Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Ноя 27, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Специалисты, подскажите! Ребеночек в 5.5 мес. начал ползать на животике. В 6 пополз на четвереньках. И почти сразу начал вставать. Сейчас встает везде, где только есть возможность, даже держать за голую стенку. Пыталась клать там подушки, так встает в неполный рост, отставив попу назад Улыбка Сегодня заметила, что встал и начал потихоньку передвигать ножками вдоль стенки. Ничего не стимулировали, массажи не делали, все - сам Улыбка

Это нормально в таком возрасте? Могут ли быть неприятные последствия?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Ноя 27, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я конечно не спец, но старший ровно в 6 месяцев стал садиться, в 6 мес. и неделю стал уже вставать на ноги держась за всё подряд, а в 6 месяцев и две недели уже стал ходить держась опять же за всё подряд. И это при том, что родился 8ми месячным, т.е. считали, что ему 5 месяцев, а не 6. Как сказала тогда Хелла, по возможности не давать этого делать, но раз сам, то что поделать, пусть тренируется. Ничего, всё в полном порядке было и есть Улыбка С младшим тоже самое было, и тоже самое сказала Хелла и тоже всё ок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Ср Ноя 27, 2013 02:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Мы тоже разом поползли, сели, и начали вставать. Здесь на форуме советовали ограничить, т.е. оградить, не допускать к стенкам, но как? На пол я ее не пускала - не то время года было, а с дивана страшнее упасть, чем встать у стенки, так что - не отодвигала. Но мы родились по меркам общепринятым солидные, сил было много, развитие хорошее, и в полгода были 10 кг. С другой стороны, это сильная нагрузка на ножки. Вот теперь бабушка покоя не дает - ножки, мол, кривые. Врачи успокаивают - пройдет, массажик делаем дома. Пошли в 11 месяцев - не считаю, что, ах, как рано. Но может раннее вставание на ножки подействовало? Все-таки не готовы они в таком возрасте вес большой принять. С другой стороны - мою было не удержать, тяга ребенка к познанию мира сильнее маминых ухищрений. Смешно Если можете найти в себе силы и время, чтобы отсрочить - наверное, стоит, если нет - улыбайтесь! Мордочка, торчащая кверху, довольная оттого, что она поднялась повыше - это ли не счастье? Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Ноя 27, 2013 04:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

И у меня старшая стала вставать в 6 мес., ползать отказалась напрочь.
Мне советовали ползать самой и приманивать ребенка игрушкой, что бы ползала Смешно - в результате ползать научилась я, ребенок же плевал на мой пример - и стал ходить вдоль всего, за что можно держаться, если держаться было не за что, просто вопила, и ни с места Улыбка .
Вывод - ничего с этим не поделаешь, раз уж начал вставать - не остановить.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 27, 2013 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

iloverussia :
Вот теперь бабушка покоя не дает - ножки, мол, кривые. Врачи успокаивают - пройдет, массажик делаем дома. Пошли в 11 месяцев - не считаю, что, ах, как рано.

У меня ребенок начал в 6.5 мес. вставать в кроватке, в 10,5 ходить в год уже хорошо бегал. Вес тоже был не маленький, ножки кривые. Сейчас ножки уже стали ровненькие, весит 14,3.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Ноя 27, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы встали в 5.5, а ползать начали и того раньше - в 4.5 месяца. Зато ходить начал в 11 месяцев, удалось как-то не стимулировать раннее хождение. Все ок, ножки ровные, на позвоночнике пока тоже никак не сказалось. Веса у нас не было большого, но рост был приличный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 27, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Про встал уже не помню, надо записи поднимать, но пошел сам в 8,5месяцев. На ножках я считаю, что сказалось, очень долго был Х в коленках и в суставах, вот только к 6 годам можно сказать что выправилось, но мы дома всегда были и сейчас в ортопедически правильных сандалях, туфли тоже ищу с выраженной подушкой супинатора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Ноя 27, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

у нас дочка тоже рано вставала и пошла.
Тоже пыталась отвлекать, ставить ползать, не помогало.
Физиотерапевт говорила, что сама поднимается, то ничего делать не надо, просто лишний раз не стимулировать, ели получается.

