Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Авг 04, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Заехали мы сегодня в садик, познакомились с воспитателями 1ой группы, если я правильно запомнила Тамара и Виктория, и молодая девушка латышечка няня - Даце вроде как. Детки с сегодняшнего дня уже приходят, но пока только утром, мы в 11:30 где-то пришли, уже все разошлись. Заполнили анкету и заняли шкафчик, и пока на пару недель отпросились, по такой жаре не хочется никуда ходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я надеюсь, что они вечером еще будут на месте - хочу подойти, поговорить и договориться, как и что, чтобы оптимально начать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Авг 14, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Мамочки!!!Чьи детки ходят в 1 группу,как у вас проходит адоптация в садике???
У нас кошмар...в сад идти отказываемся плачем,с утра такие истерики закатывает приходиться обманывать что в магазин идем...приходим в группу опять в слезы...
Мамочки сколько у вас была адоптация???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska :
Мамочки!!!Чьи детки ходят в 1 группу,как у вас проходит адоптация в садике???
У нас кошмар...в сад идти отказываемся плачем,с утра такие истерики закатывает приходиться обманывать что в магазин идем...приходим в группу опять в слезы...
Мамочки сколько у вас была адоптация???


Не хочу показаться грубой, но надо работать с собой и ребенком. У всех по-разному проходит, многое зависит от вас и ребенка. Но врать ни в коем случае нельзя. Младший - "выпускник" первой группы, привык за неделю где-то, гораздо быстрее, чем старший в свое время к саду. Бывали откаты назад, плакал по утрам, вечером говорил, что завтра ни за что в сад не пойдет, но если ребенок ждет магазин, а приводите в сад, то истерики будут продолжаться. Да, со сменой групп, воспитателей, нянь, когда часто болеет и больше дома, чем в саду, адаптироваться приходилось заново. И сейчас порой слышу "я не хочу в сад", но работаем, говорим, объясняем. Со старшим первое время проходили подарочки от "гномиков", которые он находил дома после садика - мелкая игрушка, угощение, наклеечки. С собой игрушечку любимую (или новую купить, специально для садика, которая с ним вместе туда каждый день ходить будет, уже компания), с моим старшим медвежонок ходил с год, наверное. Сначала везде с ним был, потом в шкафчике оставлял. В какой-то момент сам решил оставить дома. Когда что-то менялось и накатывала "новая адаптация" просил своего мишутку с собой. У Оли (oka) очень толковые лекции по подготовке к саду. Она может дать дельный совет, как смягчить адаптационный период.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мы как-то очень быстро адаптировались (быстрее, чем старший, быстрее, чем родители ожидали). С нетерпением ждет, когда оденем сандали и топает в группу, забывая нам буси дать Улыбка

Имхо, говоря про магазин, получается, что вы обманываете Печально В результате ребенок видит, что его туда обманом затаскивают, что поддержки нет, конечно, протестует. Заодно подумайте, а нет ли у вас у самих негативного настроя? Не спрашивают ли условные бабушки: "Тебя там не обижают?". Ведь ребенок сразу улавдивает - в саду могут обижать Внимание!

Знаете, что можно попробовать? Можно попробовать что-то нести в группу (согласовав с воспитателями), например, яблочки, печеньки и т.п. Тогда вы идете в садик, потому что надо отнести, надо угостить. Про это рассказывали на лекции про адаптацию, и на нашем примере, это помогает. Моим обоим нравится угощать.

Со старшим мы несколько раз это использовали. С младшим помогло в т.ч. распечатать раскраски с его любимым мультяшным героем, купить новые карандашики и пойти в садик, чтобы разукрашивать Маквина.

Может, подумайте, что нравится ребенку, что он любит делать, и организуйте для него это действие/процесс в садике. Садик - то место, где можно заниматься любимым делом, где много друзей, которым тоже нравится это делать.

Еще совет, который я почерпнула из лекции и использовала по полной с обоими: рассказывать обстоятельно, что будет в садике, и когда мама заберет. Т.е. не ты пойдешь в садик, поиграешь, и я тебя заберу (ребенок поиграет 5 минут и ждет маму), а, например, прийдешь, переоденем красивые сандали/маечку/платьице, пойдешь в группу, вы покушаете, потом поиграете, пойдете погулять, если не будет дождика, потом пообедаете, поспите, поедите полдник, после полдника я тебя заберу. Тогда у ребенка есть представление о том, что в саду происходит, чем там занимаются, и будет точно известно, когда прийдет мама Улыбка Не сразу после сна, а после сна и полдника. Не сразу после игры, а после обеда (если на сон не оставлять пока).

ПС вспомнила, что старший первое время с утра не успевал раскачаться и толком пообщаться с мамой и папой, тогда капризничал. Стала его будить за час до выхода - ребенок раскачивался, входил в игровой режим и шел в садик играться.

