Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

non4iks offline non4iks Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Здравствуйте мамочки. Мне нужен ваш совет и опыт . Моему ребенку уже 3 года , от груди отучала в 2,5 . Конечно бывало , что я давала ей подсасывать , но вот в какой-то день она мне сказала : мама мне сися больше не нужна . Счастье нереальное Уже как 4 месяца она меня не обсасывает Улыбка но молока у меня до сих пор много . Вот я и не знаю , как же мне от него избавиться. Грудь жутко болит , иногда по немного сцеживаю, но уже прошло так много времени. Не знаю как мне быть . Перевязывать грудь я боюсь , мало ли что-то пойдет не так, да и вообще мне кажется это жестоко . Как у вас пропадало молоко ? Может вы что-то предпринимали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 30, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, поподробнее, как быстро наполняется грудь? Как часто приходится подцеживать?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

non4iks offline non4iks Сообщение Чт Янв 30, 2014 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Я сцеживаю раз в 2 недели бывает и раз в 3 недели .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мне кажется, вам надо просто переставать подцеживать. Беря во внимание, что грудь не наполняется сутками, инволюция молока реально давно наступила, а сцеживаниями вы затягиваете этот процесс.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

non4iks offline non4iks Сообщение Пт Янв 31, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

У меня когда наполняется грудь вызывается жуткая боль, что бы эту боль облегчить я чуть чуть сцеживаю. Вы хотите сказать , что мне нужно перетерпеть боль?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Янв 31, 2014 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А как много молока выделяется, когда вы подцеживаете грудь?

Менструальный цикл уже восстановился?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Янв 31, 2014 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Очкарик Замечательная тема!
Такая же проблема, мы пытаемся закончить ГВ, но молоко приходит и грудь через сутки наливается, течёт Печально болит...и я опять сдаюсь и даю дочке снова молочка, чтобы мне горе-мамаше стало легче Слёзы Печально ничего пока что не предпринимала, только лист от капусты прикладывала Хихи но раз уж тема появилась, то хотелось бы найти для себя ответ и почитать опытных людей Рукопожатие Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Пт Янв 31, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

я бы обратилась к врачу - существуют медикаменты, которые подавляют выработку пролактина. мне 6л назад выписывала семейная


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Янв 31, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы вообще подумала, как гормональная система, не барахлит? Ну и пошла бы в этом ключе покопала. Можно попробовать налечь на мяту, она вроде уменьшает лактацию Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 31, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Alja_S :
Можно попробовать налечь на мяту, она вроде уменьшает лактацию Размышляю

еще шалфей, белая лапчатка, жасмин.
Можно еще мочегонные травы попить- толокнянку, бруснику, базилик, петрушку.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

non4iks offline non4iks Сообщение Сб Фев 01, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Менструальный цикл у меня уже давно восстановился .
Vorobej - а вы именно к семейному врачу обращались ? Или такой вопрос лучше решать с гинекологом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Врач назначит гормональную терапию, и вариант не навредить себе уже не получится. Есть смысл проверить гормональный фон, а не просто подавить лактацию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Сб Фев 01, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

мне на тот момент нужно было срочно, обращалась к семейной. сейчас, имея опыта больше, сначала проверила бы гормональную систему у врача гинеколога-эндокринолога


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

non4iks offline non4iks Сообщение Сб Фев 01, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо. С начало обращусь к генекологу , потом отпишусь , как все прошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 11, 2014 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Vorobej :
я бы обратилась к врачу - существуют медикаменты, которые подавляют выработку пролактина. мне 6л назад выписывала семейная


Таблетки, которые подавляют гормон пролактин, после полу-года уже не особо помогают, потому что уровень пролактина после полу-годика и далее и так довольно низкий, и поднимается он только и исключительно в ответ на сосание груди (или на сцеживание). Производство молока поддерживается регулярными кормлениями или сцеживаниями.

И по опыту, таблетки могут совсем не помочь, грудь все равно наливается. А ребенку грудь уже не дашь, нужно ждать пока лекарство выведется из организма.

Я бы проверила уровень пролактина, раз вы его подавлять собираетесь. А надо ли?

