Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

OLGA :
Не понимаю что плохого в Раме Бонжуре - творожный крем Закатил глаза или к примеру сыр плавленный.
Про Милупу исскуственникам узнавать легко, так же как и про соски, бутылки смесь.

Муж ест в принципе все - кроме каш и молочного супа. Даже варенное мясо, но мелкий нажует и плюнет. Вот для него спецом котлеты, сосиски, тефтели.
Бабушка своенравная, но ничего не поделаешь, пока терпим пока в садик не пошел. "Он вашу еду кушать не хотел, дала свою".


Не, с бабушками -это отдельная тема. Я тоже жду не дождусь сада и т.к. пока немного зависим от бабушки стараюсь не лезть на рожон. Не уверен
ТОже любитель кубик в суп бросить или вообще из него "бульёнчик" сварить Зла не хватает -типа, лучше такой суп, чем никакой. По мне так пусть вообще день без супа, чем такое Г.... Злорадствую

А про МИлупу кашу-так можно ж было покупать её без шоколада. Там есть и с более полезными добавками или вообще без них. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ptichka :

OLGA :
Не понимаю что плохого в Раме Бонжуре - творожный крем Закатил глаза или к примеру сыр плавленный.
Про Милупу исскуственникам узнавать легко, так же как и про соски, бутылки смесь.

Муж ест в принципе все - кроме каш и молочного супа. Даже варенное мясо, но мелкий нажует и плюнет. Вот для него спецом котлеты, сосиски, тефтели.
Бабушка своенравная, но ничего не поделаешь, пока терпим пока в садик не пошел. "Он вашу еду кушать не хотел, дала свою".


Не, с бабушками -это отдельная тема. Я тоже жду не дождусь сада и т.к. пока немного зависим от бабушки стараюсь не лезть на рожон. Не уверен
ТОже любитель кубик в суп бросить или вообще из него "бульёнчик" сварить Зла не хватает -типа, лучше такой суп, чем никакой. По мне так пусть вообще день без супа, чем такое Г.... Злорадствую

А про МИлупу кашу-так можно ж было покупать её без шоколада. Там есть и с более полезными добавками или вообще без них. Закатил глаза



Я иногда тоже грешу с кубиками Краснею А кашу он только либо манную либо с шоколадом с пеленок признавал. Другие, "полезные" даже будучи малышом плевал. Я думаю там все равно не настоящий шоколад. Какао наверно. И еще я беру то что не содержит глютен.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А почему без глютена??? В шоке А сколько Вы так будете "детскими" кашами кормить? А в садик потом как? Там же специальную еду не дают. Вам уже пора вместе питаться.
Ну, не ест каши и отстаньте пока от него.
Сырники готовьте-моя творог не ест, а сырники с удовольствием. Улыбка

А манную кашу я редко даю, т.к. в ней вообще ничего полезного нету-только на массу даёт. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Просто о каком поднятии здоровья ребенка вообще может идти речь, если у него нет одной из главных составляющих здоровья - нормального питания. Тут получается замкнутый круг, в котором Вы почему то в первую очередь облили Г-ом врача, а себя пожалели.

Про раму - а вы ее состав читали? Там просто перетертый творог, или все-таки с массой добавок типа консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса? Вот табличка, которая поможет сориентироваться что к чему http://www.neposeda.com.ua/E.php


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ptichka :
А почему без глютена??? В шоке А сколько Вы так будете "детскими" кашами кормить? А в садик потом как? Там же специальную еду не дают. Вам уже пора вместе питаться.
Ну, не ест каши и отстаньте пока от него.
Сырники готовьте-моя творог не ест, а сырники с удовольствием. Улыбка

А манную кашу я редко даю, т.к. в ней вообще ничего полезного нету-только на массу даёт. Закатил глаза



Не рекомендуют педиатры - из-зи аллергии. Кроме каши он давно уже с нами ест. А кашу утром с бабушкой. В выходные ест с нами. Творог у нас в запеканках пока спасает.
А как вы сырники делаете Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
Просто о каком поднятии здоровья ребенка вообще может идти речь, если у него нет одной из главных составляющих здоровья - нормального питания. Тут получается замкнутый круг, в котором Вы почему то в первую очередь облили Г-ом врача, а себя пожалели.

