Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

nuinus :
если поставить по ходу движения, то мне придется разговаривать с ребенкиным затылком Смешно



ничего в етом страшного нет, "затылок" тоже все воспринимает и поверьте на слово.. отвечает и задает вопросы и показывает пальчиком, если что-то уж очень заинтересовало Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Liluu :
Весит 13 кило. Долго носить могу в шарфе. Это если больше часа. В шарфе лучше всего тяжеловесов таскать. Но ему уже интереснои самому топать, качаться на качелях, ковырять палкой снег, трогать всё подряд, стучать по скамейкам... Хулиганить короче. Очень смешно



Ого, богатырь Смешно Мои плечи и живот 13 кг не выдержали и плавно закруглились со слингом. Теперь на длинные расстояния коляска и часть дороги ножками топаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ксати Гэри уже с 6 месяцев просился с рук на землю. Так что не надо думать, что деть на руках это навсегда. Это был самый сложный период для прогулок. Он хотел ползать по земле, а как раз осень, слякоть. лужи.... Печально Было бы лето или зима я б его пустила. Счас вообще без проблем. И опять в топе подзабытый ССК. Вынести-занести и дойти до куда то. А вообще ногами. мама тока успевай сзади бегать.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну насчет ручные дети начинают все делать раньше - не факт. у меня ребенок перевернулся только в 5,5 месяцев, хотя многие это делают уже в 4 или 4,5, сейчас ей почти 7 и она только-только начинает учиться ползать. да и куда спешить-то в развитии детей, все успеется. не вижу такой принципиальной разницы - пополз в 6 или пополз в 9, все равно ведь рано или поздно встанет и пойдет, вы же не видели никогда ползущего вам навстречу человека, правда?
нуинус, это здорово, что с малышкой в люльке общение происходит, единицы мам это делают. впрочем, с ребенком в слинге тоже немногие общаются Очень смешно но вот то, что философия прогулок другая - это согласна. по крайней мере у нас так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

не согласна по поводу того что ручные детки раньше начинают ходить. могу привести кучу примеров, это индивидуальное развитие каждого ребенка. не надо убеждать колясочников, что нет ничего лучше слинга-все хорошо в меру Смешно мне например удобно дойти до парка с коляской а там вытащить ребенка и показывать ему листочки, слинг лично мне неудобен в этом случае.значит мой ребенок позже всех начнет ходить? или вообще не начнет?

знаете вот я уже писала об этом, здесь многие очень категоричны в своем мнении, а жизнь все таки разная. и когда то меня здесь заклевали за то, что я даю ребенку бутылочку иногда, и пугали кризисом 3-х месяцев и прочее. а я говорила тогда, что все хорошо в меру и смотреть надо по конкретному ребенку и не утверждать так категорично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марина, вы сами же и влезли в категоричность, сделав выводы, что если вы слингом не пользуетесь, то ребенок начнет ходить позже.
Я, например, тоже могу бить кулаком в грудь и кричать, что даешь слинги каждому, а коляски - это зло. Но я этого не делаю, потому как уже прошла этот этап, мне легче на своем примере показать, что вот конкретно мне и моему ребенку лучше, удобнее и приятнее в слинге. Если надо, то и с перечислением причин. А дальше уже каждый решает сам, носить ему ребенка в слинге или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Конечно у каждого индивидуально. Не повод тараканиться однозначно.
Ещё из плюсов слинга, что не надо ребёнка одевать как капусту. Летом вообще гуляля в чём и дома ходили. Сейчас в норзе. Комбез одевали несколько раз за зиму. Дикий гемор скажу я вам. Закатил глаза


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Макабра это я наверное выгляжу категоричной... Краснею Меня бывает прёт. Здорово Очень смешно Хотя и не хотелось бы чтобы со стороны так выгдядело.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

macabra :
Марина, вы сами же и влезли в категоричность, сделав выводы, что если вы слингом не пользуетесь, то ребенок начнет ходить позже.
Я, например, тоже могу бить кулаком в грудь и кричать, что даешь слинги каждому, а коляски - это зло. Но я этого не делаю, потому как уже прошла этот этап, мне легче на своем примере показать, что вот конкретно мне и моему ребенку лучше, удобнее и приятнее в слинге. Если надо, то и с перечислением причин. А дальше уже каждый решает сам, носить ему ребенка в слинге или нет.





