Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

один мой "знакомый" вдувает поллитра водки на ночь и тоже крепко спит , ибо когда не вдувает, то храпит и будит жену

Цитата:

Может <ЭТО> и не так полезно,как <>, зато спокойный <> сон <> очень полезен.



есть разные способы добывания спокойного сна Улыбка
и каждая мама да- мудрейшая , ибо мама


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nikei :
[
Это не ноу-хау, это - не заморачивание по каждому поводу. Да, мы с рождения иногда на ночь (и только на ночь) ели бутылку, и после этого спокойно крепко спали.


нуу... как бЭ, можно делать на самом деле всё, что хочешь, главное понимать зачем и что из этого следует (привет ослику Иа Хихи )
можно почитать о том, что дети плачут ночью в большинстве случаев не от того, что голодны, а ещё о том, как смесь усваивается, и о том, что бывает у среднестатистических мам, которые прекращают кормить детей ночью. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А так же не забываем про пиление мужа и бабушки "вот, ТВОЕ воспитание, начиталась форумов" Танцую!

Из собственного (очень горького и болезненного опыта, ибо расхлебываю до сих пор):
с ребенком не надо бороться. Как только начинаешь пытаться "воспитывать", отгребаешь проблем по полной. И сразу на месте, и отдаленные последствия. Лучше разобраться, что происходит (хотя бы ссылку выше открыть) и совместить свой комфорт с потребностями ребенка.

Неудобно лежать - обкладываемся подушками или подковами. Висит на груди - есть варианты. Можно сначала учиться делать какие-то дела, не отвлекаясь на подсос - читать книжку, сидеть в компе. Чтобы потом было легче засыпать и не обращать внимания. Можно одновременно с грудью давать держаться за палец и понемножку пробовать убирать грудь. С пальцем легче спать Хихи

В 3 месяца ребенку не объяснишь, почему мама отбирает самое родное. Ибо не воспитаешь криком, а лишишь базового чувства безопасности.

Но тут уже решать самому - "а ничо, нас же так воспитали!" или спокойный ребенок со здоровой психикой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Мы перестали спать после 7 месяцев, что для меня было еще удивительнее, по моей логике, наоборот должны были бы уже войти в режим и давать маме высыпаться Хихи Но не тут-то было, 5-6 кормлений за ночь иногда сон с сисей во рту. Попытки получше накормить перед сном (мы уже ели каши и пюрешки) терпели крах, полный отказ от прикорма Уф! И вот где-то неделю назад мы соизволили вновь попробовать кашу и пюре, и через несколько дней, о, чудо Очень смешно проспали до 6 утра. Пришлось потерпеть всего лишь каких полтора месяца Смешно
Бутылочку пробовали, когда малышке был месяц, один раз. Меня увезли на скорой и муж покормил смесью. От груди и не думала отказываться Улыбка
Учитывая, что мы в прошлом месяце набрали только 50 грамм, у меня занозой сидела мысль, что деть не наедается. И с этими ночными бесконечными кормлениями, решила как nikei предложить на ночь смесь 2 января. Была послана далеко и судя по всему надолго Хихи Но как-то так совпала, что спать мы уже стали получше, решила маму не доводить, а то вдруг, нехорошая, опять бутылочку предложит Заклеил рот Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Моя мама, мудрая женщина, когда я начинала визжать "что же за ребенок такоооооой!" ( а Лана была еще тот пиночет) посылала меня "купить сапоги" да-да именно "лучший допинг -это шоппинг" - днем ессно , не ночью и еще к косметологу и маникюрше
тогда "зверство" проходило на какое-то время , с учетом отсутствия час-два даже успевала соскучиться по висениям , ну и ессно "новые сапоги" грели душу и окрыляли на подвиги во имя Улыбка

в этом еще есть сокровенное - проблема НЕ В РЕБЕНКЕ ( у него все хорошо он спокоен у него свои кризисы развития которые должны быть , он выходит из них как считает правильным - сосет) проблема у мамы - это МАМЕ плохо, у нее начинают чесаться руки че нить "этому" дать, разбудить днем, попсиховать маме хочется ... зна собственно и лечить надо маму Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Как вариант - водить стршего ребёнка не в садик, а на подготовку в школу - берут с 5 лет,обучение дневное (выходите гулять-отводите на учёбу),утром все спят, платить не нужно.
Смесь дать можно, конечно. Только я не представляю как отреагирует ночью организм ребёнка на новое питание. И станет ли ребёнок её есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Янв 07, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

