Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Сен 15, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

antiliza :
Мамочки, а когда можно начинать учить цифры? А то проявляет мой двухлетка большой интерес к ним. Даже очень большой. Сам выучил где-то и правильно называет некоторые цифры, смотрит номер машин и радостно называет цифры на номерах страниц или на логотипах.
Не рано ему объяснять, если есть интерес?



Мой тоже активно интересуется и цифрами, и буквами. Показывает на знакомые, называет. Кипили ему магнитную доску с набором цифр и алфавитом - с удовольствием играет. Думаю, почему ж не поддержать, если человеку интеерсно? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Сен 24, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

привет Улыбка
хотим к вам в вашу песочницу, примите?

сын Богдан, ему 2 года и 2 месяца - очень интересный возраст

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Сен 24, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mamadvoih :
привет Улыбка
хотим к вам в вашу песочницу, примите?

сын Богдан, ему 2 года и 2 месяца - очень интересный возраст



О, совсем ровестник моего сынишки! Тоже июльский? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Vivacia :

mamadvoih :
привет Улыбка
хотим к вам в вашу песочницу, примите?

сын Богдан, ему 2 года и 2 месяца - очень интересный возраст



О, совсем ровестник моего сынишки! Тоже июльский? Счастье нереальное



да, 22 го Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mamadvoih :

да, 22 го Счастье нереальное



Мой 19того - совсем рядышком! Улыбка

mamadvoih и остальные девушки, а как вы вообще - ощущаете те самые "ужасные два" - кризис двух лет? У нас что-то началось похожее: нихотю-нибуду, майку надо именно зеленую (хотя зеленой майки как раз нет), штаны тоже зеленые, носки - красные, а, учитывая, что цвета ребенок еще местами путает, то договориться о том, что же сегодня надеваем бывает ой как непросто. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мой 6го июля Подмигивать

после кризисов старшего, мне кризисы младшего вообще незаметны - это норма жизни Улыбка Мой тоже начал выбирать, что носить, а что нет, но при этом он вообще еще толком не говорит Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

У моего "красиво" считаются тапки из рими. Носит их везде, радуется. Думали купить ему кроксы, но они не "красиво". Ещё мой любит носить шляпу. В тапках и шляпе так и ходил целое лето.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Чт Сен 25, 2014 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Vivacia :

mamadvoih :

да, 22 го Счастье нереальное



Мой 19того - совсем рядышком! Улыбка

mamadvoih и остальные девушки, а как вы вообще - ощущаете те самые "ужасные два" - кризис двух лет? У нас что-то началось похожее: нихотю-нибуду, майку надо именно зеленую (хотя зеленой майки как раз нет), штаны тоже зеленые, носки - красные, а, учитывая, что цвета ребенок еще местами путает, то договориться о том, что же сегодня надеваем бывает ой как непросто. Смешно



я давно (когда старшей дочке было примерно столько же) поменяла свой взгляд кардинально и свое отношение к понятию "кризисов" детских.. потому в моменты "зеленых маек" радуюсь проявлениям личностиСмешно. конечно, когда проявления некстати по времени или ситуации, или я совсем не в духе, раздражаюсь, но чаще все же пытаюсь получать удовольствие Счастье нереальное

это ведь не кризис никакой на самом деле - это ребенок растет Цветок

у нас сейчас тоже пик - очень эмоциональный парень, бурно выражает недовольство, иногда даже порывы ударить кого то, себя или обо что то ударится.. сложно, много сил отнимает это моральных. пару недель все засыпания с истериками. потому что в любом состоянии "я не хочу спать!!". дико психует и именно обижается, когда кто то не понимает, что он говорит, если слово какое то неразборчиво произносит)), тогда в плач и словами "я уйду!" убегает в др комнату. хотя вроде примера такого неоткуда взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Сен 26, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marsa :
мой 6го июля Подмигивать

после кризисов старшего, мне кризисы младшего вообще незаметны - это норма жизни Улыбка Мой тоже начал выбирать, что носить, а что нет, но при этом он вообще еще толком не говорит Подмигивать



Тоже Рак! Улыбка

Да, вот меня это не устает поражать - такой еще клопик маленький, а уже важно ему, какие штанишки на нем. Счастье нереальное

antiliza :
У моего "красиво" считаются тапки из рими. Носит их везде, радуется. Думали купить ему кроксы, но они не "красиво". Ещё мой любит носить шляпу. В тапках и шляпе так и ходил целое лето.



