было тонусов никаких начиная с самого зачатия. Так что я даже не покупала эти таблЭтки.

А вот сейчас сижу вся в напряге Курю Вышла, блин, на работку.. срочно спешно надо было сделать проект новый, срок - вчерашний день, ёпрст. Даже заказчик пришёл уже, и выясняется, что тут - не так, там - не то архитектор сделал.. и мне всё по новой Злорадствую
3 часа не выходя из-за компа!! Аж живот тянуть начал. Только бы не родить сегодня, число не очень мне Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Belkaa :

Свечи - это она решила, что, возможно, у меня молочница. Заклеил рот Но у меня никогда молочницы не было, так что не знаю. Но свечи я послушно проставила. Я читала, что выделения - это норма при беременности. Я просто думала. что выделения так же могут быть и признаком этого самого стрептококка, нэ?



А что за свечи? Какие-то безобидные лактобактерии или антибиотики ядреные? У меня всю беременность никакой молочницы не было, а тут на последнем визите меня Г спрашивает: нет ли ощущений что молочница? Надо бы мазок взять. Короче к вечеру обнаружила у себя все признаки и вот со вторника мучаюсь. Блин. Слёзы Вот то ли мнительная я такая, то ли доктор предугадала. А вчера даже свечку пришлось поставить, что доктор выписала, лучше вроде не стало, но хоть не хуже. У меня ж завтра ПДР, а мне тут эта фигня весь настрой подпортила. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

А мы сегодня съездили семьёй посмотреть парусники - красотищаааа! Облазали весь Крузенштерн, сыну очень понравилось, но он почему-то боялся, что в воду упадет. Муж правда не был в восторге, оно и понятно, потому как он моряк, но за то он нам всё рассказал, что и зачем надо на корабле. А то у сына куча вопросов что, на почему? Показали и машинное отделение через люк, а там так шумит всё и гремит. В общем понравилось, рекомендую всем прокатиться и посмотреть. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Валюшка, ну, вот и думай потом - влияет или не влияет этот магний на родовую деятельность Беспокоюсь И надо ли расслаблять матку всю беременность Внимание!
Нет, я понимаю, когда есть реальные показания. Но когда ничего нигде, то вот так всем просто так, для профилактики назначать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Надя, здорово! Папа моряк - это круто, особенно для сына Ok А я работаю прямо напротив Крузенштерна Хихи Вот весь день поглядываю в окошечко.. закрытое Злорадствую Потому что шашлычные запахи уже меня изнеможили, с самого утра начались Заклеил рот

Молочница - это бееэ Беспокоюсь У меня была на 18-20 неделях где-то. Свечки три проставила и всё сняло, как рукой. Больше не вернулось, чему я несказанно рада! (ттт) Танцую!
С дочкой тоже была, перед родами как раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

xklio :


А что за свечи? Печально



Гино-певарил (курс на три дня). Вроде не антибиоты, нет Очкарик


Цитата:

Аж живот тянуть начал.



Таня, ты зачем геройствуешь? Работа на таком сроке Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Yupi
я думаю что не просто так,потому как у меня тонус был изначально. а на 17 неделе был Гипер тонус, с кровью. лежала в 1-ой городской с поднятыми ногами, постельным режимом, почти месяц. Фууух, всё обошлось.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

xklio :
А мы сегодня съездили семьёй посмотреть парусники - красотищаааа! Облазали весь Крузенштерн,:



Очередь большая на Крузенштерн? Фотографировать можно?
И где машину оставляли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Таня,вот знала бы, что ты там напротив работаешь, я б тебе рукой помахала бы Смешно . Запахи там действительно будоражащие воображение и вызывающие аппетит. Мы потом в Чили Пиццу заехали, так на меня такой жор напал - слопала холодный суп, пиццу и еще у мужа плов подтырила Краснею . А чуть позже малыш так сильно растолкался в животе, что мне в мозг закралась мысль, что ему там совсем тесно стало от количества еды, мною съеденной. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Belkaa,
в очереди постояли минут 20, но время быстро прошло, потому как у корабля выступал ансамбль русской народной песни и пляски. Фотографировать можно всё, из внутренних помещений доступно только то, где иконы стоят. А так по палубе можно гулять, всё щупать и даже на носу колокол можно дернуть - звук громкий и звонкий. Там прям очередь из желающих детей.
Машину мы у Альфы бросили и доехали до кольца на ул.Аусекля на 6 трамвае. У меня сын любитель на трамваях, да и вообще на общественном транспорте кататься. Так что был ему праздник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ну во, а у меня есть виесу атляуя на стояние во дворе домов супротив статойла Дразнюсь Правда, я сама сегодня без машины, а атляуя как раз в ней осталась. А то могла бы выдавать на постоять машинкам вашим Хм

Надя, у меня и без еды дискотека в животе. Пойду, наоборот, привалю его там фаршированным кабачком Хихи

Валюшка, если есть причина, то глупо не следовать врачебным назначениям. Тут сомнений быть не может! Но если нет?

