Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Lego offline Lego Сообщение Пн Сен 30, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Всем привет, мы из 6-ой и из 3-ей группы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 30, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

как у вас, много болеет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jy-lja offline Jy-lja Сообщение Вт Окт 01, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

marsa :

Jy-lja :
мы в прошлом году в другой садик отходили и намучились с этими вирусами , больше уже точно не хочется. Тем более сейчас у нас пополнение, доченьке 2 месяца Улыбкапока держимся,надеюсь в этом году не будем так болеть Sorry


Все у вас получится, тем более, если ГВ наладили Цветок

П мы отболели, сегодня думали в сад идти, но у младшего зубы поперли жестко, не дал Ярошке вовремя спать пойти. Оставили дома. Завтра планируем быть Улыбка



Пока я настроена оптимистически Улыбка с ГВ у дочи порядок, Артёма всё лето старались закалять, да и сейчас почти каждый день в бассейн ходим, рыбий жир даём.

Мамочки, а как вы помогаете своим деткам не заболеть? Хочется по максимуму укрепить иммунитет Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 01, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

одеваю по погоде, не перегружаю эмоционально и физически (стараюсь), а еще мы на гомеопатии. Ну и ГВ у нас все еще есть Улыбка
А, еще я не лечу каждый чих и т.п. Даю по возможности самому справиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Вт Окт 01, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Мы тоже лекарства не пьём, если долго не могут сами поправится, то иду к гомеопату. Но это за всё время было раза 2-3. Стараюсь давать каждый день свежевыжатые соки, разные, и много фруктов. Сладости и булки дома почти не едим, заменяем фруктами и овощами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jy-lja offline Jy-lja Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Вы ещё на ГВ? Детки не конкурируют кто первый отведает молочка? Улыбка
Мы тоже кушаем ягодки и фрукты по максимуму, правда в остальном едоки очень плохие, кушаем не ахти как, откуда только силы берутся-непонятно Очень смешно . Как аппетит у ваших деток? Что особенно любят ваши детки? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Мы уже летом закруглились с ГВ, выросли Улыбка С аппетитом нормально, любят простую пищу: кашу, суп, картошку, блины, хлеб, рыбу, котлеты, мясо, пельмени любят нереально (а я мясо давным-давно не ем Улыбка ), коктейли из йогурта с фруктами. В садике едят не всё, например если на полдник варёное яйцо, значит они останутся голодными. Поэтому стараемся забирать не очень поздно, в 16.00-17.00, бабушкам скучать не даём Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Jy-lja :
Вы ещё на ГВ? Детки не конкурируют кто первый отведает молочка? Улыбка


Днем мама на работе, так что едят они только когда я с работы прихожу, тогда одновременно. А ночью, если просыпаются одновременно, что крайне редко, то старший "бреется" и обычно, не дождавшись, засыпает дальше. Так сложилось из-за того, что старшему уже можно объяснить, что надо подождать, а младшему - хрен (простите мой французский) Прячусь
ГВ после года оно ж такое незапарочное вообще Улыбка Если б было запарочное, может, я бы и задумывалась над сворачиванием, но меня такие мысли посещают только когда у младщего зубы лезут жестко, тогда он ночью висит на шруди, может плакать и разбудить старшего. В такие моменты я вне себя реально. Но без ГВ было бы еще круче, я думаю.

Ярошка не особый едок, но более или менее кушает. Я не напрягаюсь, т.к. сама в детстве ела мало. Моя мама меня не напрягала и выросла я нормальной. Вот и я смотрю, что голодным себя он не оставляет, а раз ест немного и какает исправно, значит, ему хватает.

В садике любит суп навернуть и добавку попросить.. раза 2-3 Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А на какой улице этот садик? А то я наш номер никак не запомню.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Келдиша. Кажется, 32й номер. Это за Сахарова, ближе к лесу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А, значит не наш. Мы на Тинужу. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

maris
На Тинужу 258. (наш Хихи ). Можем организовать свою темку. Может, еще кто подтянется Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jy-lja offline Jy-lja Сообщение Сб Окт 05, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Да, я тоже думаю ребёнок себя голодным не оставит, но бабушки меня напрягают, что у нас катастрофа Внимание! , ребёнок ничего не ест, что он самый маленький и худенький Размышляю . Хотя я вижу что ребёнок энергичный Танцую! , здоровый, писает и какает каждый день без проблем Очкарик Здорово
У нас на следующей неделе день рождение Танцую! , хотела спросить как именинник приносит что-нибудь другим деткам? Может это обсуждалось на родительском собрании? А то мы пропустили всё, так как поздно присоединились Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Окт 05, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

да, нам сказали, что у них принято, что родители по-тихой передают подарок для своего ребенка + надо что-то каждому тоже. Хоть карандашик, хоть что. Мы надули 25 шаров и купили дудочки-язычки. Каждому получилось по шарику и дудочке. Я думаю, что трехлеткам в самый раз. Шары они точно все любят, я так думаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jy-lja offline Jy-lja Сообщение Вс Окт 06, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

marsa Спасибо за ответ Цветок Улыбка Надо теперь подумать чем деток порадовать. Шарики точно наверно любят все детки, наш так точно обожает Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 06, 2013 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

С шарами и дудочками надо быть аккуратнее, особенно у трехлеток. У нас в саду, например, даже на выпускной просили без шаров. Потому что шарики лопаются, дети пугаются, малыши могут расплакаться. Ну а дудочки - разве что вечером раздавать, и то, не уверена, что родители детей будут довольны...

