Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Вс Янв 05, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Вот хочу спросить: если тут тот, кто горшку приучал с полугода?
Мы пока еще сами стабильно не сидим, поэтому решила пока высаживать, но в горшок.
Сняла памперс и все словить не получается: писает то каждые 15 мин, то через 7, то через полчаса.. Только кажется, что "все, поняла когда", а потом оказывается, что нифига я не поняла Улыбка
Даже не знаю, как дальше действовать. Целый день не отходя дежурить с горшком тоже не хочется месяцами. Краснею
Понятно, что в 6 мес ребенок еще сам не контролирует ничего, но как-то пришла к тому, что хочется хотя бы дома без памперсов и к лету уже попытаться их надевать только в гости. Sorry

Может, кто-то опытом может поделиться, кто таких малюсеньких приучал как и что у них было..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вс Янв 05, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Катюш, вот на мой взгляд полезная статья тыц Через неделю точно увидишь, когда детка хочет. Терпения тебе Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Янв 05, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тут про малыша годоваса. Высаживать лучше до 5-6 месяцев, потом до года намного сложнее понять и приучить. Но если мнооооого терпения и лишнего времени, то можно. Нужно ли именно в этот период, когда у ребенка столько всего параллельно развивается и для чего требуется высокая мозговая активность - вопрос Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Мы начали высаживать сына с 7-ми месяцев (после того, как он стал сидеть самостоятельно). Дома были без памперсов всегда с этого момента. Сначала просто выдерживали интервалы между пописами. Покаки были заметнее - предлагали горшок. Не все шло гладко - были и промахи, и протесты. Но! Я высаживала, а не приучала к горшку (2 большие разницы) - и мне был важен сам процесс в виде отсутствия памперса на сыне (одевали только на прогулку в холодное время года), летом голопопили по полной. Понимать сигналы научились очень быстро. Сын тоже стал их подавать. Кризисы молча терпели, горшок не навязывали. Не хочешь в горшок - пописаем в раковину, или в те же штанишки (их у нас завелось стописят), или же на воображаемую бабочку-букашку, на цветочек. Месяцев в 10 стали спать без памперса. Из своего опыта могу сказать, что архи-сложного в высаживании нет ничего. Главное - желание мамы и папы. Получится обязательно. Младшего хочу начать высаживать еще раньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 05, 2014 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

вопрос к опытным высаживателям :flower
малыш даёт понять, что сейчас будет делать дело. Я понимаю это, но он не даётся посадить на горшок или чтобы взяли на руки. Протестует, когда беру на руки, чтобы высадить над раковиной.
В итоге деть убегает, делает свои дела, а потом показывает где и как он это сделал. И да, неиспользованный горшок после этого тоже показывает мне гордо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так а вопрос-то где? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мы на горшке с полугода. Но туда сначала получалось только по-большому, я по времени вычисляла, когда "это" примерно может произойти и сажала. Так мы практически забыли про обкаканные памперы. Еще через пару месяцев стала сажать примерно каждые 40 минут - час... Тоже получалось в основном. Еще позже, если ляля таки "прокалывалась", говорили типа с сожалением "ай-яй-яй" - и в 1,3 она уже просилась на горшок фразой "а-Яй" Хихи До того момента все пописы были ею практически неконтролируемы. Получается, у нас ушло примерно 8-9 месяцев на осваивание ентого дела Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bishenjka offline bishenjka Сообщение Пн Янв 06, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

высаживала на пелёнку с 5 месяцев по утрам и после каждого сна-прогулки-просто укладывала на одноразовую пелёночку.
когда села, стала то же самое делать, только на горшок.
так и живём.
какаем 99% в горшок.
писаем по утрам-часто за ночь сухие памперсы, после сна и прогулок уже не так легко бывает усадить. Не парюсь-не хочет,не заставляю.
Планирую снять памперс, как станет теплее-конец апреля. Будет 1 и 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Пн Янв 06, 2014 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Высаживала с 10 месяцев(мальчик),хотела раньше,но болели-не до этого было.Сначала на одноразовую пелёнку,потом над ванной.
Даже когда был в памперсе - месяцев с 6,какает 100% в унитаз,держу над унитазом-всегда подает знаки,что хочет какать.
С года где-то не писается ночью вообще-высаживаю опять же.
С года и 4 месяцев днём писать стал только в горшок-стоя,до этого были проколы 1-2 раза за день в штаны дул.
Сам просится редко,предлагаю-уже на автомате-время не засекаю.
В машине может вытерпеть до 2-ух часов,если объяснить,что сейчас поедем и писаться нельзя и соответственно не даю много пить перед поездкой.
В магазинах и в гостях ходим в туалет.
Памперс сразу сняли и всё.Сначала конечно были лужи,казалось конца этому не будет никогда.
Зато теперь красота Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Пн Янв 06, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Старшего высаживала с 4 месяцев, младшего с рождения. С младшим высаживались в тазики, на пеленки, над раковиной - до года горшка даже не было. Зато как купили горшок, так ребенок его сразу полюбил, садился с удовольствием, без протестов. В 1,5 года уже говорил, что пора на горшок, даже мог потерпеть. А старшего я в полгода уже пыталась на горшочек усадить, так он его не очень любил, даже меняли мы горшки. В итоге только около двух сам начал на горшок бегать. Так что по своему опыту могу сказать, что не стоит торопиться начинать высаживать ребенка именно на горшок, лучше подхватить под коленки и... Улыбка да, собственно, не так уж важно над чем держать, даже с пола можно потом вытереть (если только там не ковры Подмигиваю ). Да и не стоит ждать, что до года будут 90-100% попадания, у нас редкий день обходился без проколов... Просто надо высаживать до сна, после сна, перед прогулкой, а там уж как получится... Удачи и терпения Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 06, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :
так а вопрос-то где? Улыбка


спс.. вопрос такой: как высаживать протестующего и убегающего малыша?
подробности в посте выше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Не высаживать. Оставить ребенка в покое. Только предлагать. Отказался - гуляй. Через время, снова предложить. Силой не удерживать.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

Не высаживать. Оставить ребенка в покое. Только предлагать. Отказался - гуляй. Через время, снова предложить.



