Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

у меня уже давно раставлены приоритеты, между помытым полом и дневным сном, отдам предпочтение сну, вообщем кардинально пересмотрела свой взгляд на уборку и критерии. чистоты, и как то ничего , не раздражает гора неглаженного белья, зеркало в пятнах( потому что пернучила себя подтирать за всеми после каждой чистки зубов, раз в неделю мою и точка Смешно ). . В этот раз планирую раз в неделю приглашать помощницу.
Если кому надо район Пурвициемс, Югла, центр, могу дать телефон, женщина неплохая, только ей надо список писать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

kmusya Рукопожатие абсолютно согласна. Я как перестала заморачиваться на чистоте чувствую себя счастливее. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

доброе утречко Улыбка

_Leksa_, как чудесно и как все верно! Смешно Оказывается, это не только мне писать перестало хотется после родов Хихи (не знаю, какая уж там истинная причина, но я думала, что это от того, что малыш всю "воду" выпивал из меня)

По поводу -- можно ли справиться без помощи. Надо начать с того, что дети рождаются очень разными. Есть детки, которые буквально с рождения спят ночью (хотя бы первый год Смешно ), вообще много спят и в целом спокойны. Есть дети, которых явно что-то беспокоит. Есть детки, которые в первые свои месяцы жизни спят исключительно рядом с мамой или на руках (других деток можно отложить и они проспят спокойно свои 2 часа). Есть детки, у которых есть какая-то проблема уснуть (не раз слышала истории про то, что ребёнок засыпает только в коляске. Вплоть до того, что бедный родитель вынужден ночью выбегать наматывать круги по двору с коляской). В любом случае, если рядом есть человек, который может взять на себя всю работу по дому, а также может подменить маму на 5-15 минут, чтобы мама могла умыться, сходить в туалет, сходить в душ, поесть -- то со всем отлично можно справится. Или, к примеру, если МЧ ходит на работу, если по приходу с работы он согласен подменить маму, и тогда мама может сама сделать для себя и по дому всё, что нужно было, а днём на этом не заморачиваться, тогда тоже хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ariela :
Девочки, мамочки, какие вы молодцы!! 12 человек за вторым, 3 за третьим и 6 за первым из наших муз ков.



Хихи 21 беременюшка на 4 страны. Очень смешно Не очень много. Хихи

Ariela, С таким МЧ я б и не думала ни о какой помощи, тем более с опытом в воспитании деток и первым ребёнком. Улыбка Я отлично справлялась с нашей маленькой квартиркой сама, и с ребёнком и со всей едой. Улыбка Вместе с мужем ходили в магазин. Улыбка Ещё училась, делала домашки и бегала в университет с коляской. Хихи люди, вы недооцениваете свои возможности. Очень смешно
Злорадствую Чтоб кто-то чужой мне готовил еду или что-то убирал... Злой хохот Я бы чувствовала себя неполноценной. Очень смешно мама редко заходит в гости и пытается что-то в детской поправить, улучшить, я и то дымлюсь. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Всем приветы.

Это просто ужас. Уже некотрое время сняться ужаснейшие кошмары без моего участия, но если кому из сна больно, то и мне. И так всё реально, что я стала просыпаться по ночам, иногда даже со стонами или криками.
Не знаю почему, но появилась уверенность, что виноваты золотые кольца на пальцах. Решила на ночь снимать и о чудо, 2 дня не снились кошмары и уже подумала, что проблема решена, НО! Сегодня утром я испытала такой страх!
Проводила мужа на работу и решила перед работой ещё часик поспать. Ложусь, закрываю галаза и вот как будто начала сквозь сон слышать как меня муж зовёт. Несколько раз. Я стараюсь открыть глаза,а на меня в моей комнате идёт женщина в юбках широких. И я как будто парализована. Ни глаза толком не открыть, ни пошевелится, ни звука издать. Пыталась кота звать, но издавала только мычание какое то. Я не знаю как и сколько, но в итоге я смогла открыть глаза и как будто проснулась. В итоге от момента как я легла и открыла глаза прошло 30 минут. В общем, было очень страшно Печально Может у кого-нибудь были похожие ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Tatjaana может читаете что-то или смотрите какой-то фильм? Я например очень впечатлительная, поэтому смотрю сейчас исключительно позитивные фильмы/сериалы, читаю книги - для души. Вот Горе от ума сейчас просо замечательно идет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Zee, я с удовольствием тоже списала бы это на впечатления, но увы. ТВ вообще не смотрела, я только работала и слушала игру на пианино. Эту тему читала ещё. всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Всем доброго утра!!!
Я тоже обхожусь без помощи своих родителей и уж тем более свекров, со вторыми у меня вообще отношения ооочень натянуты, уже десятый год в браке и всё мозг мой их не переваривает... В принципе со всем справляюсь и помощи не прошу, меня напрягают долго сидящие гости Улыбка (когда нет времени) их развлекать надо Хихи

