Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эмилия знает, как ее зовут (с рождения слышит, особенно когда хулиганит Злой хохот ), а недавно стала откликаться. Я ей "Эмилияяя!" а она "мм" типа "чего?" Смешно За мной идет, если я ухожу и зову ее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Доброе утро Счастье нереальное
Ань, я зову Арсения и тяну к нему руки, он знает, что я к нему обращаюсь, главное контакт уловить и тогда торопится ребенок Ого потренируйтесь Подмигиваю жалко только, когда ручки путаются и носом падает Прячусь
Кулем, Rock , у нас в 5 мес был первый фонарь. Страшно быть мамой мальчишки Хихи
Бусяка, вот я тоже заметила кучу поросли, так смешно на солнце смотритсяю Смешно дыбом волосня стоит. Ждемс, пока отрастет все, что навыпадало Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Kefrin :
Мой деть знает, что он Максим и оборачивается, когда зовёшь. Ползёт ко мне, если протяну к нему руки и шевелю своими пальцами Улыбка Мы его так месяцев с 4 приучали - прежде, чем взять на ручки, протягивали к нему руки и шевелили пальцами Да-да


Вот, точно, как у нас. Хотела сама написать, но тут уже за меня написали. Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

U menja kak u Kefrin,otzivaetsja na imja i kogda protjagivaju ruki i wevelju paljcami,srazu u rebenka ulibka do uwej i "begom" k mame. Zutko prijatno Краснею
Nado poprobivatj pjurewki,pro kotorie piwut 4to v Maxima prodajutsja,ja svoej pokupaju toljko Mazais i Rudolfs. Rudolfs kone4no dorogie,no diko vkusnie Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

И у меня Лера отзывается на свое имя Улыбка повернется, посмотрит, сто это я ее от дел отвлекаю, и дальше своими делами занимается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Туки-туки, мы завтра к вам Hi , но свои 5 копеек вставим уже сейчас Здорово - мы отзываемся на -Лео- и -Пууупсииик-, головой чётко крутит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

Девы, а кто-нибудь был в Bērnu attīstības centrs на Ropažu 41? Они ещё и на Маскавас 322d.
Хотела бы к ним походить с моей девчушкой, но на Ropažu (за VEF-мостом, Тейка) не набрана группа нашего возраста (9 месяцев). Беспокоюсь Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Юля, я творог с йогуртом давала (в мультиварке делала). А вообще расскажите как сделать нормальный творог, а не сухую твёрдую гадость
Все пюрешки у нас просто мимо Курю Кусок погрызть - другое дело. А всё остальное полетело в мусорник, и Рудольфы ваши хвалёные Смешно У Царя прикорм очень выборочный и сися рулит Rock

Дима знает когда я его зову, улавливает мои интонации (если шкодит, я могу назвать его любым уменьшительно-ласкательным, он всё равно обернётся ко мне и хитро улыбнётся), ползёт когда тяну к нему ручки и зову по имени. Ну и с воплями тоже бывает, когда я попадаю в поле его зрения и он устал Хихи

Мы вроде созрели покрестить Дмитрия. Я в поиске красивой, небольшой, тихой православной церкви. Рассмотрю любые варианты, даже Тукумс Хихи Только Белоруссию чур не предлагать Дразнюсь И на Межа не хочу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Лен, мы были на двух крестинах на Гоголя- нам понравилось, одни в небольшом помешении-халасо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Лен, мне очень нравится маленькая церковь на Виенибас.
А ты йогурт тоже в мв делала и давала Димусу? Творог в мв у меня получился наинежнейший, только муШ сказал, что мало "с такого кол-ва кефира" Хихи он думал, там кг должно быть с литра. Только мне показался вкус через чур соленым, но я в принципе соль очень мало употребляю, поэтому мене все солено, а так ням ням.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девы начиталась я вчера про то как ваши детки по ночам ползают, и что Вы думаете, я спала этой ночью??? Нееееееет......моя Соня через каждые минут 20пыталась кудато встать и уползти причем сонная, я ее подлавливала и укладывала обратно а с 6до 7:30 мы и вовсе тусили а спали с 7:30 до 9 утра