О да, мой почему-то тоже от одной из панам фанател. Готов был даже мыться в ней. Хихи

mamadvoih :
это ведь не кризис никакой на самом деле - это ребенок растет Цветок



Конечно, так и есть. И это интересно, как личность меняется и формируется на глазах!

mamadvoih :
пару недель все засыпания с истериками. потому что в любом состоянии "я не хочу спать!!".



Ага, у нас сейчас - "не хочу на горшок", "неть!", "не надо", "не буду", а через три минуты - полные штаны. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Сен 26, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

А мы сегодня из больницы. . Уф!
Всей семьей дружно норовирусом переболели.. Старшему досталось сильнее всех. Похудел, бедный. Младший быстро пришел в норму, ттт. Все же ГВ спасает.
Лежали все в одной палате.

Врач подозревает Олимпийский в заразе. . Мы туда на физ-ру водим. С другой стороны где угодно можно подцепить. Подозрительно



А у нас сейчас любовь к пластелину и к мотоциклам.
К буквам 0 интереса. К цифрам больше.
Лего любит. Вся квартира в нем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Сен 29, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Larni :
А мы сегодня из больницы. . Уф!
Всей семьей дружно норовирусом переболели.. Старшему досталось сильнее всех. Похудел, бедный. Младший быстро пришел в норму, ттт. Все же ГВ спасает.
Лежали все в одной палате.



Ох, вы бедные! Ужас Печально

Сейчас уже нормально себя чувствуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пн Сен 29, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Да, спасибо, хорошо. У старшего только все еще не очень хорошо с животом...со стулом.
А еще у него отходняк после больницы. Там 4 суток сидел на кровати. Ходить там по коридорам нельзя.. развлекали айпадом, мультиками, на книги не велся.
Так дома сейчас не может толком играть, как раньше, ходит из угла в угол, да мычит.. даже на улице никак не мог разгуляться.
Капризный, ноющий. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Пн Сен 29, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

Larni :
Да, спасибо, хорошо. У старшего только все еще не очень хорошо с животом...со стулом.
А еще у него отходняк после больницы. Там 4 суток сидел на кровати. Ходить там по коридорам нельзя.. развлекали айпадом, мультиками, на книги не велся.
Так дома сейчас не может толком играть, как раньше, ходит из угла в угол, да мычит.. даже на улице никак не мог разгуляться.
Капризный, ноющий. Закатил глаза


ой, скорейшей ему поправки полной.



девочки, а насчет проявления "я сам" - меня удивляет, но мой деть совсем не кричит "буду одеваться- обуваться сам"! такое чувство, что именно эти две вещи прошли мимо.. вообще не проявляет желания. выбрать что одеть - да, одеваться - нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Larni offline Larni Сообщение Пн Сен 29, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

У нас "Я Сам" очень специфичен. Скорее многое умеет, но Лялю включает.
Раньше дома всегда сам банан ел, к примеру, сейчас руки за спину убирает и открывает рот..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Сен 29, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

я подкалываю своего по поводу "я сам". Если хочет делать сам, то пусть уж делает всё сам до конца. Хочет сам снимать штаны и садиться на горшок - пусть сам потом обратно штаны надевает и горшок выносит.
Если хочет сам убирать за собой посуду, то пусть тогда и стол вытирает сам. А если хочет сам раздеваться с прогулки, то отправляю самостоятельно мыть руки после игр на улице. Чтобы делал всё до конца и основательно. Иногда слишом основательно всё делает, может перестараться, когда набирает себе ванночку для купания Смешно

Ещё прикалывается брать трубку, когда кто-то звонит. Говорит: это мне по делу звонят.

