Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ana offline Ana Сообщение Чт Дек 05, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Подскажите пожалуйста как это все происходит? Краснею
Есть ребенок 8 лет, хочет играть на муз.инструменте, сама не знает пока на каком, но вот недавно определилась - скрипка! Закатил глаза И куда ее с этим желанием и нулевыми знаниями? Где учат основам? В муз.школах я так понимаю детки +- подготовленными идут? Нет? Может сначала какой специалист должен с ней пообщаться…
Заранее спасибо за ответы! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Дек 05, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

В музыкальных школах, как и в обычных есть подготовительный классы. В нашей школе есть подготовительный класс, где детки уже занимаются и на инструменте тоже, а есть класс где только сольфеджио и общие занятие о музыке.

Я бы начала с поиска ближайшей по району муз.школы. Сейчас у многих школ есть сайты и там можно получить необходимую информацию и найти нужные контакты.
Обычно в мае, июне идет набор и в августе добор, но может можно и с середины года начать подготовительные занятия, а в мае, июне поступать уже в первый класс. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 05, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А со скольки лет берут на подготовку? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Дек 05, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас на сайте такая инфо:

Bērniem vecumā no 6 – 8 gadiem piedāvājam apmeklēt sagatavošanas grupas nodarbības – Mūzikas mācība, bet bērniem vecumā no 3 – 5 gadiem – Muzikālo dotību attīstības grupu.

Это Juglas muzikas skola.

3-5 летки я так понимаю раз в неделю занимаются, старшие 2 раза, те кто с инструментом раз в неделю сольфеджио и обычно 2 раза инструмент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Дек 05, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Посмотрите вот эту тему еще. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 05, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

И от меня спасибо! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Дек 05, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

чтобы ребёнок определился с инструментом пораньше, ведите 5-6 летних на симфонические концерты для детей и родителей в большую гильдию, там на одном из них обычно всегда представляют инструменты, они играют соло

8 летнего в муз. школу на скрипку вряд ли возьмут, поздно
на духовые вполне, может виолончель, контрабас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Дек 05, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

margo1 :
чтобы ребёнок определился с инструментом пораньше, ведите 5-6 летних на симфонические концерты для детей и родителей в большую гильдию, там на одном из них обычно всегда представляют инструменты, они играют соло

8 летнего в муз. школу на скрипку вряд ли возьмут, поздно
на духовые вполне, может виолончель, контрабас



О интересно! А почему? В смысле, вот этот выбор инструментов


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Дек 05, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вы можете подойти в школу и поговорить с педагогом.
возьмут или не возьмут на скрипку - будет решать именно он. но это надо сделать как можно быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 05, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у меня вопрос - почему предлагаются только школы? Есть же и репетиторы, которые занимаются индивидуально...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 05, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji nuzhen "klasicheskij podhod" - to klasicheskaja muzikaljnaja shkola. Jeslji dlja sebja boljshe - repetitor.

Jeslji vsjotaki nje skripka a, naprimer, osnovi muziki + gitara, to mozhna i alternativnije varianti podiskatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Дек 05, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

1. муз школа дешевле
2. качественнее.
да, надо входить в "рамки" тогда, но
3. минус индивидуального педагога может оказаться намного серьезнее, чем порой кажется. (постановка рук)

муз школа тоже может быть только для себя. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Дек 05, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

А сколько раз в неделю и часов в муз.школе в среднем занимаются?


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Чт Дек 05, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

На скрипку берут не всех,если попадаете в подготовительный платный класс лет в 5-6,то шансы большие.
Конечно на скрипку можно попасть и без подготовки,если хороший слух,правильные руки ,есть места в музыкальной школе и желание педагога вас взять.В 8 лет наверное поздновато,но если есть желание стоит попробовать.
В музыкальной школе вам ответят на все ваши вопросы и сами определят кто вас будет прослушивать( обычно просят повторить ритм и спеть несколько нот,смотрят руки-пальцы).
Помощь родителей первое время нужна,скрипка сложный инструмент и в начале детям требуется помощь.Пиликают совсем не сразу-сначала обычно стоят у стеночки и просто учатся держать правильно инструмент-то есть не руками,а головой.Иногда на этом этапе у многих уже пропадает желание.
Скрипка "растет" вместе с ребенком,в музыкальной школе,если повезет, есть возможность брать напрокат.Правда возникает необходимость иметь и фортепиано,хотя при желании можно договориться дополнительно приходить заниматься в музкальную школу при отсутствии дома фортепиано, и это тоже проблемка иногда.


В музыкальной школе у скрипачей :
два урока в неделю специальность (с 1 класса),
два урока в неделю сольфеджио (с 1 класса),
два урока в неделю музыкальная литература (с 4 класса),
общее фортепиано один урок в неделю (со 2 класса)
оркестр два раза в неделю по 1,5-2,5 часа (с 4 класса)
+ занятия дома,в идеале ежедневно ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 06, 2013 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А сколько стоит в муз.школе?

Я хожу заниматься к репетитору, 5 лс урок стоит, преподаватель с музыкальным образованием, сама работала в муз.школе. Но я да, я для себя.
Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Дек 06, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

ого, как интересно! Большое спасибо всем ответившим Цветок

Если честно, у меня есть основания полагать, что у моей дочки нет особого таланта к музыке Печально Но если есть желание, думаю, надо попробовать. Я попробую найти какого специалиста-репетитора который сможет ее посмотреть-послушать, чтобы понять насколько глубоко нам в это ввязываться …

Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Дек 06, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

macabra :



Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.