Из идей, что принести - игрушку-пружинку.


силиконовую светящуюся игрушку


Мини вертушечки


наборы наклеечек, наборы магнитиков.

Да много чего, если подумать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Окт 06, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

классные идеи Ok Спасибо

Про шарики лопающиеся я тоже подумала, тем более, что пока первые дула, они лопались. Поэтому надули их несильно и выдали воспитательницам запасные. Дудочки дала, но сказала воспитательницам, что на их усмотрение. Они деткам дали. Я потом спрашивала, не пошла ли голова кругом, они ответили, что все хорошо было, что дети сильно не баловались и всем все понравилось Улыбка

В общем, конкретно у нас все прошло хорошо, чего желаю всем Улыбка Нам даже разрешили самопеченный пирог принести. Я пекла сырный наподобии того, что недавно тут выкладывали, только вегетарианский. Предварительно уточнила у воспитательниц, на что у деток в группе есть аллергия.


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пт Дек 13, 2013 10:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jy-lja offline Jy-lja Сообщение Пн Окт 07, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

спасибо за идейки Улыбка сегодня уже кое-что купили, хочу ещё чего-нибудь присмотреть деткам,если получится. Краснею Улыбка Насчёт выпечки тоже спрошу у воспитателей, если разрешат то порадую деток Счастье нереальное . А то нам в предыдущем садике строго запрещали что-то приносить деткам Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В этом садике, похоже, что разрешают, но я все равно каждый раз отдельно согласовываю с воспитателями, а первые разы и с медсестричкой. Может, кстати, они и по маме тоже смотрят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djushka offline djushka Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Всем добрый день. Улыбка Как дела в 9-й группе.Что нового.Сколько детей посещают сад?
Мы неделю дома ...И еще наверно пару недель будем сидеть. Еще вопросик -счета уже есть за сад? Спасибо заранее за ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет! Счета за садик уже есть, только теперь они не разложены по шкафчикам, а кучкой на "информационном" шкафчике лежат. Не знаю, сколько деток ходят. Я когда с утра привожу (это раз в неделю и рано) их еще только человек 5, а когда забираю, то уже человек 5 Смешно

Я подрядилась родительскому комитету помогать, взяла на себя задачу связи с родителями. Надеюсь, получится. Кстати, девочки, вы на родительском собрании были? Контакты свои оставляли? Если нет, скиньте мне в личку, пожалуйста, чтобы вам тоже вся информация приходила.
Я вообще надеюсь получить от садика какое-то расписание планируемых мероприятий (если такое вообще возможно), тогда можно будет родителям за недельку сообщать, чтобы в курсе были, а потом еще за день-два напоминать. Ато лично я на своей шкуре ощущаю катастрофическую нехватку информации.

А вы поправляйтесь поскорее! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

djushka offline djushka Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Спасибо за ответ. А Праздник осени у них уже был в зале? Дата известна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Окт 08, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
Я вообще надеюсь получить от садика какое-то расписание планируемых мероприятий (если такое вообще возможно), тогда можно будет родителям за недельку сообщать, чтобы в курсе были, а потом еще за день-два напоминать.


По моему опыту это реально, но меняется все часто Печально У нас в прошлом году число и время новогоднего утренника в последние дни только утряслось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 08, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

но это хоть что-то! Хотя бы примерно знать это уже знать Внимание! Ато классно мы однажды пришли... Пришли,а нам сообщают, что сегодня театр и дайте денежку. У меня вообще не всегда налик водится, а уж чтобы ровные денежки...
Поэтому я размышляю так: если мне хотелось бы знать заранее/иметь отчет/знать сколько, на что и зачем, то и другим родитеям, вероятно, это тоже хочется знать Улыбка

Если, к примеру, я внутренне возмущаюсь, что денег хотят, а о покупках не отчитываются, то и остальные вполне могут бухтеть Улыбка

Меня вот, скажу честно, откровенно бесит, что многие родители у нас идут и калитку за собой не закрывают (это ту, что со стороны автостоянки). Вот если была закрыта, то большинство закрывает за собой, а если кто-то не закрыл, то следующий идет и так же не закрывает. Т.е. мало нам котов в садике, так еще заходите собаки, пьяные и т.д. Зла не хватает
Я не видела, но мама мальчика из нашей группы рассказывала, что регулярно видит, как родители приходят за ребенком в садик с маленькой собачкой на поводке. Как бы да, ок, она маленькая, но она при этом не лишается же писательно-какательной функции. Я так еще размышляю, что есть, наверное, детки с аллергией на шерсть, например. А потискать или погладить маленькую собачку многим хочется... В общем, лично я бы собаку в садик не повела. На крайняк в сумке несла бы, раз ее прям не оставить дома/в машине


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 08, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

djushka :
Спасибо за ответ. А Праздник осени у них уже был в зале? Дата известна?


Я не в курсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022