Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я вот думала промолчать, но не удержалась Хихи

Промолчать хотела, потому что противоречивые впечатления:

Во-первых, огромное спасибо организаторам, что перевели такое классное мероприятие для русских малышей! Не просто перевели - адаптировали! Подобрали русские имена героям, русский мультик, песню для финала выбрали такую, чтобы всем русским детям была известна, чтобы подпевали. Акцент при всех этих стараниях - это просто милая мелочь, которая только добавляет шарма! Видно было, что все старались, это не халтура.

Во-вторых, сюжет, конечно, сильно упрощен. Для малышей по-другому и не сделаешь. Одна сценка - вступление, знакомство с героями. Вторая сценка - завязка. Третья - успешное разрешение, все счастливы. Тут как бы тоже претензий быть не может.

То, что позволили себе двусмысленные шуточки - это тоже модное нынче явление, работа на двойную аудиторию. Дети, уверена, не заметили прикола со спиртом от санитара и т.п. Родителям, которые водят своих детей на концерты, наверняка, тема спирта и санитаров тоже не актуальна (меня тут тоже подстошнило), но тема Любы-хохотушки и влюбленного в нее санитара по крайней мере развлекла взрослых, которые могли заскучать на детском концерте.

Пение и игра, вообще музыкальная составляющая - 10 баллов! Это было круто! Вообще вдумайтесь! Солисты оперы (!) пели для наших детей, лучшие музыканты играли! Это же потрясающе Счастье нереальное

Что меня лично категорически не устроило конкретно в этом сюжете (ну это, возможно, мои личные тараканы Краснею ) - это наглое, неприкрытое морализаторство. Для тех кто не был - зайчик не слушался родителей, мама сказала, что ему надо, видимо, полечить уши, раз он плохо слышит указания, упирающегося зайца потащили в больницу и давай ему разные лекарства пихать, от которых ему то щекотно, то ещё как-то колбасит. Страшно не было, нет (А то я прямо какой-то триллер рассказываю), было смешно. Но за зайца мне было обидно. Особенно, когда все к финалу стали радоваться, что зайцу стало стыдно Зла не хватает

И ведущая такая под стать морали - строгая (да хотя бы по визуальному образу), сидеть тихо, "нет, ты не знаешь, ты не можешь знать". Ну вот такой у меня таракан - не надо так в лоб, надо тоньше примеры добра детям показывать.

Но, пожалуйста, если вдруг такие отзывы как-то дойдут до организаторов, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу. Считайте, что ваш спектакль - настоящее искусство, которое побуждает задуматься, обсудить, поспорить. Это же прекрасно Счастье нереальное

Пожалуйста, продолжайте! Сама идея - показать детям настоящее мастерство в такой шутливой форме - это зачет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Inta :
Пение и игра, вообще музыкальная составляющая - 10 баллов! Это было круто! Вообще вдумайтесь! Солисты оперы (!) пели для наших детей, лучшие музыканты играли! Это же потрясающе Счастье нереальное
....
Пожалуйста, продолжайте! Сама идея - показать детям настоящее мастерство в такой шутливой форме - это зачет!


Вот с этим согласна.
Для нас это был первый выход в свет. Думаю, весьма удачный.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Мы тоже вчера посетили концерт.
Мой 5-летка был в восторге от Yamaha занятия перед концертом и с удовольствием поиграл на музыкальных инструментах после.
Сын просидел весь концерт и согласен идти на следующие - это хороший показатель. Это возможность познакомить ребенка с такого рода искусством. А таких возможностей у нас не много. С обычного (взрослого) концерта классической музыки, куда его повел папа, сын сбежал минут через 20.
Я была в смятении весь концерт, но понимаю, что дети воспринимают по-другому.
Мне тоже показались неуместными шуточки, и резала слух "корявость" фраз - чувсвовалось, что текст писал человек не достаточно владеющий русскиим.
Но все же благодарна организаторам за их труды и старания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anade offline Anade Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Inta, очень хорошо написала, прям в точку! Мои мысли!
Особенно про профессионалов!

