Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 11, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Пожалуйста поделитесь опытом, как вы укладываете спать детей? Наверное даже не важно погодки ли они. Поделитесь опытом или секретом, как уложив одного сделать так чтобы второй не разбудил спящего? Как укладываетесь на дневной и на вечерний сон?

У дочки вечером шило в попе, уложить очень сложно. Счастливым визгом будет мелкого, приходится по-новой укладывать. И когда это продолжается 3 час и уже переваливает за полночь тихо начинаешь звереть. Как быть?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 11, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тут дело совсем не в погодках, а темпераментах. Просто укладываю и всё, могу немного почитать, пока не срубятся гарантированно оба. Сейчас уже тот, что больше хочет спать, сам прикрикивает на шумящего, чтоб дал покой, я и не лезу. Если не получается, тогда, видимо, в разных комнатах надо укладывать хотя бы на дневной, пока младший был совсем маленький, так и делала. А на ночь укладывали старшего читали, маленький тем временем укачивался в другой комнате и приносился уже готовый.
Шило в попе вечером утихомиривается вечерней прогулкой, небольшой физической активностью (или большой днём).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lanika offline Lanika Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

У моих разница год и восемь. Когда младший спал два раза за день, то они по очереди спали. Мелкий, потом старшего укладивала, потом опять мелкий. Теперь оба спят в одно время. Оба встают в 7 утра и в час дня ложатся, ну а потом в 21.00 тоже оба уже спят. Ничего особо не делала и не делаю. Чистим зубы, читаем книжки, пою песенки и выключаю свет. То младший быстрее засыпает, то старший. Никто никому не мешает. Я думаю от мамы все зависит, должны быть определенные правила. Если у меня старший вдруг придумывает что он не хочет спать, ну не хочешь иди один сиди в другой комнате, а мы спать будем. Пойдет, пять минут посидит, приходит обратно сам, ложится, побурчит тихонечко себе под нос и засыпает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не совсем педагогично и не с маленькими такое проворачивать, но иногда позволяем, если день был насыщенный, посмотреть мультики допоздна, в смысле, чтобы срубились там же. Обычно в 21.00 опставишь, в 22.00 уже оба спят. Уношу ноут, самих оставляю там же на диване, по постелям не разношу, подушки и одеяла заготовлены сразу, им даже нравится - иллюзия самостоятельных решений Хихи .


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Ноя 12, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у нас пока ГВ. Укладываю у груди младшего, старший пока играется в другой комнате или мульт смотрит. Потом выхожу, даю старшему условных 5 минут на подготовку ко сну (чтобы осознал, что сейчас спать пойдем), идем в спальню, залезаем в кроватку, прикладываемся на минутку (уже чисто символически), потом гладим спинку и параллельно 3 сказки. Потом буськи-спокиночки, и я ухожу.
Правда, последнее время повадился вылезать со словами "хочу кушать". Съедает 1 йогурт и отправляется спать.
Но он все делает достаточно тихо, т.к. приучен, что мы никого не будим, что, когда кто-то спит, надо вести себя тихо... иначе мама начинает рычать Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 12, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

MargG, а какая разница у ваших мальчиков?
Насчет темпераментов, верно подмечено. Дочка у нас с рождения такая - она со сном борется, а вдруг что-то интересное пропустит. Еще до года перешла на один сон. Иногда просто не уложить днем, но для такого маленького ребенка не спать 14 часов это слишком много. Да, можно стараться, качать, или укатывать в коляске, но надо на это тратить часа два и куда в это время деть младшего? Поэтому последние 3 недели, чаще всего старшая в обед отрубается одновременно с мелким. Да здравствует, гв и жуткая усталость. Но засыпает она где-то в 4-5... разумеется к 23 спать еще не хочется.
Lanika, т.е. вы всей семьей ложитесь в 21.00? У меня муж очень против. чтобы дочка в темноте бродила по дому, да и делать она это может часами.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 12, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

marsa, спасибо за ответ. У нас тоже ГВ, но очень бурное и очень активное. А как спать, так это и поесть и пописать, и к папе сходить, а если в другой комнате, то наоборот жить без брата не могу. Хихи
Уверена через год она уже тоже осознает, что ночью мы никого не будим и заботимся, но пока собственные желания превыше. После вчерашних сценок лишена мультиков. Впервые я так зверствую, но пока непоколебимо.
Просто мне кажется, чтобы спать, надо хотеть спать, а у этой крошки в 22.00 ни в одном глазу. А если я их двоих в комнате оставлю у меня будет два бодрствующих чада.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вт Ноя 12, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