Сны тоже снятся, но это так всегда было, я особо не парюсь... только сейчас более впечатлительная стала...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tatjaana :
Я стараюсь открыть глаза, а на меня в моей комнате идёт женщина в юбках широких. И я как будто парализована. Ни глаза толком не открыть, ни пошевелитЬся, ни звука издать. Пыталась кота звать, но издавала только мычание какое-то.


Было такое, это кратковременное нарушение снабжения мозга кислородом, ничего страшного.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

MargG, если так, то хорощо, а то я уже начала подумывать, что у меня либо психическое растройство, либо в голове что то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет всем Улыбка

Я совсем расклеилась, мало того, что токс замучил, так еще и заболела по полной Слёзы Как на работе до конца дня досидеть не представляю Размышляю Настроение никакое изза этого и на людей бросаюсь Злой хохот Бедный мой муж Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Доброе утро! Улыбка

дааа наверное многое зависит от ребенка конечно, но полагаю все равно ко всему можно приспособиться.
Мы сами с мужем справлялись, никто к нам не приезжал, кушать не готовил, я через пару месяцев после рождения дочи пошла доучиваться в универ, параллельно дома подрабатывала, все успевала, и на бобату малышку отвезти и гулять много, муж конечно много помогал, в квартире был кавардак временнами, но что поделаешь Хихи Смешно ребенка первый раз оставили маме наверное через год. И ребенок у меня был как у всех с кризисами, сначала колики, потом в 3 месяца зубы, и пошло поехало, до 2-х лет Улыбка пока в сад не отдали, тогда я глубоко выдохнула Хихи

Если есть возможность получить помощь от близких, то это очень здорово, я бы с удовольствием воспользовалась, хотя бы просто покатать коляску по району 2 часа, это время можно посвятить себе, сходить привести себя в порядок. Вот этого мне не хватало..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

всем привет! Поцелуй хорошего всем настроения и отличного дня!

Ой девочки кто ждет первого масика мне сейчас кажется -это такая лафа с одним ребенком, все так просто все крутится вокруг режима ребенка, со вторым уже сложней тут режима уже наполовину соблюдается тк учитываешь первого ребенка, уроки и кружки и тд....а вот чего ждать с появлением третьего мммм даже незнаю...новерно слинг опять будет нашим всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Аналогично, только ничего не катала - выставляла на балкон + много было походов в бассейн, на ванночки, на физиотерапию, на массаж - это старалась делать пешком через лес. С младшим проще - там брат в садик пошёл, почти каждое утро и вечер прогулка обеспечена была. Одно облегчение - домработница раз в неделю, но там тоже не сахар: то бестолковая попадётся, то ещё что-то, нерегулярно это было.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

CosmicGate :
Привет всем Улыбка

Я совсем расклеилась, мало того, что токс замучил, так еще и заболела по полной Слёзы


Держись, поправляйся Цветок Счастье нереальное Цветок
Я тоже простывшая, вчера усердно лечилась, сегодня уже легче, хоть нос стал освобождаться от мокроты, а то 2 дня ходила с отеком носовых пазух, нос вообще не дышал и голова болела от этого...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Всем доброе утро!

Когда родился старшой, мы жили у моих родителей, потому вопросов на тему уборка-глажка-готовка не возникало. Первый месяц я вообще не притрагивалась, разве что готовила, когда кто-то наяривал круги по району, т.к. мелкий спал либо в коляске, которая катится, либо в маминой кровати. Без вариантов Хихи Когда ему исполнилось 2 месяца мы переехали к морю к свекрови. Тут меня не то что не волновала уборка, меня к ней просто не допускали. Иди, гуляй на море, мы сами все... я и пользовалась. А когда вернулись, тут уже мелкому 5 месяцев, тут можно спокойно отправить гулять и он свои 2-3 часа будет спать, режим таки Улыбка

Сейчас мы живем отдельно, но например у меня и сейчас нет времени на уборку, и глажу я только тогда, когда у мужа маек немятых не остается. Так пылесосит и пол моет муж. Про посуду - кто заметил, то и попал Хихи Про сон - мелкие встают рано, муж тоже, потому лапонька уводит их от меня подальше чтобы я поспала еще часика 2. Думаю плюс минус так и будет, и поскольку мы хоть и уехали от родителей, но живем в соседнем доме, то мои уже готовы рассекать с коляской и давать мне поспать или что-то сделать по дому.