Inta :

Пение и игра, вообще музыкальная составляющая - 10 баллов! Это было круто! Вообще вдумайтесь! Солисты оперы (!) пели для наших детей, лучшие музыканты играли! Это же потрясающе Счастье нереальное



Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Мар 24, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Девушки, хочу вас всех поблагодарить за отзывы! У нас пойти не получилось в этот раз, зато теперь, благодаря вам, мне понятно, кого из детей туда вести, а кого - оставить дома, и чего примерно ожидать. Спасибо!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Donata offline Donata Сообщение Пн Мар 24, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Я тоже из тех, кто не купил бы билет на следующее представление, не будь абонемента. К музыке у меня никаких претензий нет, всё было отлично, я сама наслаждалась, да и ребёнок слушал с интересом, хоть и зажимал уши, когда пела Любочка. Смешно Что касается "драматургии" - её как таковой и не было. Не поймите меня неправильно, я осознаю, что это мероприятие для малышей, но какая-то логичность сюжета всё же должна быть. Не буду повторяться про сомнительные связки санитар-Люба-спирт , но меня это тоже покоробило. Равно как и Заяц с родителями а-ля пионерами, зачитывающими текст по бумажке на собрании совета дружины (ну хоть бы чуть-чуть вложили выражения в противное слово "получишь!" Хихи ) Акцента я почти и не заметила, это как раз совершенная мелочь и вообще никак не мешает. Но текст действительно был корявый, обороты местами странные..
Ребёнок мой сказал, что ему понравилось, но, учитывая, что ни словом не обмолвился о концерте с домашними и знакомыми, делаю вывод, что не впечатлился.

И всё равно спасибо организаторам за то, что старались! Надеюсь, что следующий концерт нам понравится больше.

P.S. захотелось посетить концерт на латышском, для сравнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А никто из тех, кому не понравилось не продаёт абонемент?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Donata offline Donata Сообщение Пт Апр 25, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Второй концерт мне гораздо больше понравился. Я сама получила море удовольствия, ребёнок тоже доволен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Май 14, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Mistressss :
А никто из тех, кому не понравилось не продаёт абонемент?


У нас, похоже, не получится пойти на третий концерт, поэтому могу продать наш.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Ср Май 14, 2014 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Valentina :
У нас, похоже, не получится пойти на третий концерт, поэтому могу продать наш.


Зарезервирован,


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Май 23, 2014 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Valentina :

Valentina :
У нас, похоже, не получится пойти на третий концерт, поэтому могу продать наш.


Зарезервирован,


Наш билет снова свободен!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 10, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Abonements pirmsskolas vecuma bērniem “PATIEŠĀM MAZIŅIEM” krievu valodā

Novij sezon, novije koncerti na russkom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Krizdole :
Abonements pirmsskolas vecuma bērniem “PATIEŠĀM MAZIŅIEM” krievu valodā

А на какой возраст эти концерты рассчитаны? Для 3,5 летки не будет нормально? Что с билетами надо отдельно и маме и ребенку брать или хватает одного?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kittysMom offline kittysMom Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Для 3.5летки в самый раз будет. Туда мамочки деток в слингах приносят. Мы с 3хлет ходим. Моей и на латышском нравилось - это же волшебство музыки!
Детки могут сидеть прямо перед сценой на подушечках, а мамы - сбоку/сзади на стульчиках.



Последний раз редактировалось: kittysMom (Ср Сен 10, 2014 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я младшего в этом году буду водить Улыбка

Вообще, очень надеюсь, что программу для школьников тоже переведут на русский Счастье нереальное


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

kittysMom :
Туда мамочки деток в слингах приносят.

Ну я ребенка летом тоже в слинге носила... по тому что ходить далеко надо было и а он устает и начинает выть- хотя ему было уже 3. Так что это не показатель возраста.

А билет нужно и ренбенку и взрослому брать? Получается 35 EUR на двоих, да?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 10, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Elizabet :


А билет нужно и ренбенку и взрослому брать? Получается 35 EUR на двоих, да?



Цитата:

Abonementa cena (4 koncerti) 17,50 EUR vienam klausītājam (jāpērk gan bērnam, gan pieaugušajam)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 11, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У меня еще вопрос про билеты- если покупать в кассах Biļešu paradīze то там берется плата за обслуживание? В интернет магазине- € 2.58 за обслуживание... знаю что в BIĻEŠU SERVISS плата кассах точно есть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022