Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 29, 2013 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Доула - это дополнительный человек. Рожать дома можно и без неё. А акушерка обязательно присутствует. Так что, говоря про обеспечение родов дома, то имеют в виду именно услуги акушерки.

Соответственно, если я решу рожать дома, то визиты доулы до и после родов совершенно не "естественны". Они естественны, если я решу рожать с доулой, причем, неважно где, хоть дома, хоть в роддоме. А наблюдение у акушерки - это при любых родах естественно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 29, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

[quote="Krizdole"]

Poetica :

Komfort mame namnogo vazhneje chem vam kazhetsa, tak kak imenno mama otvechajet za vsjo to chto proizhodjit. Jeslji mame ne komfortno to rodi mogut ochenj i ochenj oslozhnjitsa chto v posledstvije povlijajet na malisha.



Не спорю, комфорт важен, но есть ли 100% уверенность, что такой сложный и опасный процесс как роды пройдет как бы хотелось. К сожалению даже рожая в больницах не всегда спасают малышей...
В моем случае рожай я дома имелись бы последствия для ребенка, причем ни одна доула и ни один врач не смог бы это вычислить на глаз, требовались анализы и в первые же часы после родов.


Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Poetica :

Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?


а в роддоме кто несёт ответственность? Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 29, 2013 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kryska :

Poetica :

Интересно другое, кто несет ответственность, если во время домашних родов пострадает ребенок?


а в роддоме кто несёт ответственность? Здорово



воооот тоже интересно

малыша с зашкаленым билирубином лежала не шевелясь , первые дни - никому кроме меня не было дела - да написали что зашкален и все и ушли
мама бегай и думай как это исправить
со сдвинутым в родах позвонком от "танцев на животе" ибо нужно ж было выдавить дите ...

кто за такой "комфорт" в роддоме ответственность несет , чисто интересно?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июл 29, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А так же сломанная нога - полтора месяца восстанавливали и спустя 3 года еще разгребают, вывих бедра (на всю жизнь проблема, хорошо, что ходит, но родить сама не смогла), мама в реанимации потому что недосмотрели, что не всё вышло... Это всё в роддомах, да. И никто не виноват.

Акушерки, принимающие роды дома, имеют высочайшую квалификацию. И чуть что - звонят в скорую и везут в больницу. Не дожидаясь, что "само рассосется". У них с собой мини-реанимация, кислородный баллон, медикаменты. И принимать запланированные роды посреди поля на отшибе они не будут. Должны быть соблюдены условия - столько-то минут до больницы, такая-то обстановка дома...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Потому как всё то, что произошло в стационаре, надо принять как данность, без которой якобы обойтись ну никак нельзя было.
Случись же такой косяк дома - будет халатностью акушерки и безответственностью мамаши.
Только ведь не случается...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже известной актрисе в элитном роддоме и за хорошую плату ребёнку сломали руку, да так и выдали. И тоже никто не отвечал даже на вопрос, как так. Никто ж не говорит обо всяких Рожанах и прочих, которые уже напоминают секту, но подходя к любому вопросу с умом, всегда можно найти компромисс.
А про материальную заинтересованность доул так и не поняла. Они приходят как в роддом, так и на дом, тем более что, на мой взгляд, в роддоме они нужнее. Соответственно, за именно домашние роды им ратовать даже невыгодно, если сугубо о материальном говорить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Еще к стерильности добавлю. Младшая родилась недоношенной, кювеза, система, строгие рутины при посещении и уходе за ребенком и, все равно, ротавирус на втором дне жизни (врачи сами сказали, что заражение в больнице произошло) кровь в стуле и питание только внутривенно. Сначала ощущение, что спасли. Но потом, все оказывается не так однозначно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Про себя могу сказать таки наоборот.
После обсуждения прошедших родов с акушеркой и наводящих вопросов пришла к заключению, что рожай я в стационаре, было бы и кесарево, и отселение ребёнка в инкубатор.
Так что, слава Б-гу, что на последнем месяце беременности было очень много знаков, что надо выбрать домашние роды и всё прошло быстро, беспроблемно и естественно. Мне даже страшно представить, какие последствия могли бы быть для малышки, выбери я стационар.

