Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

так давайте же обсудим это за чашечкой кофе..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Ср Янв 29, 2014 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Заодно можем за чашечкой воды обсудить и простых людей, с их земными слабостями, которые также живут себе мирно и никого не трогают.. первыми Дразнюсь
З.Ы. На самом деле это я любя, никого не хочу задеть и обидеть Цветок правда Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Янв 29, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не всех Улыбка всех я не знаю Улыбка но тот же Торсунов, вы в нем никакого самолюбования не замечаете? Некой костности? Дело не в аюрведе, аюрведа - великая мудрость, но Индию она не спасла, как видите. Потому что но одном исполнении предписаний чьей-то мудрости далеко не уедешь. Надо нажить и своей чутку Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 30, 2014 00:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Margoshka :

да-да! абсолютно согласна! фанатичность/категоричность (я бы не использовала слово зависимость здесь) страшна. и неважно о чем она. хоть о правильном образе жизни, хоть о неправильном! люди носятся с идеями, возлагают на них большие надежды и продвигают со страшной силой. хороший вопрос - зачем?


да ладно Размышляю
прописная истина ж - для уменьшения когнитивного диссонанса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Янв 30, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Риска, вот взяла и ответила! всю интригу испортила!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Alja_S :
Я не всех Улыбка всех я не знаю Улыбка но тот же Торсунов, вы в нем никакого самолюбования не замечаете? Некой костности?



Ну там трудно не заметить Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Alja_S :
Я не всех Улыбка всех я не знаю Улыбка но тот же Торсунов, вы в нем никакого самолюбования не замечаете? Некой костности? Дело не в аюрведе, аюрведа - великая мудрость, но Индию она не спасла, как видите. Потому что но одном исполнении предписаний чьей-то мудрости далеко не уедешь. Надо нажить и своей чутку Улыбка


Вот уж с каждым словом согласна. А про Торсунова так это ещё мягко сказано-меня тошнит от того КАК он приподносит информацию. Интонации, разжёванность как для неумных людей. Тошнит Думала, это только моё воприятие. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mymy :
Тоже заметилау аюрведов такое, в отличие от вегетарианцов и сыроедов, они очень позитивные .


Гыыыы, а придерживающиеся аюрведы - не вегетарианцы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :
Я не всех Улыбка всех я не знаю Улыбка но тот же Торсунов, вы в нем никакого самолюбования не замечаете? Некой костности? Дело не в аюрведе, аюрведа - великая мудрость, но Индию она не спасла, как видите. Потому что но одном исполнении предписаний чьей-то мудрости далеко не уедешь. Надо нажить и своей чутку Улыбка


1. Торсунов - лишь конкретный человек, а не собирательный образ аюрведы Хихи
2. причем тут Индия? Это всего лишь географическая территория (или как там коректнее обозвать?)
нет уж, девы, мнения могут (и должны, наверное) быть разными, но уж посылки в дискуссии должны быть корректными, иначе все дойдет до банальных набросов на вентилятор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи

Я последнее время столько загрузила инфы в себя о питании, что скоро голова треснет. В ноябре мы стали веганами, ну и понеслась.

Побыла сыроедом... Сломалась. Начали по совету гомеопата, намостревшись кучи видео и начитавшись статей о чудесных трансформациях сыроедов решила попробовать. Итог: да, очень положительные изминения почти сразу, но дорого безумно. Зимой просто караул. Хотя чудеса, вроде исчезновения астмы у мужа, таки были. Ну и простыла я с соплами вот сейчас первый раз с осени.

Сейчас вот на аюрведу перешла. С дощой у меня сомнений нет, настолько выражено, что просто диву даюсь. Для меня это просто наука о конституции, безо всяких mojo. Самый ценный для меня результат - я спокойнее в 100500 раз. Как слон. Хотя обычно для меня стереть с лица земли кусочек небольшой это так, два байта переслать. Но аюрведа "младшая сестра" йоги. Без нее никуда.

Но вот кофе я пью Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я аюрведой никогда прицельно не интересовалась, но где-то краем уха слышала, что таким как я полезны каши, мучное и сладкое. За это я ее зауважала, записываюсь в тщеславные и раздражительные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
Гыыыы, а придерживающиеся аюрведы - не вегетарианцы?


