Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

windfall offline windfall Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Cathie магазин MIXX есть и на Марковке, рядом с почтой и Martinja bekereja Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Belkaa :
Доброе утро, девушки! Сделаю еще одну попытку влиться в ваши ряды. А может, опять не выйдет, так хоть сама с собой пообщаюсь снова Смешно

У меня пара вопросов к уже опытным мамам:
1) используете ли свадл? Как впечатления? Как с этим не переборщить? Смешно

2) Долго ли шли выделения после родов? И вопрос к тем, кого шили: долго ли не могли сидеть? А то мне в парикмахерскую уже пора, а я сидеть боюсь. Один шовчик еще потягивает.

Yupi :
Пупочек обрабатывайте настойкой календулы и ликоподием. .



Я, когда заикнулась про ликоподий, на меня детская врач в РД посмотрела вот такими глазыньками



Po povodu voprosa nomer 2:
U menja vidilenija kak to bistro zakon4ilisj,ja po rekomendacii akuwerki nakupila prokladok boljwix,i u menja po4ti vse i ostalisj Sorry
A po povodu wva,ja 2 nedeli ne sedela,a pervuju nedelju tak voobwe ele ele xodila Слёзы V principe 4erez 3 nedeli ja sela uze spokojno,no pri dolgoj xodjbe nemnozko 4uvstvovala diskomfort Подозрительно
Sej4as prowlo 2 mesjaca i vse v polnom porjadke,pravda ewe sexom ne zanimalisj s muzem.....vot blin strawno mne Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele :
Ну все Дианка, теперь у меня тараканы поползли. Ночью мы спим, разбудить не реально, засыпаем с сисей, нет соски, днем едим не очень часто, но по первому зову...


steicele, вес набирет хорошо - значицца все в порядке.
Если самой кажется, что кушает редковато, понаблюдай за ребенком и посмотри когда можно еще сделать кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Диана, а может подскажите как кормит пореже Хихи Пытаюсь хотя бы 2 часа выдерживать паузу, но не всегда удается. Соски у нас нет, ночью правда спит нормально, просыпается на кормежку раз в 4-5 часов. И ещё стала психовать, выплевывать грудь когда поток сильный, я конечно же понимаю, что приятного мало когда в горло струя молока бьет, но я то сделать ничего не могу Краснею вот и происходит у нас битвы, струей обливаю и её и себя и все вокруг... Хихи Кто там желал молочных рек??? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ol4ik22 :
DiankaM вот мы оделись в слинг, выбежали из дома, а заснуть она не может, надо сись давать, а холодно уже давать-то.... а ещё вопрос, засыпает часто от качания, тоже надо отучать? лучше, чтобы от сиси засыпала?просто около сиси не может заснуть, ворчит,вскрикнет, заплачет, бросает грудь, иду на мяч, потом опять сись, а бывает и сись с качанием...


ol4ik22, смотри по ситуации. Говоришь что засыпает от качания - покачай на улке и пусть засыпает. Зимой на маме много одежды, молоком так не пахнет.

Засыпать с грудью - это важно для некоторых детей, т.к. есть детки которые в бодрствовании не особо грудь берут.

Насчет укачивания смотрите сами, как самой удобно. Если и ребену, и маме так удобно, я бы не отучала. В предпочтениях ребенка еще все сто раз может поменяться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Poetica :
Диана, а может подскажите как кормит пореже Хихи Пытаюсь хотя бы 2 часа выдерживать паузу, но не всегда удается. Соски у нас нет, ночью правда спит нормально, просыпается на кормежку раз в 4-5 часов. И ещё стала психовать, выплевывать грудь когда поток сильный, я конечно же понимаю, что приятного мало когда в горло струя молока бьет, но я то сделать ничего не могу Краснею вот и происходит у нас битвы, струей обливаю и её и себя и все вокруг... Хихи Кто там желал молочных рек??? Хихи


Я бы смотрела, как ребенок набирает вес, и наедается ли он у груди, а потом уже думала о том чтобы кормить пореже. Т.к. бывает если молока очень много, кормление напоминает битву и что там ребенок ест за раз... Может, ей сейчас надо почаще...