А вообще, тема дискуссии была софинансирование домашних родов, а не "домашние роды - хорошо это или плохо". Подмигиваю


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Пн Июл 29, 2013 15:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мне кажется, что нет смысла спорить.
есть мамы, которые "годятся" для родов дома, а есть те, кто только для родов в роддоме.
это ни хорошо, ни плохо. Это просто так есть. Так же, как и дети, которые не могут ходить в сад и с идят с няней дома.
Было бы хорошо, если бы гос-во прислушивалось к пожеланиям обеих категорий, ибо те, кто хочет рожать дома, тоже платят налоги и имею те же права как и те, кто рожать дома не хочет. Никто ж не будет заставлять мам, желающих ехать в роддом, рожать дома. Для них ничего не поменяется, поэтому смысл кого-то переубеждать? Улыбка Мама, рожающая дома, делает это не от отсутствия информации, а как раз-таки перелопатив кучу всего и прийдя к определённому мнению на основании полученных знаний.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Почему не случается? Случается.

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.

У нас на родах часто один специалист, в странах где домашние роды практикуются на гос.уровне- та же Канада, США, Новая Зеландия итд минимум два человека. Это можно видеть и на видео домашних родов, в разных источниках.
У нас женщина, которой показаны роды только в стационаре, может родить дома. Неоднократно и читано и слышано.
Потому мнение врача, который сомневается в качестве данной системы на данный момент и считает что людям не хватает информации вполне обоснованно.
Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мужчин, которые не в теме, больше волнует вопрос, нафига давать еще денег, если мамашам этим итак больницу построили, недавно отремонтировали, оборудование купили, рожай-нехочу. А все мало, ишь блажь придумали - дома рожать. Пусть в больницу едут и не выпендриваются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :

Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.


судя по этой темке, всё с точностью до наоборот Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да уж, у нас вообще никто ни за что не несет ответственности- чтобы не случилось- виноватых не найдешь. Риск, что что-то пойдет не так есть в любом случае, да и не в мегаполисе с многочасовыми пробками живем, чтобы была так уж недоступна экстренная помощь. Другой вопрос - кому что нравится, что ближе. Я бы не хотела рожать дома- в больнице эти несколько дней сплошной отдых-лежишь-ничего не делаешь и только поздравления принимаешь-а дома я не смогла бы так расслабится- пыль бы где углядела или носки заброшенные.Но это так. По сути- и врача, и акушерку можно заранее выбрать и все вопросы обсудить. Но, тот же окситоцин, акушерка и дома назначить может, при необходимости. Так, что если беременность проходит нормально, ребенок лежит правильно, нормальный срок- не вижу большой разницы в домашних и больничных родах.
Это же не советские времена, когда роды подгонялись под смену- Смена заканчивается - сейчас пузыри проколю, окситоцин вколю и все быстренько родите. Выбор есть, и это прекрасно.



Последний раз редактировалось: mymy (Пн Июл 29, 2013 15:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :
Почему не случается? Случается.

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.

У нас на родах часто один специалист, в странах где домашние роды практикуются на гос.уровне- та же Канада, США, Новая Зеландия итд минимум два человека. Это можно видеть и на видео домашних родов, в разных источниках.
У нас женщина, которой показаны роды только в стационаре, может родить дома. Неоднократно и читано и слышано.
Потому мнение врача, который сомневается в качестве данной системы на данный момент и считает что людям не хватает информации вполне обоснованно.
Я за домашние роды, но против установки -домашние рода это априори проффесионализм, отсутсвие рисков 100%, а кажется что в обществе именно такое мнение.


Ljul4ik, ты очень внимательно слушала, молодец!

