Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

kroljix :
Были на выходных в Тарту и забавно так совпало: все аппартаменты в гостиничном комплексе были названы каким-то именем. Наши - тем, что выбрано для детки (резервация такой инфы не содержала). Знак, что ли Sorry Смешно



Очень смешно Точно знак. Ура!

Расценки УЗИ для двойни и есть побольше везде. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

kroljix, двойную плату за УЗИ как раз можно понять. Это ж не просто атракцион -- посмотреть, как они там шевелятся. А нужно у каждого проверить все косточки и замеры провести. Мало того, что двойная работа, так ещё и усложнённая тем, что можно ж перепутать, у кого уже померил, у кого нет Хихи А тут -- лекторам не важно, скольких мама рожать собирается, главное, что ушей у мамы пара и мозг в голове один Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nyamu :
А тут -- лекторам не важно, скольких мама рожать собирается, главное, что ушей у мамы пара и мозг в голове один Смешно



Хихи А как же потайные мозги в пузе? Наверняка, они тоже черпают инфо для успешных родов. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вышел месяц из тумана, вынул мозги из кармана Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

я просто в балтикбич езжу плавать. а так кроме Элиты ничего на ум не приходит.А чего Элита не подходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

kmusya :
я просто в балтикбич езжу плавать. а так кроме Элиты ничего на ум не приходит.А чего Элита не подходит?



Краснею Ценой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

а какая там цена? я еще не интересовалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

kmusya :
а какая там цена? я еще не интересовалась.



70 лат в месяц, 2 спорта+1 бассейн в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

че то подорожало, 7 лет назад было дешевле Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

kmusya :
че то подорожало, 7 лет назад было дешевле Смешно .



Хихи У меня сейчас в разных местах аэробика в воде и на суше и теже занятия выходят 42 лата. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Девочки разъясните мне, что полагаеться моему мужу, в сответсвии с этой статьей. Он получает з/п 600 лат, фирма у него оформлена как микропредприятие, если он идет в отпуск по уходу за ребенком, он что нибудь получит или только 120 лат до года.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s-20-noyabrya-rabotayuschie-roditeli-poluchat-posobie-po-uhodu-za-rebenkom.d?id=43829938

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

[quote="VK"]
А в роддоме больше нет курсов?
Я туда собралась Очень смешно по старой памяти Хихи ( была там на курсах с мужем в 2008 году, понравилось), но больше всего мне понравилось то, что акушерка, что вела эти курсы говорила только правду о родах и о боли, курсы закончила фразой "Да, будет больно и мы ни чем помочь не сможем, дышать и слушать акушерку!" это роды, естественный процесс Цветок
как то так Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

katrin2005, я тоже была на курсах в роддоме. В 2007-м. В отличие от роддовских курсов, на ккм-курсах ещё и объяснили, почему бывает больно. И что с этим можно сделать (естественно, здесь не имеется в виду медицинское вмешательство). После роддомовских курсов я не знала о родах, как после выяснилось, ровным счётом ничего полезного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

kmusya :
Девочки разъясните мне, что полагаеться моему мужу, в сответсвии с этой статьей. Он получает з/п 600 лат, фирма у него оформлена как микропредприятие, если он идет в отпуск по уходу за ребенком, он что нибудь получит или только 120 лат до года.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s-20-noyabrya-rabotayuschie-roditeli-poluchat-posobie-po-uhodu-za-rebenkom.d?id=43829938



поправила касаемо микропредприятия

закона ещо в готовом виде где всё толком будет разьяснено относительно изменений с 2014 года нет, пока всё вилами по воде, один то сказала другой то, в любом случае если малыш весенний, за него будут платиться 171 евро, ето пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, родительское пособие для работающих родителей будет только с октября 2014 года, мы попадаем в переходный период, будыт ли предусмотрены рассчеты для наших деток или компенсации ещо не известно.
но если муж уходит сидеть в отпуск, можно будет получать родительское пособие до года в размере 70% от так называемой ВСАОИ зарплаты, ету часть всаои должен знать бухгалтер предприятия, либо обратитесй за справкой в всаа, плюс 171 евро пособие по уходу за ребёнком.

http://www.lm.gov.lv/upload/aktualitates2/slide1.pdf
здесь более менее понятна картина
kak rasscityvaetsja VSAOI objekts:
Obligāto iemaksu objektu VSAA aprēķina katram mikrouzņēmuma darbiniekam, atbilstoši obligāto iemaksu summai, t.i., atbilstoši tai aprēķinātā mikrouzņēmuma nodokļa daļai, kas ir sociālās apdrošināšanas obligātās iemaksas, un proporcionāli mikrouzņēmuma nodokļa deklarācijā norādītajam darbinieku skaitam katrā mēnesī un viņu faktiskajiem ienākumiem, piemērojot to valsts sociālās apdrošināšanas obligāto iemaksu likmi, kāda noteikta attiecīgajai darbinieku kategorijai.


_________________



Последний раз редактировалось: Lavinka (Ср Ноя 20, 2013 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :
katrin2005, я тоже была на курсах в роддоме. В 2007-м. В отличие от роддовских курсов, на ккм-курсах ещё и объяснили, почему бывает больно. И что с этим можно сделать (естественно, здесь не имеется в виду медицинское вмешательство). После роддомовских курсов я не знала о родах, как после выяснилось, ровным счётом ничего полезного.


