Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Стоит ли давать? Вот задумалась, что скоро осень. Педиатр особо не настаивает, выбор за нами. Знаю, что многие здесь на гомеопатии и значит обходятся без них. Причин "за" знаю много, а вот "против" - как -то туманно.
Если кто-то дает витамины, то поделитесь какие? В какой период? Слышала, что витамины даются в те месяца, в названии которых отстуствует буква "Р" т.е. май-август. Но инфа не проверенная, боюсь, что это сказки.

Было бы сбалансированное питание, проблемы бы не возникло, но деть не ест фрукты-овощи.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Никто не ответит Вопрос Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

химозные витамины хуже усваиваются.
в дешёвых комплексах есть вещества, одно из которых может мешать усваиванию другого.

ну и гомеопат наша говорит так - если уж анализы и организм показывают, что чего-то РЕАЛЬНО не хватает, то лучше это попить в чистом виде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Да как то обходимся без продукции фармапромышленности, все больше по шарлатанам, дерущим ни за что деньги шастаем Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

варите компоты - куча витаминов и мин веществ

шиповник пить, смородину перетёртую с сахаром ... черника тож в каши например ... ну не сошёлся клином свет на паровых овощах и сырых фруктах Улыбка

ммм есть ещё рябиновый сироп - всё это витамин С , А ... или какие то другие витамины надо ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

А мы обожаем грейпфрукт, когда шапочка срезана, немношко мякоти вынуть и в образовавшуюся дырочку насыпать сахара или меда положить. Закрыть крышечкой и потом ложкой оттуда образовавшийся сироп выгребать. Очень смешно
Компоты Игорь вообще не пил никогда, а этим летом что-то прибило мальца на это дело В шоке : "Ма, а компот?!" Очень смешно
А хим. витамины действительно не оч. У меня подруга закормила свою витаминами - до сих пор по больницам шляюцца.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Lisjonok :
химозные витамины хуже усваиваются.
в дешёвых комплексах есть вещества, одно из которых может мешать усваиванию другого.

ну и гомеопат наша говорит так - если уж анализы и организм показывают, что чего-то РЕАЛЬНО не хватает, то лучше это попить в чистом виде.


Что значит в чистом виде. Отдельно какой то витамин Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :
варите компоты - куча витаминов и мин веществ

шиповник пить, смородину перетёртую с сахаром ... черника тож в каши например ... ну не сошёлся клином свет на паровых овощах и сырых фруктах Улыбка

ммм есть ещё рябиновый сироп - всё это витамин С , А ... или какие то другие витамины надо ?


Да он у нас только соки блин из пачек дует, да и чай хиповский Краснею ну еще актимель, лакто, кефир.вода еще Специально выжималку купили, ни в какую. Ни молоко, ни творог не признает. А как же кальций.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
Да как то обходимся без продукции фармапромышленности, все больше по шарлатанам, дерущим ни за что деньги шастаем Очень смешно


Вам легче, вам шарлатаны сладкие беленькие шарики дают. А нам из хлеба, солнца и воды брать что ли Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

OLGA :

Lisjonok :
химозные витамины хуже усваиваются.
в дешёвых комплексах есть вещества, одно из которых может мешать усваиванию другого.

ну и гомеопат наша говорит так - если уж анализы и организм показывают, что чего-то РЕАЛЬНО не хватает, то лучше это попить в чистом виде.


Что значит в чистом виде. Отдельно какой то витамин Вопрос


отдельно витамин или вещество, которого не хватает. в смеси - всегда хуже, чем в чистом виде. но это в любом случае только для случаев, когда нехватка реальная, а не для профилактики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Оль , а что в соках нет витаминов ?? их туда в пачки напихали столько, что любой Дуавит нервно курит в сторонке Подмигиваю

ой а кальций только в молочке Очень смешно типа в курице и в сухариках каких его ну нет Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

OLGA :

ok :
Да как то обходимся без продукции фармапромышленности, все больше по шарлатанам, дерущим ни за что деньги шастаем Очень смешно


Вам легче, вам шарлатаны сладкие беленькие шарики дают. А нам из хлеба, солнца и воды брать что ли Смешно




Дааа, задачка Джокер


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Lisjonok :

OLGA :

Lisjonok :
химозные витамины хуже усваиваются.
в дешёвых комплексах есть вещества, одно из которых может мешать усваиванию другого.

ну и гомеопат наша говорит так - если уж анализы и организм показывают, что чего-то РЕАЛЬНО не хватает, то лучше это попить в чистом виде.


Что значит в чистом виде. Отдельно какой то витамин Вопрос


отдельно витамин или вещество, которого не хватает. в смеси - всегда хуже, чем в чистом виде. но это в любом случае только для случаев, когда нехватка реальная, а не для профилактики.


Сложновато это нехватку определить Закатил глаза Неудобно как то сама пью витамины, а детю не даю- свекровь косо смотрит на мать-зверюгу Злой хохот


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :
Оль , а что в соках нет витаминов ?? их туда в пачки напихали столько, что любой Дуавит нервно курит в сторонке Подмигиваю

ой а кальций только в молочке Очень смешно типа в курице и в сухариках каких его ну нет Очень смешно


Вот именно что напихали всего чего туда. да в какой дозировке неизвестно.