человек (особенно женского пола) - такое странное существо, ко всему привыкает Улыбка
есть специальные удобные позы, чтобы спать и кормить.
Мне неонатолог говорила, что смесь держится в желудке 3 часа, то есть через это время малыш опять захочет есть, а ещё в смеси нет седативных веществ как в мамином молоке.
У нас был такой рецепт: ванночка (иногда с успокоительными травами), массаж с теплым сезамовым маслом, грудь и сон. Младенцам очень полезен специальный массаж с тёплым маслом. Можно натирать на ночь ступни и ножки до колена (маме тоже). Этому способу крепко заснуть уже несколько тысяч лет, и он работает.
Сейчас мы ещё все вместе пьём на ночь аюрведический Bedtime tea, после него спят все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljasenjka :

Aljaaaaaaaaaaaa!!!


Я тебе ЛС написала Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

antiliza :

Сейчас мы ещё все вместе пьём на ночь аюрведический Bedtime tea, после него спят все



Подскажите, где купить такой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Странно мой комент стёрли. Но ешё раз напишу. Тут кроме *терпеть* ничего не посоветуют и ешё для успокоения статью о кризисе трёх месяцев подсунут. И всё. <вырезано модератором>
На счёт смесей, я знаю много примеров когда на оборот. Ребёнок наедался и спал спокойно не просыпаясь 3-4 часа, а то и дольше. А смесь если готовую держать под рукой, смешал всунул и лёг дальше спать. Даже три часа ночью не просыпаясь ой как помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Янв 07, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Nika_ :
Как вариант - водить стршего ребёнка не в садик, а на подготовку в школу - берут с 5 лет,обучение дневное (выходите гулять-отводите на учёбу),утром все спят, платить не нужно.
Смесь дать можно, конечно. Только я не представляю как отреагирует ночью организм ребёнка на новое питание. И станет ли ребёнок её есть.



Ахренеть совет. Раз не высыпаешся ночью, добавим тебе экстрима днём. Со старшим в это время кто заниматся будет? Или вы думаете что до 12 дня спать будет? Очень смешно А на дневной сон обоих уложить?Кто еду для старшего днём готовить будет? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 07, 2014 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

nikei :
а если не наедается, то дайте бутылку и сразу поймете в чем беда. Улыбка


Цитата:

14. Запрещено давать противоречащие коду ВОЗ рекомендации по ГВ и прикорму.



Masei, вас это тоже касается.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 07, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

antiliza :
есть специальные удобные позы, чтобы спать и кормить.

Поделитесь, пожалуйста. Ого
Может быть сиськи всё-таки отстегиваются? Хихи Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Янв 07, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Riska спасибо - я почитала по ссылке, хорошая инфо!!! реально как то легче жить стало...
Так совпало, что сегодня были на осмотре - взвесились, померились - недобор веса у нас Печально 300 гр за мес. (в прошлые месяцы по 1 кг прибавляла)
пока о докорме речь не идет, я не хочу смеси давать.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.



Последний раз редактировалось: Asya (Вт Янв 07, 2014 21:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 07, 2014 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Asya :
Riska спасибо!!! реально как то легче жить стало



я еще кое -что вспомнила пока ждала что "сисько холливарщики" уйдут и автор придет

в 4 мес Лануся не любила писать ночью , она хотела но в пампер принципиально не писала ррр и висела на сиське ибо мучало, и сучила ногами если отбирала , посему я ей на ночь снимала пампер и припеленывала и ложила на одноразовую простынку , иногда присаживала( но высаживать мне было лень , поэтому тут я не помощник) , когда она писала - успокаивалась и можно было через время грудь выбирать ...

не факт что у вас та же фигня , но как вариант в поисках решения Улыбка

А вообще, небо в арбузах уже не будет и вторые они другие чем первые Цветок Цветок Цветок , хорошего тебе шоппинга Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Янв 07, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Автор, мне кажется раз Вы обратились за советом, а не прибегли к смесям и воспитанию младенца по ночам, то готовы подстраиваться под его нужды. Пересмотрите свой день - можно гулять не на сон, а делать это дома и самой тоже поспать. Меньше убирать/готовить (за неделю никто не пострадает). Пробуйте подушки, валики, подковы. И ведь это не навсегда - я знаю это точно Улыбка , проходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вт Янв 07, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Riska по ссылке, хорошая инфо!!! буду дальше читать, по мере возникновения проблем
Так совпало, что сегодня были на осмотре - взвесились, померились - недобор веса у нас Печально 300 гр за мес. (в прошлые месяцы по 1 кг прибавляла)
пока о докорме речь не идет, я не хочу смеси давать.
Будем сисяндрить по ночам, попробую попереодевать, в общем - бум стараться!


