Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413


поддерживаю-эт и мой сценарий...нам в сад в 2,3-на всякие пожарные буду держать няню...просто ломать психику сыну не собираюсь,но изначально постараюсь настроить на положительный лад....

Кста,а НД вообще что говорит-когда лучше в сад? Подмигиваю во сколько?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нет Оля, я не сужу по Яне , я вижу много детей разных возростов и много разных мам ... у каждой разной мамы в силу разного воспитания будут разные дети Улыбка это нормально

но когда ребёнок манипулирует слезами мамой -это не есть гуд
и тут не ребёнка вина Улыбка

У меня тоже обидчивая девочка , и тоже можем устроить истерику кому угодно из-за чего угодно Улыбка но в нормальных не стрессовых условиях матери истерику не устроим - мы можем вить вереёвки из бабушек-дедушек-женихов и т.д. но в семье есть понятие равноэмоциональноеправие Смешно не порть кровь близким своим за просто так что то типа того

ох ... Оль вот пойдёт Алёшка в садик вот переживёшь без седых волос его адоптацию - слава тебе будет Улыбка

А так ... хм ну не считаю я адоптацию со слезами и истериками хорошей ступенью развития , ну считаю что в маминых силах сделать так чтобы этих слёз не было Здорово
просто нет универсального рецепта , а думать и понимять что своему спиногрызику пошло бы не всегда " времени хватает " Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413


В шоке а чем мотивирует?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
ох ... Оль вот пойдёт Алёшка в садик вот переживёшь без седых волос его адоптацию - слава тебе будет Улыбка



да боюсь, не переживу Дразнюсь

не,всё понятно- я тож говорю,что когда всё ок дома-то и с дитём всё хорошо,но вот эмоциональность эт у нас есть и ничего не поделать Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Оля, ты сама спроси НД Улыбка что она думает ... особенно момент "спать" в тихий час мне нравится Здорово Смешно

мне нравится наш вариант по желанию пару-тройку раз в неделю на полдня Улыбка очень нравится , особенно когда она тут подруженциям " подарков " навояла из бисера и сейчас раздаёт - гордаяяя , давольнаяяя ... вот чего я ждала от этого социума - давольства общением ...

По теме - у нас в саду очень маленькие одеялка В шоке В шоке у деток даже ножки торчат иногда не завернуться закутаться точно Закатил глаза вот засада ... Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mlin, nu takoe vpechatlenie chto v Sibirj ssilaem detej a ne v sad igratj s detkami i tusitj Здорово

Interesno kak vi detej v shkolu budete otdavatj.. tovarishi Закатил глаза Tam komforta tochno dnem s ognem ne sishesh Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Riska :
Оля, ты сама спроси НД Улыбка что она думает ... особенно момент "спать" в тихий час мне нравится Здорово Смешно

мне нравится наш вариант по желанию пару-тройку раз в неделю на полдня Улыбка очень нравится , особенно когда она тут подруженциям " подарков " навояла из бисера и сейчас раздаёт - гордаяяя , давольнаяяя ... вот чего я ждала от этого социума - давольства общением ...



спрошу Смешно ....
мда..вариант хорош,но платить почти полную з/пл няне и ещё за сад-этож мне не потянуть Печально ...вот где МОЯ засада Печально Печально Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Янка тож и кипятком писяла , и в сад кричала "хочу" и первые 2 дня в саду прям аж хвостик тряся как нравилось ...хыыы
я не пугаю , просто у меня было очень в корне не правильное поведение нельзя было выставлять это как все ходят и ты пойдёшь, все плачут и ты плачешь ...утрировано... нельзя так было ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Riska :
но если ребёнок плачем манипулирует мамой , то хвала той маме которая так сумела дитё воспитать Здорово бо нормально НЕ манипулировать плачем мамой -



Камень в мой огород? Не уверен Не очень приятно было это читать Закатил глаза
Да,иногда ребенок может манипулиовать мной слезами,исходя из твоей фразы-я ее плохо воспитала?ну да....куда нам. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Наташ, я незнаю как ты воспитала и т.п. и камнями я не швыряюсь - родных не бьют Подмигивать это рассуждение , может не очень приятное ты в нём для себя вычитала - извини , если бы я была мудрой во всех отношениях мамашой я бы тоже не допустила бы истерик в период начала хождения в дет сад Печально а так... могу тока вумно рассуждать чё делать было не надо ... Закатил глаза


Лалик ...я тоже так говорила , для моей доче это был неудачный вариант , бо мама уже давно на работу ходила , а она была с няней ... поэтому у нас это не катило
т.к. ты выходишь на работу , а Милан в сад , то наверно так правилней . но я бы ещё с НД поговорила бы Подмигиваю мне она много подсказала по поведению Яны


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Дек 16, 2005 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