да-да.. Да-да нет еще такого человека, который не научился б ходить в туалет Улыбка К 2 годам у малышастиков это само "щелкает" в головушке... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anade offline Anade Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Я не высаживала специально, а, скажем так, знакомила с горшком. Как стал сидеть, месяцев в 6 (как раз и горшок подарили нам), стала сажать после снов, после прогулок, после еды, практисечки всегда хоть что-то, но писал - радовалась я как суслик Улыбка

Во время игр сажала периодически, не вырывая из процесса, а как бы между игр, как раз когда и внимание переключалось, сопровождала все характерными звуками. Очень быстро освоился и понял что это и для чего, памперс к лету сняли днем (сыну было 10 месяцев), а вот ночью перестал писаться года в два только, но я не парилась особо по этому поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Дочка с 9 мес. какала в горшок и даже было видно что терпит пока посадим. Памперс днем сняли в 1 и 4 мес - за пару месяцев уже прилично стала ходить на горшок днем, а ночью был полный памперс -но мы его просто сняли в год и 9 - садила на горшок ночью сначала 3 раза, потом 2, потом один, а потом перестала... Все заняло около 2 месяцев и проколов было совсем мало...
Сына высаживаю над раковиной по мере возможности, но кажется он уже понимает что к чему. Сейчас пополз и жду когда сядет - буду пробовать на горшок...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

за всю историю (с момента как начала сам сидеть) сел на горшок только 1 раз.. В остальных случаях убегает или протестует. Силой никто не сажает.
Оно понятно, что к 2м годам в голове щелкнет, но должны же быть какие-то способы, чтобы снять памепрс раньше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

antiliza :
должны же быть какие-то способы, чтобы снять памепрс раньше..



Вспоминаю рассказы мам-бабушек (когда памперсов не было), особо ничего и не делали - вытирали лужи, меняли простыни, из детсада кучу колготок мокрых приносили.. у кого как - кто-то в полтора года уже "по-взрослому", кто-то только в 2 начинает что-то понимать, а кто-то до 3-4 ночью писается, хотя днем тоже все "по-взрослому" вроде... Размышляю
Хотя - постою-послушаю, может,есть чё... Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Мам-бабушек послушаешь, мы уже к году вовсю на горшке сидели и почти без проколов Закатил глаза Сын только писает в горшок под настроение, какать- ни-ни. Не настаиваю, просто все время рассказываю про горшок. Памперс снять как-то стремно пока - судя по прецедентам, понимания у пацана пока нет Курю


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Малыш по дому голопопит вовсю. Трусы надеваем, когда приходят гости. Я уже очень наловчилась убирать с любой поверхности. Постирать покрывало, коврик (раньше ещё слинг) - это не так трудно как кажется.
С папой ходит в многоразовом памперсе.. или в одноразовом Смешно
Мишку, сову и собачку регулярно сажает на горшок и говорит "ссссь" Очень смешно
наверное наш кармический момент ещё не наступил, продолжаю стоять, слушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 06, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza :
Малыш по дому голопопит вовсю. Трусы надеваем, когда приходят гости. Я уже очень наловчилась убирать с любой поверхности. Постирать покрывало, коврик (раньше ещё слинг) - это не так трудно как кажется.



Нет, конечно, если работать и учиться не надо Закатил глаза

truffle :
Мам-бабушек послушаешь, мы уже к году вовсю на горшке сидели и почти без проколов



Смешно Ok "А вот ты на горшок уже в 10 месяцев садилась - когда пошла. А в год уже говорила." Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Янв 06, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

У меня трое и я никого не высаживала. Со старшим что то пыталась, но как то неудачно, со средним и младшим даже не пыталась. В результате старший с 1.8 без памперсов вообще, средний чуть позже принял горшок, где то после 2-ух сразу, ну и младший пока в памперсах, думаю летом уберу их, проще переодеваться в трусы да шорты, к лету ему будет 1.5)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 06, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

SoundOfLight :

Нет, конечно, если работать и учиться не надо Закатил глаза


сорри, не поняла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Пн Янв 06, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

и кстати такой момент ещё, ну у меня было оба раза, я убирала памперсы сразу и бесповоротно. только на ночь одевала, утром сразу снимала. потому как, когда пыталась отучить от памперсов "наполовину"(типо на прогулку-в гости-в машине....в памперсе), ничего не получалось, шаг назад и все, снова не хотели на горшок идти.
поэтому я отучала летом(в автокресле одноразовая пелёнка, в сумке сменная одежда) и за неделю-две дети отлично приучались к горшку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Янв 06, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Спасибо за ответы. Совсем памперс убрать я стремаюсь - комбез то один Подмигивать а вот дома мы голопопим. Словила попис опять.. Подмигивать
Буду пока так потихонечку, удачные истории вдохновляют Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 06, 2014 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

antiliza :

сорри, не поняла



Бегать с тряпкой и лишний раз постирать - не проблема, когда времени достаточно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022