Возможно, но, допустим такой тип как Я, не воспринимаем теорию и доходит до меня только после практики Улыбка я только после родов поняла, что и как происходило, а на курсы ходила и еще раз пойду, наверное только для собственного Я, типа я там была и всё прослушала... на практике мне удалось применить только одно, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД! Цветок Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

так частично понятно Смешно . спасибоо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

kmusya :
так частично понятно Смешно . спасибоо.


в любом случае 171 евро это обязательно до полутора лет будет, плюс ещо что-то если числится в отпуске по уходу за ребёнком до ребёнкиного года, но вот что именно, вопрос конечно интересный
puskaj pointeresuetsja u buhgaltera, eto posobie ne zavisit ot ego zarplaty a ot summy kotoruju predprijatie platit v bjudzhet (9%) i etot nalog ewo procentualjno podeljon skoljko uhodit na vsaoi skoljko na IIN skoljko na UIN i t.d.


_________________



Последний раз редактировалось: Lavinka (Ср Ноя 20, 2013 15:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Ноя 20, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

katrin2005 :

Nyamu :
katrin2005, я тоже была на курсах в роддоме. В 2007-м. В отличие от роддовских курсов, на ккм-курсах ещё и объяснили, почему бывает больно. И что с этим можно сделать (естественно, здесь не имеется в виду медицинское вмешательство). После роддомовских курсов я не знала о родах, как после выяснилось, ровным счётом ничего полезного.


Возможно, но, допустим такой тип как Я, не воспринимаем теорию и доходит до меня только после практики Улыбка я только после родов поняла, что и как происходило, а на курсы ходила и еще раз пойду, наверное только для собственного Я, типа я там была и всё прослушала... на практике мне удалось применить только одно, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД! Цветок Хихи


поэтому в идеале идти на курсы с мужем и прежде всего его научить дышать в родах( по мне так это 99% успеха), потому как не все рожающие сами могут вспомнить что им рассказывали, а повторять за тем кто рядом показывает в миллион раз проще IMHO


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Ноя 20, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Я сегодня такая молодец. Съездила в магазин, людей вообще! нет. В спокойствии обулась на зиму и пальто себе купила свободного покроя. Теперь для пуза есть место куда расти Хихи Осталось только снега дождаться Новый год

Afrikanka, да, визит перенёс. В тот же день, но тремя часами позже Улыбка Так что моё ожидание увеличевыется Хихи

По поводу курсов. Мы пойдём там, куда я к врачу хожу. Стоит, чтобы не соврать, где то 40 лат с двоих. Теория конечно же забудется, но вот практические занятия думаю запомню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 20, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Я сегодня такая молодец. В спокойствии обулась на зиму и пальто себе купила свободного покроя.

По поводу курсов. Мы пойдём там, куда я к врачу хожу. Стоит, чтобы не соврать, где то 40 лат с двоих. Теория конечно же забудется, но вот практические занятия думаю запомню Улыбка



Очень смешно С удачными покупками! Цветок

Улыбка Я надеюсь в этот раз муж освоит и запомнит дыхание. Хихи И не будет сидеть как "ваза" на родах. Очень смешно
Мой мозг оставил меня без одежды сегодня, так что на него не расчитываю. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Ср Ноя 20, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Приветик!!
Вчера сходила к г. она меня немного успокоила что моя киста малышастику не чем не мешает, но надо сделать анализ на доброкачественность. Вот теперь надо дойти до своей Г чтоб она взяла анализы. Если киста доброкачественная и рости небудет то есть шанс что она рассосётса, а если нет то после родов надо будет её удалять.

Сегодня купили с дочей каляску для пузожителя....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Ср Ноя 20, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Tatjaana :
Я сегодня такая молодец. Съездила в магазин, людей вообще! нет. В спокойствии обулась на зиму и пальто себе купила свободного покроя. Теперь для пуза есть место куда расти Хихи Осталось только снега дождаться Новый год

Afrikanka, да, визит перенёс. В тот же день, но тремя часами позже Улыбка Так что моё ожидание увеличевыется Хихи



С удачными покупкапками тебя! Теперь морозы не страшны Подмигиваю

Моему мужу такое даже в голову не пришло бы)) Видимо твой поактивнее будет))

А куда наша Ariela пропала? Как-то давно не видно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Ноя 20, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Привет, девчонки! А я сегодня наконец-то добралась до парикмахерской - теперь страшно красивая сижу. С новой стрижкой. У меня эта неделя красоты.

Кто-то уже приданое покупает наследникам? Ioanna4 собирает до завтра заказ на Макому - можно еще присоединиться успеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 20, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

katrin2005 :
"Да, будет больно и мы ни чем помочь не сможем, дышать и слушать акушерку!" это роды, естественный процесс Цветок


Очень смешно
Успокоиться и слушать себя, а дыхание и акушерку в лес Смешно
Но Вы меня особо не слушайте - это я такая умная после двух домашних соло-родов без акушерок на пару с мужем Хихи
Ну вот не понимаю, чего цепляются с дыханием, дышу на родах как попало, как мне нравиться и все Улыбка
И лучше ККМ-ских курсов о родах вряд ли что-то в Риге есть ИМХО Да-да

А так, здорово вы тут все растете Love , я почитываю, но писать некогда, да и кажется не о чем - все как у всех: растем, пихаемся Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Svetlanushka :

И лучше ККМ-ских курсов о родах вряд ли что-то в Риге есть ИМХО Да-да



Вот уж чьё мнение я бы послушала в данном вопросе Хихи

А кто знает, как часто нормально быть Брекстонам-хиггсам на 25-й неделе? У меня в прошлые Б почти не было такого. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022