А вообще я сейчас втоптала тортилью из хесбургера и мне очень хорошо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 08, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

katrin2005 :
Держись, поправляйся Цветок Счастье нереальное Цветок
Я тоже простывшая, вчера усердно лечилась, сегодня уже легче, хоть нос стал освобождаться от мокроты, а то 2 дня ходила с отеком носовых пазух, нос вообще не дышал и голова болела от этого...


Спасибо Цветок У меня пока только горло ужасно болит, что даже шею не повернуть, но очень боюсь, что на нос пойдет Вспотел Я за прошлый год 6 раз гайморитом болела Прячусь столько антибиотиков наглоталась Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

У меня родни тут нету, у мужа все живут в другом городе. Свекровь приежала в гости иногда, тогда очень помогала, и с ребенком сидела и готовила, убирала Улыбка Мы с мужем обычно все пополам делим, так что было время для себя. Но совсем не хватает время вдвоем с мужем, тк не с кем ребенка оставить Слёзы Иногда реально клинит изза этого Зла не хватает С 2 детьми наверное вообще про такое можно забыть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Девочки, выздоравливайте!! Улыбка

CosmicGate, полоскать горло не помогает? Солью с содой? Очкарик Очень действенно, или хотя бы одной содой. Размышляю По паре раз в часик. Подозрительно

Lise, все на готове. Хихи Весело у вас. Хихи У нас ко второму ребёнку у родственников интереса почти нет. Очень смешно Да и к старшей они охладели за пару лет. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate :
Но совсем не хватает время вдвоем с мужем, тк не с кем ребенка оставить Слёзы Иногда реально клинит изза этого Зла не хватает С 2 детьми наверное вообще про такое можно забыть Размышляю



Улыбка Друзей тоже нет? Очень смешно Мы дочку и на ночь у друзей оставляли. Их девочка у нас тусила. Очень смешно И сейчас с одним малышом сидели, потом и нашего подсунуть сможем. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

Ну вот сходила наконец на прием к Г Смешно очень рада,убедилась,что с масиком всё хорошо - сердечко послушали Love Ура! вначале даже испугалась, потому как не услышала сердцебиение..я то думала, как в первые разы будет слышно,а тут шумы какие то...и Г водит и смотрит на меня улыбаясь,как будто я слышу тоже,что и он...я так и сказала,что не слышу,но потом услышала Ok Ура! Танцую! Love Дали добро на аквааэробику и утрогест с магне перевели с 3 раза в день на 2 ) сказал уже будем уменьшать потихоньку)
Я сейчас,как довольный,сытый и спокойный удав))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

VK :

CosmicGate, полоскать горло не помогает? Солью с содой? Очкарик Очень действенно, или хотя бы одной содой. Размышляю По паре раз в часик. Подозрительно


Я ромашкой полощу много, содой не пробывала. Домой обязательно приду попробую Улыбка

VK :

Друзей тоже нет? Мы дочку и на ночь у друзей оставляли. Их девочка у нас тусила. И сейчас с одним малышом сидели, потом и нашего подсунуть сможем.


Все друзья бездетные Печально Есть одна которая au pair работала когдато, но она много работает, всегда гдето тусуется и очень далеко живет Печально Пока пытаемся соседку обработать, но у нее самой 2 детей и куча родственников Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

ny3uk :
Ну вот сходила наконец на прием к Г Смешно



Очень смешно Прекрасно, что всё хорошо!!! Ого

CosmicGate, у меня с горлом всю жизнь беда, так что уже знаю чем лечить. Очкарик
Очень смешно туго с друзьями. У нас появилось много знакомых, когда дочка родилась с детками ровестниками. Очень смешно Проверенным временем можно и доверить ребёнка. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ny3uk offline ny3uk Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Рига

VK а тебе когда к врачу?) пол сказали уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

ny3uk Цветок

VK Я бы если чесно ни за что не согласилась сидеть с чужим ребеноком, даже за деньги Очень смешно С родственником я бы подумала Хихи

С горлом у меня не часто проблемы, но обычно в этоге проходит Хихи А вот носом всю жизнь мучаюсь, что только я уже не попробывала Слёзы Одно время вроде держалась, а вот прошлый год меня добил Слёзы Ребенок пошел в садик и я болела целый год Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022