Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Дек 30, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Мамочки, нужна ваша помощь! Всё для ляльки уже есть, кроме коляски, так как новую себе позволить не могу, то ищу с рук и мне предложили не дорого коляску с рождения до 2-3 лет, но без колбы, а просто с опускающейся спинкой.. Хотела посоветоваться - она подойдёт для новорожденного?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Видела, как соседка так возила ребенка с самого рождения, потом стала его там сажать, почему бы и нет! Зимой можно ребенка в теплый конверт запаковывать и класть, главное, чтоб место было, ну и возможность его прикрыть от холодных ветров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sardeljka offline sardeljka Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

отдельно люльку тоже можно докупить,но реально она нужна только до месяцев 3-4.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Наверное можно, но для меня бы было в таком случае важно, чтобы эту коляску можно было бы возить так, чтобы ребенок был лицом к маме Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Fruktik :
Наверное можно, но для меня бы было в таком случае важно, чтобы эту коляску можно было бы возить так, чтобы ребенок был лицом к маме Да-да


там ручка, я так поняла, на обе стороны перекидывается. Тогда буду брать, спасибо за подсказки))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да про такой вариант я и думала Да-да еще месяцев в 7-8 мелочь, если маму не видит, очень капризничает и ехать никуда не хочет Нет! у меня с первым так было- запарилась я Смешно охота была погулять, да по делам съездить, а ребенок в слезы, а ручка не переставлялась, так я своего бутуза обратно в люльку пересадила- так и ездили Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вы подумайте, насколько он там будет защищен от ударов, ветров и т.д. Есть ли возможность вставить отдельную плотную люльку и пристегнуть ее там, не будет ли в горизонтальном положении спинки ветер гулять "по салону". Пока вам понадобится следующая коляска, может, что-то изменится с финансами, я бы лично для зимней ляльки предпочла стандартную твердую люльку (как марита и т.п.) или хотя бы трансформеры с внутренней люлечкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

mamaKoli :
Ну вы подумайте, насколько он там будет защищен от ударов, ветров и т.д. Есть ли возможность вставить отдельную плотную люльку и пристегнуть ее там, не будет ли в горизонтальном положении спинки ветер гулять "по салону". Пока вам понадобится следующая коляска, может, что-то изменится с финансами, я бы лично для зимней ляльки предпочла стандартную твердую люльку (как марита и т.п.) или хотя бы трансформеры с внутренней люлечкой.


Девушка сказала, что в подарок даст люльку-переноску, может, это она и есть... Буду хотя бы знать, на что обратить внимание, когда поеду смотреть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

если коляска реально подходит для малышей с рождения (как было написано в верхнем посте), то наверно производитель предусмотрел такое использование. Тогда почему бы и нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Подходит - это одно, а насколько подходит в сочетании с нашим климатом - несколько иное. Есть такие коляски хорошо закрытые с боков, там дуть не должно, хотя капюшон у них обычно все же тоньше, по сравнению со стандартной люлькой, но это ни о чем не говорит, тут уже качество и состояние ткани надо смотреть, а есть просто разложенная до упора прогулочная, у которой бока совсем открыты, ребенка в конверт положить не проблема, конечно, но вот ветер со всех сторон - уже не очень хорошо, имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 30, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Некоторые вообще как-то без колясок обходятся Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Дек 30, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Я сначала и думала - рожу в начале января, там зима до марта, по долгу гулять не буду, пока морозы и снега - буду носить на руках, а месяцу к 4-5, когда ляля уже будет сидеть в рюкзаке-слинге буду носить, который сестра отдала.. Природа оценила мой план Смешно И балкона нет, как на зло)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Пн Дек 30, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

обратите внимание на ремни безопасности. Если коляска рассчитана не на новорожденного, то нужно будет уплотнение какое-то придумывать. Как малыша лежачего постоянно укладывать на эти ремни и пластмассовые застежки.Обычно они совсем не вынимаются. Даже под одеялком, мне кажется, будут выпирать... Хм


Самый дешевый, но продуманный вариант. ручка перекидывается, будете видеть лялю.
И явно еще хорошо прослужит!
http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/carriages/gcbcp.html



