Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

я завтра иду к своему гинекологу за предродовым больничным,30 неделек,аж самой не верится Sorry

сегодня мне показалось,что живот стал как то "вниз",и мама моя мне это озвучила. вообще животы опускаются незадолго до родов....немного напрягает этот факт,завтра "пожалуюсь" доктору.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Янв 23, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

а еще,может вы тут обсуждали ,я не видела....где вы себе брали зимнюю верхнюю одежду на животик? так,чтоб до 9го месяца хватило? я уже ни во что не влажу Заклеил рот


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 23, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Afrikanka :
Привет всем!

Девочки, кстати, слышала такое, что на очередь в садик можно встать уже с 8 месяца беременности Подозрительно Кто-то подобное слышал?


ne toljko p.k. nuzen, no i zadeklarirovannoje mesto ziteljstvo rebjenka- mozno v nete registrirovatj, togda besplatno. U menja pervij raz ne ocenj polucjalosj, tak ja po telefonu im zvonila i vmeste poetapno delali Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 23, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

alesia :

Девочки, шансы что она поднимется есть,правда? а то она весь мой боевой настрой растоптала Размышляю



Не обращайте внимания на теток, у которых, возможно, было плохое настроение или они устали хочет в отпуск! Подмигиваю а о плаценте поговорите с врачом Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Ну, значит все это слухи и бред, что можно встать в очередь на садик еще до родов Хихи

Mamie, хорошего тебе похода завтра к врачу и с началом декрета! Цветок Цветок Цветок

Вчера в магазине покатали Tako Jumper Light, мне понравилась колясочка и на вид и по функциональности, а мужу расцветка не понравилась (серая с оранжевым). Кроватки еще посмотрели, но пока ничего не купили. Продавщица посоветовала брать матрасик с кокосовым наполнителем с обоих сторон. Закатил глаза Подружка же мне говорила, что с одной стороны гречка, а с другой кокос должен быть. А вы какой покупали/будете покупать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 23, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

u menja grecjka+kokos, grecjka pomjagce budet. a voobwje do 2.5 let so mnoj spal, toljko nedavno v krovatku pereehal.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Чт Янв 23, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Всем приветик Улыбка

А у меня началась уже 36 неделя...и пора вплотную заняться сумкой в роддом Хихи Хотя тут как таковой сумки нет - матрона рассказала, что надо взять лишь себе туалетные принадлежности, халатик.. а малышу только то, что планируете на выписку. Тут даже одевают малышей в больничные одежки, хотя я своё возьму.
Были сегодня на узи - пупс перевернулся Танцую! и лежит как надо, вниз головой Ура!

Африканка,

С первым у меня был такой двухсторонний матрасик, но как мне сейчас помнится - я его ни разу не переворачивала Смешно В этот раз пока кроватку не планируем покупать, если понадобится - там и думать будем Улыбка Бюстгалтер кормительный купила в ХМ, вроде ничего такой.. Размышляю Читала, что оптимально покупать недели за 3-4 до родов..

Мамие,

Мне тоже 2 тетечки сказали, типо живот-то низко... Но у меня с самого начала такой был, да и матрона подтвердила - что все в порядке))


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 23, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Bambina80 :
Читала, что оптимально покупать недели за 3-4 до родов..


Знать бы ещё, когда они будут, эти недели 3-4 до родов Смешно Учитывая, что норма родить +-2 недели от ПДР Хихи

А вообще размер груди очень по разному себя ведёт в разные Б даже у одной женщины (это я о себе Хихи ), так что уж там тогда говорить.

По поводу матрасиков -- у нас тоже будет совместный сон. Для старшей дочки покупался как раз кокосовый. У кого-то из дтей был с гречкой. Радость от них одна была -- когда переходили в другую кровать -- там матрас был мягче Смешно Ибо на кокосе спать в 3 года (когда матрас наконец понадобился) реально твёрдо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Чт Янв 23, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Да уж, это точно Хихи Кто знает когда случится час Икс Улыбка Поэтому я и озаботилась заранееСмешно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Янв 24, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, если кому нужно, отдаю ванночку на подставке. Хотела родственникам отдать, но они что-то не телятся Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Belkaa, Hi

У меня такая подстава! Купила себе гель для душа в Боди Шопе. Сегодня, думаю, залезу в душ, буду наслаждаться запахом Смешно А в душе оказалось, что у меня насморк, и нос мой совершенно не чувствует запах этого геля. А если не чувствовать запаха, то это ж пустая трата бодишоповского геля Злой хохот Смешно

