Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anja22 offline Anja22 Сообщение Вс Апр 13, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Devonjki,pomagite...u podrugi malish kakaet tolko raz v nedelju,mlishu 7mesjacev Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 13, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Помогите... А подробности будут? О рационе, вскармливании и пр.? Или пальцем в небо будем тыкать совершенно бессмысленно?
И причём тут раздел статей и блогов?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja22 offline Anja22 Сообщение Вс Апр 13, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Racion u rebjonka kak i u bolshenstvo 7-chnogo rebjonka,grudj i prekorm.
Aktivnij,vesjolij...vrachi govarjat eto ploho chto tak malo kakaet,grozitsja lekarstvami...mne kazgetsja eto norm. No hochetsha znatj esho mnenie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 13, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы же не о большинстве спрашиваете, а о конкретном ребёнке. Тут важно, из чего состоит прикорм, как даётся - в каком виде и количестве, сколько раз; каков режим... Какое может быть мнение, если вы ничего не сообщили для формирования этого мнения.
Вы мне поможете поставить диагноз, если я вам напишу - заболел человек болезнью. Симптомы, как у большинства. Какие будут мнения насчёт того, чем он заболел?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вс Апр 13, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Anja22 Для ребенка, которому введен прикорм даже в минимальном кол-ве в туалет ходить по-большому раз в неделю это далеко не норм Закатил глаза Прикорм даже в микро-микро дозах, это не мамское молоко, эти микродозы куда-то должны выходить. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Апр 13, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Извините что вклиниваюсь... у нас тоже проблема с покаками от прикорма. Я описала ситуацию в теме прикорма http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=77681&start=50, но пока никто не ответил. Подозрительно а тоже хотелось бы услышать дельный совет. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Апр 13, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Hecca только из вашего поста так и не понятно, как именно вы даете эти каши, какой у вас вообще прикорм (педагогический или педиатрический?) и что ребенок ест еще по мимо каши в тот же день?
Из нашего опыта могу сказать сразу - рис имеет такое свойство крепить, так что я бы наверное посоветовала все-таки пока убрать из рациона малыша, а ввести чуть попозже, а вместо попробовать ту же кукурузную кашу, овсянку, ячменную и ты ды
Опять же вы наверняка уже давали овощи и фрукты, заметили явно что какие-то из них ребенку помогают опорожниться. У нас это были сливы, кабачки, приспелые бананы, киви, авокадо, свекла и ты ды. И я корректировала его меню, т.е. нет стула допустим день, значит на следующий день даю меньше продуктов содержащих углеводы, а больше продуктов содержащих клетчатку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Апр 13, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

roise :
Hecca только из вашего поста так и не понятно, как именно вы даете эти каши, какой у вас вообще прикорм (педагогический или педиатрический?) и что ребенок ест еще по мимо каши в тот же день?
Из нашего опыта могу сказать сразу - рис имеет такое свойство крепить, так что я бы наверное посоветовала все-таки пока убрать из рациона малыша, а ввести чуть попозже, а вместо попробовать ту же кукурузную кашу, овсянку, ячменную и ты ды
Опять же вы наверняка уже давали овощи и фрукты, заметили явно что какие-то из них ребенку помогают опорожниться. У нас это были сливы, кабачки, приспелые бананы, киви, авокадо, свекла и ты ды. И я корректировала его меню, т.е. нет стула допустим день, значит на следующий день даю меньше продуктов содержащих углеводы, а больше продуктов содержащих клетчатку.



Прикорм педиатрический. Кушаем прикорм обычно 3р/день. Примерно по 100г за раз, запиваем водичкой, допаиваем грудью.
Кашу даю с утра или утром и в обед, по 1 ст.л. перемешанной с фруктовым пюре + пара капель оливкового масла. Каша на воде, без молока, соли/сахара. Разваренная в размазню жидкую.

Нам педиатр велела начинать с гречи и риса. Но и греча и рис вызывают запоры((((
С овсянкой сейчас борюсь, какие-то еще каши боюсь уже вводить. Закатил глаза

Я тоже заметила что сливы и бананы немного помогают, еще вроде получше после пюрешек с облепихой. Кабачки мы не едим, плюемся. А всякие заморские чудеса типа киви и авокадо пока не давала.

Я просто пытаюсь понять, может я как то неправильно каши ввожу? Какой-то неверный алгоритм? Или это со временем улучшится переваривание каш? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja22 offline Anja22 Сообщение Вс Апр 13, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Nu ja imela v vedu kak i vse chto dva raza v denj ovashi a ostalnoe grutj,grutj dajotsja po zaprosu.Rebjonak neoshushajet diskonforta...tusit,ulibajetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Апр 13, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Hecca такс, понятно, врач значит советует вам сначала безглютеновые каши, кукурузная каша кстати тоже безглютеновая, так что можете спокойно и ее начинать пробовать.
И на сколько я помню из педиатрического прикорма то все равно вводят новый продукт по 5-10 грамм (с 0,5 ложки), ПОСТЕПЕННО доводя до положенных 100 - 150 грамм.
Поймите ребенок рождается с полностью стерильным ЖКТ, никаких бактерий, ферментов там нет вообще Sorry потом первые 6 мес постепенно заселяются первыми бактериями и начинают вырабатываться первые ферменты. Почему рекомендуют вводить прикорм с 5-10 грамм, ваша задача в первые дни введения нового продукта не накормить ребенка, а дать сигнал мозгу, сигнал ЖКТ о том что нужно вырабатывать новые ферменты, чтоб эту самую кашу переварить.
Просто сейчас вашему конкретному ребенку не хватает ферментов на перерабатывание этой конкретной каши Подмигиваю И никакого алгоритма неверного тут нет Подмигиваю Постепенно образуются ферменты и будет он у вас уплетать и рис, и гречу и всего-чего Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Пн Апр 14, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

roise :
Hecca такс, понятно, врач значит советует вам сначала безглютеновые каши, кукурузная каша кстати тоже безглютеновая, так что можете спокойно и ее начинать пробовать.
И на сколько я помню из педиатрического прикорма то все равно вводят новый продукт по 5-10 грамм (с 0,5 ложки), ПОСТЕПЕННО доводя до положенных 100 - 150 грамм.
Поймите ребенок рождается с полностью стерильным ЖКТ, никаких бактерий, ферментов там нет вообще Sorry потом первые 6 мес постепенно заселяются первыми бактериями и начинают вырабатываться первые ферменты. Почему рекомендуют вводить прикорм с 5-10 грамм, ваша задача в первые дни введения нового продукта не накормить ребенка, а дать сигнал мозгу, сигнал ЖКТ о том что нужно вырабатывать новые ферменты, чтоб эту самую кашу переварить.
Просто сейчас вашему конкретному ребенку не хватает ферментов на перерабатывание этой конкретной каши Подмигиваю И никакого алгоритма неверного тут нет Подмигиваю Постепенно образуются ферменты и будет он у вас уплетать и рис, и гречу и всего-чего Цветок



Ну вот и разобралась... Педиатр мне и сказала, что можно начинать сразу с 1 ст.л... Подозрительно а Мелкому эта 1 ст.л.слишком много... Закатил глаза
Попробую на несколько дней каши убрать и начать заново уже с 5г. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022