О , нам тогда такое объяснение не покатит тоже , бо я давно уже работаю , Ариашка с бабой и дедом сидит , че придумать Закатил глаза типа бабуля поедет к Миле (это моя бабушка старенькая ) - опять таки может сказать и я с тобой Не уверен


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Anechka :
О , нам тогда такое объяснение не покатит тоже , бо я давно уже работаю , Ариашка с бабой и дедом сидит , че придумать Закатил глаза типа бабуля поедет к Миле (это моя бабушка старенькая ) - опять таки может сказать и я с тобой Не уверен



Как вариант: "Доча выросла большая, может тоже КАК МАМА на работу ходить!" Вроде как, бонус ей! Смешно

У нас аргумент "КАК МАМА" часто помогает договориться, Наташка когда-то говорила "Вот вырасту, буду брюки твои носить и на работу за тобой ходить следом!"


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Анечка - не надо ничего придумывать!!! Бога ради !!!

Будет весна , пойдёшь погулять к саду , наши гуляют как раз с торца - увидишь РМ , зайдёшь поболтать - детё поиграет с садиковыми на площадке , пару -тройку раз так сходите - только чтоб удачно и всё Улыбка будет ждать тусы

потом уже в августе - сентябре походите к нам в гости , подружатся , и пойдёте в сад на тусы к РМ и детям и к Яне с чем-либо чтобудетвтопе играть, к утренникам готовится и т.п. Не дави заранее - ты что В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Маринин варианта нам тоже не катил, бо КАК МАМА - значит с мамой на работу Очень смешно а сад - это не работа , на мякине не проведёшь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Очень смешно У нас тоже если как мама , то говорит пойду в банк Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно она была у тебя на работе ?
Янка заходила , ее тут конфетами угощали - мысль работать в банке ей очень нравится Улыбка

Кстати у нас фишковое занятие деньги в Свинью копилку складывать - ну чем не банкир Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Очень смешно была на работе Очень смешно уселась на мой стул - а он же ж вертится , чуть не рухнула , охранник подхватил и печеньку дал - очень он ей запомнился Очень смешно Вышла из моего кабинета с гордым видом и говорит - я иду в кассу знакомится с кассирами Очень смешно

и забрала все клеющиеся разноцветные бумажки Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пт Дек 16, 2005 19:02 Ответить с цитатой





Riska :


Я не буду работать на работе которая мне не нравится , я не буду общатся с человеком, который мне неприятен ...
а дитё так что должно ( кому? ) быть там где ему не комфортно ?

д плач бывает разный Улыбка но если ребёнок плачем манипулирует мамой , то хвала той маме которая так сумела дитё воспитать Здорово бо нормально НЕ манипулировать плачем мамой - плач это когда так обидно и плохо что легче это выплакать чем держать в себе ...


Не все в жизни идеально Подмигиваю Печально - иногда приходится общаться с не очень приятными людьми и делать то, что не очень нравится - надо быть готовым к этому и уметь пройти через это с наименьшими потерями для себя. А если тебе все время розовыми розами дорогу усыпают и от всего оберегают, как от страшной болезни, ой как больно и тяжело потом будет, случись что непредвиденное Печально Учиться жизни надо и лучше не на собственных ошибках. Это так - рассуждения вслух Подмигиваю

А мамам, чей ребенок кому угодно из-за чего угодно может истерику устроить В шоке и веревки вить хвала поболе? Значит семья-это святое, а все вокруг......делай че хошь Зла не хватает Я в корне не согласна.

в начало

Гость Сообщение Пт Дек 16, 2005 19:03 Ответить с цитатой





Кролик это был .
Че-то разлогиниваюсь все время Зла не хватает Муж Мозиллу поставил и с тех пор....Что сделать, мож подскажете

в начало

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля-Кролик, и опять соглашаюсь с тобой Смешно Здорово нравится мне твоё мнение,но даж ты согласишься, наверно,что,если ребёнок идёт в сад с истерикой,то переламывать его не стоит, не так ли? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Дек 17, 2005 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Olj4ik :
Оля-Кролик, и опять соглашаюсь с тобой Смешно Здорово нравится мне твоё мнение,но даж ты согласишься, наверно,что,если ребёнок идёт в сад с истерикой,то переламывать его не стоит, не так ли? Закатил глаза



