Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

В декабре начался уже.

Я не член движения "Sargāsim mūsu bērnus", не долюбливаю Линдермана, но подпись свою поставлю. Ибо есть тревожные сигналы, как в Латвии, так и в Литве.

О самом сборе подписей и о том, зачем это нужно:

PETICIJA

Список нотариусов, у которых можно поставить подпись (по предварительной записи), заплатив 2 лата:
NOTARI

Кардинал Янис Пуятс тоже подписался:
kardinals

Просто стятья. Литва под прицелом:
&action_type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=[%22.UtY3aAjdbhA.like%22]LITVA


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.



Последний раз редактировалось: astrea (Ср Янв 15, 2014 17:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 15, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А где-нибудь за подписаться можно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

До какого момента можно подписаться? Нигде дат не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Список нотариусов, у которых можно поставить подпись (по предварительной записи), заплатив 2 лата:
http://notars.lv/

Я звонила им. Называется это всё дело Референдум об изменениях в Законе о защите детей. Приходишь с паспортом к любому нотариусу, к которому удобнее всего по месторасположению, записывают на другой день и время, приходишь, платишь деньги, подписываешься. Как я понимаю, только эти нотариально заверенные подписи считаются официальными Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Annywka19 :
До какого момента можно подписаться? Нигде дат не нашла.



Не знаю Размышляю Не думала об этом. Вообще, логично, что должен быть срок....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мда, Линдерман меня тоже как-то не вдохновляет ... Я так понимаю, это они по следам России пошли, я не в курсе, что и как, но, судя по письму Путину, которое подписали нобелевские лауреаты, там в этом направлении решительные шаги предпринимаются. А нобелевские лауреаты зажигают вовсю. Видать, все открытия открыты, заняться больше нечем.

Особенно понравилось это:

Цитата:

In my case (IMcK) I have been warned by the UK Foreign Office that in Russia I could not speak openly about my sexuality, at least in the hearing of anyone under the age of 18. I have therefore felt that I had to turn down invitations to attend Russian film festivals.



Чет я не поняла, он в Россию едет свою ориентацию с несовершеннолетними обсуждать или таки работать?

Впечатляет, что в этом же номере "Independent" от 14 января чуть выше статейка все на ту же тему под интригующим названием
"The key to a happy relationship? Be gay. Or childless. Or make tea".

Цитаты:

Цитата:

Gay couples are likely to be happier and more positive about their relationships than heterosexuals, according to a major study by the Open University published today.



Цитата:

"LGBQ participants (lesbian, gay, bisexual and queer) are more generally positive about and happier with the quality of their relationship and the relationship which they have with their partner” the research concludes.



Прям задумалась даже... счастья-то всем хочется...

Про родительство тоже интересно:

Цитата:

The study, funded by the Economic and Science Research Council, found that couples without children were generally likely to be happier than parents.



Интересные исследования проводятся нынче. Прям начинаешь верить в теорию "золотого миллиарда", раз самые счастливые на планете - это бездетные и геи. Непонятна только агрессивность на фоне безоблачного счастья, почему ж так хочется всем остальным навязать свои взгляды? Да еще чтоб не их дети с пеленок считали, будто это нормально и здорово?

Я не гомофоб в чистом виде. Я понимаю, что всякие фортели природа выкидывает, ну, не повезло челу таким родиться, что ему теперь, повеситься? Пусть себе живет, как может и с кем может. Общаюсь, не имея неприязни никакой совершенно. Но когда начинают об этом говорить с той точки зрения, мол, а почему я не должен открыто о своей ориентации объявлять, у мну загривок дыбом встает. А почему я, собственно, не залезаю на каждую бочку и не ору, что я люблю мужчин, люблю их так и вот так, а лучше всего этак и подольше? Почему это считается неприличным в обществе, а муссировать тему гомосексуализма - очень даже прилично, важно и нужно всем? Любите друг друга всеми доступными вам способами, кто мешает, мне пофигу, ток не приставайте, чтоб я и в этом участвовала и одобряла. Я ж не требую, чтоб вы восторгались моими любимыми позами в сексе, почему вам непременно нужно мое благословение на вашу интимную жизнь?

MargG, насчет сбора подписей "за" - это, наверное, надо в местном отделении организации LGBQ поинтересоваться.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

unonia - подпишусь под каждым словом. Даже учитывая мое достаточно толерантное отношение к меньшинствам, после их агрессивного "маркетинга" и насильного навязывания своих постулатов отношение к ним (лично у меня) меняется к более отрицательному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ссылки сделайте скрытыми.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

В России вроде закон целый принят, а у нас 2 поправки в Законе о защите детей. Точно не знаю Размышляю В любом случае, перспектива этого мероприятия в наших руках. Если будет много активных отозвавшихся, то есть шансы принять поправки! Но, конечно, противостояние от Запада ожидается яростное, думаю.

