Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

svvipu offline svvipu Сообщение Вс Июн 22, 2014 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем,
В пятницу закрутилась и упустила момент пойти посмотреть списки Краснею . Кто ходил? Какая информация кроме списков есть?


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Июн 22, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мы тоже были все в бегах, так что нам было не до списков Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tju6ka offline tju6ka Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Плявниеки

Приветик. Списки уже висят, моя доча 2011 года, мы в 3 группе )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы во 2-й, приходим 18.08. К 9:00


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы в 1й - мы маленькие Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Мы тоже в 1 группу попали!
Marsa а кто воспитатель в 1 группе не знаете?
Я вот думаю сходить в садик и попраситься в другую группу к деткам постарше т.к у нас общение с детками 3,4 годика и старше!
Вы не знаете могут перевести!
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska, а смысл такого перевода? Я не знаю, насколько это вообще возможно, но группы по возрасту комплектуются, насколько это возможно. Группы вроде все полные, то есть получается, что вместо вашего ясельника в первую группу переведут четырехлетку? Вряд ли кто-то захочет назад к малышам. Да и вам со сверстниками общение не помешает. Ведь стоит учитывать и такой момент - в школу же вы с ними не пойдете, наверное. А как ребенок отреагирует на то, что его друзья будут уходить в школу, а он окажется в другой группе в какой-то момент. Потянет ли обучение?
Ну и я бы на вашем месте в любом случае не уходила, у вас очень хорошие воспитатели и няня (это не значит, что в других группах хуже, просто младший только оттуда, сейчас в дежурной у других воспитателей, своих вспоминает почти каждый день, скучает по ним).
А какой нам подготовили концерт прощальный воспитатели с малышами, маленькие так пели-танцевали Счастье нереальное Почти все малыши, которые на момент прихода в сад не говорили, говорят сейчас предложениями (почти все, потому что я всех не слышала), мой стихи до сада не рассказывал, читали немало, но повторять ничего не хотел, теперь стихи читает, песни поет, разукрашивает даже аккуратнее старшего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я не имела в виду к 4 летним деткам,просто во второй группе детки 11 года много и 12 вот я и подумала может к сверстникам нам 2,4 в августе будет!
А как воспитательницу зовут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bimba offline Bimba Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы в 3 группе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska :
Мы тоже в 1 группу попали!
Marsa а кто воспитатель в 1 группе не знаете?
Я вот думаю сходить в садик и попраситься в другую группу к деткам постарше т.к у нас общение с детками 3,4 годика и старше!
Вы не знаете могут перевести!
Улыбка


Про воспитательницу я спросила (к сожалению, не знаю, кем работает этот человек), мне ответили, что пока еще точно не известно. Но мне не принципиально, я больше интересовалась с точки зрения, чтобы заранее ребенку рассказывать Улыбка
Про перевести это только в садике вам могут сказать Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamaKoli :
разукрашивает даже аккуратнее старшего.


Знаешь, Даня еще в сад не пошел, а уже вижу, что с разукрашиванием у него дела лучше обстоят, чем были у брата. Ему разве что усидчивости не хватает до Ярошкиного результата.
Мне кажется, это плоды небольшой разницы - старается за братом все повторять. С другой стороны, говорит он значительно хуже, чем Ярошка. Ну дык тоже понятно - зачем ему стараться, если в случае, если мама с папой не поймут, брат с удовольствием переведет Rock Яроха в год и 9 полными, сложными предложениями говорил. Этот же красавЭц и слова-то не все нормально говорит, сколько ты с ним не занимайся. Нет мотивации - его и так понимают, да и скорее надо бежать с братом играться Закатил глаза Причем, Ярошка же его тоже учит, как правильно. Произносит с ним, просит повторить. Тот повторяет, но... по-своему Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, я понимаю, что в целом это не заслуга сада в чистом виде, индивидуальность детей, настроение и что угодно еще тоже сильно влияют, но Саша до сада все разукрашивал по принципу "выбери цвет и закрась им всю страницу", а теперь за контуры очень старается не вылезать, цветов использует несколько (пусть и не в тему, но части картинки различает). То есть конкретно с ним я вижу, что ему в этом сад помог (старший примером тут точно не стал).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Так у вас, вроде, разница более значимая, чем у нас Улыбка У нас они 2 сапога - пара. Вот как по учебнику по психологии: разница меньше 2 лет - считайте, у вас близнецы Rock
Кстати, в нашем разукрашивании заслуга сада тоже есть - опосредованно через брата. Раньше брат больше любил на мольберте рисовать, так Даня самовыражался на стенах, чего Ярослав себе никогда не позволял Внимание! Потом Ярошик все-таки переключился на разукрашки, как результат - стены больше отмывать не надо. Теперь младшой танцует у шкафа в ожидании бумаги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
Так у вас, вроде, разница более значимая, чем у нас Улыбка У нас они 2 сапога - пара. Вот как по учебнику по психологии: разница меньше 2 лет - считайте, у вас близнецы Rock


