Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Бесколясочные слингомамы, вот расскажите, а у вас папы совсем с неходячими детьми не гуляют? Или папы тоже слингом оборудованы?

А ещё с шасси от коляски и автокреслом на нем удобно в магазин ездить. Приехали в магазин - ребенок в автокресле уснул. Переставляешь аккуратненько автокресло с ребенком на колеса - и вперед Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вс Фев 15, 2009 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

nuinus :
Бесколясочные слингомамы, вот расскажите, а у вас папы совсем с неходячими детьми не гуляют? Или папы тоже слингом оборудованы?



А ещё с шасси от коляски и автокреслом на нем удобно в магазин ездить. Приехали в магазин - ребенок в автокресле уснул. Переставляешь аккуратненько автокресло с ребенком на колеса - и вперед Смешно



вот я тоже колясочная мамаУлыбка есть у меня и слинг и кенгуру, но коляску свою просто обожаю. нас 3в 1 авс родео, автокресло+люлька+прогулка+шасси. Сама ношу со второго этажа и сама собираю-разбираю - дело 5 минут. Автокресло замечательно крепится на шасси- мы так по магазинам ездим. Слинг использую дома,кенгуруша мне честно больше нравится чем слинг ( у нас сск)-жду весны, буду гулять в кенгуруше-но не на далекие расстояния, а так дойти куда-то быстро. Лично мне с коляской очень комфортно и без нее было бы сложно, честно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 15, 2009 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

mariina :

nuinus :
Бесколясочные слингомамы, вот расскажите, а у вас папы совсем с неходячими детьми не гуляют? Или папы тоже слингом оборудованы?



А ещё с шасси от коляски и автокреслом на нем удобно в магазин ездить. Приехали в магазин - ребенок в автокресле уснул. Переставляешь аккуратненько автокресло с ребенком на колеса - и вперед Смешно



вот я тоже колясочная мамаУлыбка есть у меня и слинг и кенгуру, но коляску свою просто обожаю. нас 3в 1 авс родео, автокресло+люлька+прогулка+шасси. Сама ношу со второго этажа и сама собираю-разбираю - дело 5 минут. Автокресло замечательно крепится на шасси- мы так по магазинам ездим. Слинг использую дома,кенгуруша мне честно больше нравится чем слинг ( у нас сск)-жду весны, буду гулять в кенгуруше-но не на далекие расстояния, а так дойти куда-то быстро. Лично мне с коляской очень комфортно и без нее было бы сложно, честно Улыбка


если бы я не жила на 5 этаже и у меня была бы своя машина я, наверно, тоже чувствовала бы себя комфортно Улыбка
у меня прям возле дома несколько гаражей стоят, так там девушка каждый день коляску туда-обратно.... я ей иногда завидую Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Фев 15, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А папы они чем хуже то? Не понимаю... Закатил глаза Папы прекрасно пользуются слингом. Наш только обмотку не освоил пока, а ССК прекрасно юзает. Ну и коалы-кенгуруши никто не отменял. Это вообще папский любимый прибамбас. Смешно
Про коляски-автокресла. Скажите дорога до магаза-прогулка по магазину-дорога обратно сколько времени у вас занимают? Укладываетесь в рекомендованные 40 минут, что можно проводить в автокресле?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас папа с ребенком не гуляет, к сожалению. Но я уверена, что если я на него намотаю слинг, то пойдет. У нас и рюкзак есть, еще проще - 3 щелчка и готово.
Насчет шасси и автокресла согласна, со вторым ребенком обязательно буду покупать такой комплект. Сейчас мы просто ставим автокресло в тележку и закупаемся.
Лилуу, 40 минут это до 3-4 месяцев норма, по-моему. А в 10 месяцев уже и 2 часа можно в кресле ехать (если деть высиживает Очень смешно ), тем более, если ребенок сам сидит и ходит уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
Насчет шасси и автокресла согласна, со вторым ребенком обязательно буду покупать такой комплект. Сейчас мы просто ставим автокресло в тележку и закупаемся.


что-то я не въезжаю, что за шасси?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Фев 16, 2009 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

dollii :

macabra :
Насчет шасси и автокресла согласна, со вторым ребенком обязательно буду покупать такой комплект. Сейчас мы просто ставим автокресло в тележку и закупаемся.


что-то я не въезжаю, что за шасси?


ну колеса жеж Подмигиваю Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Lizard :

dollii :

macabra :
Насчет шасси и автокресла согласна, со вторым ребенком обязательно буду покупать такой комплект. Сейчас мы просто ставим автокресло в тележку и закупаемся.


что-то я не въезжаю, что за шасси?


ну колеса жеж Подмигиваю Улыбка


так это та же рама, только со спец креплениями для автокресла. мне уже подумалось какая-то спец конструкция Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

dollii :

Lizard :

dollii :

macabra :
Насчет шасси и автокресла согласна, со вторым ребенком обязательно буду покупать такой комплект. Сейчас мы просто ставим автокресло в тележку и закупаемся.


что-то я не въезжаю, что за шасси?