Последний раз редактировалось: marinaja (Пн Дек 30, 2013 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Пн Дек 30, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Я бы не рассчитывала на коляску с опускающейся спинкой, такая- не для новорожденного! Не важно- зима или лето. На руках таскать, этого вы тоже не подумавши. Размышляю Руки железные? ноги никогда не скользили зимой? личико ребенка как будете от ветра- снега прятать? а как вы собираетесь в магазин, элементарно- за пампесами?! с ребенком на руках вы и кошелька не достанете, чтобы расплатиться. и куча всяких прочих моментов, о которых вы сейчас даже не подозреваете.
Надо искать коляску с колбой какую-никакую, на сс-ке разве ничего не подобрать? или дома будете сидеть до лета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 30, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще памперсы давно доставляют на дом и куда дешевле, чем в магазине. Слинги с рождения тоже никто не отменял. Можно, таким образом, и вовсе без коляски.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 30, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

ellegie :
Я бы не рассчитывала на коляску с опускающейся спинкой, такая- не для новорожденного! Не важно- зима или лето. На руках таскать, этого вы тоже не подумавши. Размышляю Руки железные? ноги никогда не скользили зимой? личико ребенка как будете от ветра- снега прятать? а как вы собираетесь в магазин, элементарно- за пампесами?! с ребенком на руках вы и кошелька не достанете, чтобы расплатиться. и куча всяких прочих моментов, о которых вы сейчас даже не подозреваете.
Надо искать коляску с колбой какую-никакую, на сс-ке разве ничего не подобрать? или дома будете сидеть до лета.


Странно, как это мы справились и гулять ходили и в магазин (правда не за памперсами) и со старшей на кружки на общественном транспорте, и руки как-то выдержали Улыбка , хотя сын родился уже 5 кг, а в полгода уже 10 весил. За всех не надо говорить, мы не уникальны, безколясных детей много. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 31, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ellegie, правила:

3. Приветствуется аргументированный спор, а не эмоциональные, легковесные высказывания.


Решать автору темы каким советом воспользоваться Цветок

пы-сы: тема почищена


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Янв 03, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Всем спасибо за советы! Купила 2 в 1, с колбой, довольна, как паровоз Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Янв 03, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

С покупкой! пусть хорошо служит! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Янв 03, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

mamaKoli :
С покупкой! пусть хорошо служит! Улыбка


Спасибо! Цветок Пока ещё есть время, настраиваюсь морально таскать её на четвёртый этаж, может, похудею быстро Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 03, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Kateriwa :
Пока ещё есть время, настраиваюсь морально таскать её на четвёртый этаж, может, похудею быстро Смешно


осторожнее с такими вещами..
без помощников лучше этим не заниматься.. я не хрупкая девушка, даже тренированная. Раньше увлекалась затащить коляску на 2 этаж.. иногда вместе с малышом и покупками.
Потом лечила спину у костоправа. И носила малыша в слинге на прогулку. А когда пошёл, то ещё проще стало. Сейчас вытаскиваем коляску только если муж гарантировано сможет её спустить и поднять обратно.
Иногда молчелов, которые гуляли около дома, просила поднять коляску. Два крепких юноши делали это быстро и никогда не отказывали. После проблем со спиной совсем не ломало кого-то попросить помочь.

Хорошо, когда в доме лифт, в который коляска залезает.
Но если его нет, то лучше не рисковать.. ляля будет занимать практически всё Ваше время, а проблемы со здоровьем в такие планы не вписываются.

Если хотите физических нагрузок, чтобы похудеть - носите малыша больше на руках. Бэйби будет приятно и Вам фитнес Смешно

сорри, если длинно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Янв 03, 2014 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, самой тащить точно радости мало. Я прогулку с малышом с трудом от лифта 7 ступенек спускала Печально Как можно поднять люльку с рамой с ребенком вообще не представляю. Хотя моя мама как-то нас с сестрой в стандартной советской коляске 10 то ли 12 ступенек до лифта несла, но при ее 150 см роста и в то время хрупкой конституции не понимаю, как ей это удавалось. Я коляску сыновей пустую с трудом затаскивала... Так что точно - не стесняйтесь просить помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Янв 04, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Оставить внизу, к сожалению, нет возможности, поэтому буду носить отдельно люльку и колёса, ну от помощи я всю беременность не отказываюсь))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Сб Янв 04, 2014 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Коляска весит 14кг, но это всё вместе, люльку с лялей будет неудобно наверняка, а колёса можно и по ступенькам катить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 04, 2014 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я в коляске с опускающейся спинкой двоих отвозила. В комплекте была мягкая люлька (основа твёрдая).
Дочка родилась в январе, возили до весны в люльке. Уже в конце апреля она напрочь отказывалась просто лежать, я подкладывала одеялки, чтобы могла полулежать-полусидеть и обозревать окрестности.
Сын майский. До осени опять-таки в этой мягкой люльке, а потом уже с откинутой спинкой.

И никому никуда ничего не дуло. И вообще, при покупке коляски надо думать впервую очередь об удобстве для мамы. Ребёнку пофиг, ему всяко хорошо будет, не в тачке же садовой его катать будут (хотя тачку дети тоже очень любят Смешно )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022