Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Пт Ноя 22, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

Сынок не какает восьмые сутки. За это время на седьмые сутки было не более 1,5 столовой ложки в подгузнике. Обычно ходит в туалет обильно. Днем чувствует себя хорошо, под утро начинает пукать и поджимать ножки, но такое и раньше бывало. Врач посоветовала массировать животик (мы это каждый день делали) и если ребенок будет беспокоен, то ехать в больницу.
Поделитесь опытом, что помогало вашим малышам сходить в туалет, и есть ли у нас причины беспокоиться или можно еще чуточку подождать (в понедельник записались на узи)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Ноя 22, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

если на ГВ, то серьёзно подумать о том, что ест мама..
а вообще клизма специальная продаётся в аптеке, микролакс..
но я давала пол чайной ложечки касторового масла, помогло
У нас больше 2 дней не было запора.. И я не врач, просто частное мнение Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiko4ka offline kiko4ka Сообщение Пт Ноя 22, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Mikrolax kupite i sdelajte,i vsjo budet horosho:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Milky_Way, ребенок у вас на ГВ? Прикорм уже начали вводить?

antiliza :
но я давала пол чайной ложечки касторового масла

я бы касторовое масло не ребенку не в коем случае- его сейчас и взрослым не советую, не то что малышам.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 22, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Микролакс ребенку ни в коем случае без особых показаний.
Какой возраст малыша? Автор, ребенок на экслюзивном ГВ, на смешанном, ИВ или уже прикармливается? Если с прикормом, то что и в каких количествах, пьет ли воду?
И правильно ли я поняла, что стул уже был, но в маленьком количестве?

Если прикорм уже есть, то залейте одну черносливину кипятком,дайте настояться и размоченную ягоду скормите ребенку.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Пт Ноя 22, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

[quote="jull"ребенок на экслюзивном ГВ, на смешанном, ИВ или уже прикармливается?

Ребёнок исключительно на ГВ, не допаиваем водичкой, прикорм еще не вводили. 7 ноября делали вакцинацию Ротариксом (он против Ротавируса, вдруг мог повлиять?)
Сыну 6 месяцев, стул был совсем в скудном количестве (примерно 1,5 столовые ложки, не более)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 22, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

На ГВ такие ситуации бывают, что означает, что мамино молоко очень хорошо усваивается и какать нечем.
При запорах у детей обычно используют 2 препарата:
1) глицериновые свечи
2) сироп лактулозы
Обы - безвредны.

Прививку от ротавируса обычно делают до 6 месяцев, а то и до 4, т.к. после этого времени сама прививка может вызывать ротавирус.
В любом случае, на ротавирус это не похоже. При ротавирусе как раз наоборот, какают, много и часто Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milky_Way offline Milky_Way Сообщение Вт Янв 07, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Золитуде

Поделюсь оытом, как ситуация разрешилась у нас, вдруг кому-то пригодится.. Ребенок покакал сам на десятые сутки . При этом поведение было активное и веселое все десять суток, без признаков дискомфорта, плюс консультировалась с врачом, на десятые сутки (понедельник) были записаны на узи. Ребенок был полностью на ГВ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Янв 07, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Знакомая ситуация Улыбка

Моя ляля 2 дня назад тоже устроила рекорд по непокакам Хихи только на 7 сутки опорожнилась. Но без каких-либо проблем,жиденько.

Зато сегодня устроила тотальную чистку своему кишечнику.Аж 2 раза и по самую шею Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 07, 2014 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Насколько я помню, ребенок на полном ГВ имеет право не какать до 10 дней - примерно такими словами было написано в одной из статей ККМ по ГВ. Да-да
Из личного опыта - моя какала раз 5-6 дней в течение нескольких месяцев (где-то с 4 до 6), при этом была бодра и весела, пукала как пулемет. Если б я заранее не прочла "материалы по делу", вот парилась бы... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lizz :
Насколько я помню, ребенок на полном ГВ имеет право не какать до 10 дней - примерно такими словами было написано в одной из статей ККМ по ГВ. Да-да



На курсах консультантов по ГВ одна из преподавателей рассказывала, что в ее практике самый длинный "некак" на ГВ длился 28 дней!!! Ребенка все это время наблюдали (преподаватель - неонатолог из больницы), в итоге сам прекрасно опорожнился без последствий. Вот такой экстрим! Так что до недели без стула переживать вообще нечего, если ребенок на экслюзивном ГВ, просто молоко усваивается на 100%, такой это уникальный продукт! Но в таких ситуациях надо пристально следить за количеством пописов, чтобы быть уверенным, что ребенок не голодает.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Ср Янв 08, 2014 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Можно, конечно, употребить сколько угодно цифр.. 28, 128 дней "непокака". Я бы такого не выдержала. Думать!

До того, как давать микролакс, я я давала пару чайных ложек водички комнатной температуры. Помогало на ура Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 08, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

zuzzi :


До того, как давать микролакс, я я давала пару чайных ложек водички комнатной температуры. Помогало на ура Улыбка Цветок



C "того" конца малышам помогать вообще не стоит никак, проблемы в дальнейшем могут быть очень серьезными. Что касается водички, то вам повезло - могло быть и наоборот, запор. Фокус в том, что запоров у детей на полном ГВ быть не может даже гипотетически. Не какают они потому, что кишечник не заполнен, а это, в свою очередь, вызвано тем, что биоусвояемость грудного молока стремится к 100%. Так что дискомфорт эта ситуация вызывает только у родственников ребенка, с ним самим все в полном порядке (естественно, параллельно мы отслеживаем, чтобы поведение было типичным). А вот как только мы добавляем воду, чаек, любой прикорм, ситуация тут же меняется.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Нам покакать помогал ... обычный вибрируюший стульчик. У меня сын на ГВ какал раз в 5-7 дней. Последние дни ему было уже тяжеловато. Сжала на стульчик, 5 минут и ребёнок расслаблялся Улыбка


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Янв 08, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

про "на эксклюзивном ГВ ребенок имеет права не какать до..." это про моего старшего. Месяцев с 3 и до ввода прикорма, если он какал чаще, чем раз в 5 дней, то это было ВАУ! А обычно было от 5 до 11, иногда до 14 Прячусь Под конец 5го месяца я порой уже не могла отследить, сколько дней он воздерживался, например, 3 или 5. Эти покаки это, скорее, вопрос маминой выдержки, конечно, если ребенок при этом бодр, весел и нормально пукает Смешно

Milky_Way, у вас реально продвинутый врач Ok Достаточно многие сходу кипишуют


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022