Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Милые мамочки... может, кто-нибудь из вас сталкивался с такого рода ситуацией? Посоветуйте, как быть. Улыбка

С 3 неделек мой малыш "подружился" со слингом - и кушает, и спит в нём. Мне очень удобно и ему, как я вижу, нравится... очень спокойный. Однако, после 3-дневной поездки на дачу, где мы всё время были только в слинге , малыш стал отказываться засыпать на улице в коляске. Плачет, просится на ручки. Я не стала сразу паниковать - ну не хочет и ладно,- убаюкивала в слинге, а потом перекладывала тихонько в коляску. Всё бы ничего - но спит он один недолго, максимум 30 минут, потом сразу же на руки просится. Сейчас малышу уже 2,5 месяца, а засыпать в коляске так и не привык.
Я наблюдаю со стороны за другими мамочками - они часами с колясками ходят, детишки их спят безпробудно. Неужели я неправа со слингом? Хотя считаю его самым важным из своих приобретений...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну так это же абсолютно нормальная ситуация! Вы же малыша грудью кормите и засыпать ему положено с грудью, а не в коляске. И спать тоже рядом с мамочкой, а не в коляске.
Моя тоже первые месяцы в слинге жила, а коляску стали юзать, когда доча села сама-сразу спортивку. Но и тогда слинг был с собой-надоело доче в колясоне-пересели в слинг. А вот сейчас, в свои почти 2 года, доча с восторгом лезет в коляску, как она говорит-покататься Очень смешно Правда сейчас это для нее очень редкое развлечение, бо большая уже и ножками везде топаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

О, а Вы недалеко от нас живете Смешно

Я стала пользоватся коляской наверное с 5 месяцев...если я правильно помню. А до этого ребенок там не спал и не лежал и вообще фигу показывал. И ничего, сейчас гуляем с коляской, а когда надо недалеко, то в слинге сидим без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ребёнок не должен спать в коляске. особенно до 3 месяцев. мама далеко, ребёнок не чувствует запах, реже просыпается на кормление....
вот тут про прогулки с маленьким ребёнком можно прочитать как одно из мнений: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87

у вас умный малыш, который выбрал замечательную позицию, самую полезную для него!!!! не волнуйтесь, перерастёте, будет и в коляске срубаться, набегавшись, и в слинг не усадить будет Очень смешно наслаждайтесь счастьем, пока маленькое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если смущает, что у других не так, приезжайте к нам, или мы к вам, походим вместе со слингами Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы до полугода гуляли исключительно в слинге, так как коляску стащить по лестнице пару ступенек надо было и потому, что деть там быстро просыпался, а в слинге спал хорошо и все спокойно. Детенку нужна мама, ему так спокойней, он же только из животика Подмигиваю Мы даже сейчас, когда дома спим, если я рядом спит лучше и дольше, чем без меня, мне кажется это нормальным, подростет будет иначе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мы тож такие были, коляску не уважали Смешно а слинг любили Здорово где-то месяцев с 6 зауважали коляску, а сейчас часами готов кататься, по сторонам глазеть, только с перерывами на покушать Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Мы полюбили коляску примерно с 8 месяцев. До этого в 90% использовали слинг.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас вообще нет коляски, пользуемся только слингом Улыбка И ребёнок спит или в слинге, или на ручках (днём). Ну или вместе спим. Так что всё у вас в порядке. С точки зрения малыша как животного (а человек и есть животное, тока разумное), он поступает правильно: ведь если нет мамы рядом - значит это потенциальная опасность.
Да и к тому же, сравните обзор из слинга с обзором из коляски Тошнит
Так что наслаждайтесь своим разумным малышом Здорово


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мож и я бы без коляски жила, тока моя спинка не тянет 10 килограммов Не уверен

Ксюх - офф. Не согласна. Человек НЕ животное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мне кажется коляска актуальна с того возраста, как малыш начинает отделяться от мамы, уползавть, делать что-то самостоятельно.тогда клево сидеть в коляске, по-деловому одному и самому и смотреть вокруг, доверяя маме и осознавая,что мама рядом, но ты уже большой и не ручкахСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&&tid=639


прям коляска аж прям ребёнку очень нужна Улыбка Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Авг 16, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

dEadLock :
Если смущает, что у других не так, приезжайте к нам, или мы к вам, походим вместе со слингами Дразнюсь



Смешно Прикольно, с удовольствием! Вот вернёмся с дачки...
У нас в Гульках ни у кого слинга не видела, пара мамочек интересовалась - но один негатив. Частенько ловлю любопытные взгляды на нас.
Но штука дико удобная - как ни крути. Поначалу мы кенгурушку купили Chicco, в ней и горизонтально можно носить - малыш лежит,- было удобно. Но сейчас слинг рулит: сынишка очень любопытный, по сторонам посмотреть - любимое дело Подмигиваю и засыпает легко, у груди. Когда дома кушает, правда, песенки петь требует - эдакая "трапеза с оркестром"... порой и сам подпевает, так смешно получается. У него как раз период подражания в 2-3 месяца, каждый день что-нибудь новое придумает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Авг 16, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Riska :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=217&&tid=639



Про "Бронетёмкин поносец" не видела, но однажды наблюдала как какая-то мамаша на проезжую часть коляску вывезла и ту машина задела - икнулось, помню, конкретно. Слава Богу, обошлось. Но запомнилось - я сама теперь возле светофора на метр от дороги коляску останавливаю, да и со слингом близко не подхожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 16, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

dEadLock :
Мож и я бы без коляски жила, тока моя спинка не тянет 10 килограммов Не уверен

Ксюх - офф. Не согласна. Человек НЕ животное.