Кефрин мы так только недавно делаем,если с чужих рук то идет а если ползет сама кудато то не работает...Печально
Аня моя знакомая и дома спать в коляске ложила на дневной сон......у нее это был единственный вариант.но я читала и мне расказывали что очень важно приучить ребенка на дневной сон спать дома, ты же несможеш каждый день именно в это время гулять. А ты слинг пробовала?
Элизабет у Е Вальтер мы были но у нас индвидиуальная консультация получилась, и больше мы смотрели каа ее правильно брать и обустраивать игровое место, про игрушки нам показывала но как то мало или у меня из бошки вылетело
Спасибо что рассказала про oka я ее нашла написала в личку, надеюсь попасть на ее занятие весною
Саунд а если она играет и ты к себе зовеш пойдет? Вот моя тоже ходит за мною если я на кухню иду например, но если она хочет....а если просто зову то не идет
Юля а как тренировать? Блин ко всем дети идут и отзываются а ко мне нет, только если поманю книжкой или едою......
Кристинушка , мелнаса как вам повезло что откликается
Юленция добро пожаловать
Эванэ мы крести в монастыре на кришьяня барона 126 там есть храм и есть именно монастырский храм там такая мммааааленькая но дико уютная церковь там много монахинь и все тааакие милые и добрые отзывчивые..
Бусяка с одной стороны очень хорошо что Малой дает тебе отдохнуть и некапризничает у остальных, я бы свою сама несмогла оставить надолго, именно потому что сама рехнулась быУлыбка Улыбка поздравляю с новой гривойУлыбка



Девы вы тут прикорм обсуждаете, у моей пропал интерес к еде она ест только сисю но жутко любит ковырять в наших тарелках, вы тут йогурты даете а какие?обычные из магазина?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Busjaka Хихи пока читала - обзавидовалась) Хихи
Julencia Цветок Цветок Цветок
Anja мы до 5 месяцев только слинг признавали, в коляске орали, а сейчас наоборот - из слинга выкручиваеться Отпад! и в коляске если дома положить - орем. Зато на улице - или сразу вырубаемся, или попоем на всю улицу серенады пару минут - и отрубон Хихи какие рулады выводит - закачаешся
Мне должны прислать какую то закваску специальную для детского йогурта - будем пробовать попозже, нахваливали))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Abundance :
Элизабет у Е Вальтер мы были но у нас индвидиуальная консультация получилась

Как давно вы у нее были? Если ходили недавно, то нету смысла ходить на групповое занятие. Если были в 1- 2 месяца ребенка, то будет полезно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 27, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ко мне идет не всегда, только если видит, что я куда-то собралась и ее зову. А так только если игрушку показать. Но я и не заморачивалась, мы с ней больше заняты своими делами каждая Хихи

Я вообще ужасная мать - ребенка не развиваю специально, практически ничему не учу (сама повторяет), спать не укладываю (когда хочет, тогда и ложится, только грудь дай вовремя или покачай немножко), еще и с собой на работу таскаю Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Evane :

Мы вроде созрели покрестить Дмитрия. Я в поиске красивой, небольшой, тихой православной церкви. Рассмотрю любые варианты, даже Тукумс




На Виенибас гатве масюсенький прехорошенький храм, и настоятелем там отец Макарий, милейший человек лет 35-37.. мы у него и венчались, и лялю крестили, (и крестины были индивидуальные), и по многим вопросам общаемся. если надо, обращайтесь ЛС, дам его тел. Да-да он настоятель в 2 храмах, второй - большой старинный на Католю...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

Anja__abundance , u nas ranjwe devuwka nawa prosto no4ju na4inala kri4atj,ne prosipajasj,a teperj u nas novij prikol-mi toze vo sne na4inaem polzti Отпад! Upiraemsja v bortik,na4inaem plakatj,mol neudobno,otodvinj menja mama obratno. I vot po neskoljko raz za no4,xotja etoj no4ju vsego odin razok bilo,vot mne s4astja to Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Аня ..вау отказался от слинга в полбзу коляскиУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка а вы в сидячую его ложите?кстати моя мама меня только наулице укладывала и даже на ночной сон
Элизабет мы месяцbold text назад были......просто я думала у oka занятия как играть заинтересовать и развивать малышей потому что понимаю что я не педагог и чем она старше тем умнее развлечения должны быть, как игрухи купить чтоб нравились дочке в какие игры играть итд
Саунд тогда я тоже плохая матьУлыбка только к клиентам не таскаю потому что сама нехочу к клиентам ити...мужа отправляю
Кристинушка интересно с чем ползновения связанны Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Девы, спасибо Цветок На Виенибас это напротив детской больницы? Наведаемся

Юль, а йогурт в мульте, да. Не по рецепту делаю, на литр молока пожирнее актимельку и в баночки переливаю (вот где Рудольф пригодился Смешно ) А как ты творог делаешь? У меня в рецептах нет. Нашла на просторах интернета: литр кефира на режиме "молочная каша" - гадость редкостная

Аня-Frigge, откуда бактерии ждёшь? Я безуспешно ищу Sorry

Anja__abundance, можно с Лакто начать. А для приготовления йогурта дома нужно выдержать определённую температура. Тут либо МВ, либо йогуртница, либо духовка

Кстати интересно, есть ли в слингах\рюкзаках положение лицом к миру для нашего возраста? А то Димус выкручивается Хихи В моём Мае вроде только на бедре и сзади.

