Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Anastasiya offline Anastasiya Сообщение Чт Сен 04, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Иманта

Всем доброго времени суток! Вобщем у меня такая ситуация:
Мы с сыном переехали жить в Ирландию. Для того чтобы получить Ирландское пособие на ребёнка, я должна отказаться от Латвийского. впринцапе всё понятно, кроме того что нечего не понятно. Может кто_нибудь, что_нибудь об этом знает? Или знает где можно об этом почитать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Пт Сен 05, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Писала,писала и стёрла...Спрошу проще.Если я услышала нечто от воспитателя(я стояла возле группы,дверь открыта...и воспитатель и няня меня видели.....если бы не хотели это говорить при свидетелях,могли сказать через минут 10.....)слух резануло......Они говорили между собой про детей.Я услышала.Что-то непонятное,испортившие мне настроение...очень не приятное чувство...Мне спросить что имелось в виду или.....нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Сен 05, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мама и подруга работают в детском садике, сама работала там недолго. Иногда от них могу услышать такое, что Закатил глаза Прячусь Заклеил рот
При этом приличные люди, хорошие работники. Видимо это в порядке вещей - говорить неприятные вещи про детей и их родителей. Ну а ещё на такой работе развлечений мало, коллектив женский, развлекаются разговорами и сплетнями. (да простят меня воспитатели и няни. Буду рада, если в каких-то детских садах дела обстоят иначе).
Если уверенны в себе на 100%, то можно подойти и попросить объяснений у воспитателей или у заведующей.
Если не уверенны, то держите в голове, что Вашему малышу ещё с этими людьми контактировать каждый день, тогда лучше сделать выводы для себя и промолчать.

Я бы пошла за разъяснениями сразу к заведующей. Но я очень конфликтная Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Сен 05, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

antiliza :
А что делают, когда двухлетка проявляет агрессию?
Просто так может подойти ко мне, ущипнуть до синяка или укусить до крови.
Я не веду себя с ним агрессивно, стараюсь делать всё лучшее, но уже очень сильно достало это всё.
И да, слов о том, что мне больно не понимает.
Если ругаю его, то мужу это мягко говоря не нравится. О том, чтобы ущипнуть его в ответ не может быть и речи.


Я вычитала и активно использую:
На очередной удар или укус я прошу выразить словами суть, а не агрессией. И помогаю, озвучиваю. Например : ты злишься, что братик у мамы на руках сидит? (Да) Так и скажи: мне не нравится, что ты тут сидишь!!! Не бей, а скажи ! -я не хочу, чтобы ты держала его на руках! В таком духе. И хвалю, когда она сама проговаривает, сразу, без ударов. И гордая потом ходит, что самой удалось.... Я с июля где-то использую этот метод. Бить она не перестала, но все чаще выражает эмоцию словами и тогда успокаивается сразу. Попробуйте

У нас с садом пока что не очень ...
Как у вас дела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Сен 05, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Если уверенны в себе на 100%


а такое разве бывает?
Я по жизне очень не конфликтный человек.Но....Я стала за собой замечать изменения в худшую сторону с рождением ребёнка....Я агрессивна к тем,кто по моему мнению может доставить не удобства(может нужно другое слово) моему ребёнку.Поведение такое у собак видела(когда она со щенками)...Иногда реально нарываюсь на неприятности на свою голову....Спросила у подруги(мама 3 деток) совета переспросить или нет.Она сказала однозначно да(ей я разговор рассказала)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larni offline Larni Сообщение Пт Сен 05, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Julemiste, не у всех дети говорят. Улыбка мой не говорит.


Погода радует. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Сен 05, 2014 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Спасибо всем за рекомендации для моего маленького агрессора. Стараюсь и себя контролировать, но иногда перекрывает. Вот вчера мужик на бусике не пропустил нас с ребёнком в жилой зоне. Знак стоит, и так понятно, что жилая зона, дети и въезд на частную территорию, и мы шли по тротуару, никому не мешая. Трижды должен был подумать, а не орать на меня, чтобы убирала ребёнка там, где он ездит.
Видимо я как собака со щенками или ГВ и гормоны сказываются, но дядьке и бусику не повезло в тот день. Злой хохот
Плохо, конечно, агрессивничать, но я иногда думаю, что кто, если не я, защитит ребёнка, пока он маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 05, 2014 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
кто, если не я, защитит ребёнка, пока он маленький.


..... а также подаст пример адекватного реагирования на неадекватное поведение окружающих Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Сен 05, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

смотря что считать неадекватным Улыбка

Неадекватно спросить у воспитателя пояснений о том, что имелось в виду, когда был неприятный разговор о детях?
И неадекватно ли после напоминания ПДД и хамства в ответ на предложение, чтобы полиция разобралась в том, кто нарушает ПДД засунуть голову в песок и промолчать? (я не говорю о хамстве в ответ на хамство, говорю о действиях, предусмотренных законом).
А ещё, пожалуйста, научите как надо адекватно реагировать на неадекватное поведение взрослых людей? А то может чего-то не то делаю.. Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 06, 2014 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну если удаётся вписать "агрессивничание" в рамки закона, то всё путём Улыбка правда, какое ж это тогда "агрессивничание"? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Сен 06, 2014 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот у нас жилец появился напротив в квартире и курит в окошко на площадке возле лифта.....Воняет....У них ребёнок-следовательно дома жена видимо не разрешает....На мой взгляд разницы никакой.И окна их квартиры на ту же сторону.И ветер именно в окна....Знаю,что не должен так поступать,а вот делает!Я говорю,что нельзя....Курит! ДОСТАЛО!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 06, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вызовите муниципалов - курение на лестничных клетках запрещено.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Сб Сен 06, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