Все зависит от конкретного ребенка. Моему сыну индивидуальные занятия не понравились, ходит в группу Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Дек 06, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ana :

О интересно! А почему? В смысле, вот этот выбор инструментов



меньше конкурс, фо-но и скрипка обычно укомплектованы и кто не прошёл или не подходит по возрасту предлагают другие инструменты

как на мой вкус, кларнет очень


какая ж эта большая ошибка считать что у ребёнка нет муз. способностей
этого не видно сразу даже проф. взглядом у обычных детей (об особых талантах речь не идёт)

"для себя" или нет тоже неясно, когда ребёнок только начинает, лет через 5 можно будет понять, есть примеры, когда начинали по совету врача, например, а в итоге поступали в муз. академию
и наоборот, можно закончить муз. школу с очень хорошим уровнем (и Дарзиня в том числе), а в результате "для себя"

насчёт поздно или нет, тоже не приговор, если по возрасту ребёнок как бы не подходит, бывают такие яркие исключения, я такое видела

не знаю сколько сейчас оплата в муз. школе, мы платили на бюджете что-то 16 латов за 4 месяца

у репетитора обычно только обучение игре на инструменте, всего объёма муз. теории, сольфеджио и муз. литературы, что собственно включает муз. образование, он не даёт

сегодня на делфи в тему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Пт Дек 06, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

macabra :
А сколько стоит в муз.школе?

Я хожу заниматься к репетитору, 5 лс урок стоит, преподаватель с музыкальным образованием, сама работала в муз.школе. Но я да, я для себя.
Просто мне кажется, что походы к репетитору ребенку легче воспринять.



Сейчас подготовка в музыкальной школе стоит 30 лат в месяц,потом если вы попали в бюджетную группу 10 лат в месяц (плюс прокат скрипки 1,82).

Если про скрипку говорить,то учится на скрипке просто у репетитора,ну если только у такого же преподавателя из музыкальной школы.Другому я бы не доверила,слишком много ньюансов.

Музыкальная школа это намного шире,иначе получается что вы как будто учите язык,но не проходите грамматику и правильное произношение,как то так).
Для взрослых это конечно более приемлемый вариант,других то нет.

Например,зачеты-экзамены у скрипачей проходят только в большом зале и с концертмейстером,то есть с аккомпанементом,это очень красиво)
Плюс выездные концерты с оркестром,дополнительная мотивация.

Если есть возможность,время и желание,то музыкальная школа это очень здорово,даже если потом не особо пригодится,это действительно дополнительное полноценное образование,которое у нас очень доступно.
А образование лишним не бывает,в любом случае)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Пт Дек 06, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Ana :
ого, как интересно! Большое спасибо всем ответившим Цветок

Если честно, у меня есть основания полагать, что у моей дочки нет особого таланта к музыке Печально Но если есть желание, думаю, надо попробовать. Я попробую найти какого специалиста-репетитора который сможет ее посмотреть-послушать, чтобы понять насколько глубоко нам в это ввязываться …

Цветок



Идите сразу в музыкальную школу,вам бесплатно все покажут-расскажут и порекомендуют.
Если попадете,но передумаете,всегда можно уйти,насильно никто не держит)
У нас было так-хочу быть как Ванесса Мей,так в музыкальной школе и сказали))
Начинали заниматься с подготовительного класса в 6 лет,причем захотелось тоже как то не в начале учебного года,а намного позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liva offline Liva Сообщение Вс Дек 08, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Марупе

У меня оба ребенка занимаются в музыкальной школе. Дочка второй год ходит на подготовку, сын в первом класс, оплата за обоих детей 5 лат. Заниматься начали просто для себя, не ставя перед собой цели вырасти из них музыкантов. Музыка прекрасно развивает память, слух, ритм. Дочка занимается на фортепьяно, занимается, честно неохотно, я ее не заставляю сильно, играет дома не каждый день. Сын занимается на ударных - барабан и маримба - вот ему в удовольствие, очень нравится, особенно барабаны. Ждет с нетерпением занятия, повезло с учителем. После НГ будем переходить в другую музыкальную школу (если будут места), так как в данный момент занимаемся в Яунмарепе, неудобно возить, попробуем перейти в Юрьяна школу, посмотрим как там будет...
Мой вам совет, попробуйте, не пойдет, оставить можно всегда, но вот понять - пойдет или нет, на мой взгляд года 3-4 надо прозаниматься. В любом случае, это не во вред, а только на пользу ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Дек 09, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Цитата:

osnovi muziki + gitara, to mozhna i alternativnije varianti podiskatj.



как можно найти такие варианты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Пн Дек 09, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

например, Yamaha
очень хвалят эти занятия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Пн Дек 09, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Liva :
У меня оба ребенка занимаются в музыкальной школе. Дочка второй год ходит на подготовку, сын в первом класс, оплата за обоих детей 5 лат. Заниматься начали просто для себя, не ставя перед собой цели вырасти из них музыкантов. Музыка прекрасно развивает память, слух, ритм. Дочка занимается на фортепьяно, занимается, честно неохотно, я ее не заставляю сильно, играет дома не каждый день. Сын занимается на ударных - барабан и маримба - вот ему в удовольствие, очень нравится, особенно барабаны. Ждет с нетерпением занятия, повезло с учителем. После НГ будем переходить в другую музыкальную школу (если будут места), так как в данный момент занимаемся в Яунмарепе, неудобно возить, попробуем перейти в Юрьяна школу, посмотрим как там будет...
Мой вам совет, попробуйте, не пойдет, оставить можно всегда, но вот понять - пойдет или нет, на мой взгляд года 3-4 надо прозаниматься. В любом случае, это не во вред, а только на пользу ребенку.



По поводу оплаты,в Марупе другие цены за обучение,если я правильно помню,ваша Дума своим помогает)
И в Риге вроде льготы есть,если второй ребенок тоже ходит на занятия.
На Грауду не хотите в музыкальную школу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022