А разве из контекста не понятно было, что речь шла о просто вегетарианцах (в смысле, вегетарианцах без высокоидейной подоплёки)? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Amid :
На мой взгляд когда люди чересчур рьяно "заглядывают в себя", то они в самой жизни тоже кое-что упускают... саму жизнь собственно... Со всеми ее маленькими радостями и небольшими "грешками"...
И, кстати, все равно всю жизнь бдят "достаточно ли они просветленны" и " нет ли у них этих низмнных пристрастий к чему бы то ни было"..
Все, знаете ди, хорошо в меру Цветок



золотые слова. +1000

Давно хочу спросить у фанатиков самосовершентствований и просветлений. А зачем вам это надо? Какова цель самоистязаний? Я не издеваюсь ни разу. Я, правда, хочу понять мотив.(я, к слову сказать, лет до 28 тоже баловалась самосовершенствованием до фанатизма)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa, вкратце: когда у человека возникает желание называть кого-то трупоедом, то значицца аюрведа не помогла Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Аля, не факт - возможно до аюрведы человек таких в огороде закапывал, а теперь просто обзывается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Тема обещала быть такой полезной и познавательной Печально жаль что все как обычно скатилось ниже плинтуса....до перехода на личности и злопыхания в кулуарах. Давайте приплетем прививки и ГВ и СС и будет полный комплект Хихи

Если каждый перечитает свои же посты, то ярко можно увидеть с чем каждому работать (и мне в том числе Внимание! ), так это и прет из нас. И бедный ТОрсунов-катализатор Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
Аля, не факт - возможно до аюрведы человек таких в огороде закапывал, а теперь просто обзывается Смешно


Оу, в таком ключе я не думала. Снимаю все обвинения Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

По теме, перешла все же благодаря данному опусу на теплую воду с лимоном и медом с утра, вместо чая. Лично мое самочувствие очень улучшилось. И желудок и головы и общее состояние.

Совсем в данной теме не вижу фанатизма и навязываний.
Делимся опытом и рецептами, в соответствии со своим образом жизни, мышления и запасом здоровья.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Кстати, аюрведа не требует вегетарианство. Вегетарианцы многие не особо задумываются о том, что есть. Они просто едят тоже, что и раньше, только без мяса. Чтобы успешно оное не есть, надо много готовить и думать. А агрессивность - один из признаков недостатка белка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Книги по аюрведе - это огромная библиотека трудов по мироустройству. Написана она на древнем , давно МЁРТВОМ, языке. Перевод данных текстов - есть очень сложный и кропотливый труд нескольких учёных-филологов. Переведено на английский язык, кажется, только треть из того, что есть. Перевод текста - работа академическая. Здесь без специального образования беда. Так что вся мудрость вед нам откроется ещё не скоро. Слёзы
Множество книг по аюрведе для массового пользователя - есть перевод с переведённого(иногда несколько раз) текста. На сколько истинен смысл сказанного в переводной книге с переводной книги для меня вопрос( в детстве в испорченный телефон много играла) Хихи .

Это так, информация к размышлению.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А есть люди, которые просто живут, принимая свои недостатки и несовершенство, вкусно едят мясо, вкусно пьют кофе, периодически болеют, злятся, раздражаются, ржут до слез, ошибаются, просят прощения (и не просят - по разным причинам)... И не анализируют каждый свой шаг с точки зрения приближенности к совершенству. И им тоже хорошо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Podsolnuh :
Чай для завтрака

1/2 ч. л. натертого свежего имбиря
1/2 ч. л. корицы
1 щепотка кардамона
1 стакан воды

Вскипятите воду, добавьте в нее специи, закройте крышкой и снимите с плиты или выключите газ. Настаивайте 5 минут. Профильтруйте и подсластите на свой вкус.

О.Г. Торсунов советует Внимание! Улыбка



Я пробовала заваривать имбирь (без кардамона и корицы), добавляя немного тертого в чай. Начинает болеть голова после этого чая (иногда даже в процессе пока я его пью). От маринованного нету такой реакции, только в заварном виде. Люди, вот может кто-то знает, от чего такая реакция может быть? (имбирь люблю). Если что, я - Пита-Вата. Читала, что имбирь балансирует все три доши, но у меня это вызывает в прямом смысле головную боль. Прячусь То же самое относится к знаменитой имбирной воде с лимоном и медом. Слёзы может мне его нельзя?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 30, 2014 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Женя, имбирь питам не алё,а ты явно выраженная питта


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вот этот чай люблю (тут есть рецепт ККФ чая): http://yogajournal.ru/lifestyle/vmeste-s-nami/razgruzochnye-dni-s-nadej-andreevoj/

А вот тут статей, так же споски продуктов по сезонам Улыбка Для американцев, так что вполне доступно и без тумба-юмба:
http://lifespa.com/articles-videos/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 30, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

И питам имбирь не стоит, огонь же. У меня, что забавно, от него тоже голова болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022