Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

seroglazka offline seroglazka Сообщение Чт Мар 05, 2009 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

Нам посоветовали малыша отвести на занятия по методике Марии Монтессори, т.к. у нас гиперактивность. Подскажите пожалуйста, кто водил своё дитё на эти занятия, где это находится и сколько стоит??? Вопрос :!: Идея Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Есть занятия в детском саду "Ригеле".
http://www.rigele.lv/index-3.html
Я звонила, узнавала, но сама пока ребёнка не водила.
10 лат в час было в декабре. Вначале занятия вдвоём с педагогом, потом в маленькой группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

На улице Нометню есть Монтессори-центр. Если хотите, могу дойти, телефончик уточнить( вроде как, вам, похоже, поближе, чем Пурвциемс)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Na M.Nometnu prepodavatelj Inga. Pervoe zanjatie 12 latov. Potom abonement 32 lata za 4 zanjatija. Snachala individualjnie zanjatija, potom mozhno vdvoem, vtroem - i stoimostj nizhe.
Prepodaet metodiku, uchilasj v Germanii, zanjatija v raznih mestah po gorodu, v t.chisle pri universitete, v MedicalPremium, v Kengaragse.
t. 28356402 Inga

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Автор, то есть, вам порекомендовали Монтесорри вместо обычного садика или как терапию от гиперактивности?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Мар 05, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я вот пока тоже остановилась на Монтесорри. Побывала на занятиях по Зайцеву, не очень понравилось. Хочу ещё купить книжку Никитиных, как классику русского жанра. Кто нибудь читал?


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

seroglazka offline seroglazka Сообщение Вс Мар 08, 2009 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

Devuwki spasibo vam ogromnoe za otziv4ivostj!zapiwu telefon4ik i budu imetj vvidu! Rasskazite popodrobnej v 4em zaklju4ajutsja eti zanjatija,4em zanimajutsjas detkami i kak eto pomogaet v celom!? Ja vot poka ego povela na podgotovku k wkole(u4at bukvi,pisatj,risovatj,kleitj,igratj,druzitj,rabotatj v komande,razvivatj voobrazenie i td) i ewe xo4u prosto otvesti v sportivnuju sekciju!vot dumaju nado li mne ono eti zanjatija Montessori....... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 08, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Это так и называется "подготовка к школе"? В 2 года? В шоке Больше просто на детсад похоже. Улыбка А как часто у вас эти занятия? Может, действительно замного "развивалок" будет для вашего возраста, если прямо каждый день? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Мар 09, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы ходим на занятия по монтесори 3 месяц, нам очень нравиться, занимаемся у Инги на нометню Улыбка
Стали заниматься уже вдвоем, сначала индивидуальные занятия были
там ребенок сам выбирает, чем он будет заниматься, по росту во всей комнате, расположены полочки с разными работами, ребенок выбирает, сам берет (ну помогают конечно) и после того как надоело, должен все закончить, тобишь сложить и убрать..вначале было тяжеловато, да и сейчас бывает сложно закончить работу под конец занятия, но он знает, что это надо сделать....
Вообще мы довольны, ме и ребенку очень интересно, раньше ходили на обычные детские занятия, где много деток..там совсем иначе все, сходите, попробуйте Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Мар 16, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

zanyatiya osnovany na vyrabotke do avtomatizma opredelennyh navykov-vstal,stul'chik podvinul,podeshel-stul'chik otodvinul.Nichego takogo,chtoby doma eto ne sdelat' tam net,-kucha kostochek ot alychi,puzir'ki s krashenoj vodoj i pipetkami,derevyannye cilindry kak matreshki i drugoe,no budet li rebenok zanimatsya s mamoj tak?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Авг 20, 2009 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Девы, а о какой группе монтесори идет речь? Нашла, что на Нометню 9 есть Montesori skoliņa mazajiem и на Нометню 21 студия развития Bambino, которая по методике монтесори работает.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Авг 20, 2009 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы на Нометню 9 ходили, очень довольны и мы и все знакомые которых туда позвали!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tashik offline Tashik Сообщение Чт Авг 27, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Мы ходим в Rigele с мая. Очень довольны. Сын из машины в группу не идет, а бежит. Нравиться. Очень приятные воспитательницы и нянечка. В группе много свяких пособий, как выше писали, ребенок сам выбирает, чем будет заниматься, но поиграл - положи на место. Пролил сок, например, вот тряпочка подотри и тд. Пособия разные: деревянные блоки в которые ставятся боченочки, разной длины и диаметра, на них учат длину, ширину. Коробки с фигурами животных и картинки, надо соотнести картинку и фигурку и тд. всего не описать. Лучше попробывать самим.
Из результатов за три месяца: стал уверенно кушать практически все сам, после еды стал относить тарелку в раковину (Я выпала в осадок, когда мой двухгодовалый ребенок понес тарелку в раковину)...... Стал складывать игрушки, правда через раз и вообще стал как-то послушнее.
Улыбка Стал играть с детьми. Уж не знаю это методика или просто вопрос взросления и социализации, но сама атмосфера в садике очень приятная и творческая.
Мы выбирали садик из соображений, где ребенку будет интереснее и больше возможностей для развития. И думаю не ошиблись!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Ср Сен 02, 2009 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

в Ригеле сейчас открывают для годовасов со специально для них оборудованием (там особое к стенкам крепиться на их уровне и т д) Мы туда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Пт Сен 04, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Zabavushka :
в Ригеле сейчас открывают для годовасов со специально для них оборудованием (там особое к стенкам крепиться на их уровне и т д) Мы туда


ой, а не могли бы подсказать где это находится Ригеле и что там планируется для совсем малышей... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Сен 04, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

www.rigele.lv
находятся они на пр. Виестура 95, 1 этаж
м.т. 2919 73 03 - заведующая Виктория.

Про группу для маленьких я ничего не знаю, но могу вечером уточнить и написать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Сен 04, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Как обещала поговорила с заведующей. Да действительно планируют группу для годовасиков, сейчас правда ее еще оборудуют. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Окт 02, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

вот я своего вожу-для тех кто спрашивал
http://www.maminklub.lv/razvivajuschije%20zanjatija/ne-nado-meshatj-rebenku-poznavatj-mir
группа работает по вторникам и четвергам с 10-11 Сейчас еще с 11-12 откроют Завезли много материалов новых-ОБАЛДЕННЫЕ именно на их возраст Подробно-звоните в Ригеле Макс просто бежит туда! Развиваем мелкую моторику на специальных приспособлениях которые крепятся к стене Потом фото сброшу-супер Ну и речь конечно и все что положено!!Смешно Занятия буду освещать (фрагментарно) по ссылке в разделе "развивающие занятия" с видео в котором педагог будет давать пояснения Но позднее А 10 октября в 9.10 по 3+ в телепередаче мамин клуб должна быть темка про это (нас снимали тоже) Может пригодится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Пт Окт 02, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

Ага, поставьте фото -оооочень интересно ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Окт 03, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 325








и много другого!!!Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Окт 03, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ташик а ваши фотки где!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tashik offline Tashik Сообщение Сб Окт 03, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Межапарк

А нам как-то еще не фоткали на занятиях, я могу только с первого сентября оставить, сейчас посмотрю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Окт 03, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

это я сама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пт Окт 09, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

завтра по 3+ в 9.10 в мамином клубе о саде ригеле

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Окт 13, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

А в Пурчике где Монтессори?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022