Во вторник Эля на курсах рассказывала, что обычно малыши лежат в животе спиной к левому боку. У меня так и лежал давно, а сегдоня обнаружила я, что попа детская переплыла на правую сторону Размышляю Безобразничает.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Nyamu а у меня лежит в правой стороне Улыбка а почему "обычно лежат в левой" не объяснила? Улыбка


Была у врачва, результаты 2 скрининга хорошие, сердцебиение 145, чувствую себя отлично Улыбка И ещё доктор сказала, что если надумаю 3Д УЗИ, в моём случае это могут быть выброшенные на ветер деньги, а именно 72евро, т.к. он у меня таким образом распологается, что можно увидеть только спину Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sun_sun, это связано с тем, как малышу надо будет потом развернуться для рождения. Т.е. головой вниз -- это только пол дела Улыбка

Девушки, а в чем планируете рожать? Мне тут вдруг захотелось чего-то изысканного Хихи Краснею Только пока не придумала, чего Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 25, 2014 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nyamu :
Ибо на кокосе спать в 3 года (когда матрас наконец понадобился) реально твёрдо.


ну это, кому что нравится - я и в 33 года на кокосе спала, потому как терпеть не могу спать на мягком Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Сб Янв 25, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Доброго всем утра!
Как же хорошо я сегодня выспалась Счастье нереальное вчера забила на работу и больше не пошла, результат, хороший и спокойный сон Сплю Счастье нереальное Love
Не просто так дается декретный именно с 30-ти недель Хихи сейчас мне работать ооочень тяжело, не смотря на то, что работа - сидеть в офисе Рукопожатие Хихи


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Сб Янв 25, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :


Девушки, а в чем планируете рожать? Мне тут вдруг захотелось чего-то изысканного Хихи Краснею Только пока не придумала, чего Смешно


Купила в Линдексе очаровательную ночнуху с мульт персонажем, какой-то мохнатый- сумашедший зверек красного цвета, в беге с раскрытыми обьятиями, с улыбкой на лице (его там на пол ночнухи Хихи ) надоела серьезность... Хихи Смешно


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Всем привет, модницы!!

Наконец то суббота, выходные, можно расслабиться и никуда не бежать, и папа наш дома Счастье нереальное

Вы про лифчики... Я в хм простые мерила - никак Печально взяла на поролоне, пока мерила супер было, а купила, одела, целый день поносила - косточки давят... Спустя неделю вроде стали меньше давить, но все равно. Хожу сейчас в своем спортивном лифчике - нигде не давит, жизнь прекрасна, купила еще парочку таких, можно жить Хихи пыталась уже не кормите не искать в магазинах, но никак не могу подобрать размер Печально обычно 75-80B-C было, а теперь непонятно. Думаю, что попозже куплю, когда уже понятнее с грудью будет. Сейчас одну маевку купила в хм кормительную. Так понимаю, ее без лифчика же носить, вот и буду на первое время так Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

а я пока таскаю свои добеременные лифчики, даже удивительно, но грудь в этот раз почти не изменилась,хоть и набрала уже прилично кг..Тоже тут на днях задумалась об кормительных лифчиках без костей, чтобы ночью в них спать с подкаладками Хихи , потому что не возможно, молозиво так выделяется, все белье мокрое..
повторяется старая история Подозрительно

и я в компанию колобков..за месяц + 4 Злой хохот Хихи врач посоветовала делать разгрузочные дни..вот летом хорошо в этом плане было, столько фруктов, ягод..а зимой я на булочках..вот и лезут килограммы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Bambina80 здорово что малыш перевернулся, какой молодец! Ok Ура! теперь можно спокойно самой рожать Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Ой, ночью спать в кормительном лифчике... точно надо тогда супер-пупер удобный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ариэла, можно и в кормительной ночнушке и в кормительной маечке Улыбка хотя проще всего спать в чём-то, что не надо отстегивать, а можно просто грудь вытащить, потому что ночью запаришься отстегиваться.