Можно плавно завершить гв, давая грудь ребенку все меньше и делая кормления все короче. Или сцеживая все меньше и все реже. Обычно это помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dix offline dix Сообщение Чт Мар 27, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

U menja toze pohozaja problema... Docke uze 2.8 goda, kormila so vtoroj nedeli tolko odnoj grudju,do 8 mesjacev ona ne videla i ne brala nicego krome grudi.Daze soski u nas nikogda ne bilo. Vot uze kak 2 nedeli grudj ne daju,a nacalos eto iz za uzasnoj boli v nutri vo vremja sosanija. Cto etk bilo neznaju. Kak izbavitsja teperj ot moloka ,ono stoit v grudi i vse! Vrkde bolee ne pribivajet,odin denj hotela poprobivatj sceditj,ne polucilos,paru prozracnih kapelj i vse,tolko huze sdelala,vecerom grudj nacala boletj. Skoro leto,a raznica v razmere oboih grudej bolwaja,odna 1 razmer vtoraja 3!!!! Sama grudj ne bolit bolwe,no zestkaja i bolwe ne uvelicevajetsja( kuda ewe bolwe:Смешно i ne umenwajetsja!! Mozet mozno cto to sdelatj,ctob bistree moloko rassosalos,stalo mjagkoje i takaja kak vtoraja??
P.S. s pervim zaverwili v 10 mesjacev,kormila tak ze odnoj grudju,problem ne bilo. Vse bistro i bez problem zakoncilos.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dix, сходите на всякий случай на УЗИ, пусть посмотрят, убедитесь все ли в порядке, нет ли застоев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Размер груди восстановится года через два после полного окончания ГВ. Снова станут одинаковыми Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Мар 28, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

dix, прикладывайте капусту, пробуйте ходить без бюстгалтера. Сама 10 дней как свернули гв ощущала дискомфорт, капуста хорошо, но как сняла лифчик - ушли "кубики" внизу груди.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

non4iks offline non4iks Сообщение Чт Апр 24, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Ух. Вообщем сходила в врачу , сдала все анализы . Анализы в норме, сказали, что мне с какими результатами только в космос лететь , а то и выше. Предложили перевезать , но я против, вообщем выписали мне таблетки , но пока не покупала и не пила. Сейчас прошол месяц, а то больше , молоко не свежевала , но молоко еще есть. Если через недели 3 заболит грудь, то куплю таблетки , а так буду надеяться, что все же закончиться все само по себе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 25, 2014 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

non4iks, как у вас сейчас? Грудь наполняется? Приходится подцеживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

non4iks offline non4iks Сообщение Пт Апр 25, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Уже месяц или чуть больше не сцеживаю, но молоко еще есть . Если через 3 недельки заболит и прейдеться свежевать , то куплю таблетки , но буду надеется, что все пройдет само по себе Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Апр 25, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

В силу некоторых обстоятельств, я сцеживалась 2 года.
И когда решила завершить, просто уменьшала по 1 сцеживанию в неделю, а длительность остальных сократила. Проблем с грудью не было. Но я не сильно молочная мама. В смысле со старшей на полноценном грудном даже и не задумывалась, все было хорошо. А вот когда сцеживалась за молоко борьба шла все 2 года... молока много не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вс Авг 03, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Devushki, ja za sovetom. Nahozhusj sejchas v poezdke, rebjenok doma v Latvii. Reshili zavershitj gv. Do etogo kushali na noch i nochju. Vchera bila pervaja noch bez rebjenka, k nochi grudj stala kak kamenj. Ja scedila. Utrom opjatj kamennaja, scedila esche nenmogo. Teperj edu s kapustnim listom, grudj razrivaetsja. Ponimaju chto kak-to glupo, no ja ne ozhidala takogo. Doma k nochi gdudj nikogda ne tverdela, ja voobsche dumala chto tam prakticheski net moloka. So starshimi vsje zavershilosj samo saboj, uehala na paru dnej, vernulasj bez moloka. A kak sejchas luchshe postupitj? Scezhivatj ponemnogu? Ne hotelosj bi v chuzhoj strane s temperaturoj i vsemi vitekajuschimi..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 03, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Rizh :
A kak sejchas luchshe postupitj? Scezhivatj ponemnogu?

Сцеживать до облегчения, следить чтобы в груди никаких шариков твердых не появлялось.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022