Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июн 18, 2008 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Корочки до 8 лет могут сохраняться. С дальнейшей перхотью никак не связаны.
Это результат работы сальников. Проходят сами с возрастом.
Лучше не трогать. Если сальники не устаканились еще, то от активного счесывания будут появляться еще больше.
Можно снимать аккуратно только то, что само отсохло и отслаивается. Обычно дети любят эту процедуру тогда. Специально размачивать и т.д. не стоит.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Сб Июн 21, 2008 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Так и не поняла - ТРОГАТЬ ИЛИ НЕ ТРОГАТЬ? В шоке А то у нас уже появляются (вся передняя часть головки покрыта небольшим слойчиком) Закатил глаза


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Июн 21, 2008 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

A otkuda on berutsja eti korochki izza chego????? I kogda pojavlajutsja??? U nas net ih poka. В шоке


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

amurcik offline amurcik Сообщение Вс Июн 22, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: kengarags

Мамули нестои заморачиваться по этому поводу Ну-ну у нас тоже были эти корочки,наш доктор сказала,что если мы кушаем сисю,то они будут переодически появляться.Что-то сходило само а что-то я окуратно снимала,особено они хорошо чистились после басейна.На даный момент у нас головка чистая.Так что это не болезнь а физиология к томуже проходящая. Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

amurcik offline amurcik Сообщение Вс Июн 22, 2008 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: kengarags

In4yk :
A otkuda on berutsja eti korochki izza chego????? I kogda pojavlajutsja??? U nas net ih poka. В шоке

Таким образом очищается организм малыша. Очень смешно[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Июл 04, 2008 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Ну вот, почти год прошёл... наткнулась на своё сообщение Дразнюсь у малыша корочки эти прошли где-то к началу зимы: сами стали сухие и я их аккуратно расчёсочкой вычесала. Алику понравилось - с тех пор расчёсываться очень любит Подмигиваю эхх... лысик мой, белобрысик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vidooo offline vidooo Сообщение Сб Июл 05, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

..u nas koro4ki uze prosli...neskolko raz ,bukvalno 2-smazala i s4esala,bolse ne stala,samo proslo...golovku moem sampunjkoj tolko s roma6koj... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2008 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У нас корочки есть, не счёсываем, только убираем то, что само отвалилось.
Мама на днях предложила маслом намазать, чтобы вычистить, я махнула рукой, она и успокоилась Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

vidooo offline vidooo Сообщение Пн Июл 14, 2008 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

...koro4ki pojavilisj snova,no men6e... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Корочки были в пару месяцев, потом сошли и второй наплыв случился в 8-9 месяцев. Есть до сих-пор. В шоке Я нерадивая мать даже и не думала что они есть, а тут пришлось разглядывать голову и глядь, а там рыжие корочки. Закатил глаза И при этом мы имеем густые и красивые волосы. Улыбка Теперь после мыть просто мелким гребешком причёсываю, но без фанатизмУ!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 14, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ptichka :
Корочки были в пару месяцев, потом сошли и второй наплыв случился в 8-9 месяцев. Есть до сих-пор. В шоке Я нерадивая мать даже и не думала что они есть, а тут пришлось разглядывать голову и глядь, а там рыжие корочки. Закатил глаза И при этом мы имеем густые и красивые волосы. Улыбка Теперь после мыть просто мелким гребешком причёсываю, но без фанатизмУ!



аналогично! тоже с удивлением обнаружила недавно В шоке - попробовала поскрести пальцем, мелкая завопила, засим сие занятие оставила Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xoxlushka offline xoxlushka Сообщение Пн Июл 14, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 207
Откуда: Рига, Плявниеки

корочки уже месяца 2 прсутствуют. после мытья пробовала вычёсывать аккуратно, но перестала активничать как ток увидела, что вместе с корочкой и волосики отваливаются. это нормально? боюсь сделать дочуру лысой по жизни, боюсь нарушить каки-нить волосяные луковицы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Дек 25, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мамули, у деток которых была корочка, поделитесь опытом.

Я старшей не вычесывала до года - имела не очень красивый вид. Мне кажется, что на местах корочек волосы стли позже отрастать и тоньше.

Сейчас имею эту проблему у младшей - в больших раздумьях, что с этим делать.

Там есть 2 вида - есть чешуйки, а есть желтизна без чешуек. Я подушкой пальчика потерла в ванне в одном месте - отходит ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Дек 25, 2010 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас до сих пор корочки периодически появляются. На качество шевелюры это не влияет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Дек 25, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Где желтизна, по-моему, это "незрелые" корочки. Потом они оформятся и будут отлетать. У нас вот сейчас тоже повторно стала появляться корочка.
Первый раз корочку не вычесывала, она сама сошла. Но ребенок сам чешет. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

У нас тоже корочки на голове после диатезика. Вообще они потихоньку сами отваливаются, я пробовала счесывать, так они вместе с волосиками отходят. Злорадствую Не хочу сынулю эпилировать, боюсь выдернутые волоски не отрастут нормально, так что оставлю их пожалуй отваливаться самостоятельно. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Пн Фев 14, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Я в начале купания намыливала головку, через 5 минут слегка массировала мягкой губкой и смывала. Потихонечку все смылись, совершенно безболезненно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 14, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне не хочется ничем мылить ... Есть какой-то шампунь. Надо будет достать. опробовать в следующее купание.А то волосы отрастают, всё труднее будет вымывать корочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Фев 14, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Доче год и 9, корочки присутствуют. Когда волосы собираешь вв хвостик они видны и очень портят вид. Нам ничего не помогает Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Fenix :
Мне не хочется ничем мылить ... Есть какой-то шампунь. Надо будет достать. опробовать в следующее купание.А то волосы отрастают, всё труднее будет вымывать корочку.



Ну, вы же моете чем-то малыша? Вот этим самым и намыльте, только не в самом конце, а в начале. С условием, что это специальное детское средство, конечно. Говорят, можно также детским маслом размачивать, но я не пробовала. Нам пол годика было, когда мы все корочки смыли. Волос было еще очень мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Вт Фев 15, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Нам 2 годика. И у нас до сих пор имеются. Когда был маленький, я смачивала детским маслицом и они хорошо отходили, но со временем снова появлялись. Сейчас не заморачиваюсь, т.к. волосы длинные, густые и никаких пробле этот факт нам не создает.
Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 21, 2011 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А нет ли какой связи - между частотой мытья головы, пусть даже просто водой и отходом корочек. Т.е., я хочу сказать, что если ребёнок отмокает в ванной, скажем, 2 раза в неделю. без всяких манипуляций, то корочки отойдут быстрее и волосы вырастут. А если, реже, то могут быть проблемы с волосами.

Мне кажется, что там такая короста нарастает, что волосам уже трудно пробиться, если их ещё нет на этом месте. Буду рада, если я не права.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 21, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У моей опять появилась корочка, при чем волосы длинные и мою водой, так как кричит. Шампунем по праздникам, когда морально собираюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Фев 21, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Оставлю ребёнка в покое, пожалуй. Спасибо за отзывы.

У меня у старшей длинные волосы, а в районе лба хуже растут, либо это особенности нашего роста, либо корочка, а может я всё-таки поскребла её в районе 2х лет около лба ... вот поэтому и спрашиваю. Не хочу повторять своих ошибок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljudmilka offline Ljudmilka Сообщение Вс Сен 11, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Рига, Иманта

а у нас появилась корочка на бровях. Мажу оливковым маслом уже неделю,но ничего не проходит Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022