а кто? млекопитающее


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Авг 16, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мы никогда коляской и не пользовались. Слинг, дидик, а потом ножками. Сейчас подумываю достать из кладовки эту коляску, может ради развлечения ребенку, но с др.стороны лень с ней возиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 16, 2007 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Я стала пользоватся коляской наверное с 5 месяцев...если я правильно помню. А до этого ребенок там не спал и не лежал и вообще фигу показывал. И ничего, сейчас гуляем с коляской, а когда надо недалеко, то в слинге сидим без проблем.


аналогично - только мы коляской стали пользоваться месяцев с 8-ми.....
а сейчас опять почти не пользуемся ибо предпочитаем топать сами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Авг 16, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

no4ka :

dEadLock :
Я стала пользоватся коляской наверное с 5 месяцев...если я правильно помню. А до этого ребенок там не спал и не лежал и вообще фигу показывал. И ничего, сейчас гуляем с коляской, а когда надо недалеко, то в слинге сидим без проблем.


аналогично - только мы коляской стали пользоваться месяцев с 8-ми.....
а сейчас опять почти не пользуемся ибо предпочитаем топать сами



A mi pol'zovalis' koljaskoj mesjacev do 3, potom ona nam nadoela, prichem obeim - Naste lezhat' i nichego ne videt',a mne po lestnice taskat', mi pereseli v sling,a potom v didik. Vsju zimu ottusili v didike. Vesnoj peremestilis' v sportivnuju koljasku, t.k. ja vishla na rabotu, a babushka Nastju v slinge taskat' ne budet. Sejchas ja guljaju s Nastej tol'ko so slingom, t.k. ej i pobegat' ohota, a bezhat' za detem i koljasku za soboj eshe tjanut' - eto dja menja slishkom. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Авг 16, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Мы сегодня сели в спортивку, потому что сели сами и потому что я прохожу курс массажа, меня очень попросила массажистка минимально возможное время таскать Натана, так как смысла нету иначе. Так вот, где-то в 2 месяца мы отказались полностью сидеть в коляске вообще, толкьо слингиспользовали. и что самое важное - я даже сама сейчас не скажу. что использование коляски меня сильно радует - когда мелкий на мне мне спокойнее на душе. то есть я как бы даже сама не готова его "отселить" в коляску. и мне все равно, что там кто говорит и как смотрит Закатил глаза но если мелкому понравится ездить в коляске - пусть ездит, хотя слинг все равно с нами - когда поесть или заснуть - сразу просимся к маме.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Murr :
... я даже сама сейчас не скажу. что использование коляски меня сильно радует - когда мелкий на мне мне спокойнее на душе... хотя слинг все равно с нами - когда поесть или заснуть - сразу просимся к маме.



Вот и я теперь... приноровилась - в слинге сначала на качельках возле дома качаемся, доедаем Улыбка а как малыш заснёт - беру коляску, кладу его прямо в слинге и гулять, хоть на 30 минут (7,5 кило на себе долго не потаскаешь). А как проснётся - обратно в слинг Подмигиваю
Мне тоже спокойнее, когда малыш на руках...

Поздравляю вас - сели Дразнюсь мы пока ещё только погремушку держать учимся (малышу скоро 3 месяца стукнет)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Xjuh :

dEadLock :
Мож и я бы без коляски жила, тока моя спинка не тянет 10 килограммов Не уверен

Ксюх - офф. Не согласна. Человек НЕ животное.



а кто? млекопитающее



Люди - это Люди Подмигиваю я просто не смотрю на людей так приземленно. У них есть ипостасная сущность, а такого нет ни у кого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Коляска - незаменимая вещь все-таки Закатил глаза на нее стока можно навешать-нагрузить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

dEadLock :
Коляска - незаменимая вещь все-таки Закатил глаза на нее стока можно навешать-нагрузить!


Это точно. А вообще-то я не понимаю, как можно без коляски обходиться. Конечно, каждому своё, но это точно не для меня.Мы ей пользуемся с первых дней, и до сих пор.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kisaBRITNI :

dEadLock :
Коляска - незаменимая вещь все-таки Закатил глаза на нее стока можно навешать-нагрузить!


Это точно. А вообще-то я не понимаю, как можно без коляски обходиться. Конечно, каждому своё, но это точно не для меня.Мы ей пользуемся с первых дней, и до сих пор.



И я до сих пор не монимаю, как можно ГУЛЯТЬ со слингом Закатил глаза ну дойти куда-то, это да. А так... моя спина этого не выдерживает.

По-этому я так мало гуляла с мелкой, пока она не стала сидеть в коляске.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 17, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dEadLock :
Мож и я бы без коляски жила, тока моя спинка не тянет 10 килограммов Не уверен


Незнаю, может в городе с коляской удобней ... Вопрос Но за 40 км от Риги моя хрупкая спина живо почуйствовала разницу - каково удобней транспортировать ребёнка - в колясенции-танке по всем видам транспорта,надеясь на отзывчивость пенсионерок Злой хохот или мобильно в слинге ... Ok

и коляску на самом деле дочь "оценила" после года Подмигиваю и этому тоже все рады - очень кстати, купили "зонтик" и цыганствуем теперь в нём, ибо когда тельце зашкалило за 14 кЭгЭ , мама уже реально трещщала по швам Здорово Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022