Но больше всего умиляет, когда отгоняет меня и папу от своих игрушек, говорит: здесь я маленький.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 30, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamadvoih :

девочки, а насчет проявления "я сам" - меня удивляет, но мой деть совсем не кричит "буду одеваться- обуваться сам"! такое чувство, что именно эти две вещи прошли мимо.. вообще не проявляет желания. выбрать что одеть - да, одеваться - нет


это вполне может проявиться позже. Либо это может проявляться иначе - он сам принимает решения. Элементрано, даже решение открывать ли занавески - попробуй открой, если он решил, что быть им закрытыми Смешно Такое мы со старшим проходили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamadvoih offline mamadvoih Сообщение Вт Сен 30, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига/Луганск

marsa :

mamadvoih :

девочки, а насчет проявления "я сам" - меня удивляет, но мой деть совсем не кричит "буду одеваться- обуваться сам"! такое чувство, что именно эти две вещи прошли мимо.. вообще не проявляет желания. выбрать что одеть - да, одеваться - нет


это вполне может проявиться позже. Либо это может проявляться иначе - он сам принимает решения. Элементрано, даже решение открывать ли занавески - попробуй открой, если он решил, что быть им закрытыми Смешно Такое мы со старшим проходили


интересная мысль, мне в голову не пришла. а ведь действительно, одеть может и мама, ему нужно более судьбоносные думы думать и вопросы решать)).

просто дочка, а она посговорчивей и попокладистей, одевать и обувать перестала давать себя года в 1,5. в 2 и речи не шло, чтоб я ее одевала - сама выбирала что и сама одевалась. а сын не хочет! такой фигней заниматься))

про шторы- да так оно и есть.
на днях ложились спать, я выключила свет, лежим, и тут он понял, что свет хотел выключить он. я приложила все терпение и спокойно слушала минут 15 рыданий и причитаний, что он хотел, и надо пойти, включить, а он все же выключит. я не сдавалась, обнимала, успокаивала, но нет, включать не будем, спим уже, завтра выключишь. в итоге рыдания успокоились, он нет, прихныкивал лежал, долго, я дремать начала. проснулась оттого что загорелся свет, он таки встал, включил его ,выключил, лицо озарило счастье, лег в постель и резко заснул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Сен 30, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

не далее как вчера полностью одетый и укомплектованный деть вдруг понял, что он не в тех трусах. Кричал и плакал: я хочу жееелтые труселя! Переодевали всё, что ниже пояса.. Уф!

Ещё вчера выдал: меня зовут Данил, я живу на улице Дзелзавас. Не знаю, где научился, но молодец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Нужен "супер" способ как научить детё высмаркивать носик.Советы инета(сдувать кораблики носиком) не прокатили.Деть сказал,что "ротик дунет сильнее"...И ведь прав!!!!!Окружение говорит "вы что не умеете!????"Не умеем.Умом понимаю,что можно добиться совершенно не нужного(плохого)....тянуть всё внутрь...К этому всё идёт!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur :
Умом понимаю,что можно добиться совершенно не нужного(плохого)....тянуть всё внутрь...К этому всё идёт!


чем же вам этот способ не угодил? Нам один лор очень
тот способ советовал, как профилактику отитов. Пусть делает как умеет, а как подрастет научите как надо.
Это уже мамины тараканы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вс Окт 19, 2014 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Имне ЛОР всегда говорил сморкаться в себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Окт 19, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

"Окружение говорит" и пусть продолжает, имхо!
Ну, мой старший научился в какой-то момент, а потом у него пошел протест. Ему уже 4, а он так и не сморкается. Если мое окружение это будет волновать, куплю им валерьяночки Хихи
Что касается практической стороны вопроса - мы просто вытираем чаще нос и все, либо он сам вытирает Улыбка Аналогично и двухлетка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Окт 19, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

ОО.. У меня младшая шикарно сморкается, а вот старшая не умеет... не получается у нее и все тут..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Окт 19, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Уточню:под "окружением" я имела ввиду мамочек знакомых деток не старше нас...Мне не лениво набрать кучу платочков с собой и промакивать и подтерать нос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 20, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, по фигу, кто "окружение" 0 фильтровать имеет смысл всех и всегда Хихи И меня тоже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022