Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

katyanka offline katyanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Девушки, поделитесь, кто использовал этот метод обезболивания, какая у вас была реакция на него? Sorry
Я эпидуральную категорически не хочу Нет! . Мне гинеколог предложила этот альтернативный вариант. Я знаю, что его в Англии очень часто используют, довольно безопасный метод. Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Как мне говорила акушерка, что чувство от него, как пьяная. Значит сознание затуманивает что ли.
Подруга как раз в Англии рожала. Ей давали этот газ. Говорит на схватках помагало.
Сама рожала с эпидуралью и не жалею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katyanka offline katyanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Меня больше всего волнует момент сразу после рождения ребёнка - насколько женщина адекватна? Это всё-таки такой важный момент, когда ребёнка кладут на грудь, хотелось бы всё сооброжать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я пробывала его до родов. Как будто выпила пару бокалов шампанского, все чувства затупляются. Понравилось. Улыбка

Пробывала его во время родов, не помогло совсем Печально Меня и так ужасно тошнило от боли и еле на ногах стояла, от газа только хуже было, и на боль не влияло совсем Заклеил рот Пришлось эпидуралку исползовать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katyanka offline katyanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Ну да, наверное на кого как действует...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helinka offline Helinka Сообщение Чт Янв 23, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Я рожала с веселящим газом и очень довольна Счастье нереальное Да, состояние легкого опьянения, но его контролируешь сам, сколько необходимо, столько вдохов и делаешь. Как только убираешь маску, через пару минут опять в "трезвом" уме. И его дают только на самих схватках, на потугах забирают, так что радость родов все равно прочувствуете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katyanka offline katyanka Сообщение Чт Янв 23, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Helinka, спасибо за такой позитивный ответ Цветок ! Я тогда точно не откажусь от этого сервиса Улыбка. Мне кажется, если помогает, это хороший помощник, чтобы не устать от этой боли ещё до потугов.. А потом недолго мучаться останется Счастье нереальное .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Янв 23, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Helinka +1 как маску убираешь, так вся радость с вертолетами проходит. Так что первое прикладывание точно в "трезвом" уме будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Апр 30, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Сначала прикольно,но на потуги очень трудно было после него собраться. Вернуться в реальность совсем не хотелось. Я бы теперь точно лучше эпидуралку делала. От газа боль меньше не становится. И на потугах его отобрали - не могли достучаться до моего сознания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Апр 30, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Не знаю, опьянения не почувствовала. Наоборот. Немного в себя пришла. А то от нервов, напряжения и боли просто крыша начала ехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Апр 30, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я первую дочьку рожала с газом. Как только не дышишь он отпускает. Боль он не уменьшает, но уменьшает восприятие. На потугах его дышать не дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Mne kazetsja leg4e ot etogo gaza ne stanovitsja, bolj6e pomogaet otvle4sja ot boli poka dishesh
bili takie momenti kak pjanij, no bukvaljno sovsem 4utj 4utj, potom othodish


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katyanka offline katyanka Сообщение Сб Май 17, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Ой, девушки, а я его так и не попробовала... мне привалило такое счастье, что схватки были довольно легкие. В один помент попросила все-таки дать веселящий газ, но оказалось, вто раскрытие уже 10 см Хихи .. Зато на потугах я мучилась от боли, хорошо, что недолго Улыбка Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вс Окт 25, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

У меня будут платные роды, т.е. нет гражданства Латвии. Веселящий газ и эпидурал стоят недешево, поэтому надо заранее определиться, что использовать.
Эпидурала побаиваюсь, но боли не меньше. Кто пробовал и то и другое, что бы вы выбрали все таки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Использовать хорошие курсы, присутствие мужа и доулы, а не химозу всякую, которая всё только затягивает.
И при разных своих хотелках и боялках думать, а каково там ему - очень помогает мыслить конструктивно и справляться с болью, как взрослый человек и мать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вс Окт 25, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

У меня были роды с эпидуралкой, без ничего и с газом. Мне все понравились Смешно . Лучше всего конечно без ничего, но у меня в тот раз было все "стремительным домкратом". Два часа от первой схватки до родов, меня даже не успели положить на стол. так и родила на каталке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вс Окт 25, 2015 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

MargG :
Использовать хорошие курсы, присутствие мужа и доулы, а не химозу всякую, которая всё только затягивает.
И при разных своих хотелках и боялках думать, а каково там ему - очень помогает мыслить конструктивно и справляться с болью, как взрослый человек и мать.


