Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
В каком возрасте вы завершили грудное вскармливание?
0-3 мес.:
2%
 2%  [ 3 ]
3-6 мес.:
0%
 0%  [ 1 ]
6-12 мес.:
6%
 6%  [ 7 ]
12-24 мес.:
30%
 30%  [ 31 ]
2-3 года:
44%
 44%  [ 46 ]
после 3 лет:
14%
 14%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 103


selavi offline selavi Сообщение Ср Фев 05, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

1.9 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dinuka offline Dinuka Сообщение Ср Фев 05, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

Старшая до 2 лет
Младшего до сих пор не оторвать... я бы уже и не против свернуть - съел меня в буквальном смысле Зла не хватает


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Вс Фев 23, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

А мы примерно с лета прошлого (1.8 ) ели только ночью. Меня особо не напрягало, да и мелкую было проще и быстрее уложить. И вот только сейчас, пару недель назад, почти в 2.5 мы полностью завершили ГВ Уф!
Свободаа Хихи


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Фев 26, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

сыну 2,8 и пока не договориться об завершении, а младший родится придётся тандемом кормить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

So starshym zakonchili v 1,4 goda ( zaberemenila i po med pokazanijam nado bylo zakanchivatj) , mladshaja ishe na GV , no hochu zakonchitj do leta


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

manjuk offline manjuk Сообщение Сб Мар 01, 2014 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига,центр

Когда дочке было 9 месяцев, попали с ней в больницу, все медсестрички очень удивлялись, что я ВСЕ ЕЩЕ КОРМЛЮ!!! А мы на сисе только и виселм, во время болезни! Повара приносили нам еду на обед - на двоих, по две порции, и удивялись, почему ребенок ничего не ест! Очень смешно
Закончили кормиться в год и семь, сама перестала ночью просить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila_lila offline Mila_lila Сообщение Чт Июн 19, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

До 2,3 года! Последние пару месяцев только на сон!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Июн 19, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Год и 1 мес. Оба. Это мой предел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Чт Июн 19, 2014 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

2.11 mes.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 19, 2014 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MargG :
но тем не менее все полагающиеся льготы на рабочем месте мне были предоставлены в полной мере до 1.5 лет ребёнка, что, кстати, тоже говорит не в пользу сбора статистики, ибо фактически я не кормила уже давно. Но нормальному работодателю хватает заявления, посему данные такого типа будут сильно искажены, если кому-то придёт в голову их обобщать.



изменения в трудовом законе устанавливают потолок возраста ребенка, до которого полагаются льготы. но это так, оффтоп.

кормила до 1,6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiza offline fiza Сообщение Чт Июн 19, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

Привет всем! Я, конечно, сравнивая себя с ккм мамочками,почти и не кормила получается Размышляю старшего 11 мес.,младший в процессе (6.мес.).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Чт Июн 19, 2014 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Старшую до 1 год и 8 мес,пока не забеременела. Младшую до год и 8 месяцев. Кормила бы еще,но ребенок сама уже решила отказаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 19, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

почита поняла, что мне особо гордиться нечем... мы закруглились в 1.2 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 19, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

у меня ребенок последнее время грудь не только на зысып- дневной и ночной и просыпание просит и нонстопно во сне сосет, но и когда, стукнется, обидеться, расстроится тоже сисю надо... как-то совсем завершения не видно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Июн 19, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Старшего по неопытности почти не кормила, всего 3 мес. жалею очень,могла бы кормить.
младшего до 2-хлет, после года педиатр не спрашивала о ГВ, как и многих, а семейная когда узнала - возмутилась, это распущенность по её словам Хихи , и этот врач теперь берёт грудничков...представляю что она мамам втирает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 19, 2014 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :
как-то совсем завершения не видно.