Не замечала, что ножки кривые, надо проверить Хихи


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

volna offline volna Сообщение Ср Ноя 27, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Мы в 6 мес. ползали и пытались вставать за опору, к девяти уже ходили без поддержки, понемногу и дома. К 11 мес. уже уверенно топали в зимнем комбинезоне по улице. Специально не стимулировали, я старалась не давать ручку, а, наоборот, выпускали на ковер и ползали с игрушками. Правда эта мера не особо помогает, ведь малышка все равно хватается за все, что можно, и усадить обратно в ползунки почти невозможно. Были с этой проблемкой у докторов, прописали массаж, потом бобата и наблюдали почти ежемесячно. Очень советовали бассейн, мы ходили. У нас это раннее вставание привело к небольшому искривлению ножек, они какое-то время немного колесом были. Теперь, конечно, уже переросли это, все ровненько Танцую!
На мой взгляд, в таких случаях лучше показать специалисту, хотя бы потому, что опытному взгляду всегда виднее, готовы ли ножки к ходьбе и, возможно,доктор посоветует процедуры, чтобы это раннее хождение не повлекло неприятных последствий.


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Вот и у нас та же ерунда. Малышка в 4 месяца и 11 дней поползла по-пластунски, в 6,5 сама встала в кроватке (и естественно, что ей это очень понравилось и хочется практиковать везде, где только можно), на днях села полностью, отпустив обе руки от пола и на следующий день поползла на четвереньках. Ползает пока заваливаясь на бок, потому как долго полусидела на одном боку. Были на массаже, физиотерапевт сказала, что это еще очень рано, мол, надо не давать вставать. А как? Ребятенок вырывается, кричит, обнюхивает все стулья, столы и прочие возвышенности, только чтобы встать, в кроватке только и делает, что наровит вставать постоянно, напольная жизнь (типа завлекания игрушками) это не для нас, нам там уже не интересно. И вот как действовать? Меня тоже пугают кривыми ножками и нагрузкой на спину.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Моя доча тоже в 6 месяцев на ножки вставала, в 7 по стеночке ходила, а в 10 пошла. Правда весила она не много. Ножки прямые и были, и есть. Сейчас девице почти 9, со спиной проблем никогда не было.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Я вот, чего не допонимаю. Мне все говорят, что нельзя давать вставать на ноги, потому что зачастую детки встают на носочки. Мол, это не есть хорошо. А если она встает на полную стопу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

lizaveta13 :
Я вот, чего не допонимаю. Мне все говорят, что нельзя давать вставать на ноги, потому что зачастую детки встают на носочки. Мол, это не есть хорошо. А если она встает на полную стопу?


Я не спец , но на носочки встают обычно при повышенном тонусе. У меня сын тоже рано начал вставать, сразу после 6 месяцев, у нас до сих пор проблема с ножками т.к. вес был не маленький, уже и массаж делали и т.д. пока сильно косолапит, хирург сказала, что из-за того что рано встал и пошел при большом весе.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Да-да, про тонус я слышала. У нас вроде как есть немного. Говорят, массажем можно снять. Весим мы не очень много, при росте 68 см вес около 7 кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

а Вы у врача-реабилитолога были? У Вашего малыша при рождении повышенного тонуса не было?
большинство детей (не все), пытающихся рано вставать, рождаются с повышенным тонусом и раннее вставание и хождение "провоцируются" именно мышцами. Кости в этом случае еще не достаточно крепкие и от веса ребенка могут деформироваться (бабушкино беспокойство о кривых ножках).

Мы нашей девочке смогли на 1,5 месяца, до 7,5, отложить хождение (не буду рассказывать как Краснею ).

так что - идите к врачу, пусть специалит посмотрит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

и одним массажем , мне кажется, трудно что-то сделать Размышляю
недаром назначают сразу и массаж, и гимнастику, и плаванье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Ноя 29, 2013 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

lizaveta13 :
Я вот, чего не допонимаю. Мне все говорят, что нельзя давать вставать на ноги, потому что зачастую детки встают на носочки. Мол, это не есть хорошо. А если она встает на полную стопу?