А я как раз сегодня в sweetmama купила целых два кормительных лифчика. Ездила посмотреть вживую на скидочные модели, но они почти все были не особо симпотичны/удобны и мне велики. Но один из них взяла на первые недели после родов, когда грудь будет на пике размеров. А второй взяла аж за 24 евро (наверно, самый дорогой лифчик за всю мою жизнь Очень смешно ). Просто, одев его, поняла, что мне так удобно, что просто не могу себе в таком удовольствии отказать. Хихи оба мягкие, трикотажные, без косточек и еще с пространством для прокладочек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Янв 26, 2014 03:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я вот в Линдексе купила ночнушку на лямочках. Цена вообще лимонадная была. До скидок около 15 евро, со скидкой 7, а так как я являюсь членом клуба, то два дня были скидки на скидки, вообще за три евро получилось. И не жалко будет в ней и спать, и кормить. Правда, если, говорите, что молоко течет и нужны будут прокладки... Ну тогда и придумаем чего Хихи

А мы сегодня в больничке побывали. Я в четверг была на тренировке. После тренировки увидела, что белье мокрое, как будто не дотерпела, хотя ничего не чувствовал. Ну, может вспотела так... Ну и забыла про это дело. А тут сегодня напялила, клуша, колготки, остались только капроновые, под штаны, и пошли с друзьями в кафе. Через три часа в туалете опять заметила, что вся мокрая и штаны... Опять не дотерпела... Или неужели можно так вспотеть Краснею Поехали с мч в магазин, гуляем между рядов, гуглю про воды... И тут читаю, что могут и неделю, и по чуть-чуть отходить. Может, мне от прочтенного так поплохело Беспокоюсь пуз затвердел, как будто отваливается от меня, голова стала кружиться, так нехорошо стало... Бросили корзинки, пошли сидеть, мч стал уговаривать на госпиталь. Пошли. Еле-еле. Решила спустить свои колготки, и тут полегчало Смешно по смеялись с мч и пошли обратно в магазин. Но стремно же, что это такое было... Решили, что надо съездить в хоспиталь на всякий случай. Звонить толку нет, скажут, что все ок, не парьтесь. У меня тут подружек недавно по телефону выкидыш констатировали, а на след день на узи оказалось, что все ок... Нет слов... Поехали, приехали. Я бегом в гин.акут. "Ой, девушка, у вас какая неделя? 27? Тогда вам в родильное отделение. Направо и на пятый этаж". Ок, едем... Приехали. "О, вы звонили? Заходите!!" "Нет, мы не звонили, просто приехали, у нас тут живот каменеет, и воды какие-то". Берет мой айди-карт и уходит. "Ой, девушка, а вы в другой больнице записаны. Ед те туда, только позвонить сначала, а то у нас вот мест нет, уточните как у них..." И все на шведском, по-английски типа никто не говорит... Благо, что живот прошел, но стрессую, что нас так швыряют туда-сюда... А если вдруг роды!! Дурдом... Ну ладно, поехали куда надо, заранее позвонив. Тетка по телефону пыталась мч успокоить и сказать, что все у нас тип-топ! Я аж маме позвонила, она позвонила в роддом, посоветоваться, ей в Риге сказали, что преждевременные... А мы доехали до нашей больницы. Послали сдать мочу. Чуток подождали акушерку, положили меня послушать сердечко, смерили давление. Не воды, просто какие-то выделения. Через какое-то время и врач нас приняла, по расспрашивала, проковырялась больнюще, сказала, что точно не воды, сделали вагинальное узи, чтобы убедиться, что все ок...

Девочки, я как будто заново родилась!!! Такое облегчение, что все ок. И такой тест-драйв. Теперь без звонка точно не поедем рожать. Но что очень не понравилось "ждите, вы в очереди такой-то по счету"... Блин, а если что-то экстренное... Десять минут ждали на линии!...

В общем, вечер субботы удался Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Вс Янв 26, 2014 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Ariela,
какой экстримальный у вас вечер выдался Хихи точно тест драйв Смешно
хорошо, что все хорошо в итоге Счастье нереальное

Lia_D
спасибо ! Улыбка теперь главное, чтоб он наверх не перевернулся Хихи


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kmusya offline kmusya Сообщение Вс Янв 26, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Ariela ,у нас в аптеке видела тест для определения подтекания вод. может и у вас есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вс Янв 26, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

kmusya :
Ariela ,у нас в аптеке видела тест для определения подтекания вод. может и у вас есть.



Spasibo za ideju! Nado gljanutj! A to testy u nas tut raznye estj - beremennostj, infekcii vsjakie, a vot pro vody ne slyshala. nado budet gljanutj. Mozhet, zakazatj gde mozhno ili v nete. Esli brosite ssylochkoj, budu blagodarna Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022