Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 07, 2015 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jutik :
Поднимаю темку, скоро станет очень актуально.. Девочки делитесь опытом и хорошим и неочень.. Очень нужно Угу


покормила младшего - отдала папе
пока папа носит его на ручках, укладываешь старшего
если младший начинает бунтовать, меняетесь с папой детьми
если папа недоступен, схема меняется (у меня было несколько альтернативных вариантов) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

выдала младшему сисю- и укладываем старшего


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
выдала младшему сисю- и укладываем старшего


так легко советовать, когда старшему 4 года и всё укладывание заключается в чтении книжки и поцелуе в щёчку Улыбка мои в 2 года засыпали только вобнимку Хихи и да, иногда приходилось параллельно кормить и обниматься Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

План пока такой как у но4ки..а днем наверное вместе будем пробовать..сисю одной, сказку другому Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Desenchantee :
выдала младшему сисю- и укладываем старшего


+1
У нас разница 2 года и месяц. Укладываю и на дневной сон и на ночь вместе, то есть младшей сися, а старший сам, рядом в своей кроватке засыпает. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Юта, у нас достаточно не плохо проходит, сам ложиться-засыпает у себя в кроватке, но мы и до рождения так засыпали, ток тогда надо было сказку рассказать, ручку дать... а теперь сам... иногда на дневной сон проситься с нами поспать, тогда он рядом с папой и лялей, а я за лялей и обнимаю старшенького... но у нас старшенький готов просто с лялей засыпать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вт Июл 07, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

У меня сынуля просто любит что б все было как всегда.. Сказка читается обязательно, даже если он не случает а кувыркается.. И т.д. Потому хочется максимально оставить ему привычные вещи..попутно совместив (если по другому никак) с новинками семьиСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вт Июл 07, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Первый год дур дом был,особенно учитывая что папа дома только на выходных. Младший спал и спит очень чутко,старший перед сном вредничает, брату заснуть не дает. Идеально,когда папа укладывает старшего, а иама занята младшим,но к этому надо до рождения малыша приучать. У нас по выходным старшего укладывал папа,а я малышом занималась,в рабочие дни младший с грудью, сьаршему книгу или сказку и держать за руку ,но как только старший начинал говорить или крутиться младший просыпался и укладывания занимали иногда по 1 -1.5 часа и стоили мне много нервов. Сейчас оба катаются по постели пока не отключаться. Младший иногда подкатывается пососать молоко,читать не дает. Вот жду когда младший заинтересуется книгами,надеюсь сразу обоим читать


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 03, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мои варианты:
Если папа дома-
Накормить младшую, отдать папе и идти укладывать старшего
Остаться с младшей, старшего укладывает папа

Если папы нет дома:
До 1,5 месяца я укладывала обоих одновременно. Вариант дал сисю и укладываешь старшего не совсем наш тк сын любит чтоб я лежала!рядом, читала книжку и обнимала одной рукой..
Ложишься в позу ЗЮУлыбка кладу младшую, даю сисю, одной рукой держу книжку (тут надо знать сказку на изусть тк читать нереальноУлыбка другой рукой обнимаю (как могу) старшего..
Главное чтоб дочка не плакала..тогда все получается.. Сын засыпает, я осторожно поднимаю Машу и уношу в другую комнату тк мы с ней на ночной сон уходим позже..
И важно что сын не против что мама лежит рядом с сестричкой..(это меня очень порадовало)

Сейчас нам 1,5 месяца и появился еще вариант:
Кормлю дочку, кладу в шезлонг и она может 40 минут одна полежать, поиграть, поглазеть..а если очень повезет то и сама там подремать..а я иду укладывать сына..

Буду пополнять варианты укладывания из своего опытаУлыбка по мере взросления обоих


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Сен 10, 2015 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Всегда завидовала тем, кто умеет научить засыпать ребенка самого. У нас дочка 2 часа выкручивается в кровати, колотит ногами, что-то говорит, 10 раз надо дать попить, несколько раз на горшок, рассказать сказку, спеть песню и при этом я все время должна сидеть рядом, смотреть на этот концерт и давать ручку, но не любую, а именно правую Внимание!
Младший засыпает только у груди, причем лежа. Приходится кормить и пытаться просовывать руку (правую Внимание! ) через решетку кровати дочке.
И когда они уже будут засыпать как нормальные люди? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022