Про раму - а вы ее состав читали? Там просто перетертый творог, или все-таки с массой добавок типа консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса? Вот табличка, которая поможет сориентироваться что к чему http://www.neposeda.com.ua/E.php


Во первых никого не обливала. Во вторых Е-шки есть даже в хлебе. В третьих - где оно нормальное питание в городе, что продается в наших магазинах.
Про замкнутый круг согласна. Ребенок понимает вкусно- невкусно, а не полезно-неполезно.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

OLGA :

Ptichka :
А почему без глютена??? В шоке А сколько Вы так будете "детскими" кашами кормить? А в садик потом как? Там же специальную еду не дают. Вам уже пора вместе питаться.
Ну, не ест каши и отстаньте пока от него.
Сырники готовьте-моя творог не ест, а сырники с удовольствием. Улыбка

А манную кашу я редко даю, т.к. в ней вообще ничего полезного нету-только на массу даёт. Закатил глаза



Не рекомендуют педиатры - из-зи аллергии. Кроме каши он давно уже с нами ест. А кашу утром с бабушкой. В выходные ест с нами. Творог у нас в запеканках пока спасает.
А как вы сырники делаете Вопрос


Три пачки творога, 2 яйца, сахар-2 столовые ложки, соли немного и манки (на глаз)-около 3 столовых ложек больших и постоять минут 10. Потом катаю шарики в муке, приплюсываю и на сковородку. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

OLGA :

ok :
Просто о каком поднятии здоровья ребенка вообще может идти речь, если у него нет одной из главных составляющих здоровья - нормального питания. Тут получается замкнутый круг, в котором Вы почему то в первую очередь облили Г-ом врача, а себя пожалели.

Про раму - а вы ее состав читали? Там просто перетертый творог, или все-таки с массой добавок типа консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса? Вот табличка, которая поможет сориентироваться что к чему http://www.neposeda.com.ua/E.php


Во первых никого не обливала. Во вторых Е-шки есть даже в хлебе. В третьих - где оно нормальное питание в городе, что продается в наших магазинах.
Про замкнутый круг согласна. Ребенок понимает вкусно- невкусно, а не полезно-неполезно.


Понятно, что в наше время питаться абсолютно полезно не получиться, но есть продукты взаимозаменяемые-вот и нужно выбирать те, которые менее вредны.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вы неправы, и пока свою позицию не поменяете, сдвигов не будет.
Е-шки бывают разные, их кол-во не так и сложно минимизировать, хотя бы самые опасные не давать (например в сосисках есть очень неприятный компонент, придающий привкус копчености, там же обычно очень нехорошие консерванты присутсвуют).

Я согласна, что полносью от этого никуда нам не уйти, но зачем в дом нести заведомо вредные вещи, которым есть нормальные альтернативы? Получается, что сперва ко всему этому ребенка приучили своими же руками, а теперь паника что с этим делать.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Авг 15, 2007 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

скажите а через молоко попадает мелкому витамины Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Авг 15, 2007 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну конечно же попадают, и именно из маминого молока они оптимальным образом усваиваются Подмигиваю . Еще в грудном молоке кроме витаминов еще уйма супер-бупер важных компонентов, которые никак не получить из других продуктов.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 15, 2007 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ptichka :

OLGA :

Ptichka :
А почему без глютена??? В шоке А сколько Вы так будете "детскими" кашами кормить? А в садик потом как? Там же специальную еду не дают. Вам уже пора вместе питаться.
Ну, не ест каши и отстаньте пока от него.
Сырники готовьте-моя творог не ест, а сырники с удовольствием. Улыбка

А манную кашу я редко даю, т.к. в ней вообще ничего полезного нету-только на массу даёт. Закатил глаза



Не рекомендуют педиатры - из-зи аллергии. Кроме каши он давно уже с нами ест. А кашу утром с бабушкой. В выходные ест с нами. Творог у нас в запеканках пока спасает.
А как вы сырники делаете Вопрос


Три пачки творога, 2 яйца, сахар-2 столовые ложки, соли немного и манки (на глаз)-около 3 столовых ложек больших и постоять минут 10. Потом катаю шарики в муке, приплюсываю и на сковородку. Улыбка


А мы делаем без сахара, но с изюмами...мммм, вкуснятища Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 16, 2007 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ptichka :
А как вы сырники делаете Вопрос


Три пачки творога, 2 яйца, сахар-2 столовые ложки, соли немного и манки (на глаз)-около 3 столовых ложек больших и постоять минут 10. Потом катаю шарики в муке, приплюсываю и на сковородку. Улыбка[/quote]
Спасибо за рецептик! Обязательно попробую.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 16, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ok :
Вы неправы, и пока свою позицию не поменяете, сдвигов не будет.
Е-шки бывают разные, их кол-во не так и сложно минимизировать, хотя бы самые опасные не давать (например в сосисках есть очень неприятный компонент, придающий привкус копчености, там же обычно очень нехорошие консерванты присутсвуют).

Я согласна, что полносью от этого никуда нам не уйти, но зачем в дом нести заведомо вредные вещи, которым есть нормальные альтернативы? Получается, что сперва ко всему этому ребенка приучили своими же руками, а теперь паника что с этим делать.


Смена моей позиции к сожалению не приведет к смене ассортимента на прилавках Закатил глаза Сосиски и колбаса у меня тоже восторг не вызывают ( даже в тех, что подороже, там наверно туалетная бумага добавлена тоже подороже, Зева Мол нежная как пух). Уж лучше просто отварное мясо с салатом.
Естественно ребенку предлагалось самое полезное, но из-за отказа пришлось предлагать альтернативу, как видно не самую удачную.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022