Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Плиз-плиз-плиз, мамочки, посоветуйте влагосборник не супер-дорогой.
какая-то катастрофа дома - окна текут, плесень ползет, сантехники пеняют на плохую вентиляцию, техник по вентиляции на стеклопакеты (которые 10-й год, на минуточку, уже стоят - и до нынешней осени все в порядке было), главный техник говорит ждать весны, потому что возможно настали кранты панели дома Зашибись Отпад!
Всегда, ну просто всегда был дома слишком сухой воздух - увлажняли принудительно. В этом сезоне - та-дам! приплыли Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Тема уже точно поднималась, но как житель сырой квартиры могу сказать, что на кувшинах разоритесь. Тут по сути нужен специальный прибор, но это около 200 латов Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я на прошлой квартире покупала такие аппаратики со сменным катриджем внутри Hymidity Stop, на гостиную 19кв.м у нас стояло 2 штуки, реально помагали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

...



Последний раз редактировалось: Pippa (Пн Дек 16, 2013 18:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

mamaKoli :
Тема уже точно поднималась, но как житель сырой квартиры могу сказать, что на кувшинах разоритесь. Тут по сути нужен специальный прибор, но это около 200 латов Печально


Ох... Слёзы

tata4ka :
Я на прошлой квартире покупала такие аппаратики со сменным катриджем внутри Hymidity Stop, на гостиную 19кв.м у нас стояло 2 штуки, реально помагали.



где покупали, не помните?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Какой-то сезон не того, у нас тоже в этом году ахтунг Закатил глаза Просто витыраю. А влажность вроде как комфортная в квартире 54%.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Белье в квартире сушите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olya11 offline olya11 Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

У нас та же проблема все окна и подоконники в воде.В прошлом году ставили осушитель воздуха,2 штуки они конечно хорошо воду собирают, но проблему всё равно не решали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня Hymidity Stop хватало таблетки от силы на пару недель. Пробовала еще бизоновские, но +/- то же самое получается. Поняла, что если бы сразу взяли осушитель, то уже окупился бы почти (не считая расходов на электричество).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Дек 16, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

NatashaV :
Белье в квартире сушите?


Сушили прошлой зимой- махровые полотенца за ночь практичеки досуха были.

Теперь - нет, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Дек 16, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Если проблем серьезная, то не советую покупать всякие пластмассовые собиратели влаги, это выкинутые деньги.
Мы приобрели вот такой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Дек 16, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Pippa[quote="tata4ka :
Я на прошлой квартире покупала такие аппаратики со сменным катриджем внутри Hymidity Stop, на гостиную 19кв.м у нас стояло 2 штуки, реально помагали.



где покупали, не помните?[/quote]
В cenuklubs, но точно видела их и в Призме, катриджей у нас хватало где то на 2 месяца, но обычно проблема была только в холодное время года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 16, 2013 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тоже плюсуюсь к тем, кто считает, что все эти пластмассовые коробочки для осушения -полная ерунда. надо покупать нормальный электрический осушитель воздуха для домашнего пользования. ну или как вариант, взять профессиональный в аренду на пару дней и посмотреть, что получится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Дек 16, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Нет, что-то они, конечно делают. так как в холодное время года мне его хватает максимум на 2 недели, а летом в нормальную погоду почти на 2 месяца, но чтобы реальный результат, увы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Пн Дек 16, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Ой,девы,как я вас понимаю. У нас тоже АХТУНГ полный. реально мокро дышать! по утрам ощущение,что постели влажные! фуу...окна текут,ужас. надо что-то делать.. Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Дек 16, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

Cvetochekk :
Если проблем серьезная, то не советую покупать всякие пластмассовые собиратели влаги, это выкинутые деньги.
Мы приобрели вот такой


И как вы довольны ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Дек 16, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Cvetochekk :
Если проблем серьезная, то не советую покупать всякие пластмассовые собиратели влаги, это выкинутые деньги.
Мы приобрели вот такой




У нас тоже влажность бешенная,течет по окнам,плесень,в этом году по стене пошла,и через обои пробилась.
Ну вот у нас электрический,чуть дешевле,чем по ссылке. Реально если включать на пару часов,то влажности становится меньше,я смотрела по приборам. Через час,полтора таже проблема...
Эксперементировала и так и сяк,поняла что если открывать и проветривать,то будет тоже самое что включать такой чудо прибор. Поэтому если есть возможность,проветриваю. Ну и так как ребетенок контролирует все электроприборы в доме,и ему по приколу включать-выключать,в первый месяц мы как-то намотали на 120 киловатт больше обычного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Дек 16, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Вот у нас, что плохо, что на улице тоже часто сыро.
В новой квартире устанавливая стеклопакеты мы просили принудительное проветривание, может это помагает, а может просто квартира сухая, но стеклопакеты не текут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Дек 16, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

А как топят? Какая температура в квартире?
Окна текут - это точно недостаточная вентиляция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Дек 16, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

У нас именно электрический осушитель воздуха, уже года 4. Реально вещь Ok Правда у нас ещё и квартира без балкона, бельё сушим исключительно в квартире, осушитель очень спасает. В межсезонье, когда дома слабо топят или ещё совсем не топят, воду из воздуха собирает литрами. Пока не купили, под подоконником и в углах плесень появлялась и постельное бельё тоже сырым казалось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Пн Дек 16, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Fantazi :

И как вы довольны ?