говорят, что есть детки, которые не могут привыкнуть к саду, и соответственно, не могут его посещать с пользой. тогда, наверное, приходится дома сидеть.
Насчет истерик..... Подмигиваю вспомнила случай в садике - девочка в раздевалке просто надрывается (года 3-3,5)-позовите маму, срочно позовите маму, я хочу к маме и все в таком духе Печально не умолкая. Воспиталка строго так говорит - мама ушла на работу и позвать ее мы не можем, иди в группу. Девочка вытерла слезы и с ТАКИМ деловым видом пошла в группу, взяла куклу и довольная стала играть с другой девочкой. Вот вам и истерика Закатил глаза Подмигиваю - как будто переключилась на другой режим работы и маску поменяла Не уверен Сколько раз наблюдала в яслях - мама уходит - плач, за мамой дверь закрылась - и тишина, ребенок побежал играть. Это не байки, это мои личные наблюдения. Воспитатели говорят - приводит ребенка в сад мама - ребенок плачет, папа - ребенок не плачет Подмигиваю Так кто в итоге виноват в истерике ребенка? Ответ сам собой напрашивается Подмигиваю Я не говорю обо всех - случаи разные, все детки разные и со своими особенностями, но я думаю, в большинстве случаев все дело именно в маме Подмигиваю


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Дек 19, 2005 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Кроль, я не фига не поняла что ты имела ввиду В шоке

- причём тут если я говорю , можно сделать адаптацию безболезненой и бесслёзный если вести себя так как должно быть ожидаемо ребёнком и " сидеть дома и усыпать розами" , какждый наверно вкладывает в сво действия -слова тот смысл который он хочет... я твой не понимаю... извини ... мож-ка или доходчивей если это мене или ... я совсем тупая

- я не говорю что сад вселенское зло ... о нет
но я и не вижу смысл готовить ребёнка к тому что жизнь не малина , аж прям с пелёнок , тогда нафиг все тактильные контакты , нафик сс и гв нафикнафик - а то привыкнет что жизнь малина , а как же школа , там никто церемонится не будет Смешно


- можно найти к каждому ( своему ) ребёнку подход , для того чтобы смягчить адаптацию в коллективе и хорошем более -менее садике ... просто каждому ребёнку , при каждом нюансе воспитания и взамоотношений с персоной его социализирующей ( мама, папа, бабушка, няня и т.д) этот подход будет свой ... универсалного метода быть не должно и его нет ... Улыбка попытка утвердить так надо , а так ты -фрик и жмурик , это как то ... хе ммм...

Да учится на своих ошибках - хреново и больно , так только дураки делают, так что тут с меня не стоит примеры брать Здорово

но опять есть и другая поговорка - что русскому хорошо, немцу - смерть ... откуда значть что опыт хм взаимоотношений чей-то семьи подойтёт и вам В шоке ... это как если бы ну сорри ... сравнивать кто от чего оргазмы испытывает и думать что ты на фригиден что от этого не испытываешь ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Дек 19, 2005 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Олесь, мои посты не тебе Подмигиваю , это так - поддержании дискуссии Улыбка Не поняла меня, значит не поняла, бывает Улыбка
С пеленок к тому, что жизнь не малина готовить я не призываю, детсадовский возраст - это уже далеко не пеленки Подмигиваю Ребенок растет и отношения мамы и ребенка тоже Было бы не только смешно, но на мой взгляд, и не очень нормально ГВ, СС, ношение в слинге дошкольника В шоке В младенчестве это нужно ребенку, а потом .....как это не грустно - ему не надо так много мамы Не уверен Ему все больше и больше надо самостоятельности, только до конца осознать и объяснить это он не может еще Закатил глаза

Ничьи оргазмы и фригидность я НИКОГДА не сравнивала, тем более в топике про д.сад В шоке Я написала про то, что я наблюдала для того, чтобы, скажем так, наглядно продемонстрировать детские "истерики" в саду большинства детей


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 19, 2005 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ой, походили прошлую неделю в свободном режиме во вторник и пятницу дома оставались отоспаться, и вот нате здрасте - сегодня со слезами расставались не поняли почему вдруг в садик, так было классно Слёзы хотя и до болезни уже все устаканилось и после 3-недельной болезни пошли как перерыва не было и 2 недели проходили классно, даже няня рассказывала, что она увидела Вику такой какая она, наверное, дома бывает Здорово

вообЧем возвращаемся к режиму Здорово в НАШЕМ случае только режим -когда ребенок понимает, что можно от мамы ждать, и каким будет следующий день, и что в рабочий день все расходятся по "работам" и два выходных на неделе Здорово И встаем в одно и то же время, и ложимся и т.д. Все-таки дети консерваторы, и хотят, чтобы было "как всегда" без новшеств - очередной раз убеждаюсь Здорово а давно надо было уже эти грабли выбросить Краснею


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Дек 19, 2005 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Правильно говорят , каждому свое Подмигиваю кто-то только , благодаря ,режиму органично вписывается в тот же садик , кому-то необходим ....выбор , что ли...как и когда и до скольки идти , главное разобраться в этом с наименьштми потерями Улыбка

офф , ребенок попробовал шоколадик - пока не поняла , по-моему , пожевала-пожевала и говорит , давай-ка грейпфруктик почистим Очень смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022