Если ребёнок сильно не желает спать дома и доводит меня, то я тоже упаковываю и выношу на улицу. Но стараюсь всё-таки укладывать дома, а все дела планирую на его период бодрствования. И так 2 раза теперь спит по минут 40, а это МОЁ время Смешно Да, я мама-ехидна.
Деть у меня спит очень чутко, может проснуться от скрипа кровати (когда мама пытается уползти). А тут поехали коляску смотреть на Артилерияс (там же брущатка). Так ребёнка укачало за минуту до подъезда к магазину Хихи Достала его спящего из машины с мыслью что всё равно проснётся. А вот нифига - деть спал скрючившись у меня на одной руке, пока второй я коляску складывала-раскладывала Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Лен, 1 л кефира на 2 часа в режиме мультиповар на 85 градусов. Очень вкусный творожок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Лен, 1 л кефира на 2 часа в режиме мультиповар на 85 градусов. Очень вкусный творожок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Evane :
Кстати интересно, есть ли в слингах\рюкзаках положение лицом к миру для нашего возраста?

Мне кажется единственная поза лицом к миру это- Поза будды -но она не физиологичная.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Янв 27, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Busjaka :
А ещё пошла на автокурсы и сегодня впервые оставила папу с Витей одних на целых 5 часов. Вся испереживалась как там они справляются. Прибегаю голопом, а мой красавец с довольной рожицей мутузит отца, увидев меня улыбнулся и продолжил мвоё занятие. Со слов мужа, мелкий и поел ,и поспал без меня приотлично. Rock
... Из всего этого сделала вывод,что оставить с кем-то сына можно смело.

У меня похожие терзания по поводу того, что я вышла на работу - но благо что есть возможность в перерывах прибегать домой и кормить ребёнка ввиду близкого местонахождения работы от дома, в какие-то дни я так делаю, когда работы больше. Ну и звоню иногда, спрашиваю, как там дитё. Почему-то вечно кажется, что услышу в трубке жуткий ор, а там ребёнок либо смеётся, либо просто тусит, либо вообще спит В шоке Уже и моя мама, и муж научились укладывать ребёнка на один дневной сон без меня Ok

Busjaka :
Грудь Витю тоже интересует всё меньше, прикладывается только утром и перед ночным сном. И то видно, что просто нежится, а не ест. Мне даже стало не хватать моментов уединения с ним во время кормлений.

Вот про кормления могу только сказать, что чем реже Лизуня меня видит, тем страстнее она присасывается Rock Сегодня я 5 часов отсутствовала, так Лиза потом присосалась ТАК, будто три дня не ела Краснею И корми её простой едой, не корми - титю она обожает Здорово

Evane, я была на крестинах в церкви на Гоголя, мне очень понравилось! Камерная обстановка, очень мило, комната для крестин на втором этаже Цветок

SoundOfLight :
Я вообще ужасная мать - ребенка не развиваю специально, практически ничему не учу (сама повторяет), спать не укладываю (когда хочет, тогда и ложится, только грудь дай вовремя или покачай немножко), еще и с собой на работу таскаю

Это из-за работы Улыбка Специально развивать, честно говоря, тоже не развиваю. Спать укладываю тогда, когда ребёнок мне показывает, что ХОЧЕТ спать - похнюкивает, ноет, трёт глаза. Вот на работу пока не ношу Хихи Думаю, там очень удивятся и работать перестанут, если я её принесу Хихи

А, во, я специально разве что только вожу ребёнка в бассейн в детскую поликлинику Make-up Да, даже в -18 Здорово Это так круто - барахтаться в басике, мы с ней обе это дело обожаем Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Yuliya- ну если в 5 месяцев фингал Арсений заработал, то нам в 9 можно и не жаловаться тогда. Хотя я думала, что какая-то я ,,непутёвая мамаша,, у нас как раз была тем-ра и мы вызывали врача, а у нас бланш под глазом и мне так было стыдно, что не уследила за ребёнком... хотя по идее , ну чё стыдного-то, то-ко отвернись и он уже в новой шкоде. Мы специально не развиваемся тоже, хотя сегодня слушали часа 1,5 детские песенки (чунга-чанга, антошка ...) , но это было просто очень хорошее настроение с утра т.к. ,,забастовка,, Максима почти закончилась, сегодня ночью попил с бутылочки чай и утром смесь, правда днём весь день не пил, но вечером грамм 40 попил ещё . А ещё нам на днях привезли детский планшет и мы с ним играли целых минут 30, на этом радость новой игрушки закончилась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Янв 28, 2014 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ой смотрю вы все в мультиварках готовите...неужели игра стоит свеч и готовить в ней легко?
Эванэ лицом к миру только в позе будды, моя тоже выкручивается, я тогда спускаю спинку так чтобы ручки и плечики торчали и можно чтото лать в ручки чтобы отвлеч, когда одеваю тоже отвлекаю


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

преотличнейший творог: кефир в морозолку потом на марлечку. оттаивает, стекает. нежнейший творожок!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022