antiliza, по поводу ПДД я с вами совсем не соглашусь. Не смотря на то, что в жилой зоне приемущества у пешеходов, и скорость движения ограничена, это совсем не значит, что можно позволять ребенку расслабляться. Во первых, потому что далеко не все водители это правило соблюдают, особенно молодеж носится со всей дури. И когда ребенок будет лежать под колёсами, ваша правота уже никому не будет нужна! Это так же как и с пешиходными переходами, не нужно переть на пролом, нужно убедится, что водитель вас видет и останавливается, особенно на дорогах с несколькими полосами движения. Я сама так делаю и ребенка этому учу. А в жилой зоне так же, есть тротуар, где положено быть пешеходам, детей на великах туда же. А на проезжую часть выходим убедившись, что машин нет.



Девочки, у нас такая ситуевина вышла. Забрала вчера детя из сада, первый раз остался до 4-х, и увидела, что он вгрязных трусах. Видимо он там покакал. Но судя по трусам, его не просто плохо вытерли, его как-будто вообще не вытерали Злой хохот Муж предлагает посмотреть как будет дальше, а я хочу прям в понедельник этот вопрос решить. Как бы мне получше беседу организовать???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Сен 06, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Tanju6a ,

Цитата:

мы шли по тротуару, никому не мешая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Сен 06, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanju6a :
Девочки, у нас такая ситуевина вышла. Забрала вчера детя из сада, первый раз остался до 4-х, и увидела, что он вгрязных трусах. Видимо он там покакал. Но судя по трусам, его не просто плохо вытерли, его как-будто вообще не вытерали Злой хохот Муж предлагает посмотреть как будет дальше, а я хочу прям в понедельник этот вопрос решить. Как бы мне получше беседу организовать???


С ребенком говорили? Он же мог просто никому не сказать, что покакал, просто надел трусики и пошел себе дальше играть. Над душой детей, отходящих в туалет, никто не стоит обычно, сам сходил, сам вернулся, возраст не ясельный, если попросил вытереть - вытерли, нет - может, он писать ходил. Хотите выяснить - просто поинтересуйтесь, как ребенок просится в туалет, просит ли вытереть попу, как вообще у них в группе это организовано. Не думаю, что намеренно кто-то не вытирал. Если замечают, что ребенок грязный - помоют и переоденут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 06, 2014 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ребёнок сам себе попу вообще не умеет вытирать (пусть даже плохо)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Сб Сен 06, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, чтобы я без вас делала Цветок Глупая я мамашка Зла не хватает У меня деть вообще не знает, что попу можно вытирать, у нас бедэ и он всегда моет. Я и сама забыла уже, что такое туалетная бумага Sorry Надо срочно наверстывать упущенное. Я в саду увидела, что в туалете душевая, и мой мозг расслабился Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Сен 06, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Вызовите муниципалов - курение на лестничных клетках запрещено.


я пыталась вызвать - у меня спросили, как я представляю, что они смогут сделать, когда приедут, а лестничная клетка окажется пуста? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 06, 2014 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :

я пыталась вызвать - у меня спросили, как я представляю, что они смогут сделать, когда приедут, а лестничная клетка окажется пуста? Печально


А это не твои проблемы. Окажется пуста - вызовешь ещё раз. Если не хотят ехать на вызов, можно не полениться и сходить к ним в отдел накатать заявление (особенно, если знаешь, жильцы какой квартиры курят).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а за ложный вызов платить не заставят? В плане законов я ориентируюсь, а вот в плане внутренних процедур инфу взять неоткуда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Сен 13, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мамочки, а когда можно начинать учить цифры? А то проявляет мой двухлетка большой интерес к ним. Даже очень большой. Сам выучил где-то и правильно называет некоторые цифры, смотрит номер машин и радостно называет цифры на номерах страниц или на логотипах.
Не рано ему объяснять, если есть интерес?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 13, 2014 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
Мамочки, а когда можно начинать учить цифры? А то проявляет мой двухлетка большой интерес к ним. Даже очень большой. Сам выучил где-то и правильно называет некоторые цифры, смотрит номер машин и радостно называет цифры на номерах страниц или на логотипах.
Не рано ему объяснять, если есть интерес?


Это как с аппетитом после кишечного вируса - глупо морить голодом, если деть просит есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 13, 2014 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
а за ложный вызов платить не заставят? В плане законов я ориентируюсь, а вот в плане внутренних процедур инфу взять неоткуда

Не заставят, но для бОльшей эффективности я бы все же сходила в участок поговорить- посоветоваться, как лучше поступать, чтобы достичь результата с минимальными неудобствами для всех сторон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Сб Сен 13, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Может не в тему...
моя приятельница борется с "собачниками" на детских площадках,делая фото их.Подходит и говорит "мне нужно сделать фото для полиции в качестве доказательства моих слов"....Уходят сразу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Сен 14, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ночка, наш участок теперь в Саласпилсе Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022