А про статью про счастье - что-то очень с трудом верится, что они счастливее. Я им не верю. Да и всё равно. Главное, чтоб детей наших не трогали!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
Ссылки сделайте скрытыми.



Я не умею


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 15, 2014 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Заодно и научитесь

[url=ссылка]текст[/url]


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Янв 15, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вообще это ужасно, у нас в Испании соседи были, два гея (один аглик второй араб), не кому не мешали тихо жили это да, вот выйдут на балкон, целуются милуются и дочка моя видела, все спрашивала как да почему, что это такое с дядями - это неприятно конечно, она все никак понять не могла....а ещё и пропаганда теперь открытая как это круто Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 15, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Zhyly by po sosedstvu dva studenta, parenj i djevushka, vyhodilji by na balkon, celovalisj by, njezhilisj itd.. Togad vam ot etogo neprijatno njebylo bi? I rebjonku vashemu?

Kakaja raznjica to, kto tam celovalsja i njezhilsja na balkonje. Probljema v tom, chto eto delalosj sljishkom otkrito dlja detskih glaz.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Янв 15, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я к тому что объяснить что парень и девушка можно - любят друг друга и тд., мы с мужем дома тоже и обнимаемся и целуемся, это нормально, но два мужика простите в открытую - мне не понять! Заклеил рот и пропогандировать что это нормально, увольте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Krizdole :
Zhyly by po sosedstvu dva studenta, parenj i djevushka, vyhodilji by na balkon, celovalisj by, njezhilisj itd.. Togad vam ot etogo neprijatno njebylo bi? I rebjonku vashemu?

Kakaja raznjica to, kto tam celovalsja i njezhilsja na balkonje. Probljema v tom, chto eto delalosj sljishkom otkrito dlja detskih glaz.



a vi s muzhem doma i ne obnimajetesj i ne celujetesj?
tolko pod odejalom, chtob deti ne videli Улыбка

Estj raznica - normalnije otnoshenija, kotorije rebenok vidit doma v semje, i to chto on schitajet normaljnim, i dva celujushihsja muzhika Тошнит

Esli sravnivatj, to po vashemu poluchajestja primerno tak: mama razdelivajushaja kuricu doma i manjak ubivajushij (razdelivajushij) cheloveka - eto odno ito zhe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Спасибо за напоминание Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
Заодно и научитесь

[url=ссылка]текст[/url]



Получилось! Спасибо. Теперь я это умею. Только одна ссылка слишком длинная.....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 15, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

как-то мало там подписавшихся..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

antiliza :
как-то мало там подписавшихся..



В этом отличительная особенность нашего прибалтийского менталитета.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 15, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а электронные подписис засчитываются? а то так можно наваять тысячи почтовых ящиков и собрать подписи..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Янв 15, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Krizdole :
Kakaja raznjica to, kto tam celovalsja i njezhilsja na balkonje. Probljema v tom, chto eto delalosj sljishkom otkrito dlja detskih glaz.



Согласна, чужой интим всегда неловко наблюдать, независимо от пола. Лучше бы прайд проводить или в закрытом помещении, или пресекая непристойное поведение (обнаженку и прочее, что запрещено в общественных местах всем).

А однополые браки и информирование детей о том, что такое имеет место быть - вполне поддерживаю, не считаю это пропагандой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olesjaj offline olesjaj Сообщение Ср Янв 15, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Саласпилс

Надо каждому сделать перепост в фейсбуке и других соц. сетях!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 15, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

KK :

А однополые браки и информирование детей о том, что такое имеет место быть - вполне поддерживаю, не считаю это пропагандой.



а давайте откроем горячую дискуссию о том, надо ли говорить детям, что дядька с дядькой - это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Янв 15, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

antiliza :
а электронные подписис засчитываются? а то так можно наваять тысячи почтовых ящиков и собрать подписи..



На сколько я понимаю, то не считаются. Чтобы провести референдум - народное голосование на определённую тему, необходимо собирать нотариально заверенные подписи Sorry Поэтому выбираем ближайшего нотариуса и идём к нему с паспортом и 3-мя еврами. Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 15, 2014 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :

а давайте откроем горячую дискуссию о том, надо ли говорить детям, что дядька с дядькой - это нормально?


ну, про нормально или нет каждый родитель сам решит. а вот про то, что оно есть - говорить стоит. А то мне тут дочка такую чушь от друзей из двора на эту тему принесла Улыбка Лучше уж я сама объясню.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022