Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 06, 2014 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Памперс снять стоит, так он и поймет, что нужно на горшок. И очень последовательно объяснять, что такое горшок, зачем он. И хвалить, хвалить, если получилось. И за промахи не ругать.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну допустим я училась, и если консультирование на ККМ считать работой на какую-то часть ставки, то считай и работала. Младший без памперсов дома с рождения. Человек ко всему пивыкает и под любые обстоятельства может подстроиться, если есть достаточная мотивация. А стирает у меня машинка. Вытирает хорошая микрофибровая тяпка, это одна минута.


Насчет протестов - да, ставить как есть. Мне кажется, большинство детей проходят этот этап, малыш изучает что с ним происходит, откуда лется и что льется, и что потом (идем за тряпкой вытираем, меняем штаны).

Как этап познания себя: сначала малыш после 2 мес находит ручки. Потом находит ляжечки и ножки. Потом голову, уши (помните - за уши хватается, оттягивает ухо и орет, не понимает что это и почему стало неприятно). Потом, как научился сидеть, малыш находит писюн, у мальчиков все очень интересно, оттягивает во все стороны кажется что оторвет. Смотрит как писает, шлепает по луже и растирает (пока мама не заметила).

Если малыш был в пампрсе до года, он просто замечает и проявляет активный интерес позже, отсюда желание делать дела самостоятельно, чтобы никто не мешал изучать что ж это такое.

А когда он рассмотрит, примет и поймет что это, тогда и потихоньку научится контролироать процесс. Но даже после этого от луж никто не застрахован, малыш может заиграться, забыть что пора бежать. Может и спецом сделать. Ну всякое бывает. Имеет право маленький человек иногда на обписяные штаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Старшего высаживала с месяца, но писал он часто и часто заигрывался, поэтому проколов было много. Стабильно с редкими проколами стал ходить на горш в 2.2 кажись.

Младший с рождения голопопил дома, и с ним было проще. На горшок пошел очень рано, в 1.2 уже бабушке можно было не выдавать сменку, ребенок форменно просился на горшок. Сейчас уже давно ходит в туалет сам, меня выгоняет, все сам делает (и выливает из горшка, и горшок сполоснет, и ручки помоет. Попу только еще не вытирает Хихи ). Но проколы еще тоже периодами бывают.

У бабушки кстати обоих получалось высаживать лучше чем у меня, она стабильно по старой советской привычке: на горшок перед сном, после сна, перед прогулкой, после прогулки, и каждые пол-часика ребенка спрашивает, замечает если уже малыш мнется и пора на горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Стейцеле, Саунд как у вас успехи?мы третий день без памперсов днем ( в штанишках) сегодня словила 5пописов!!!!я читаю книгу Ингрид Брауэр, говорят она хорошая.
Явот сажаю на горшочек, непонимаю разницы между высадить и усадить на горшок, лениво мне перется к раковине я на горшок усажу и все.наулицу без памппрсов боюсь.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022