1,4 у нас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ой! И почему я думала, что около 4 лет?! Краснею
Ну что, у вас тоже "считай, близнецы"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Да Улыбка (ты их не видела, ну или не знала, что это они, но выглядят как раз младший года на 2, а старший на все 6, так что у них визуальная разница большая, а на деле "считай, близнецы").

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, буду теперь тебя чаще терроризировать на предмет "поделиться попытом" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Июл 30, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

marsa, Vikiska, я, правда, до списков не доехала еще, но мне Валентина Владимировна еще в мае сказала что младший в 1ую группу, мы 12 года. А система в яслях какая, в определённый день опредёлённые дети ходить начинают? Я не в курсе, старшая в ясли не попала в свое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Ср Июл 30, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Вмешаюсь в вашу дискуссию.
В 1й группе (ясли) скорей всего будут те же что и в прошлом году, у меня младший в прошлом году к ним ходил. Одна молодая, и нормальный воспитатель, набирается опыта, а вторая просто шикарнейший воспитатель, с огромным опытом, морем позивтива и вообще на мой взгляд прекрасная Улыбка . Нашла подход ко всем детям в группе, при этом дети ее слушаются и уважают. Я вот не знаю как мой сын переживет что садик будет без нее. Он все лето про нее спрашиваетю Улыбка При чем все детки из группы хотят исключительно к ней, а не просто в садик.
Во 2-й вроде (вот я могу путать, у меня опять же старшая в этом году из этой группы переходит), 2-я вроде, не 3-я все же, одна молоденькая, все хорошо, и детки к ней идут, но она еще учится и уезжает на сессии переодически. У нас там второго воспитателя не было, а сейчас, как говорили в конце июня, туда идет воспитатель которая раньше (в позапрошлом году и до этого) в яслях была. У кого дети к ней ходили, тоже хвалят.
В июне мы из сада уходили, нам воспитатели так говорили, что решила заведующая за июль я не знаю.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.



Последний раз редактировалось: Tatka (Чт Июл 31, 2014 14:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 31, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Тогда я что-то не понимаю - куда идет Наталья Михайловна? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 31, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :
marsa, Vikiska, я, правда, до списков не доехала еще, но мне Валентина Владимировна еще в мае сказала что младший в 1ую группу, мы 12 года. А система в яслях какая, в определённый день опредёлённые дети ходить начинают? Я не в курсе, старшая в ясли не попала в свое время.


Не слышала ничего о какой-либо четкой системе. Мы планируем идти с середины следующей недели:
1. мы сейчас в отпуске, младший опять привык, что мама дома и никуда не уходит, поэтому пусть пару дней полностью с няней посидит, вспомнит, что мама и папа идут на работу
2. я не знакома с воспитателями. Думаю в понедельник подойти, познакомиться, договориться, описание ребенка передать. И они нас будут ждать, и я смогу ребенка лучше подготовить - всё лучше, когда и имена воспитателей заранее знает, и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Сб Авг 02, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :
marsa, Vikiska, А система в яслях какая, в определённый день опредёлённые дети ходить начинают? Я не в курсе, старшая в ясли не попала в свое время.


мы идем во вторую группу 18 августа.. тоже не знаю все ли дети сразу пойдут или их разделили, чтобы удобнее привыкать было.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Авг 02, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

svvipu :

maroshka :
marsa, Vikiska, А система в яслях какая, в определённый день опредёлённые дети ходить начинают? Я не в курсе, старшая в ясли не попала в свое время.


мы идем во вторую группу 18 августа.. тоже не знаю все ли дети сразу пойдут или их разделили, чтобы удобнее привыкать было.

Вот и я не знаю, попробую в понедельник-вторник до садика добраться.
А Вас случайно не Света зовут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Сб Авг 02, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :

А Вас случайно не Света зовут?


Да, Света Улыбка


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Авг 02, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

svvipu :
Да, Света Улыбка

Вот так бывшие одноклассницы с один садик детей водят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022