я задала вопрос, в соответствии с постом о раннем развитииУлыбка я согласна с вами макабра, что каждый делает выводы для себя, но не надо всех под одну гребенку как говорится. у меня есть и слинг и кенгуруша и коляска и всеми этими атрибутами я пользуюсь с удовольствием. и своим подругам не буду категорично навязывать слинг или коляску,а просто порекомендую эти вещи и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Фев 16, 2009 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Liluu :
Весит 13 кило. Долго носить могу в шарфе. Это если больше часа. В шарфе лучше всего тяжеловесов таскать. Но ему уже интереснои самому топать, качаться на качелях, ковырять палкой снег, трогать всё подряд, стучать по скамейкам... Хулиганить короче. Очень смешно



ого 13 В шоке мы в 1,5 весим 11 Закатил глаза мы в 1,5 весим 11. Я так в слинге перестала носить в 1,3,сейчас везде только ножками,на руках только через дорогу переношу. Я кстати заметила,что дочка берёт пример с других детей,если детки ходят сами,она за ними гордо топает,если какая мамочка ребёнка на себе таскает,моя тоже останавливается и ручки тянет,мол возьми меня Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Фев 16, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

macabra :
Дрема, автокресло на базе вещь, конечно, если в машину можно эту базу установить. У нас такой тарантас, что там нет исофикса Зла не хватает


Дрема, Макабра, а что такое автокресло на базе?

Liluu :
Автокресла больной вопрос. Это лучше в темку про автокресла, а то уже столько раз это обсасывали.... не сосчитать.


люди добрые, дайте ссылку на темку про автокресла плиз Улыбка Меня для самых маленьких интересует Улыбка Как вообще разобраться - на базе, не на базе, на шасси, без шасси, надежное, ненадежное... Туплю чего-то Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Фев 16, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Drema :
Наташ, я сразу трансформер присматриваю, люльку даже в голове не держу...мне нужно что-то легкое, и всепроходное, как БТР Очень смешно и чтобы в машину легко грузилось. И чтобы днище полностью горизонтально раскладывалось, но это уже в идеале.


А мы вот купили вчера трансформер (Наташе спасибо!). Теперь душа спокойна - думаю детенка в слинге носить, но есть и запасной вариант на всякие непредвиденные случаи! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Tania :

macabra :
Дрема, автокресло на базе вещь, конечно, если в машину можно эту базу установить. У нас такой тарантас, что там нет исофикса Зла не хватает


Дрема, Макабра, а что такое автокресло на базе?

Liluu :
Автокресла больной вопрос. Это лучше в темку про автокресла, а то уже столько раз это обсасывали.... не сосчитать.


люди добрые, дайте ссылку на темку про автокресла плиз Улыбка Меня для самых маленьких интересует Улыбка Как вообще разобраться - на базе, не на базе, на шасси, без шасси, надежное, ненадежное... Туплю чего-то Улыбка


забей в поиск автокресло и там тебестолько ссылок выдаст Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Фев 16, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

dollii :
забей в поиск автокресло и там тебестолько ссылок выдаст Смешно


Хех, если забить в поиск, то выходит столько всего лишнего, что перечитать до родов не успею Улыбка Думала, мож кто дельную ссылочку подскажет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 16, 2009 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7388 Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Фев 16, 2009 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Tania :
люди добрые, дайте ссылку на темку про автокресла плиз Улыбка Меня для самых маленьких интересует Улыбка Как вообще разобраться - на базе, не на базе, на шасси, без шасси, надежное, ненадежное... Туплю чего-то Улыбка



Кресло нужно выбирать по результатам краш-тестов.
Тут вот можно посмотреть:
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Вообще на этом сайте море полезной информации. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022