Хорошо хоть курицу любим. Уже гора с плеч Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

OLGA :

Riska :
Оль , а что в соках нет витаминов ?? их туда в пачки напихали столько, что любой Дуавит нервно курит в сторонке Подмигиваю

ой а кальций только в молочке Очень смешно типа в курице и в сухариках каких его ну нет Очень смешно


Вот именно что напихали всего чего туда. да в какой дозировке неизвестно.

Хорошо хоть курицу любим. Уже гора с плеч Улыбка


ну с С и А там траблов не будет , чего и сколько обычно на пачках пишут

Кальций это курица , каши ( все цельнозерновые ) орешки, мороженное Улыбка сезама семечки - есть такие сезамки ( Яныч любит) тима семечки сезама склееные сиропом - заместо шоколадки рульно , докторская колбаса Улыбка тортилы ( чипсы мексиканские ) ммм сыр, тофу, суши Улыбка , короче ешьте разнообразно и всё будет ... ааа есть такие кульные чипсы новые яблоко сушёное с корицей - вещь, тож кальций

вообщем если нет желания чего-то дать, то лучше не давать, если оно есть Улыбка то лучше сдать анализы и посмотреть а чего б нам вихнуть такого что точно надо Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я бы лучше прорабатывала рацион ребенка. Не верю я, что прям не будет есть ничего полезного, а только соки хлестать из пачек....


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
Я бы лучше прорабатывала рацион ребенка. Не верю я, что прям не будет есть ничего полезного, а только соки хлестать из пачек....


да и я не верила, а вот как вышло. Каши игнор, кроме милуповской с шоколадом. Вот подавай ему котлетку с картошкой или сосиской и соленым огурцом. Вместо фруктов требует пюрешки. Зубов как у крокодила, а все туда же.Правда иногда грызет морковку, но сколько он ее съест Вопрос Супы правда ест неплохо. Ну и Рама Бонжур толстым слоем. Улыбка


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Все Рамы, соки и прочие не особо полезные продукты я бы из дома повыкидывала, вообще минимум мусорной пищи, самим тоже подумать что едите. Ребенок с вас пример берет, и если стол в семье здоровый, то таких проблем быть не должно.
Дальше ребенок сам определяет что ему надо, но на выбор предложены только нормальные продукты.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
Все Рамы, соки и прочие не особо полезные продукты я бы из дома повыкидывала, вообще минимум мусорной пищи, самим тоже подумать что едите. Ребенок с вас пример берет, и если стол в семье здоровый, то таких проблем быть не должно.
Дальше ребенок сам определяет что ему надо, но на выбор предложены только нормальные продукты.

Это какие Вопрос У нас по рабочим дням бабушка сидит с ним - меню свое предлагает. Я то могу и листик салата поесть, если это полезно. А чем мужа кормить.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

OLGA :

ok :
Я бы лучше прорабатывала рацион ребенка. Не верю я, что прям не будет есть ничего полезного, а только соки хлестать из пачек....


да и я не верила, а вот как вышло. Каши игнор, кроме милуповской с шоколадом. Вот подавай ему котлетку с картошкой или сосиской и соленым огурцом. Вместо фруктов требует пюрешки. Зубов как у крокодила, а все туда же.Правда иногда грызет морковку, но сколько он ее съест Вопрос Супы правда ест неплохо. Ну и Рама Бонжур толстым слоем. Улыбка



ну что значит требует? у меня не требует,потому что не знает что это, что такое рама бонжур тоже не знает, сосиски ест в детсаду изредка, сок из пачки на тусах, когда другие тусильщики его привозят, дома сок только нормальный в пачках, с мякотью и в таком количестве что не подуть особо, кто желает дуть, компот из сухофруктов или из ягод или вода, не желаем- а другого нету.
почему милуповская каша с шоколадом в доме?откуда ребенок узнал что она такая вообще есть? раму бонжур откуда знает что это?
ну из этого и исходим, а не кормим гадостью и переживаем что витаминов не хватает и химозных витаминов до кучи к остальной химозе.
Я не исключаю химозу как еду, никуда от этого не деться, но основы питания закладывают родители, посему "первое,второе и компот" в разных вариациях должны быть обеспечены нами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А муж нормальную еду не ест?
Овощные супы, печеное мясо, запеканки... да полезной и вкусной пищи немеряное кол-во.
Было бы желание, а рецептов кучи.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У нас тоже бабушка сидит. Еду ребёнку всегда готовлю сама и даю с собой. Что и когда кушать решают родители. На обед у нас суп (вполне полезный) -- не хочешь кушать, приходи на полдник Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Не понимаю что плохого в Раме Бонжуре - творожный крем Закатил глаза или к примеру сыр плавленный.
Про Милупу исскуственникам узнавать легко, так же как и про соски, бутылки смесь.

Муж ест в принципе все - кроме каш и молочного супа. Даже варенное мясо, но мелкий нажует и плюнет. Вот для него спецом котлеты, сосиски, тефтели.
Бабушка своенравная, но ничего не поделаешь, пока терпим пока в садик не пошел. "Он вашу еду кушать не хотел, дала свою".


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А какие соки в пачках считаются нормальными? Я вообще не думаю, что в этих пачечных соках есть что-либо полезное, но раз уж иногда приходиться их пить, какие их них лучше? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ptichka :
А какие соки в пачках считаются нормальными? Я вообще не думаю, что в этих пачечных соках есть что-либо полезное, но раз уж иногда приходиться их пить, какие их них лучше? Закатил глаза


они все из концентратов. к сожалению


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022