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Янв 07, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Masei :


Ахренеть совет. Раз не высыпаешся ночью, добавим тебе экстрима днём. Со старшим в это время кто заниматся будет? Или вы думаете что до 12 дня спать будет? Очень смешно А на дневной сон обоих уложить?Кто еду для старшего днём готовить будет? Очень смешно


Словами не бросайтесь, зачем вам это? Не нравится - не пользуйтесь, делов-то. Я предложила то, что подошло ЛИЧНО мне, имею на это жизненное право. Спали с утра подольше, поэтому старшему дневной сон не нужен был. Играл, помогал, пока не в школе был. И таких мам с маленькими вторыми, третьими, четвёртыми детками в нашей школе на подготовке много. Видимо, и им удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Тут писали кроме кризиса - зубы. У сына сразу два в 4.5 мес вылезли. Висел.
С рождения высаживала, иногда он ни в какую даже писать в памперс не хотел.Висел.
Дочка, когда болеет или стресс - висит.
Мне помогает поспать чуть чуть часик самой и почитать что-то воодушевляющее. Ну или поплакать можно. Терпения и удобной позы вам. Счастье нереальное


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 07, 2014 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Поделитесь, пожалуйста. Ого
Может быть сиськи всё-таки отстегиваются? Хихи Смешно


думаю, все зависит от размера сисек и мамы. ни с первым, ни со вторым ребенком не было проблем спать и кормить одновременно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Янв 07, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Первый жил на груди до года. Потом тоже случались "висения". Докормила до 2,8 лет. Спала Улыбка Маленького клала животом себе на живот - гораздо удобнее, чем всю ночь полубоком, даже с подушками.

Сейчас у младшей кризис 8 месяцев + зубы = ночью висит. И днем скандалит просто так. Подкладываю подушку и заменяю грудь на палец (как описала выше - сначала давать грудь и держаться за палец, потом убирать грудь). Нам помогает прогулка днем и перед сном постепенно снижать активность - спокойные игры, меньше звуков (телевизор, вопли старшего). Ванночка тоже, но тут кому как - некоторые дети наоборот перевозбуждаются.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 08, 2014 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Desenchantee :
Поделитесь, пожалуйста. Ого
Может быть сиськи всё-таки отстегиваются? Хихи Смешно



я не пробовала отстёгивать.. я лежу на боку, обнимю малыша вокруг головы, а голову кладу на подушку-подкову, в которой он спит. Иногда до сих пор во время дневного сна висит на груди. Это бывает редко, но я тогда просто смотрю тв 2 часа и кормлю, кормлю..
И да, у меня тоже есть многомного дел, и нет рядом родственников и няни.
Не алё как-то это писать, у меня один бэйби, а тут мамы-спецназы собрались, у которых больше опыта и вообще Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Asya :
Riska спасибо - я почитала по ссылке, хорошая инфо!!! реально как то легче жить стало...
Так совпало, что сегодня были на осмотре - взвесились, померились - недобор веса у нас Печально 300 гр за мес. (в прошлые месяцы по 1 кг прибавляла)
пока о докорме речь не идет, я не хочу смеси давать.



Чтобы не оффтопить в этой теме, приходите про недобор общаться в теме "Отвечают консультанты по ГВ", попробуем с Вашей проблемой разобраться Улыбка
Хотя думается мне, что там нет реальной проблемы, просто динамика изменилась и врачу это не понравилось.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Ср Янв 08, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Я в эту ночь расслабилась, и пустила все на самотек, не стала бороться , в итоге деть отлип гдето в два ночи Улыбка , и я уже довольна ,"),


Хоть у меня второй ребенок, первая дочь была один сплошной кризис, без перерыва и отдыха...поэтому сейчас, получив достаточно спокойного детя, я в ужасе ") , что и спокойные дети капризят !


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 08, 2014 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи у меня другое было после спокойной Яны которая и в коляске спала и ночью спать давала получила Ланусю которая уже в первую неделю получила кличку Пиночет и сняли с нее это прозвище где-то тока на второй год садика Хихи
так что мы прошли и все кризисы и недобор веса и перебор его же и все оттенки "зеленого" и "зубы" и "небо в арбузах" Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022