Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Mae :

Знаешь(можно на ты?), крупному зверохозяйству не выгодно теперь шить на заказ. Как открылся аукцион сколько-то там лет назад(не помню уже), они стали возить весь мех туда. Местный рынок не может обеспечить им тот доход, который дает аукцион.



Конечно, на ты Рукопожатие

Охотно верю насчет аукциона. Но за эти же деньги можно купить более качественные шкурки Размышляю Хотя при небольшом бюджете вполне подойдет - уж точно лучше, чем Турция.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Я как раз до лета и хотела бы определиться где ЕЕ покупать/шить. Киньте номер мастерской, пожалуйста. Возможно специалист как раз сможет подсказать, чего конкретно хотеть, на картинке оно одно, а на фигуре может вообще никак. Поэтому до этого мне казалось проще зайти в магазин и выбрать уже готовую модель, но тогда нужно в качестве шкурок, пошива и т.д.хоть сколько то разбираться, а не так как я Хихи



Последний раз редактировалось: Yuliya (Вс Янв 05, 2014 22:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Я тут надумала жилетку меховую сшить,обратилась к портнихе(она же скорняк),мы все посчитали...Вообщем,получилось,что дешевле купить готовую.
Про шубу,я думаю,дешевле готовую купить,чем шить.

Мы с подругой в одно и то же время покупали шубы - я в Италии,она в Греции.Прошло 5 лет,так разница видна не вооруженным глазом.Моя,как новая,блестит на солнце,у подружкиной шубы вид уже не очень,причем это она сама признает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Да,Турция, Греция, Испания. Это все те страны, где не стоит покупать мех.
При небольшом бюджете можно норку заменить на кролика.
Кролик стоит 13 евро за шкурку(и тк шкурка кролика больше, чем норки, то на шубку понадобится примерно 25 штучек).
Да, кролик носится 2 сезона, вместо 10-ти. Но все же.
Сшила кролика, если со временем где-то стерся мех, можно перешить, добавить меха, но уже за меньшие деньги.
Или из шубы сделать полушубок. Или из полушубка жилетку.
Если скорняк это шил, то он распорет и вставит нужные детали.

Жесть, когда берут в магазине, с годами вытирается, приносят перешить, скорняк распарывает, а там и перешивать не из чего, все разваливается.
Она знакомая возит в Германию каракуля. Покупает в местных секондах страрые шубы из каракуля, относит нашим скорнякам на перешив по ее моделям, и там(в Германии) продает в своем магазине, как дизайнерскую вещь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

windfall offline windfall Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Mae, поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего скорняка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Может немного не в тему... для меня вопрос очень актуальный, мечта можно сказать ... очень хочу шубу. Готова скажем потратиться, тем более если как пишут на 10 лет вложение если носить аккуратно и хранить правильно.

Теперь вопрос какой должен быть фасон длинна чтобы шуба была актуальна 10 лет. Или на норку мода не меняется ? Что является классикой? Фасон тут упомянутый как халат- 90 процентов из того что видно на улицах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Янв 06, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Не забываем, что люди, их запросы и финансовые возможности - разные. Кто-то ищет супер качество, но и носит шубу 10 лет. Кто-то довольствуется той самой Грецией, Турцией, но меняет шубу через 2-3 зимы. Ну кто-то конечно покупает в том МЕЛЕ и тоже меняет каждый второй сезон. Каждому свое. Я лично морально не готова носить одну и ту же вещь 10 лет, пусть она и будет суперпупер. Мне лучше подешевле, но зато поменять через пару лет. А уж каких 3 зимы и греческая шуба протянет.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Янв 06, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Olena :

Julemiste :
Я покупала в интернет магазине греческого производителя. Вбивала свои размеры в таблицу. Норка. Белая. Ну этой зимой я ее , конечно, не надевала Хихи , а вот прошлую и позапрошлую относила без каких либо нареканий.


можно ссылочку этого интернет магазина Да-да


присоединяюсь к просьбе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 06, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Разбередили душу....
Хочу норочку очень. Но мне нужна именно такая по крою и качеству, чтоб на 10 лет и всё как новая Улыбка . И не длинная, чтобы подолом в машине полы не подметать.
Вот разбогатею Улыбка , буду темку поднимать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 07, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

SLisa :
Может немного не в тему... для меня вопрос очень актуальный, мечта можно сказать ... очень хочу шубу. Готова скажем потратиться, тем более если как пишут на 10 лет вложение если носить аккуратно и хранить правильно.

Теперь вопрос какой должен быть фасон длинна чтобы шуба была актуальна 10 лет. Или на норку мода не меняется ? Что является классикой? Фасон тут упомянутый как халат- 90 процентов из того что видно на улицах.



Поперечка или фасон пальто.



Для сравнения - халат (бесформенный, неприталенный, плечо кое-как)




Но почему норка? Есть же уча других видов меха. Сейчас просто роскошный каракуль (не бабкино пальто), рекс (кролик), стриженный мех, лиса, песец, енот, волчьи (койот, волк), як...

Я, например, норку вообще не люблю - ношу более объемный мех.



_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Перешивала свою шубу аля халат, получила новую шубу, результат превзошел все ожидания.