ну колеса жеж Подмигиваю Улыбка


так это та же рама, только со спец креплениями для автокресла. мне уже подумалось какая-то спец конструкция Улыбка



угу, только для нашего автокресла отдельно раму не купишь Печально я поначалу хотела было поменять на автокресло Роан (у нас коляска была их фирмы), но муж отговорил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 02:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цитата:
Укладываетесь в рекомендованные 40 минут, что можно проводить в автокресле?



ляля может находится в автокресле не больше 40 минут? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 16, 2009 09:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Cathie, да. А лучше ещё меньше, так как кресла не для этого предназначены.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 16, 2009 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, насчет автокресла на колесах - эт хорошо, если ребенок в автокресле засыпает Очень смешно Очень смешно Очень смешно а у меня оба детя в автокресле засыпают очень и очень не скоро Не уверен И если видят, что подъехали к магазу - даже из полуанабиоза просыпаются и начинают тусить Очень смешно Очень смешно Очень смешно Поэтому автокресло на креплении-база мое однозначно ДА (мы много катаемся, и таки вдруг ребенок заснул, тогда можно легко из машины уволочь), а вот про шасси всего одни раз пожалела, что нету его.

10мес ребенка в автокресле на шасси не поставишь, вы чего Очень смешно Очень смешно Очень смешно там же уже другой категории кресло.

А вообще, конкретно так подумываю о коляске на теплое время года.
Здорово когда уже мелкому месяцев 4-5-6 будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А во мне месяца в 3 ребёнкиных проснулось желание погулять с коляской, на других мам глядючи Улыбка
Благо коляска была, ну я и погуляла. Свои 20 минут ребёнок отспал, потом несла ребёнка в слинге и везла коляску Улыбка
А вот сейчас уже раз 5 наверное отгуляли очень хорошо. Но нам уже почти полгода, т.е. скоро с люлькой попращаемся, смотреть на небо ребёнок уже не согласен... Но всё таки для нас коляска это именно "гулять", куда-то идти или ехать лично мне удобнее со слингом. Папа у нас с ребёнком не гуляет, зато папа гуляет по магазинам -- так что нам туда почти не нужно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне гулять нравится больше в слинге тем, что это другой уровень познания мира для ребенка - посмотреть на машины, светофоры, теть-дядь-кошек-птичек-собачек, потрогать деревья... Закатил глаза

Дрема, автокресло на базе вещь, конечно, если в машину можно эту базу установить. У нас такой тарантас, что там нет исофикса Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

macabra :
Лилуу, 40 минут это до 3-4 месяцев норма, по-моему. А в 10 месяцев уже и 2 часа можно в кресле ехать (если деть высиживает Очень смешно ), тем более, если ребенок сам сидит и ходит уже.



В шоке В шоке В шоке
На раму ставятся автокресла в которых деть до 6 месяцев тока помещается, а мой и в 6 не помещался. Глюкнуло тебя. В 10 месяцев сидим в рюкзаке или в корзине. Кста корзины магазинные вещь. Оч нам нравятся. Подумываю о покупке вместо коляски. Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Когда деть подрос можно лёгенькую какую прогулку прикупить, а то эти танки таскать... Жесть. Не представляю вообще как выйти с коляской и дитём на улку, а он ещё там и лежать не будет. Вообще засада.
Вот например Перега Ария 5,7кило. Спинка раскладывается, есть капюшон и можно с мешком прикупить. Покруче немного Плико п3, но уже 8 кило. Но это не 18-20 как почти все люлечные. В шоке


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наташ, я сразу трансформер присматриваю, люльку даже в голове не держу...мне нужно что-то легкое, и всепроходное, как БТР Очень смешно и чтобы в машину легко грузилось. И чтобы днище полностью горизонтально раскладывалось, но это уже в идеале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Liluu :
Про коляски-автокресла. Скажите дорога до магаза-прогулка по магазину-дорога обратно сколько времени у вас занимают? Укладываетесь в рекомендованные 40 минут, что можно проводить в автокресле?


Однозначно больше занимают Улыбка Тока 40 минут - это не за день, а за 1 раз. Типа в одной позе 40 минут, как и в слинге. Я ж не злобная мама, которая пристегивает ребенка ремнями в автокресле и гуляет по магазу весь день Улыбка У меня и слинг всегда с собой, и на ручки беру поразмяться. Да скажу честно, ребенок и сам себя в обиду не дает - когда надоедает сидеть, начинает из автокресла выскакивать и выкручиваться, а если он в это время пристегнут, то крик поднимает Улыбка
А вообще в автокресле в магазе ей очень нравится - всё видно, всё слышно, ещё и в руках бутылочку с водой, игруху или мамину покупку можно вертеть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nuinus :
Однозначно больше занимают :) Тока 40 минут - это не за день, а за 1 раз. Типа в одной позе 40 минут, как и в слинге.


Ага, у нас так и получалось - 40-50 минут в кресле, потом 40-50 - в слинге, потом опять в кресло - и все довольны :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Liluu :

macabra :
Лилуу, 40 минут это до 3-4 месяцев норма, по-моему. А в 10 месяцев уже и 2 часа можно в кресле ехать (если деть высиживает Очень смешно ), тем более, если ребенок сам сидит и ходит уже.