У меня трое Улыбка
Укладываю так: младшего(10 мес) самого первого, он спит в нашей спальне и засыпает в кроватке. Пока я его кормлю-укладываю, старшим ставлю мульт перед сном, чтоб тихо было. Старше у меня уже в отдельной комнате спят, это их комната в общем.
Как младший засыпает, я укладываю старших(5 лет и 2.5). Читаю сказку, потом выхожу из комнаты. Старший засыпает моментально, средний может в кроватке куралесить, но он не вылазит оттуда и старшему не мешает. В итоге максимум минут через 30-40 и он засыпает.
Все приготовления ко сну(умывания, переодевания) делаем пока никто не спит из них, чтоб потом не шумели и не бегали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 13, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Azorka, три ребенка это круто. Скорее всего тогде с двумя все кажется ерундой.
А ты будешь старших сама или просыпаются самостоятельно?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Ср Ноя 13, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Merkurianka, они сами встают, примерно одинаково, редко когда кто то один встаёт, а второй спит. Чаще вместе просыпаются или один из них встаёт, тогда сразу и второй просыпается. Но мне удобно так, вместе встают и вместе ложатся. Они вообще у меня всё вместе делают, и едят, и играют, и всё остальное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 13, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Мы вместе с мужем (если он дома) укладываем детей спать. Да, делаем вид что тоже будем спать. Во всей квартире тишина и темнота Улыбка Потом когда засыпаю, то встаем и уходим (если сами не заснем Улыбка ). Засыпают они быстро и в 21.00 уже спят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Ноя 13, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Lanika :
Мы вместе с мужем (если он дома) укладываем детей спать. Да, делаем вид что тоже будем спать. Во всей квартире тишина и темнота Улыбка Потом когда засыпаю, то встаем и уходим (если сами не заснем Улыбка ). Засыпают они быстро и в 21.00 уже спят.


Аналогично. Иногда кто-то из них не торопится засыпать, и тогда обычно уже никто до утра никуда не уходит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 14, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Do goda, ukladyvala snachalo odnogo ( starshego) , potom melkuju na rukah i perekladyvala.
Sejchas kogda malyshke 1,3 goda, idem spatj vse vmeste. Ia readom s dochej lezhu ( ona u grudi zasypaet) papa readom s synom( poet pesni, libo cheshet spinku Смешно )
Konechno ne vsegda udaetsa deteam bystro usnutj, no staraemsea. Obychno starshij kaniuchit i soprotivleaetsa. To emu nuzhna mama, to kuda ushel papa? Хихи inogda zasypaet spustea chas, dazhe boljshe
Tak i zhivem Make-up


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 16, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Azorka, моим тоже все нравится вместе. Спать-вставать-писать-есть. Смешно Иногда забавно, иногда очень хочется, чтобы ну хоть какая-то очередность у них была.

Lanika, мы тоже стараемся делать вид, но т.к. папа работает удаленно у него в 21-22 самый труд (часовые пояса разные), и провести ни как не получается.

mamaKoli, в том-то и дело, что чаще всего я уже вместе с ними вырубаюсь. Стала замечать, что у родителей напряг с личной жизню получается. "У мамы сдохли батарейки, а у детей еще не закончился завод". (с)

morenita, а вы разрешаете ему за этот час вылезать из постели или он именно в ней конючит? А то у нас.. хочу писать-какать-кушать-пить-к бабушке-к котику- читать - танцевать-петь-играть-мультик. Когда, дома живем, вместо бабушки, разумеется к папе или наоборот, к брату. И все это раза три повторить.

Я тему-то создала, т.к. мы в гостях у свекрови и когда она в ночь укладывание длится 2-3 часа. Один другого будят или просто мешают.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Ноя 16, 2013 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у нас легко: "обкладывают" маму своими тушками и я читаю им книгу, обычно 40 минут это максимум. Потом главное выползти из под тушек Смешно Еще в нашем случае проходит если с ними лег папа, все дрыхнут максимум за 10-15 минут.
Еще бывает что я их уложила, пообещала что ночью буду спать рядом Хихи и они спокойно срубаются, но это каких полгода всего.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lis offline Lis Сообщение Вс Ноя 17, 2013 04:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Нам помогают ритуалы- в 21.00 звонит будильник"пора готовится ко сну",всякое баловство пресекается,предлагается какая-нить тихая игра. (в это время укладываю младшую). Папа со старшей доигрывают,читают книжку,зубы,ночнушка,смотреть звёздочки и приносит ко мне. Младшая спит со мной,старшая на придвинутой кровати. Приучили,что в спальне разговариваем шопотом. Папа приносит дочь,мы немножко шепчдмся и засыпаем. К этому времени младшая уже спит или у груди. Засыпаю с детьми,не парюсь!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Merkurianka :


morenita, а вы разрешаете ему за этот час вылезать из постели или он именно в ней конючит? А то у нас.. хочу писать-какать-кушать-пить-к бабушке-к котику- читать - танцевать-петь-играть-мультик. Когда, дома живем, вместо бабушки, разумеется к папе или наоборот, к брату. И все это раза три повторить.