Я вот кстати тоже за двух человек, чтобы когда дите родится, один за мамой смотрел, второй за малышом. Иногда еще одни руки нужны Да-да

Насчет рисковых вариантов, я бы в такой ситуации сама не пошла бы рожать дома, из уважения к акушерке и другим мамам, которым такая услуга нужна. Даже если уверена в себе, побоялась бы акушерку подставить, ведь один случай может стать поводом и лавочку вообше закроют. Выбор рожать дома это большая ответственность, во многих смыслах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 29, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

want :

Irinushka :
впрочем, при маточном кровотечении 5 минут - это слишком много

я с кровотечением пролежала часов 10 в ЛГЦ. Ничего, откачали потом

Это не было то самое маточное кроотечение, слава Богу. Меня с настоящим маточным кровотечением уложили на стол уже через 5 минут под полный наркоз.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Честно говоря, меня передача разочаровала, я почему-то ждала большего, поэтому специально с утра полезла в интернет радио искать. Хотелось больше фактов, больше конкретики, больше статистики, больше подготовленности. Хотелось бы, чтобы перечислили, в каком случае каких рисков больше и почему. Вот, например, мне это исследование понрвилось http://www.starkaligzda.lv/userfiles/file/kvalifikacijas%20darbs.pdf - там есть данные, есть методика, есть неабстрактные результаты, было бы интересно что-то похожее за другие годы, более свежую информацию и т.д. Звонки двух мужчин в студию - вообще тупость не по теме. Согласна, что опыт других стран сложно сравнивать, но опыт домашних родов в Латвии как-то не описали, а это всё-таки 15 лет.
Крейцберга подчеркнула, что у неё есть бизнес-образование, и сказала, что, если считать, то домашние роды должны гос-ву обходиться не дороже 20-ти лс. Ну с бизнес-то образованием могла бы подготовиться и посчитать заранее, а в студии кратко описала бы свою методику и озвучила подсчеты - это было бы аргументом. И со своим образованием прейскуранта роддома как будто не видела Злорадствую
Аргумент Наташи о том, что если бы молодые и здоровые женщины рожали дома, то в роддоме могли бы уделять больше внимания сложным случаям и персонал могли бы разгрузить, очень логичен, но реалии таковы, что данная тема будет разогреваться и освещаться роддомом в самом плохом свете, т.к. это конкуренция. Если гос-во будет финансировать дом. роды, то роддому будет сложнее выбить денег для себя. Насколько знаю, у гос-ва перед роддомом за прошлый год огромный долг не выплачен, и роддому приходится при недостаточном финансировании выживать, как получается - развивать "гостиничный бизнес", сокращая персонал и увеличивая количество дорогих палат, критиковать домашние роды...
По поводу софинансирования дом. родов в принципе - конечно, это было бы очень честно, и я была бы рада, если бы мне хоть небольшую сумму за роды компенсировали бы, и наверно так когда-нибудь будет, но сейчас очень рано - ни общая масса людей, ни гос-во не готовы это принять Печально


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 29, 2013 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я, кстати, второго ребёнка родила дома в день этой передачи Улыбка
Первого ребёнка легко и быстро родили в ЛГЦ, и решение рожать второго ребёнка дома мы принимали небыстро и очень обдуманно. А вот где когда-нибудь будем рожать третьего теперь вообще не вопрос - домашние роды ля нашей семьи лучший вариант.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Июл 29, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Po sutji vopros nje v tom gdje i kak rozhatj a v tom, pochemu rozhaja doma ja platitj iz svojego karmana hotjaby tot minimum kotorij za menja platjilo by gosudarstvo jeslji by ja rozhala by v boljnjice?

Jeslji ja dobrosovestno stala na uchjot vovremja, vsju beremennostj nabljudalasj, delala analjizi i gotovilasj k rodam, pochemu ja dolzhna rozhatj togda platno doma? Ja nje govorju o 100% oplatje, a toljko to chto poluchajut bezplatno v boljnjice.

Analogija s probljemoij s detskim sadjikom, po sutji. Pochemu odnji hodjat v bezplatnij kogda drugije dolzhni platitj. Tut hotja by uzhe reshenije prinjalji, budut oplachivajt chastjichno. Eto tozhe dalosj nje lejgko.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 29, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, аналогия не самая корректная. Платный садик оплачивают, потому что не могут обеспечить всем мест в муниципальном, т.е. люди вынуждены платить. А рожать дома выбирают сами, отнюдь не из-за нехватки где-то больничных мест. Хотя с точки зрения того, что люди так же платят налоги и получают всё-таки медицинскую услугу от квалифицированного персонала, компенсация затрат на домашние роды мне не кажется нелогичной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Июл 30, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