Вика, я как раз его же использовала, этот певарил. Помог!
А я и не геройствую, просто нет кроме меня исполнителей. И я и дома работаю, но в офис выйти надо раз в недельку, тут продуктивнее всё ж получается. Да и никто не отвлекает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

xklio :
[Машину мы у Альфы бросили и доехали до кольца на ул.Аусекля на 6 трамвае. У меня сын любитель на трамваях, да и вообще на общественном транспорте кататься. Так что был ему праздник.




О как! Может точно на общественном транспорте надежнее будет поехать Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Yupi :

Вика, я как раз его же использовала, этот певарил. Помог!
.



Наверное потому, что у тебя была молочница. А у меня ее не было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

dreaming_clever, хоть и с опозданием, но - Поздравляю с рождением малышки! Цветок Цветок Цветок Я просто горжусь тобой (это я про вес малышки). Теперь, когда родила сама, понимаю, что это такое.

Теперь о том, как мы родили (более подробный рассказик напишу позже).
21 июля вечером в 19,30 у меня отошли воды. Просто сидела на диване и хлоп, я медленно сползаю с дивана иии подо мной лужа (хочу заметить, что предвестников кроме хигсов не было НИКАКИХ). Сразу же начались схватки очень слабенькие и первые пару через 15 минут, потом пошли по 10. После отхода вод( точнее вместе с ними) отошла и пробка и прочистился кишечник. Я сообщила Эле и акушерке (Рите Романовской) и стала ждать более активных схваток. К часу ночи они пошли через каждые пять минут, но были вполне терпимы. Так мы досидели до семи утра дома. Схватки не становились чаще, но становились немного больнее и длиннее. В 7 утра решили ехать в роддом. Так как я была по договору, + 12 часов безводного периода, + после кесарева - меня оформили и отправили в родзал, куда подъехала и Эля. Раскрытие оказалось 3 см. Время шло, схватки так же каждые 5 минут (по 40 сек), становятся с каждым разом только больнее. В 12,30 (т.е. уже днем) раскрытие те же 3 см. Врач настаивает на стимуляции окситоцином. Я отказываюсь и прошу еще хотя бы час. Мне дают час и уходят. Схватки уже очень болючие, Эля помогает как может. Проходит час - опять 3 см. Врач и акушерка говорят, что так мы дотянем до кесарева и делать нечего - соглашаюсь на стимуляцию. В 13,30 ставят ооочень слабенькую стимуляцию, настолько, что я после разницу в схватках до и после почти не почувствовала. Прошел еще час и захотелось в туалет по-большому. Оказалось, что за час у меня уже было полное раскрытие. Ну а дальше час потуг и в 16,43 на свет появился наш сыночек Нил - 2940 кг, 52 см. Тужила тяжело и без эпизиотомии никак не обошлось. Не смотря на то, что роды прошли не по моему сценарию и вышли не совсем естественными, но я собой очень горжусь, что мне таки удалось самой родить с рубцом на матке. Я ооочень благодарна Эле, Рите и доктору Милтине, они сделали все, что могли, чтобы роды прошли как можно естественней, но во время приняли правильное решение, не намучали ни меня, ни малыша и не довели до кесарева. Счастье нереальное


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
я собой очень горжусь, что мне таки удалось самой родить с рубцом на матке.



Умничка!
Спасибо за рассказ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Саша,спасибо за рассказ!Ты молодец! Цветок

Эээх,для меня это всё вооообще голая теория,у вас тут в основном у всех уже хоть разик,но практика была! Хихи

Белка,малину начала пить?Как завариваешь?А свежие листы малины можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Melnasa22 :
dreaming_clever, хоть и с опозданием, но - Поздравляю с рождением малышки! Цветок Цветок Цветок Я просто горжусь тобой (это я про вес малышки). Теперь, когда родила сама, понимаю, что это такое.


Спасибо! Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Саша, как здорово, что всё получилось Ok Здорово, что Эля была рядом, что рубец на матке не помешал, что ты выдержала небыстрые роды, что теперь у тебя на один огромный повод гордиться собой больше! Счастье нереальное
Меня истории о родах после КС всегда очень вдохновляют Love


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022