У нас есть консультант Анна, у нее у самой было очень много молока с обеими дочками, она этот вопрос очень подробно изучала как быть и что делать. Позвоните, посоветуйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Veselina Цветок и Ланочке Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM, спасибо Цветок
У нас во вторник ТО вот и посмотрим, сколько принцесса набрала за месяц Улыбка Номер Анны сохранила, если не научусь справляться со своими бурными потоками - буду ей звонить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM Размышляю хм, все так часто кормят, у меня малышка кушает где-то 7 раз за сутки только, но прибавка 1кг за месяц Размышляю нам тоже надо чаще кушать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 12, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Дианка, спасибо Цветок

Можешь, подскажешь: что делать, если ребенок играет с сисей? Сосет-сосет, отвлекается, выплевывает и по кругу? Как будто не ест, а коктейль молочный потягивает.. Пусть так и остается или отбирать сразу? Так мы едим не всегда, но частенько..на ночь, например..

И как ее отучить нижнюю губу прикусывать...не могу, бесит эта ее привычка Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

NatalijaV :
DiankaM Размышляю хм, все так часто кормят, у меня малышка кушает где-то 7 раз за сутки только, но прибавка 1кг за месяц Размышляю нам тоже надо чаще кушать?


NatalijaV, а как ты кормишь? Только грудью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele :
Дианка, спасибо Цветок

Можешь, подскажешь: что делать, если ребенок играет с сисей? Сосет-сосет, отвлекается, выплевывает и по кругу? Как будто не ест, а коктейль молочный потягивает.. Пусть так и остается или отбирать сразу? Так мы едим не всегда, но частенько..на ночь, например..

И как ее отучить нижнюю губу прикусывать...не могу, бесит эта ее привычка Злорадствую


Насчет играть у груди, смотри сама, если бесит - можно повоспитывать. Если не бесит, пусть остается как есть.

Нижнюю губу она когда прикусывает? Это как-то связано с кормлениями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
NatalijaV, а как ты кормишь? Только грудью?



сцеженным молоком своим, но через бутылочку, она у меня совсем маленькая родилась, грудь ей тяжело было брать, так и привыкли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

NatalijaV, это тогда отдельная тема. В ней 2 стороны:

1) Сколько съедает ребенок, устраивает ли ребенка выбранный режим питания и объем.

2) Как поддерживать лактацию у мамы. Т.е. сколько раз в сутки вы сцеживаете молоко, получается ли нацедить столько сколько нужно.
Вот здесь как раз - если почему-то стало сцеживаться меньше, можно начать сцеживать чаще, хоть каждый час, для большей стимуляции груди. И как правило, когда сцеживаешь чаще, порции получаются меньше, но если сложить весь объем за сутки - в сумме получается больше. И чем больше молока из груди выходит, тем больше будет приходить, больше спрос - больше предложение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
NatalijaV, это тогда отдельная тема. В ней 2 стороны:

1) Сколько съедает ребенок, устраивает ли ребенка выбранный режим питания и объем.

2) Как поддерживать лактацию у мамы. Т.е. сколько раз в сутки вы сцеживаете молоко, получается ли нацедить столько сколько нужно.
Вот здесь как раз - если почему-то стало сцеживаться меньше, можно начать сцеживать чаще, хоть каждый час, для большей стимуляции груди. И как правило, когда сцеживаешь чаще, порции получаются меньше, но если сложить весь объем за сутки - в сумме получается больше. И чем больше молока из груди выходит, тем больше будет приходить, больше спрос - больше предложение.