Так же можно заказать изделие из любого меха и кожи. Ручная работа и инд.подход к каждому изделию.
На месте можно примерить уже готовые модели, посмотреть и пощупать)

Дизайнер моя знакомая, очень милая, приятная женщина. Очень хорошо чуствую стиль и помогает определиться с выбором модели,которая подойдет именно тебе. Могу писать и писатьСмешно
Можно посмотреть её работы на www.leaganims.com
А так же в шоурум, в центре


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Так же и объемные меха, что перечислила SoundOfLight,есть в ассортименте как в готовых изделиях так и в шкурах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

У меня была лисья шуба, потом перешила в коротенький полушубок, результатом осталась не довольна. Очень пышно! Я чувствую себя толстой коровой. И имхо не для нашего климата. Смотрится когда снежно и морозно.... плюс весь салон машины в ворсе (может конечно все шубы леняют)

теперь хочу перешить в жилетку и мех с кожей полосками скомбинировать , чтобы убрать объем.


Каракуль очень нравиться когда тоненький, молодой барашек, хотела бы пальто до колена, чтобы каждый день на работу, тепло и красиво!

А норка- это ведь для души, нееет норку всеравно хочу!

SoundOfLight спасибо за ориентир Улыбка очень наглядно. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

SLisa :
плюс весь салон машины в ворсе (может конечно все шубы леняют)



Вот это показатель не очень хорошего качества меха. У меня та же история - полушубок нравится, и выкинуть жалко, и носить проблемно. Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Янв 08, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

SoundOfLight :

Но почему норка? Есть же уча других видов меха. Сейчас просто роскошный каракуль (не бабкино пальто), рекс (кролик), стриженный мех, лиса, песец, енот, волчьи (койот, волк), як...

Я, например, норку вообще не люблю - ношу более объемный мех.



А где у нас купить этот самый роскошный каракуль? Или чернобурку? В инете я не могу купить - вдруг не "сядет", а это все же не сто баксов. Хотя с нашей нынешней зимой я шубу всего раза 2 надевала. Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 08, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Larisa :


А где у нас купить этот самый роскошный каракуль? Или чернобурку? В инете я не могу купить - вдруг не "сядет", а это все же не сто баксов. Хотя с нашей нынешней зимой я шубу всего раза 2 надевала. Хихи



Выше дали ссылку на волшебницу из Leagani MS Улыбка Своих клиентов направляю к ней - есть и готовое, и с нуля пошить. И за очень божеские деньги.

А пышный мех (впрочем, как и любой) нужно правильно пошить и посадить на фигуру. Тогда "коровушка" не будет. Но вообще этот стереотип (пышный мех = огромная фигура) накрепко засел в головах наших женщин - не выбить ничем, даже когда показываешь наглядно. Мерит, нравится, видит, что хорошо, но все равно просит привычную норочку. Ну... хозяин - барин.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Янв 08, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ой, Aelita, поперечка, супер! Я все смотрю на Manzoni24 & Liska, но у них у большинства рукав 3/4, а я мерзлячка. Вообще шуба должна выглядеть воздушной, а не толстенной а-ля 'в России минус 40', по-моему Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Мне прям, как рекламный слоган хочется говлрить
Приходите к нам, у нас классноСмешно

Alja_P
Если только не имя бренда вас привлекает,то.. Есть картинка? можно повторить модель, добавив длину рукова.

SLisa

Несите лису, будет жилетка расшитая кожей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alja_P :
Вообще шуба должна выглядеть воздушной, а не толстенной а-ля 'в России минус 40', по-моему Размышляю



Именно Внимание! Можно просто взять гору меха, но это не будет шубой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

krata offline krata Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

А вот интересно сколько будет примерно стоить коротенький каракуль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

arinchu шубу шить не хочу, хочу прийти и купить, когда будет возможность. Для меня зимой в пуховике не холоднее, чем в шубе, поэтому шуба для меня это на выход и статус Улыбка
кстати в Dubai поперечку за 2000 евро можно шикарнейшую купить Улыбка

такого типа мне нравится

ну вот от этой на каждый день не отказалась бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Alja_P :



такого типа мне нравится

ну вот от этой на каждый день не отказалась бы


Похожая модель от нашего дизайнера.


( правда тоже перешитая)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Телефон глючит Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Ср Янв 08, 2014 18:42), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 08, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Поперечная очень нравится, но по мне она именно с 3/4 смотрится, этот рукав всему фасону придает шарм, правда надо уже думать что одеть под низ.

Я бы шила классику, поносила бы а потом перешила на что нибудь модное. Поэтому изначально заинтересована в качественном мехе.

С жилеткой обязательно прийду. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

SLisa :
Поперечная очень нравится, но по мне она именно с 3/4 смотрится, этот рукав всему фасону придает шарм, правда надо уже думать что одеть под низ.

Я бы шила классику, поносила бы а потом перешила на что нибудь модное. Поэтому изначально заинтересована в качественном мехе.

Смешно



3/4 рукав очень хорош, но для себя я его не воспринимаю, вот нравиться, а носить не могу...Чуствую себя , как будто вещь мне маленькая, какая то куценькая.
На предыдущей фото рукав реглан, на этой встроченный и длинный. Очень гармонично смотрится (ИМХО)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022