Обоих кормила примерно до 2.5 и оба раза со стороны детей не наблюдалось стремления к завершению. Но в итоге мы находили компромисс, потому как мама - тоже человек, и не всё лучшее детям Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Чт Июн 19, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Do4ku po4ti do god I 7


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 19, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

no4ka :
Но в итоге мы находили компромисс, потому как мама - тоже человек, и не всё лучшее детям Смешно

у меня с компромиссами не получается- несколько дней удавалось на ночной сон укладываться без груди, и спал тогда часа 4, а потом опять все сначала... мне в общем-то ГВ не мешает, больше не нравиться то, что спит человек поперек меня и потом спина болит пол дня.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 20, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Лиз, Яроша только в 3 с половиной свернулся. Мы просто включили обратный отсчет (у нас все на счет хорошо ложится) - договорились, что кушает еще недельку, а потом уже большой, и каждый день проговаривали, мол, еще 6 дней, а потом... еще 4 дня и ты большой, а большие уже сисю не кушают.
Конечно, к определению "большой" прикладывались дополнительные определения, например, большой, т.к. хорошо ходит на горшок сам и памперсы ему не нужны - они для малышей. Так и сися большим деткам уже не нужна - она для малышей.
Так прошла отведенная неделя, на засып спокойно не стал брать, с утра захныкал, но быстро успокоился: проговорили, что большой, что мы же говорили и т.п. На второе утро на секунду заныл, но после первого напоминания успокоился. На третье утро во сне начал было хныкать и тут же сам себе: "я уже большой!"
Когда только решила попробовать, не давала себе жеской установки, мол свернемся и все тут, была настроена, что если будет протест, то не буду ломать ребенка. А он и не стал ломаться Смешно
Что я могу еще добавить... Даня все еще ест, сворачиваться не планирует, я его пока тоже не планирую - меня не напрягает, а ему еще явно надо. Тем более, я помню, как много раз я говорила с Ярошей: "Слава Богу, что у нас еще ГВ!" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 20, 2014 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marsa :
Мы просто включили обратный отсчет (у нас все на счет хорошо ложится) - договорились, что кушает еще недельку, а потом уже большой, и каждый день проговаривали, мол, еще 6 дней, а потом... еще 4 дня и ты большой, а большие уже сисю не кушают.

Думаю пока у нас это не пройдет, по тому что ребенок чуть что кричит я же маленький. И пока без коляски были, тоже ходил и ныл что мне надо коляску как у мулюсей.. И соску недавно выпросил купить (и иногда даже в рот сует)- хотя отказалсяот нее когда еще года не было.. в общем сейчас какая-то деградация у него.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Июн 20, 2014 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Старший ел до 3,1, там я уже беременная была, тяжело было ночью просыпаться, поговорили и перешли на "попить водичку". Младший сам отказался полностью в 2,9. А на днях спать ложимся и вдруг так хитро немного и с надеждой такой в глазах смотрит на меня и заводит разговор:
- Мама, а молочко у тебя в сисе, да?
- Да.
- А его надо ротиком сосать?
- Да.
- А зубками не больно тогда?
- Нет.
- Тогда дай попробовать, хочу покушать...

Занавес, я аж заулыбалась во весь рот Улыбка И что ему в голову такое стукнуло, непонятно Размышляю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июн 20, 2014 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Elizabet :
сейчас какая-то деградация у него.

это не деградация, а скорее наоборот- человек понял, где выгоду найти можно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 20, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Лиз, ну, возврат в детство, ну и что. Такое вообще частенько перед очередным скачком в развитии Улыбка
Ай, я по себе и своим детям поняла, что ребенка безболезненно сворачивать, когда он к этому готов. Мне кажется, если не настраиваться на какой-то конкретный возраст, располагать информацией о ГВ, об изменениях и т.п. (спасибо ККМ!), то это совершенно не будет напрягать маму или будет напрягать минимально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Июн 20, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Мы сейчас закончили - 3.2 г. Пик пришёлся на жаркое время, когда есть не хотелось, а вот мороженое шло нарасхват. Этим и кормились : "Сися сказала, что у неё молочка мало, но просила тебе купить мороженое". Плюс соки, клубника, черешня. Помогло и то, что дочка всегда считает себя большой, поэтому логично, что большие детки кушают уже другую еду. Сейчас спит всю ночь, не просыпаясь. Днём мы засыпаем обнявшись. О груди уже говорит как о чём-то прошедшем. Чудесное время, спасибо, что оно было! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Июн 24, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

старший ещё иногда попросит с надеждой в глазах, особенно когда перед сном или после сна видит как я младшего кормлю, иногда выпрашивает, но в основном уже проходит договорится, что ДР то уже прошло, и 3 года уже, и большой уже. Я ему за месяц до ДР начала говорить, что 3 годика исполнится и всё, что ты уже большой будешь. Но рука сама путь находит, когда перекладываю в кроватку, если со мной засыпает. Главное так точно сразу попадает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022