ребенок съедает около 600 мл в сутки, но она сейчас всего 3кг, поэтому вроде как и нельзя ей больше давать, хотя она согласна и больше съедать. сейчас 4 часа спала, сама будила ее покушать.
а насчет лактации - да, бывало что начинало пропадать молоко, тогда обе груди сцеживала по максимуму через каждые 2-3 часа. сейчас уже хватает сцеживать в интервале от 3 до 6 часов. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мне в последнее время какашек хочется Отпад! уложила своих спать и сижу шоколадку наяриваю втихоря Хихи кошмар.. не помню когда последний раз ела шоколад... фу бе..

вкууснаа.. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

DiankaM :


Нижнюю губу она когда прикусывает? Это как-то связано с кормлениями?



С выплевыниями буду тогда пытаться воспитывать. Очкарик Сосет нижнюю губу очень часто..и в коляске, и играя в игрушки, и думая просто, иногда днем проснется в коляске, 2 раза губу соснула и обратно спать..Вроде, в семье ни у кого такой привычки нет..откуда научилась Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

steicele, не знаю, мне кажется само пройдет, потом что-то другое придумает Хихи

NatalijaV, а вы сцеживаете ровно сколько нужно? Или запас тоже делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
NatalijaV, а вы сцеживаете ровно сколько нужно? Или запас тоже делаете?



всё сцеживаю что есть, так как ночью меньше молока. то что остается к утру - замораживаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Frigge :
Veselina Цветок и Ланочке Цветок


Спасибо Цветок Цветок Цветок Рукопожатие


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

NatalijaV :

DiankaM :
NatalijaV, а вы сцеживаете ровно сколько нужно? Или запас тоже делаете?



всё сцеживаю что есть, так как ночью меньше молока. то что остается к утру - замораживаю Улыбка


Если остается про запас, это хорошо. У сцеживающих мам бывают более продутивные дни, а бывают менее продуктивные, поэтому запас иметь хорошо.

И малышка будет расти, если ей понадобится больше молока, по моему мнению совсем неплохо сцеживать сейчас немного чаще, чтобы получалось побольше и чтобы быть готовой в случае необходимости увеличить порции. Но это так, размышления.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пт Сен 13, 2013 10:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 13, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Доброе утро всем!

А меня в очередной раз ВСАА удивил: в понедельник забросили им больничный и заявы, а вчера уже деньга на счету лежала.

DiankaM, а у несцеживающих мам бывают непродуктивные дни? И может ли кофе, например, давать эффект пропажи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 13, 2013 10:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa, бывают т.н. "молочные кризы". Лечится более частым прикладыванием ребеночка. И это не от того, что что-то съела, объясняют так: к ребеныша скачок роста, он хочет больше молока, и маме нужно пару дней чтобы подстроиться. Повисит на груди, насосет сколько ему нужно.

У тебя "эффект пропажи" - это что, как проявляется? Расскажи подробней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 13, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
[У тебя "эффект пропажи" - это что, как проявляется? Расскажи подробней.



Ну вот ребенок вчера, например, после прогулки как поел (часов с 15 до 16 сосал), уснуть не смог, так до 20 часов пососет-уснет-проснется тут же-снова сосет. Но не уснуть ему, грудь уже как тряпочка изжеванная, сосет впустую, держится лишь на том, что накатывает от стимуляции десенками. В 20 часов делаем попытку искупать - ребенок уже извелся от усталости, после ванночки даю обе груди, что-то насосал - уснул. Грудь налилась лишь к 3 часам ночи, до этого было два кормления "сомнительного качества". Такие вечера были именно в те дни, когда пила кофе. Размышляю Может, это мой таракан, конечно, но ведь кофе обезвоживает какбэ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Пт Сен 13, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Belkaa-Не знаю влияет ли кофе на кол-во молочка,но считаю что от него лучше отказаться во время ГВ.Это мое ИМХО.Мои детки реагируют на то,что я съела/попила.
Из жизни знаю,что на одну кружку кофе надо выпить 10(!) кружек воды,чтобы востановился баланс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022