обычно на носочки встают, когда опора выоско, напимер бортик кровати. Опора должна быть на уровне груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 29, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

На носочки встают когда есть тонус в ножках ну и если опора высоко. Рано вставать и ходить плохо, потому как у ребенка недостаточно окрепли связки и мышцы ееще не готовы к такой нагрузке. Другое дело что ребенка не привяжешь и не заставишь сидеть Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Сб Ноя 30, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Реабилитолог сказала, что у нас очень сильный тонус стоп. А нейролог назначила прогревания азокеритом и массаж, чтобы расслабить ножки. И все в один голос говорят - не давайте ребенку вставать! А как, если для неё все, что выше пола - подставка для вставания?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosmila offline kosmila Сообщение Сб Ноя 30, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Мой сынок тоже рано начал вставать (7мес.), при этом еще не сидел и ползал по-пластунски. Физиотерапевт (К.Хела) советовала пытаться отсрочить хотя бы на 1,5-2мес.- получилось. Помогло время года (выносила на траву, т.к.на ровном месте не вставал, приходилось ползать) и кошка - чтобы за ней угнаться, приходилось опять же ползать. Улыбка В помещении убрала подальше-отодвинула все, что могло послужить опорой; как только добирался до опоры, брала на руки-завлекала игрушками-опускала в центр комнаты и т.д. Параллельно боролась с бабушками, которые радовались вставанию внука и подставляли ему свои локти ("я ему не помогаю,он сам встает!". Зла не хватает В 9 мес.бороться перестала. Не знаю, как это все аукнется в будущем, но сейчас ничуть не жалею, что боролась с ранним вставанием с упорством самурая. Разница между стоянием в 7 мес.и в 9 мес.была огромной (как держит спину, как ставит ноги, как падает). Как объясняла К.Хела, дело не только в том, что кости-мышцы не готовы держать тело вертикально, но и в том, что ребенок так рано еще не осознает себя в пространстве - для него все как бы двухмерное- отсюда еще и куча проблем с паданием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Сб Ноя 30, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Вот, вот , наша тоже вставать хочет, а равновесия нет, вот и падает с полпути... Тоже пытаемся завчечь игрушками на полу, просто сидим вместе на полу, сами собой занимаемся, но желание встать пересиливает до слез и скандалов. Проблема еще в том, что мы и ползаем неправильно, асиметрично. Левая сторона правильно на четвереньках, а правая типа как на вставание отталкивается ножкой. Не знаю, каким чудом еще не заваливается на спину, потому как очень сильный перекос. Учимся переучивать, мадам сопротивляемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Дек 01, 2013 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Мы как-то хорошо вставали, с равновесием проблем не было, не падали. А по поводу опоры выше груди - легко сказать, дите вываливается ведь из кровати или где там эта опора, если она как барьер. Так хоть как детка в клетке - точно знаешь, что не упадет головой вниз. Наверное, реально отсрочить в том случае, если мама ничем и никем больше не занята, кроме как ребенком, ведь отошла на пару минут - он встал. Но думаю, такое положение дел - редкость. Или нет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вс Дек 01, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Наш сынок в 5,5 мес начал ползать лягушечкой, а в 6,5 сам сел, пополз красиво и встал.
Теперь встает постоянно около каждой опоры, даже держась за низкие предметы. Отвлекать не очень получается, стоять явно интереснее.
С удовольствием послушаю о методах, которые успешно применялись для стимулирования ползания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diana777 offline Diana777 Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Sej4as detki o4enj rannie i bolie aktivnie, poetomu sej4as vsjo mozno s4itatj normoj ranjshe vremeni.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diana777 offline Diana777 Сообщение Пн Авг 04, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

u podruzki malish uze v 8 mesjacev pitaetsja idti derzasj za 4to libo. Ona toze perezivaet, 4to eto rano i neo4enj horosho dlja pozvono4nika

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022