Поскорее вам освоиться и присоединиться к нам, ато Даня пока единственный, кто до вечера остается - чудесную подружку Софию после сна забирают Улыбка Кстати, сознавайтесь, чья такая чудо-София? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikiska offline Vikiska Сообщение Чт Авг 14, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Спасибки вам девочки все советы усвоила!Завтро пойдем угощать всех печеньками!А вы во сколько Даника забираете?Просто мне воспитатели сказали что деток в 16.00 уже забирают всех,вот и я стала забирать после 16.00!София не знаю маму не видела не встречались как то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Чт Авг 14, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

а со 2-й группы никого нет?

что-то я чем ближе садик, тем больше переживаю Краснею

первый день детки гуляют с родителями, а оставлять когда уже надо будет? Уф!


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 14, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

в 5:30 мы забираем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 14, 2014 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

svvipu :

первый день детки гуляют с родителями, а оставлять когда уже надо будет? Уф!


не знаю, гуляют ли с родителями. Если честно, не слышала о таком. Когда оставлять, смотрите по малышу - все по-разному готовы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Vikiska и если еще кто есть с проблемами адаптации, Оля (oka) в своей теме набирает группу на лекцию. Очень советую, marsa не даст соврать, там много полезной информации. И если уже есть какие-то проблемы, то Оля непременно подскажет, как лучше от них избавиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 20, 2014 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не то что соврать не дам, я ее за ее советы готова расцеловать, хотя мы едва знакомы Хихи ОЧЕНЬ, нет, даже настоятельно рекомендую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы из 3 группы! Привет всем! Цветок
Пока дочку не водила, но первый раз поведу на прогулку, буквально на полчасика. О том, что можно с мамой тоже не слышала. Блин, сейчас начну цепляться за соломинку, как утопающий Хихи А вроде бы уже настраивалась, что мамам там нечего делать и собиралась пробовать оставлять!
Крч, тоже волнуюсь. Но ежедневно включаю шарманку "Как в садике классно", "как там весело" и.т.д.. Таким позитивом ребенок накачан отлично, как будет в реале... посмотрим... Эхх... Беспокоюсь
Есть ли кто-то из нашей группы? Очень хочется что-то узнать о воспитателях...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

3я это ясельная? Тогда, насколько я поняла, у вас бывшая воспитательница нашего Ярослава - Наталья Михайловна. Детки ее любят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Нет, сказали, что какая-то Людмила и Алина... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы уже 3-й день ходим. С первого дня детки были без родителей. В первый день часик вместе побыли в группе, потом еще на 1,5 оставили одних. На следующий день на 2 часа. Сегодня уже день с завтраком и обедом.
Вот бегу как раз в садик.

Полет нормальный - прощаемся со слезами, но потом идет играть с детьми. Вчера сказала, что "хочу еще в садик"

Из воспитателей во второй группе Ирина Витальевна и Наталья (Отчество не запомнила еще), няня Лена


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, хорошие новсти!!! Здорово, что "полет нормальный"!!!!! Ждем "полного автопилота" Подмигиваю
А в первый день все родители могли так остаться в группе? Интересно, если я завтра ее поведу, мне разрешат так? хм..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Ср Авг 20, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

she-mole :
Ой, хорошие новсти!!! Здорово, что "полет нормальный"!!!!! Ждем "полного автопилота" Подмигиваю
А в первый день все родители могли так остаться в группе? Интересно, если я завтра ее поведу, мне разрешат так? хм..



У нас час с родителями был как мини собрание + знакомство. Поговорите с воспитателями, они подскажут как лучше

А вообще благодарна воспитателям за уверенность в своей работе - и дети и родители это чувствуют и становится спокойнее.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svvipu offline svvipu Сообщение Пт Авг 22, 2014 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

расскажите, кто пошел впервые в садик (ясли) как идет адаптация?


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Чт Авг 28, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Девули, первая группа яслей! Списки канцтоваров для затарки уже выдавали? Или на собрании?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 28, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

На собрании выдадут наверное. Со старшим выдавали на собрании


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bimba offline Bimba Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, Плявниеки

Добрый день! Мы из 3-ий группы. Сегодня утром ходили знакомиться. В понедельник останемся первый раз. Воспитательница одна рано утром была - Алина Сергеевна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Сб Сен 13, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, доброго дня! Цветок Очень интересно, как дела в 3 группе? Мы вернулись из отпуска, недельку на оклиматизацию и тоже стартанем. Ждите новобранцев! А пока так хочется узнать, как там вообще? Как вам воспитатели? Как проходит адаптация? Что на повестке дня? Как дела у ваших деток? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Окт 08, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Мы в первой ясельной должны быть, но в конце августа была операция под общим наркозом, теперь домашний режим до декабря точно.

А старшая принесла в четверг из старшей группы ротовирус. Детей косит одного за другим, сегодня объявили что-то типа мини-карантина, в зал не ходят, сидят в группе своей. Но вроде как и из других групп уже заболевшие есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 08, 2014 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

старшая в какой группе у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Окт 09, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

mamaKoli, в 8ой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022