Я тему-то создала, т.к. мы в гостях у свекрови и когда она в ночь укладывание длится 2-3 часа. Один другого будят или просто мешают.



Net ne razreshaju. Butylka s vodoj readom. Pisaem my vsegda za 10 min do sna, poetomu ia prosto proshu ego lechi, raslabitsa i papa cheshet spinku Смешно

Maloj ishe znaet po chasam , kogda boljshaja strelka vnizu u 6 , my vykliuchaem svet. Byvaet noet, no pravila estj pravila.
A ishe chem boljshe rebenok posle obeda aktivnichaet, tem bystree on u menea zasypaet Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Ноя 18, 2013 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Alice :
пообещала что ночью буду спать рядом Хихи и они спокойно срубаются, но это каких полгода всего.


т е не сдерживаете обещание? Краснею или спите с ними?
я один раз так же сказанул, а на утро старший прибежал и спросил: мама, ты меня обманула, ты спишь не со мной, как обещала вчера Sorry мне так стыдно стало, больше этот метод я не использую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 19, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

morenita, дочка с шилом в попе. Мы тихонько не сидим, но на сон это мало влияет. Я пробовала не давать выходить из комнаты, но так она же в кровать надует.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Ноя 19, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Разница в возрасте однозначно не важна. У моих 5 лет разница, укладываются по два часа. Пробовали все - и мульты, и чтение, и полежать... Помогает только сон в отдельных комнатах, тогда засыпают минут за 15-20. Но сейчас это практически не возможно. Так что мы уже смирились с тем, что в 21.00 свет выключен, а звук выключается только к 23.00.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вс Ноя 24, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Начинаю с самой маленькой, средний пока смотрит мульты, мелочь у груди и потом на мяче , укладываю в спальне и кладу в кроватку. Потом среднего, разрешаю еще 1 мультик потом в его комнате отдельно спать. Читаю если не совсем поздно сказка сижу глажу, потом ухожу но дверь открыта по разному бывает за пол часа бывает и полтора. Старшую уже укладывать не надо Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Ноя 24, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Azorka :
т е не сдерживаете обещание? Краснею или спите с ними?
я один раз так же сказанул, а на утро старший прибежал и спросил: мама, ты меня обманула, ты спишь не со мной, как обещала вчера Sorry мне так стыдно стало, больше этот метод я не использую Улыбка



Улыбка сдерживаю, мы спим все в одной комнате, я же время не уточняю когд приду спать


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jekaterinaf offline jekaterinaf Сообщение Пн Ноя 25, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

У нас погодки. Старшему 3.4 года, младшей 1.10 года.
С укладыванием - это дурдом. Особенно вечером.
Бывает и по 3 часа не можем уложится. Заклеил рот Нет!
Молочко попить, пописать, опять молочко, к папе, к маме, спинку почесать.
Мелкую укачиваем на руках. А старшего в своей кровате от 30 минут до 1.5 часов.
После укладываний уже нет сил ни на что.
Не помогает не садик - активность в нем, не вечернии прогулки, ни аудио сказки, ни аромо лампы, ни Relaxen.
Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Дек 10, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

УФ. Прям легче стало. Не только у нас дурка каждый вечер Хихи
При том, что младшему всего месяц. Что же будет дальше??? Кошмаааар

Старшая по два часа укладывается с криками и истерика ми. Думаю это можно объяснить стрессом в связи с появлением братика плюс раньше всегда я ее укладывала, а теперь папа пытается, который этого раньше никогда не делал и методы у него странные Хихи обычно она просто орет " мама-мама-мама" и плачет. Я ничего не могу сделать потому что у меня на руках орет младенец, который ни за что не хочет засыпать тогда , когда это очень нужно его маме.
Я пыталась спать с ними в одной кровати, не вышло. Малыш всю ночь куралесит, после каждого кормления пыхтит, крючится, плачет и т.д.... Ну, вы помните еще как это Да-да это конечно мешает сестре и удваивает раздражение полученное за день.
Теперь спим в разных комнатах.

Я хотела спросить! Тут есть несколько отличных примеров, образцово - показательных, можно сказать. Какую подготовительную работу провести, чтобы через годик добиться такого результата? Чтобы все мирно- тихо шли спать в одно время?!?!

Юля, умница! Отличная тема Цветок животрепещущая Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Июл 07, 2015 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Поднимаю темку, скоро станет очень актуально.. Девочки делитесь опытом и хорошим и неочень.. Очень нужно Угу

Julemiste спите в разных комнатах? Это как? Кто именно?Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022