В шоке В шоке В шоке
На раму ставятся автокресла в которых деть до 6 месяцев тока помещается, а мой и в 6 не помещался. Глюкнуло тебя. В 10 месяцев сидим в рюкзаке или в корзине. Кста корзины магазинные вещь. Оч нам нравятся. Подумываю о покупке вместо коляски. Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Когда деть подрос можно лёгенькую какую прогулку прикупить, а то эти танки таскать... Жесть. Не представляю вообще как выйти с коляской и дитём на улку, а он ещё там и лежать не будет. Вообще засада.
Вот например Перега Ария 5,7кило. Спинка раскладывается, есть капюшон и можно с мешком прикупить. Покруче немного Плико п3, но уже 8 кило. Но это не 18-20 как почти все люлечные. В шоке




ну не знаю дамы, нам вот скоро 6 и замечательно помещаемся в автокресло, даже в комбезе, хотя рост у нас немаленький 71 см. Очень удобно все-таки-вот поехали мы например гулять в Юрмалу недавно-взяли шасси, погуляли по пляжу, потом заехали в кафе посидели. и все это с автокреслом крепленным на шасси. конечно по 2 часа я его там не вожу, вытаскиваю,разминаемся, отдыхаем. и думаю что до года мы это кресло поюзаем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну мы просто пухлики знатные. в 4 месяца весили 9,5кило. Но вообще я считаю, что автокресло не лучшее место для ребёнка. Для поездок да, но для прогулок однозначно нет. Ничего полезного для ребёнкиного позвоночника кроме удобства для родителей. Зла не хватает Тогда уж лучше коляска.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Liluu :

В шоке В шоке В шоке
На раму ставятся автокресла в которых деть до 6 месяцев тока помещается, а мой и в 6 не помещался.



не знаю, кого там и как проглючило, но я говорила об автокреслах 0-13, они ставятся на шасси и до 3-4 месяцев в них нужно ребенка держать не более 30-40 минут. после уже можно и дольше.
насчет кто как долго помещается - отдельная песня Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Нам 7,5 и чудесно в автокресле 0-13 помещаемся вместе с зимним комбезом. Правда я комбез специально мягкий искала, чтобы колом не стоял и ребенок в нем нормально двигаться мог Улыбка

Про вес коляски:
Наша 15 с люлькой весит. Вытаскивается по лестнице в 3 приема: отдельно рама с колесами (9кг), отдельно люлька (6кг), отдельно ребенок. Можно и целиком коляску но намного тяжелее. Каждый раз когда тащу, успокаиваю себя тем, что это лучше, чем потом 2 или 3 часа на себе ребенка таскать Улыбка Ну и прогулки стараюсь планировать так, чтобы затаскивать коляску уже вместе с папой Улыбка

А вообще есть чудесные коляски с люльками по 12 кг. Правда нам не подошли, потому что у одной размах колес не позволял в лифт бабушкин въезжать, а у другой не бывает 4 больших колес Улыбка



Последний раз редактировалось: nuinus (Пн Фев 16, 2009 12:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ксати про пап скажу, что это мамам надо быть готовым ко всему и к различной реакции окружающих. Желательно даже заранее заготовить ответы на выпады злобных тётек. Но вот папа со слингом это что-то совсем другое и вызывает у окружающих совсем другие эмоции. Идёт такой брутальный дядька и несёт на себе в тряпочке младеньчика. Улыбка Народ тает от умиления, кидает восхищённые взгляды, тётки штабелями направо и налево складываются. Очень смешно А для пап это тАААкой стимул. Наш папка такой гордый со слиногом гулял!!! Ваще... отпад...


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Можно не всегда нужно. И кто это Макабра искал тут недавно сидячее автокресло? Мы с 6 месяцев в сидячем кресле. А в малышовских нам не интересно и не видно ничего кроме задней стенки сиденья. ну и что там деть познаёт? Ну мы прыткие очень. Есть конечно дети которые и в кроватке лежат часами и в потолок смотрят, но это адназначна не наш случай. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вот уж воистину - каждому свое. я так рада, что не надо таскать в 3 подхода эту коляску для того, чтоб пойти погулять и еще думать - тут я пройду, тут не пройду, в этот магазин я зайду, в этот не зайду. еще и учитывая то, что я гуляю редко, в основном это походы по делам куда-то, а вот просто так выйти и круги по району мотать зимой - нееее, эт не мое.
в слинге идешь себе спокойно куда надо, и в ус не дуешь. насчет таскать - вес ребенкин не чувствуется вообще.
ай, да это такой же холивар, как и Canon vs Nikon Очень смешно
Лилуу, мы искали, да, но решили пока в этом отъездить до победного, а когда деть сядет самостоятельно, тогда купить лицом вперед кресло. У нас дама спокойная, любит в машине ездить и в автокресле очень редко истерит, обычно занята игрухой или в окно смотрит, еще ей очень нравится наш значок Baby on board - он у нас желтого цвета и с Винни-пухом, когда в машину садимся, Вика всегда радуется и плющится сразу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022