Я просила дать совет при выборе из ДВУХ вариантов: газ или эпидурал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вс Окт 25, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

sk :
У меня были роды с эпидуралкой, без ничего и с газом. Мне все понравились Смешно . Лучше всего конечно без ничего, но у меня в тот раз было все "стремительным домкратом". Два часа от первой схватки до родов, меня даже не успели положить на стол. так и родила на каталке Смешно


А вот мне больше с эпидуралом понравилось )) Во второй раз твердо хотела без него, но потом молила уколоть, да поздно было, сказали, что при большом раскрытии уже не ставят.
Конечно, хотелось бы обойтись без эпидурала, но про газ противоречивые отзывы, пишут, что вообще мало помогает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вс Окт 25, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kolibry :

Я просила дать совет при выборе из ДВУХ вариантов: газ или эпидурал.



Ну вы пришли на форум, который позиционирует себя как форум за ГВ и естественные роды, поэтому как бы здесь это нормально что предлагают лучший вариант для малыша, это без лишней химии. У нас тут была девушка, которая няню для своего новорожденного искала после эпидурала ибо сама имела проблемы со спиной, что ребёнка не то что на руки взять, а сама после родов в инвалидном кресле ездила. Думаю если увидит ваш вопрос, напишет много чего интересного. Да сейчас такие ситуации редкость, а кто даст гарантию что вы в эту редкость не попадете? Хотите рисковать? Пжлста, это ваша жизнь, ваше здоровье.
Газ, опять же химия, но я так понимаю для вас это не аргумент, боли он не убирает, дышать дают его в основном лёжа, вечно командуют дыши, не дыши. Ни о какой концентрации на себе, поиске удобных поз для себя вообще речи не идёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мне кажется на третьи роды вы особо не успеете подышать и уколоться Улыбка обычно все довольно быстро происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вс Окт 25, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Skelly :
Мне кажется на третьи роды вы особо не успеете подышать и уколоться Улыбка обычно все довольно быстро происходит.


Вот подруга четверых родила, но с четвертым и отходила все 40+ недель и быстрее не было)) так что все индивидуально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolibry offline Kolibry Сообщение Вс Окт 25, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

roise :
Ну вы пришли на форум, который позиционирует себя как форум за ГВ и естественные роды...
Газ, опять же химия, но я так понимаю для вас это не аргумент, боли он не убирает, дышать дают его в основном лёжа, вечно командуют дыши, не дыши. Ни о какой концентрации на себе, поиске удобных поз для себя вообще речи не идёт


Ну конечно я тоже за естественные роды, и эпидурала боюсь, но с газом пока не сталкивалась. В России его не практикуют. Поэтому спрашиваю именно о нем, собираю информацию. Вот впервые услышала мнение, что он вреден. Во многих европейских странах считается самым безопасным методом анестезии (напр., Англия и Голландия). И в детской стоматологии применяют.
И что значит "дают лежа"? В Латвии разрешают двигаться во время схваток? (До этого я рожала в Москве, там другие порядки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Окт 26, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

двоих младших деток рожала в ЮК, с газом, девочки правельно описали, вдохнули и на 10 секунд примерно (чувство когда как пьяненькая), но у нас не маска, а трубка, хочешь дыши, хочешь нет, в руке держишь. На схватках дышала, на потугах уже убирала. Когда зашивали тоже дышала. Лялечек сразу к груди приложили, всё помню и фоткалась как помню, и кормила сразу. Просто мне помогало снять боль при схватках. я считаю что жить вообще вредно, продукты, экология и так далее... Краснею
Например со старшей дочей при родах в LV, у меня денег тогда не было на какую-ибудь анастезию и на взятку, поэтому рожала без ничего Вспотел
Но у нас в ЮК это всё бесплатно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Окт 26, 2015 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Kolibry :

И что значит "дают лежа"? В Латвии разрешают двигаться во время схваток? (До этого я рожала в Москве, там другие порядки).


Все от акушерки зависит, которая роды принимает. Есть такие тети старой закалки, которые не практикуют это, но их вроде как все меньше СБ остается Уф! а в основном да, разрешают и во время схваток, а если акушерка попалась толковая или та же доула рядом то можно и рожать не лежа. Я например вообще лежать не могла, поэтому мне и КТГ делали оба раза стоя, второй раз так вообще еле с мяча сполза - так мне там хорошо было Хихи Поэтому и говорю что газ отвлекает от этих самых поисков той самой позы при которой хоть немного можно расслабится Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Окт 26, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

я считаю что жить вообще вредно, продукты, экология и так далее...


ну а я перестраховщица по жизни, и там где можно обойтись, лучше обойтись, а жизнь сама внесет свои коррективы Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022