Когда мы переехали из "сухой" хрущевки в нынешнюю квартиру, у меня был шок.
Я и представить себе не могла что такое бывает Заклеил рот
Полы помоешь- и час можно было любоваться на мокрый пол, белье не сохло, окна текли бешено, на ощупь все было влажное, не дай бог было оставить печенюшку какую не упакованную- на утро каша, в межсезонье появлялась плесень.
Ни один человек не мог грамотно проконсультировать по этому вопросу.
По прошествии времени, немного разобравшись с этим вопросом, могу сделать вывод, что "мокрые" квартиры это совокупность нескольких факторов: сам дом(материал); на какую сторону выходят она; угловые кв-ры часто страдают; пластиковые окна- дома построенные в СССР просто не рассчитаны на пластик; в каком состоянии вентиляция в доме Внимание! ; наличие балкона для сушки белья.

Что сделали(делаем) мы: проверили вентиляцию, кое что подчинили, максимально часто стараемся проветривать кв-ру обязательно при этом открыв дверь в ванну, если вдруг появляется плесень- незамедлительно ее обрабатываю, а еще в самых текущих местах на подоконниках у меня вместо полотенец стоят плошки такие типа мыльниц- в них водичка и стекает, я даже у себя в одном месте нашла так называемую "точку росы", т.е. на кухне под одной из оконных петель у меня ежедневно стекает в баночку грамм 50-70 воды.
Ну вот и еще приобрели не так давно вот этот осушитель воздуха. Если оставляешь включенным часа на 4, то 1- 1.5 литра будет, в межсезонье предполагаю, что больше будет.
Сказать, что проблемы полностью исчезли- нет.
Сказать, что после проделанных мероприятий жить стало ГОРАЗДО приятней и комфортнее однозначно- ДА! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Дек 16, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

вопрос к тем, у кого текут окна - вы не оставляете щелки в окнах? Я просто реально не совсем понимаю как это... у нас ВСЕГДА окна стоят на зимнем проветривании, закрываем только на ночь и то не всегда... ведь готовка, сушка белья, дыхание - все это провоцирует образование влаги... и тогда реально душно и влажно... у нас окна подтекают только от большого скопления народа, после ночи, если не было оставлена щель и при готовке, если дверь в кухню была оставлена открытой...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Дек 16, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Listopad_mislej :
вопрос к тем, у кого текут окна - вы не оставляете щелки в окнах? Я просто реально не совсем понимаю как это... у нас ВСЕГДА окна стоят на зимнем проветривании, закрываем только на ночь и то не всегда... ведь готовка, сушка белья, дыхание - все это провоцирует образование влаги... и тогда реально душно и влажно... у нас окна подтекают только от большого скопления народа, после ночи, если не было оставлена щель и при готовке, если дверь в кухню была оставлена открытой...





мы всегда оставляем проветривание,если уходим из дома всегда открываем окна !
и купили осушитель ,наше спасение !

ну и конечно стиралку с сушилкой ,иначе кошмар.

еще утеплили все углы, убрали плесень, починили вентиляцию и добавили в ванне принудительную

и да, у нас угловая квартира на северную сторону,
в нашем же доме с окнами на южную - таких проблем не знают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пн Дек 16, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas tozhe osushitelj elektricheskij kak po ssilke, kupili mesjac nazad, plesenj i sirostj konechno mgnovenno ne ischezla, no boljshe ne uvelichivajetsa, realjno pomagajet, vlazhnostj s 70 do 45 umenjshajet i teplee ,ne znaju kak s etim svjazano na paru gradusov.
Voobwe super vozdu,namnogo komfortnej, no po 6 chasov v denj, elektrichestvo schot konkretno uvelichilsja, no esli poschitatj skolko na remont kazhdij god uhodit i deneg i vremeni eto okupajetsa. Detjam luchwe , sopli vechnije podischezli. A eti sbornichki, nichem pomozh v takoj situacii ne mogut Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Дек 17, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

А в каждую комнату надо по осушителю? или одного хватает?

У меня квартира даже не угловая, все года был очень сухой воздух. Пугает, что вот так резко, вдруг, появилась такая бешенная влажность. Техники уверяют, что вентиляция в порядке, но ведь она может быть хуже, чем была.. по каким критериям замеряют вентиляцию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022