на мой взгляд, если женщине дали свободу в выборе места для родов и разрешили рожать дома, то надо ввести определенные, разумные требования для организации таких родов. Это ни хорошо, ни плохо, просто желательно сразу сократить количество возможных "печальных" случаев. А на данный момент получается, что разрешить-разрешили, и дальше - что хочу, то и ворочу. Если будет закон, который обязует соблюдать определенные правила, чтобы снизить до минимума риски для мамы и ребенка, то почему тогда не предоставлять компенсацию? Ведь действительно есть те, кто очень некомфортно чувствует себя в больнице: чужое место, чужие запахи, другие цвета, жуткая слышимость - это все очень раздражает. Но это не повод впадать в крайности. Немного юмора в тему:

Если ты рожать решила,
обнаружив две полоски,
Первым делом - увольняйся.
После - с мужем разводись.
На вопросы "что случилось?"
отвечай, что ты сумеешь
Воспитать своё потомство
без семьи и без бабла.
В консультацию не суйся,
там сидят врачи-убийцы,
Даже если пузо крутит
и раздуло в восемь раз.
Окопайся на природе,
или дома в сеновале,
Где сакральные флюиды
И не ловит телефон.
Если вдруг тебя поймали
и везут рожать в больницу,
Ты ори, как будто режут.
Вырывайся, плачь, кричи.
Чтобы все врачи-убийцы
получили по заслугам,
И увидели страданье
прямо в Страсбургском суде.
Нахами побольше матом,
что поломаны флюиды,
И ты больше ни ногою
в этот проклядый роддом.
Требуй койку с массажером,
кружку пива и стриптиза,
Чтобы были в подтанцовке
сам главврач и Президент.
От подобных заявлений
все поймут - ты не простая,
И возьмут в Минздрав навеки
консультантом по правам!

Найдено тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 30, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

О, буквально на днях видела в госпитале плакат - Подумайте о домашних родах!
И акушерка спрашивала, даже настойчиво предлагала рожать дома.
Представила, какой дурдом был бы Хихи Места мало, дети, еще мама приехать должна. А так бы наверное я - ЗА, если бы обстановку удалось бы должную организовать.
И еще на том плакате - Елизавета 2 всех своих 4х детей родила дома Улыбка В качестве агитационного фактора Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 30, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Цитата:

Однако самый большой отход от традиций журналисты Bloomberg усмотрели в том, с чьей помощью рожала Кейт. Вместо того чтобы обратиться к акушерке, как поступают большинство британских женщин, герцогиня Кембриджская решила рожать «по-американски», с участием врачей. «Это решение Кейт рожать с помощью врачей задело за живое многих британок: почти у двух третей женщин в стране роды принимают акушерки. Это вопрос культуры.

При их участии королева Елизавета II родила своих четырех детей дома, – рассказала Bloomberg Луиза Силвертон, директор акушерского факультета Королевского колледжа акушеров. – Это вопрос культуры. Я не жду, пока врач скажет мне, что делать, и сама принимаю решения». «Мы все озадачены тем, что Кейт выбрала врачей, – вторит ей акушерка Шина Байром. – Мы же не в Америке».



Вот, народ в шоке, что Кейт не с акушерками рожала, а с врачами Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Июл 30, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

И еще чуток флуда Краснею

Call The Midwife

Обалденное кино, не знаю, насколько правдивое, но впечатлений оставляет море Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Noela offline Noela Сообщение Вт Июл 30, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :

Я мнение доктора Крейцберги услышала как- пока в Латвии домашние роды проходят так, как проходят, она против.


Я тоже с ней согласна.
Во время домашних подов разве ничего плохого не случается? У нас у друзей первый ребёнок умер во время домашних родов. Второго они рожали в роддоме. Я после этого вопрос о домашних родах лично для себя даже вообще не рассматриваю (+ к тому ещё что имею медицинское образование).
Так что да - каждый решает за себя как ему удобнее/кажется безопаснее. А насчёт финансирования - почему нет, думаю что должны финансироватса оба варианта.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022